Эй ребъята! где почитать свежих текстов от SRL?

SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Мне нравятся рассуждения про 3D печать поСсанов которые никогда ничего не печатали.... :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Дайте два. Нет - четыре.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Учитывая стоимость!)
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

цитата:
Originally posted by Varnas:

Дайте два. Нет - четыре.

Вам-то, зачем?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Класс.
Доллар стоит уже 43 деревяшки. Вообще нашу валюту стоит назвать "дуб".
Доллар стоит 43 дуба.
Многим россиянам придется забыть о Турции и Египте.. :)
Ну ничего. Будем отдыхать в Крыму где как говорят дешевые цены, отличный сервис и доброжелательные сограждане.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
Мне нравятся рассуждения про 3D печать поСсанов которые никогда ничего не печатали..
Вот по-этому я и воздерживаюсь от рассуждений нна эту тему, пока не попробую (и распробую).
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

цитата:
Вот по-этому я и
Правильно делаешь.
Грамотно делать прототипы даже из пластика уже профессия как я понял (а я за последние полгода уже за сотни деталей вырастил). Тупому там делать нечего. Если конечно выращивать реальные детали, а не кубики и игрушки что делает примерно 99% имеющих принтеры.
А эти то говоруны думают что нажал на кнопку и принимай готовое изделие... :)
А с металлом то думаю...еще сложнее. И цены заоблачные на металл-принтеры с размерами выращивания хотя бы в "рамку пистолета".
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ЯРЛ » .

Господа, а у Вас тут случайно Гуру в аэро и гидродинамике нет? А то я поднял яхту и у меня как то странно краска с фальшкиля слезла, то ли кавитация, то ли турбулентность. Я тут как то совался с вопросом в раздел Ганзы "Авиация", так там ПТУшники взомнившие о себе, чистые ремесленники делающие великую тайну из умения забить гвоздь, шаманят.
ryzhov
Поручик
Поручик

Сообщение ryzhov » .

цитата:
Originally posted by SRL:

А с металлом то думаю...еще сложнее. И цены заоблачные на металл-принтеры с размерами выращивания хотя бы в "рамку пистолета".

В 2009 году, мой друг, имеющий небольшую ювелирную фабрику в Праге и сам изготавливающий модели, взял в аренду 3Д принтер который делает восковые модели под последующую отливку. Проблема была в моделях где необходимо соединить в один комплекс десятки 1-2 мм кастов под мелкие камни (так называемые щетки). Спаивали их ручками и было это муторно...но не суть.
Обратился товарищ у которого сын учился в Брно на оружейника. Его дипломная работа заключалась в возможности переделки конструкции хитрозакрученных деталей для какогото автоматического гладкоствола. Надо было найти возможность из трех сделать одну и таки сделать её реально. Общий размер укладывался в 7х2х2см. Минимальная толщина нескольких стенок была 0,5 мм.
Проблема была во времени, невозможности выточить деталь из цельного куска и в необходимости изготовить как минимум две детали - из бериллиевой бронзы и люминия.
Я тады первый раз видел как работает весь комплекс с 3Д от а до я в авральном режиме (моей задачей было подогнать восковые формы и вторичные модели по размерам с учетом усадок и требуемой чистоты)
3Д чертежи деталей ему дали, за час парниша соединил их в в одну деталь и ввел поправки на усадку.
За ночь "вырастили" воск. Обработка воска под модель заняла часа четыре (все ручками и штангелем).
Гипс взяли самый мелкозернистый, первичную модель отлили из брозы, довели и залили в резину. Самым страшным было разрезать резину так, чтобы при последующих изьятиях восковки не порвать её в хлам (благо увилирный литейный воск достаточно эластичен в холодном состоянии и в тоже время относительно тверд).
Завершающее литье и последующая доводка конечных деталей была уже семечками.
Сделали ему пять штук. На все ушло двое суток.
Когда сравнивали бронзовые и люминевые детали отлитые не по ювелирной методике и с использованием не ювелирных расходников (гипс, воск) наше изделие по сути можно было и не доводить после отливки, чистота изумительная.

Фото того процесса нет, нашел вид моей ювелирной отливки, заметьте льется прямо с камушками.
Изображение
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Yep » .

цитата:
Изначально написано SRL:
Класс.
Доллар стоит 43 дуба.
Многим россиянам придется забыть о Турции и Египте.. :)
Ну ничего. Будем отдыхать в Крыму где как говорят дешевые цены, отличный сервис и доброжелательные сограждане.

