Эй ребъята! где почитать свежих текстов от SRL?

Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

Я только что вник что вот это:
http://webcache.googleusercont...lient=firefox-a
было написано в 2009 году. Еще раз - в 2 0 0 9, а не в текущем.
Экий молодец Вася...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Я только что вник что вот это:
А в чем соль то?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
А в чем соль то?
типа - Вася-Настрадамус ибн Ложкин.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
типа - Вася-Настрадамус ибн Ложкин.
Что оттяпывание Крыма предугадал и Донбасса?
Молодец.
Но это ради справедливости сказать и Павлик Глоба предсказал именно в 2009 г... :) именно на 2014 г.
Астрология рулит... :)
Но лучше бы они предсказывали курс доллара США.. :)
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

можно текст на странице 2009 года перекатать в 2014 году
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

цитата:
Originally posted by Alter:

А зачем переубеждать? Азиаты это давно поняли.

Ну немного не совсем бесполезно. Нужно иметь время и желание.
Французы важных папуасов возили в метрополию, показывали ништяки и драчки прекращались, до этого римляне галлов по римам таскали.
С системой переубеждения нужно поиграться, настроить как скрипку, как систему начального образования. Построить лагерь, огородить забором и лупить по роже по любому поводу много ума не надо. И то в этом случае эффективность не менее 50%.
Честно говоря не припомню ни одной толкового примера переубеждения в бывшем СССР (кроме случая с Массудом) опять же украденого у подлых рабовладельцев римлян :).
цитата:
Originally posted by vhunter55:

Так же произошло с селективным поглощением тканями человека ИК-излучения в 1990-м...

А можно поподробней.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

цитата:
Originally posted by abc55:

копните генокод человека, там вся информация об эволюции

Это довольно интересный вопрос.
Есть у меня знакомы математик Лев Клебанов, работает в Праге, раньше работал в Йеле. Он совместно с биологами как раз и ковыряется в коде. Он подтвердил мою мысль о том, что в нашем коде лишнего или какого-то балласта практически нет.
Огромное количество генов за всю жизнь могут включаться на секунды, а потом залегать в спячку до будущего рождения. В основном эти гены работают в первые 9 месяцев нашей внутриутробной жизни. Так сказать технический план или схема построения организма. Допустим в момент гаструляции и первичного органогенеза расходуется около 10% генофонда. К рождению у человека израсходовано примерно половина кода.
Ген не обязательно отвечает за синтез чегото, он может указывать как нечто синтезированное должно встроиться в систему.
Вообще мне совсем не верится в то, что человек появился на свет в процессе эволюции неодушевленной природы. Я бы сказал, что эволюция это спланированный кем то процесс от и до.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Вести с Киселёвым
Изображение
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

вопрос планирования кем-то тупиковый
если кто-то планирует, то, кто планирует его?
проще все пустить в безконечность и безначальность
никто ничего не планировал, так было всегда))
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Круто завёрнуто :)
Но Лежич не оценит.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
Изначально написано Reavener:

Но вот что я думаю. .... без е6анутых плясок с бубном "В НАТО, НАДО!", РЧМФ там запретил обсуждать (хоть на первых порах). .... криво все сделал, это да.
Но и вот еще что. Нахуа дядя Сэм красной тряпкой тряс? Нахуа пирожки раздавал и проч?

Еще надо бы вспомнить такие "преступления" супротив Рассеюшки, как крики школоты "москаляку на гилляку" и "хто нэ скачэ, той - москаль".
Воистину, не былобы подобных фактов, нам пришлось бы использовать еще более смехотворные для самообвинений в парадигме Стокгольмского синдрома. :D
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Ну почему же, не использувають, использувають:
http://zloy-odessit.livejournal.com/883146.html
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

цитата:
Originally posted by abc55:

вопрос планирования кем-то тупиковый
если кто-то планирует, то, кто планирует его?
проще все пустить в безконечность и безначальность
никто ничего не планировал, так было всегда))

Ну почему же тупиковый. Да и позиция бесконечности никак не отвергает планирования. Наличие базовых законов (тяготения масс, скорости света, конечности состава нетронов и протонов...) уже признак того что все идет по некоему плану.
Пожелание пренебречь законом тяготения пытаясь полететь с 9-го этажа продолжения не получит ибо пожелания лЁтчика не совпадают с планами создателя закона.
Кто эти законы выдумал не знаю.
В башке меньшинства людей количество вариантов межнерональных связей больше чем материальных объектов в известной вселенной, но все они образовались под действием базовых законов и правил.

Энтропия это невозможность человеком просчитать результат по причине своего несовершенства.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

цитата:
"преступления" супротив Рассеюшки
Выставление РЧМФ из К, членство в СА альянсе и размещение военных баз потенциальных друзей - достаточная проблема, даже прыгать не надо.
Кстати крики школоты, через N лет (при правильном подходе) весьма помогут делу.
Не стоит упрощать. То, что происходит на границах РФ с 91 года, не спонтанное развитие событий. Здесь есть комплекс проблем и задач для решения разными сторонами, и, если скажем у Дукина руки не в ароматических маслах, то и у "партнеров" они не медом намазаны. Просто партнеры умеют тонко действовать, а мы "эх дубинушкой ухнем".
Но я имел в виду именно нюанс ЮС мил. Для "енералов-ястребов" это большая проблема, а они большой вес имеют.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

В конце 90 набрел на какую-то компьютерную игрушку, вроде стратегию военную, так там был среди прочих сюжет войны РУ и УА. Для меня это был, такой своего рода сюрреализм... Ну бред совершеннийший, в общем. Но вот...

