Российское оружие в Сирии. Т-72. и БМП-2

puleulovitel
Поручик
Поручик

Сообщение puleulovitel » .

Может не в тему
В тему.
Просто у уважаемого Fath "нелады" не только с историей, но еще и с арифметикой :)
А про 70 лет - это класс.
Придется сделать ему одолжение, уважить просьбу, раз сам не способен -
http://www.airforce.ru/awm/hotsky/hotsky.htm
Он так и не решился сказать, в каком подразделении служит :)
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Fath » .

Изначально написано puleulovitel:

Придется сделать ему одолжение, уважить просьбу, раз сам не способен -
http://www.airforce.ru/awm/hotsky/hotsky.htm

В данном конкретном случае о какой ценной информации, ради которой стоило рисковать жизнями пилотов, идёт речь?
puleulovitel
Поручик
Поручик

В данном конкретном случае о какой ценной информации, ради которой стоило рисковать жизнями пилотов, идёт речь?
Абидна, да :)
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Fath » .

По какой причине мне должно быть обидно? По той, что сейчас любят ткнуть в некий истоический факт, не имеющий никакого отношения к действительности, и многозначительно помолчать. :)
Заметьте, что даже тогда, когда реально можно было огрести и огребали, никто не вопил потом на каждом углу,как он там противника обделаться заставил, потому как тогда люди выполняли реальные задачи, а не понтовались для ТВ.
puleulovitel
Поручик
Поручик

По какой причине мне должно быть обидно?
История, арифметика и прочая, прочая....
Прямой вопрос - СЛУЖИТЕ ГДЕ?
Так понимаю ответа не будет, правда ведь? :)
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Fath » .

Изначально написано puleulovitel:

История, арифметика и прочая, прочая....
Прямой вопрос - СЛУЖИТЕ ГДЕ?
Так понимаю ответа не будет, правда ведь? :)

Конечно не будет. :)
"История, арифметика и прочая, прочая..." в данном случае лишь пафос.
puleulovitel
Поручик
Поручик

Конечно не будет.
Никто и не сомневался.
Легко слились, даже побарахтаться не смогли :)
mangyst
Поручик
Поручик

Сообщение mangyst » .

Заявляют 72, но как то невнятно.
Что за бтр?
Изображение
Второй танчик, снова попадание, но похоже, что без последствий.
Вяз
Поручик
Поручик

Сообщение Вяз » .

Этот устроит?
Вы будете утверждать, что это единственный факт и сможете доказать это?
Нет конечно. Перечитайте мой пост на который вы отвечали.Я ведь просил АБСОЛЮТНО КОНКРЕТНУЮ ВЕЩЬ-использование системы отстрела дымовых гранат .А вы что привели?
Вяз
Поручик
Поручик

Сообщение Вяз » .

есть сотни наших танков которые сотнями горят вместе с экипажами по всему Ближнему Востоку.
quote:

Фантазии . В том же Ираке или Йемени Абрамсы горят - только пиджак заворачивается .
Да мне плевать,как горят "Абрамсы" это их проблемы.Мои два сына в них в бой не пойдут случись такое дело. Я говорю про СОТНИ СОЖЖЕННЫХ танков советского-российского производства которыми завалены Ирак, Ливия, Сирия. Вы называете это "фантазией"? Я значит придумал и ничего этого не было?
puleulovitel
Поручик
Поручик

есть сотни наших танков которые сотнями горят вместе с экипажами по всему Ближнему Востоку
Я говорю про СОТНИ СОЖЖЕННЫХ танков советского-российского производства которыми завалены Ирак, Ливия, Сирия.
Хватит уже всхлипывать про наши сожжённые танки. Вы их сами лично видели?
Больше чем уверен, что нет.
mangyst
Поручик
Поручик

Сообщение mangyst » .

Дай дурням танчик)) 2.01
mangyst
Поручик
Поручик

Сообщение mangyst » .

Дай дурням танчик)) 2.01
puleulovitel
Поручик
Поручик

Дай дурням танчик))
Это да, стволом рушить каменные заборы ума много не надо))
puleulovitel
Поручик
Поручик

abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

и что ствол порвало из-за того что он им забор снес?
сомнительно
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

что-то нарушилось в системе продувки
мож шарик вылез и встал на пути снаряда?
Вяз
Поручик
Поручик

Сообщение Вяз » .