доллар в 1998 году упал в пять раз с 6,4 до 32, потом стабилизИровался в районе 29.
что дало шикарные условия для развития импортозамещения, и рост внутреннего производства начиная с 1999 года. я сам тогда начал производить аналоги польской мебели, которая будучи очень дешевой при курсе 6,4 задушила все местные мебельные производства.
и если бы не банда Кудрина в ЦБ, которая начала тормозить дальнейшее удешевление рубля доведя его аж до 24, рост производства продолжился бы и дальше.
а надо было-то всего снижать курс начиная с 30, по копейке в день... 3 рубля в год, итого курс совершенно безболезненно был бы сейчас уже за 70, импортозамещение за 15 лет развилось бы САМО СОБОЙ.
НО, была взята популистская схема твёрдого рубля, падла-кудрин смог убедить фсб-шников что это будет хорошо и народ будет доволен, и вот таким нехитрым способом потихоньку удушили стимулы к развитию внутреннего производства, благо его заменила с 2004 года нефть, которая попёрла в цене.
а доллар за 43 - это пустяки, когда жижа опять попрёт вверх(а она попрёт, пик добычи давно пройден), курс опять отползёт к удушающим импортозамещение курсам в 35, а то и меньше...
нынешняя цена на жижу не отражает ничего, кроме спекуляций при торговле воздухом - фьючерсами.
мало того, низкая цена на нефть губительна для американского Сланцевого Пузыря(развод лохов-инвесторов на деньги), и для битумных песков Альберты, где при цене ниже 80 себестоимость уходит в минус...
shOOter59
Поручик
Поручик

Сообщение shOOter59 » .

цитата:
то ли кавитация, то ли турбулентность.
Скоростя обтекания не те для кавитацЫи.
Че за лодка?
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

цитата:
Originally posted by Yep:

а надо было-то всего снижать курс начиная с 30, по копейке в день... 3 рубля в год, итого курс совершенно безболезненно был бы сейчас уже за 70, импортозамещение за 15 лет развилось бы САМО СОБОЙ.

Тогда бы не получилась вертикаль с головкой, так как структура экономики, а следовательно распределения капиталов, и влияния была бы другой.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

цитата:
Это не то на чём в Штатах делают прорыв, это аналог битумозных песков бассейнов рек Атабаска и Ориноко.
А без разницы на чем в США делают прорыв. Главное что у нас сразу начинается любимый писдеж "А зачем это надо???"........ а через чОтко отмеренное время (ВСЕГДА), начинаются разговоры что надо развивать российскую науку и технику и духовный прогресс и начинается очередная компания "творческого упиздивания".
Технологию переработки битуминозных песков и сланцев придумал не Кузьма Гордеич Дубинин, а Карл Адольф Кларк.
И запатентовал технологию в 1929 году.
Гордеичи в то время щелкали клювами впроголодь но стремились к мировой рЭволюции.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

цитата:
как то странно краска с фальшкиля слезла,
Ходим по пресным водоемам? Имхо, водоросли, млеать. :(
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

цитата:
импортозамещение за 15 лет развилось бы САМО СОБОЙ.
А что мы бы смогли бы "заместить"?
Ведра кетайские жестяные, рукомойники и лопаты?
У нас и так с этим порядок. Лопаты мы сами умеем делать.
Между прочим НПО СМ и НИИ Стали (броневые НИИ РФ) выпускали лопаты из броневой стали!!! Да и сейчас иногда выпускают.
Про титановые лопаты (гордость инновационной промышленности России) я вообще молчу. Их у нас есть!
Кстати о "импортозамещении". Писал я как то давно.
Фабрика "Парижская коммуна" открыла на нашей улице большой магазин фирменный. И там лежали отличные с виду ботинки по приятным ценам. Я очень удивился так как в России вместо любой обуви всегда получались лапти. А тут..такие формы... В магазине мне сказали что вся обувь сделана по ИТАЛЬЯНСКИМ!!! лекалам!
И я как лох... как мудак.... (как и этим летом когда я как мудак обратился в российскому туроператору (к счастью в последний раз!)) купил аж две пары этих ботинок, да еще и брату посоветовал купить! И он тоже купил!
Брат подтверди! (если читаешь).
И что? Все это говенное "импортозамещение" в количестве трех пар российских лаптей в форме итальянских ботинок пришлось выкинуть в помойку ровно через два дня. Кровавые мозоли вот итог итальянскиех колодок в российском криворуком исполнении.
Согласен теперь даже со жлобом Семой Слепаковым.
"Купи говно и поддержи Россию".
Все. Ни родных лаптей, ни родных трусов, ни родных туроператоров и по возможности (где только можно) ничего родного. Лучше в десять раз переплатить чем в говне оказаться.
Магазин этой сраной "Коммуны" кстати давно закрылся.
Народ проголосовал рублем за родное говно по итальянским лекалам.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ЯРЛ » .