Но это же не война "РУ вс УА", это склока "Жулебинские против Коломенских". Пока что. Все же друг другу кровищу-то по морде размазывают. Хотя и не масштабно.
Насчет предсказаний. Почему в 2009-м. Не потому ли что "Восточное партнерство"?. Думаю с этим связаны эти розмыслы.
Но вот что я думаю. Если б Ерникович сотоварищи не был идиот(ы), и скажем осязаемо склонялся в сторону ЕС, но без е6анутых плясок с бубном "В НАТО, НАДО!", РЧМФ там запретил обсуждать (хоть на первых порах). То, думается, переехала бы УА потихонечку под то крыло и без мордобоя (ну, без такого). И вот тут первое - что он криво все сделал, это да.
Но и вот еще что. Нахуа дядя Сэм красной тряпкой тряс? Нахуа пирожки раздавал и проч? Почему пара весьма специфических разговоров Нудланд протекло. Вот именно те и вот прямо тогда. Других не протекло...
И тут вспоминается, что в связи, с некоторыми проблемами в ЮСА бюджете, намечалась его существенная оптимизация со стороны милитари. А именно сокращение армии, причем в приличном количестве, чуть не на 1/5. И начало в 2014.
А вот тут понимаешь, такая Россия ужасная безобразия безобразит... Ну никак армию-то сокращать нельзя... Как бы не увеличивать.
Но может я планы мировой закулисы не очень понимаю... Мы ж видим-то что снаружи видно, а не то, что на самом деле.
P.S. Украине, пожалуй, переехать то неплохо. Будут сидет на евробондах, выйдет побольше на душу чем сейчас. Технологичное производство свернется примерно к нулю. С/х будут немцы с голландцами развивать. Жители поедут в ЕС вкалывать. Демографически разгрузят территорию такскать. В общем такой Прибалтийский вариант, своего рода.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

цитата:
было написано в 2009 году. Еще раз - в 2 0 0 9, а не в текущем.
а хде гарантия, что циферку 2009 не приписали в 2014???
харантии нет
цитата:
Миллионы лет бездуховные динозавры тоже топтали, а смысл?
человек появился на редкость вовремя - на все готовое
сначала там в воде все обустраивалось, развивалось
потом пошло по суше, опять обустраивалось, долго обустраивалось
и вот, когда в недрах горючка созрела, да планета обросла жратвой -появился человек
странно, да?
все эти микробы с динозаврами наш фундамент
копните генокод человека, там вся информация об эволюции
там код растений, и микробов, и паучков, и динозавров
все развивалось в одной целью - человек
любая эволюция приводит к разуму
все что было до разума - подготовка
разум - средство распространения жизни во Вселенной
без динозавра нет человека
без человека не будет динозавра во Вселенной - гармония))
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

цитата:
А тем временем богомерзкие пиндосы
У богомерзких внешний долг(17,9трлн) уже > ВВП (17,1). Причем последний и поддут и реальный сектор ~ 11%. При всех оптимизациях US выигрывают десятки млрд $, а одни проценты по долгу уже за пару трлн.
Пять лет назад, когда я смотрел их нацдостояния - домашние ассеты были 40трлн. Сейчас они пишут 83. И еще при том, что чинайцы покупают и покупают их.
Что говорит о несколько несостоятельной и экономической и финсистеме. Просто устоявшийся порядок слишком дорого трогать, для всех участников. Но с другой стороны все понимают, что ситуация давно уже не улучшается. Для US дефолт СЕЙЧАС - большая хопа, т.к. пром мощности выведены. И это вопрос нацбезопасности затянуть их обратно, хоть кнутом, хоть пряником. И об этом активно идут разговоры и начинаются действия. Но на это нужно время. И вопрос политического веса сейчас для US на одном из первых мест.
Сумеют ли они поправится без катаклизмов за счет новых технологий и, может, организационных перестроек(каких?). Хрен его знает.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
Выставление РЧМФ из К, членство в СА альянсе и размещение военных баз потенциальных друзей
Об этом "выставлении" Вы, явно, осведомлены гораздо лучше меня, т.к. Якунёвич продлил в Харькове эту бодягу на практически неопр. срок, начиная с 2017-го, что, помимо всего прочего, гарантировало от членства в СА под угрозой потери значительной скидки на газы в счет оплаты за базирование.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
Для US дефолт СЕЙЧАС - большая хопа,
...давайте помечтаем вместе.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

цитата:
а хде гарантия, что циферку 2009 не приписали в 2014
Слишком много там циферок править нужно. По сети ссылки на эту страницу с репостами датируются 2009м. Так что 09.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

цитата:
Originally posted by Alexander Pyndos:

давайте помечтаем вместе

Я думаю, не получится вместе, бо места разные.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

цитата:
продлил в Харькове эту бодягу
Много стоило бы Януковское продление, после того что он допустил переворот?
цитата:
давайте помечтаем вместе.
Если хотите, мечтайте, я не мешаю, и лично я мечтать об этом не хочу. Но четко понимаю, что для маловозможности такого события US приходится действовать далеко не только на экономическом поле.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

цитата:
Изначально написано SRL:

Я брат, про Христа говорил, а не про динозавров.