Хватит уже всхлипывать про наши сожжённые танки. Вы их сами лично видели?Больше чем уверен, что нет.
Так давайте голову по глубже в песок засунем, уверим всех, что все отлично, у нас есть действующая КАЗ, наши танки не пробиваются ПТО, бояться нечего и ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО. Сколько вам сотен фото уничтоженных советских-российских танков привести нужно? Этими "фактами и свидетельствами" завален весь Ближний Восток, а сейчас и юго-восток Украины.
Одна из этих СИСТЕМ постановки дымов была Вам продемонстрирована.
Если Вы не знаете, что постановка дымовой завесы танками может осуществляться не только отстрелом "дымовых гранат", а, например, такими устройствами как ТДА, то это Ваши проблемы
То есть, фактов применения в бою всех этих "Туч" вы мне не приведете? Я об этом и так знал.
Вы утверждали следующее:
quote:
Дымы в сколь либо значимом колличестве не применяются
Так оно так и есть. В сколь либо ЗНАЧИМОЛМ колличестве дымы танками не применяются. В чем проблема то? Вот попроси я вас показать приминении ВВС отстрела ИК -ловушем и вы завалили бы меня сотнями подобных фактов. А пока сеть завалена сотнями роликов где по танкам палят из всего что под рукой ,а те и не думают применять дымы.
Вяз
Поручик
Поручик

Сообщение Вяз » .

Вы утверждали следующее: quote:Дымы в сколь либо значимом колличестве не применяются
Так это таки есть. Вы как не старались,но так и не смогли найти фактов применения дым -завес нашими танками хоть в каком то ЗНАЧИМОМ количестве. Разве не так? Вот попроси я вас видео факты применения ИК-ловушек в ВВС и сотни таких примеров. а пока только сотни видео где наши танки расстреливают из ПТУР,РПГ,СПГ ,а дымов как небыло тамк и нет.Как нету и "чудесной КАЗ" которая еще оказывается 35 лет назад доказала свою эффективность. Покак все на что надеятся наши танкисты ,это наша броня.
Вяз
Поручик
Поручик

Сообщение Вяз » .

Вы утверждали следующее: quote:Дымы в сколь либо значимом колличестве не применяются
Так это таки есть. Вы как не старались,но так и не смогли найти фактов применения дым -завес нашими танками хоть в каком то ЗНАЧИМОМ количестве. Разве не так? Вот попроси я вас видео факты применения ИК-ловушек в ВВС и сотни таких примеров. а пока только сотни видео где наши танки расстреливают из ПТУР,РПГ,СПГ ,а дымов как небыло тамк и нет.Как нету и "чудесной КАЗ" которая еще оказывается 35 лет назад доказала свою эффективность. Покак все на что надеятся наши танкисты ,это наша броня.
Вяз
Поручик
Поручик

Сообщение Вяз » .

mangyst
Поручик
Поручик

Сообщение mangyst » .

Монстрики.
Изображение
mangyst
Поручик
Поручик

Сообщение mangyst » .

Где то под пальмирой китайские hj-8
Изображение
Изображение
За 8 дней штурма лоялы заявили официально 83 погибших.
mangyst
Поручик
Поручик

Сообщение mangyst » .

Якобы тот самы 90 с недавнего видео:
Из видимых повреждений это полностью разбитый прожектор и 1 треснувшая линза ТШУ-1(ИК излучатели "Штора").
Также разбит прицел "Буран-М" и отсутствует блок ДЗ Контакт-5 рядом с разбитой Шторой.
Из-за орудия не видно куда пришлось попадание ракеты: всё же в самый верх башни или в её крышу.
Хотя снято не совсем удачно)
Изображение
Вяз
Поручик
Поручик

Сообщение Вяз » .

Хватит уже всхлипывать про наши сожжённые танки. Вы их сами лично видели?
Больше чем уверен, что нет.
Вживую не видел, слава Богу,а так факт не оспорим-уничтожены сотни наших танков, если не тысячи. Это надо отчетливо понимать и что то с этим делать. Все заявления о якобы эффективных системах КАЗ которые уже 35 лет с строю, про волшебные лампочки которые ПТУР уклоняют, дым завесы которые танк от ПТУР прикроют и т.д. ничего кроме усмешки и разочарования не вызывают. Реальность совсем другая.
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Fath » .

Изначально написано Вяз:
Так оно и есть. Вы видим сотни видео фактов поражения наших танков и практически никогда не видим использования дымов. А случаев применения системы отстрела дым-гранат не зафиксировано ни одного. И это при том, что ни один показ танков на выставках без этого не обходиться.

Ну уж не надо всё в одну кучу-то валить. КАЗ и прочие "лампочки" - да, не сраслось у нас по многим поичинам, но не нужно забывать, что танк - это часть системы, и многое зависит от работы системы в целом. Вон американцы катаются на своих Абрамсах с картонным задом и ничего как-то, потому как всё сделано, чтобы к его заду враг не подобрался, а дали Абрамсы кому ни попадя, дык и те гореть начали. Наши танки не идеал наверное, но, вероятно, при грамотном использовании не столь и плохи. В Грозном и в руках ближневосточных чудовояк думаю и Меркавы горели бы не хуже.
mangyst
Поручик
Поручик

Сообщение mangyst » .

Приятная новость: упыри, заптурившие наш Ми-8, перепутали дороги и заехали к лоялам)).
Изображение
Вяз
Поручик
Поручик

Сообщение Вяз » .

Ну уж не надо всё в одну кучу-то валить. КАЗ и прочие "лампочки" - да, не сраслось у нас по многим поичинам, но не нужно забывать, что танк - это часть системы, и многое зависит от работы системы в целом. Вон американцы катаются на своих Абрамсах с картонным задом и ничего как-то, потому как всё сделано, чтобы к его заду враг не подобрался, а дали Абрамсы кому ни попадя, дык и те гореть начали. Наши танки не идеал наверное, но, вероятно, при грамотном использовании не столь и плохи. В Грозном и в руках ближневосточных чудовояк думаю и Меркавы горели бы не хуже.
Так именно об этом я и говорю с самого начала. Просто меня уверяют, что две лампочки ПТУР отклонили НА ЗАПОСЛЕДНЕЙ СЕКУНДЕ ЕГО ПАОЛЕТА,КАЗ у нас самый передовой и еще в Афганистане эффективно работал, а уж новый то!!!!! И т.д. Я не против ,что так оно и было неа самом деле,но этого нету. И танки как всегда защищены броней и на нее танкисты и должны надеяться, а не на две лампочки на башне и рассказы , как они им жизни спасут. Поверив в это можно потерять чувство реальности, решить, что ты неуязвим со всеми вытекающими последствиями.
puleulovitel
Поручик
Поручик

Вживую не видел, слава Богу,а так факт не оспорим-уничтожены сотни наших танков, если не тысячи.
Вам ссылку привести, в которой утверждается, что в Ираке сожжено 1200 (!!!) Абрамсов? :)
Зачем Вы уподобляетесь идиотам? На чью мельницу пытаетесь лить воду?
Вы хоть немного в курсе сколько было уничтожено танков советско-российского производства там и каким образом они были уничтожены?
Еще больше убеждаюсь в том, что паникеры хуже врага и правильно с ними поступали в Великую Отечественную.
Во время первой чеченской некоторые деятели утверждали что корпус Рохлина потерял несколько тысяч солдат и офицеров, другие повторяли эту чушь как попугаи и это при том, что вместо нескольких десятков тысяч человек корпус Рохлина насчитывал всего чуть более 1300 военнослужащих.
А нет, до сих пор слышу о тысячах единиц сожженной бронетехники и тысячах погибших при штурме Грозного в новогоднюю ночь 95-го.
Все заявления о якобы эффективных системах КАЗ которые уже 35 лет с строю, про волшебные лампочки которые ПТУР уклоняют, дым завесы которые танк от ПТУР прикроют
Просто меня уверяют, что две лампочки ПТУР отклонили НА ЗАПОСЛЕДНЕЙ СЕКУНДЕ ЕГО ПАОЛЕТА,КАЗ у нас самый передовой и еще в Афганистане эффективно работал, а уж новый то!!!!! И т.д. Я не против ,что так оно и было неа самом деле,но этого нету. И танки как всегда защищены броней и на нее танкисты и должны надеяться, а не на две лампочки на башне и рассказы , как они им жизни спасут.
Вы откуда этот бред про "лампочики" и т.п. взяли? Из головы своей?
В таком случае незачем его другим приписывать.
puleulovitel
Поручик
Поручик

Вы откровенно впали в истерику. И если думаете, что только у вас есть доступ к инсайдерсокй информации, (что впрочем вызывает у меня ряд вопросов),то глубоко ошибаетесь. Факт уничтожения сотен наших танков в конфликтах последних 30 лет не оспорим и не отрицаем. Одних видео подтверждений из Сирии почти сотня. Закрывать на это глаза, это преступление, граничащее с предательством. За подобные "оценки" -"броня крепка и танки наши быстры" уже было заплачено миллионами жизней наших солдат. Вернитесь в реальность и признайте, что кроме брони нету сейчас у российских танкистов никаких эффективных средств защиты . Это именно тот тезис озвученный мной, который привел к вашим рассказам про КАЗ в Афганистане и дым завесы при форсировании Днепра.
В истерику впадаете как раз Вы.
Причем здесь инсайдерская информация? Вам был задан вопрос о том как были сожжены наши танки в том же Ираке. Данные есть в открытом доступе.
Вы начинаете нести бред про какие-то лампочки :)
Самому не смешно?
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»