цитата:
Скоростя обтекания не те для кавитацЫи.
Че за лодка?

Стеклопластиковый полутонник, по втатерлинии длина 7.2м, 5 часов лавировки со скоростью по ЖПС 10.5-11км/час.
vavilak

Сообщение vavilak » .

цитата:
Брат подтверди! (если читаешь).
Подтверждаю. Лучше бы деньги пропили, хоть память какая то осталась.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Yep » .

цитата:
Originally posted by SRL:

А что мы бы смогли бы "заместить"?

всё, что угодно.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ЯРЛ » .

цитата:
Ходим по пресным водоемам? Имхо, водоросли, млеать.
Ну да, р.Днепр. Я на ПФ коричневый грунт сверху для противодействия обрастанию положил зелёную краску на льняной олифе с окисью хрома. У нас окись хрома хорошо противостоит обрастанию. Так вот пользуясь краской уже 5 лет, заметил после подъёма, что в некоторых местах попадает вода и дает отслоение в виде пузырька. И все эти пузырьки у меня полопались. Хотя их нужно вскрывать или ножом, или дюрексом. Значит было падние давления при лавировке и их взорвало. Закон Бернули?
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ЯРЛ » .

Кстати, а вот пишут, что вода в 860 раз плотнее воздуха, а как пересчитать 10км/час в воде не скорость в воздухе?
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ЯРЛ » .

Я тут на американский Бот Дисижн зашёл, так они говорят, что для килей профиль Эплер лучше NACA, вроде подъёмная сила таже, а лобовое сопротивление меньше?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

цитата:
Вам-то, зачем?

Это ненастоящий????
цитата:
Класс.
Доллар стоит 43 дуба.

Эсли мистраль скомуниздят -то за отметку 50 точно перевалит.
цитата:
И цены заоблачные на металл-принтеры с размерами выращивания хотя бы в "рамку пистолета".
С точки зрения простого обывателя смысла маловато. И для метал принтера и для станка с ЧПУ придетса програму работы делать. Для изготовление отдельных деталей. Хотя конешно дураки могут думать - что вот загрузим в такой фотографию из инета, кнопку нажмем и выпадет готовый пистолет...
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

вчера была проблема с изображением
сегодня - нашел, распечатал дома
так же и с пистолетом
нашел 3д чертежи, распечатал
думать не треба
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Сланцевая революция даунов.
http://expert.ru/2014/10/25/sl...-chastnikov/?ny
После многих лет наглого гнилого писдежа о падонках америкнцах и их сланцевых технологий Россия как всегда начинает "творчески писдить".
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

цитата:
Originally posted by Varnas:

Это ненастоящий????

Да какая разница!!!!
Четыре-то зачем????
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

цитата:
Originally posted by ЯРЛ:

Стеклопластиковый

Скорее всего полиэфирка(она в 10 раз дешевле эпоксидки, потому её и используют), у неё плохое свойство - микропористость, она фильтрует воду вовнутрь композита, затем вступает в действие плохое свойство стекловолокна - гигроскопичность, вода накапливается в армировке и при замерзании рвёт композит и процесс идёт по нарастающей, но и без замерзания идёт процесс разрушения материала.
Потому по правилам эксплуатации подобных изделий, их нельзя оставлять на долго на плаву, покатался и вытащил на берег. Плохо на них влияет хранение при минусовой температуре, особенно если они вытаскиваются на берег только на зиму.
Если начался процесс разрушения корпуса из полиэфирного стеклопластика, то лучший вариант - продать лодку.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

цитата:
Сланцевая революция даунов.
Это не то на чём в Штатах делают прорыв, это аналог битумозных песков бассейнов рек Атабаска и Ориноко.
Просто вводят даунов-соотечественников в заблуждение, дескать и мы могём.
В России добыча нерентабельна из-за местной специфики, не природной.
shOOter59
Поручик
Поручик

Сообщение shOOter59 » .

цитата:
5 часов лавировки
Месье знает толк.... :)
цитата:
со скоростью по ЖПС 10.5-11км/час.
примерно 3м/с....с учетом попутного потока еще меньше.
Острых кромок нет, скорость маленькая, откуда кавитация?
Не вижу причин для нее даже при резком повороте при смене галса.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

цитата:
Кстати, а вот пишут, что вода в 860 раз плотнее воздуха, а как пересчитать 10км/час в воде не скорость в воздухе?

скоростной напор при ламинарном потоке вроде прямо пропорционален плотности, следовательно - 293 км/ч.
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Изначально написано Ыеп:
[Б]
всё, что угодно.[/Б][/QУОТЕ]

Вернуться в «Артиллерия»