А также Будда, Мохаммед, Кришна.. и?
(ответ-а люди всё те же) :)
http://www.youtube.com/watch?v=H4d91beu9cQ
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

цитата:
Изначально написано abc55:

без динозавра нет человека
без человека не будет динозавра во Вселенной - гармония))

Поговаривают наши коллеги-технари, что человеку осознанно не более 7000 лет, я бы дал 12000..
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

цитата:
Originally posted by Reavener:

У богомерзких внешний долг

Для особо одарённых россиян, по секрету, сообщаю, что у США нет внешнего долга, т.к. весь их долг номинирован в долларах США, при этом большую часть долга США держат резиденты США, а для таких держателей долга США, как Япония и ЕС, с их ставкой рефинансирования 0,1 % годовых, покупка долговых обязательств США является выгодной финансовой спекуляцией, т.к. они берут кредит у своего центробанка и покупают облигации США с доходностью в 2-3 %, на пустом месте поднимают сотни миллиардов долларов(до кризиса 2008 г они покупали облигации россий, украин и греций, с доходностью 5-8%, но сейчас халява кончилась), а для стран типа России и Китая, покупка ценных бумаг США и ЕС является непременным условием для инвестирования западного частного капитала в их экономики, потому до сих пор ЦБ РФ покупает американские и европейские облигации, вот такие пирожки с котятами и американским государственным долгом.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

цитата:
Изначально написано ryzhov:

Ну немного не совсем бесполезно. Нужно иметь время и желание.

Которого просто нет, а главное-"кто судьи".)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

цитата:
Изначально написано ryzhov:

Вообще мне совсем не верится в то, что человек появился на свет в процессе эволюции неодушевленной природы. Я бы сказал, что эволюция это спланированный кем то процесс от и до.

Наверняка так.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

цитата:
у США нет внешнего долга, т.к. весь их долг номинирован в долларах США
Только вопрос в обязательствах по дензнакам и ценным бумагам перед их иностранными держателями. А так то, да несомненно. И если США полностью выведут свое производство назад, и продадут (за свои дензнаки) все чем владеют за рубежом, то вообще физического "дефолта" как такового у них быть не может, даже если они полностью откажутся от всех обязательств. Держатели ценных бумаг и дензнаков США (весь остальной мир) будут несколько недовольны, но это их проблемы.
Вопрос в реалистичности того или иного события. Сейчас нет непосредственной угрозы дефолта. Но Муди, например, по разногласиям в бюджете грозило начать понижать рейтинг... Но ведь теперь же к этому нет никаких причин. Ведь внутри штатов власти решили что планку долга можно поднимать сколько хочешь. Так что ни Муди ни Фитч не будут. По многим причинам. А вот какой процент этих причин экономический а какой политический (не прямо конечно же) это вопрос.
цитата:
Для особо одарённых россиян
Спасибо за комплимент. Но, в дальнейшем, лучше не в такой форме.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Небольшой пример энтропии мозга в наиболее простом разделе медицина - ортопедия.
Приходит тётя (А) 50 лет. к ортопеду (Б) который умеет думать.
А - у меня колени болят, оба, страсть как ... (и дальше жуткий рассказа о годах борьбы с ревматизмом, подагрой и другой хернёй услышанной, прочитанной и надуманной).
б - раздевайтесь.
А - а нахера??? меня уже 3 супер доктора раздевало и излапали всё колено. Даже доктор Н из города меня смотрел, целых восемь лекарств прописал. Вот это доктор!! Мне даже немного помогло.
Б - раздевайтесь.
А - ну хорошо доктор, только знайте ... ( Еще 5 минут несвязной околононаучной теории).
Б - расслабтесь, буду двигать ногой скажете когда появится боль... тут (нет)...а так (ой! чуть не описалась), сядьте на корточки (ой доктор я от рождения так не могла), А так? (НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК!!! у меня от такого движения в лобок аж до носа стреляет!!)
Б - у вашей мамы ноги болели?
А - да нет, она до 80 лет по огороду лазила.
Б - а как лазила? в присядку или на коленях?
А - на коленях доктор, сколько помню на коленях лазила.
Диагноз: Врожденная дисплазия тазобедренных суставов.
А - доктор! вы вообще то диплом имеете ?! при чем тут тазобедренные суставы!! У меня колени болят уже пять лет!!!
Б - где вы работаете.
А - буРгалтер я, еще со школы в конторе сижу.
Б - как надоест пить таблетки приходите, я вам направление в Кисловодск выпишу, а там посмотрим.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя