Эй ребъята! где почитать свежих текстов от SRL?

SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Россияне считают изобретателей людьми из низов общества.
http://newsland.com/news/detail/id/724638/
:) Молодцы россияне! Я бы сказал мудрецы!
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Система рециркуляции работает только на обессереном топливе, пару заправок топлива с высоким содержанием серы и двигатель можно отправлять в капремонт или утиль, в зависимости от конструкции.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Мдя.....
Им же все равно даже как делать. Колени сгибающиеся вперед или назад. Собственно он наверное может ходить своим и задом и передом.
Ну а уж операции выполнять..... :(
И по сравнению с этим наш супераватаррогозина "ЦАРЬ-401" который даже дверь закрыть-открыть не в состоянии... :(
А это уже именно КИБОРГИ.
http://www.youtube.com/watch?v=CDsNZJTWw0w
http://www.youtube.com/watch?v=_qUPnnROxvY
А как это делается вообще не понимай... :(
http://www.youtube.com/watch?v=46P-tuoTUVQ
http://www.youtube.com/watch?v=xulnNDLlXf4
Такими темпами какими идут ОНИ ....уже совсем недалеко до терминаторов.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Анекдот... :)
http://tn.tomsk.ru/archives/7024
Педры врут как обычно... не стесняясь... :)
Особенно доставило о приключениях Уатта в России... :)
Уатт оказывается списдил изобретение Ивана Пупкова аж...в Барнауле!!
И не поленился Уатт приехать к белым медведям с балалайками... :) Там то и втолковал ему русский мужик в лаптях как надо ваять огнедышащие машины.... :)
4pack
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 4pack » .

http://www.youtube.com/watch?v=m9f1ov3pdCc
Наши тоже красивые модели делают.
Индикаторы светятся, летчик в кабине головой крутит. Красота!
linkor9000
Поручик
Поручик

Сообщение linkor9000 » .

цитата:
Анекдот...
] http://tn.tomsk.ru/archives/7024[/B][/QUOTE][/URL]
жесть
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Reavener » .

цитата:
Да. И хотя не все детали там самодельные, но много. Что делает честь моделисту.
Вот только опять это доказывает, что творческий человек должен быть богат и должен иметь свободное время. Тогда и будет творчество... обеспеченное материально...
http://www.rusjet.ru/news/podgotovka-k- ... 14-chast-1
" Робертус Виталий Владимирович. Заместитель начальника Главного управления поставок и продаж ОАО 'ЛУКОЙЛ'"
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

цитата:
О да!!! Очень приятно. Поневоле испытываешь гордость за нашу страну, за ее бескорыстных подвижников.

Один человек и делает... :)
Заместитель начальника Главного управления поставок и продаж ОАО 'ЛУКОЙЛ'.
Совладелец ОАО "Лукойл" и множества дочерних компаний.
Кандидат "экономических наук России"!
Тема диссера очень важная для всех нас, нашего будущего:
ИНВЕСТИЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА КАК ФАКТОР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
С чего началась модельная реактивная авиация в России?
Из воспоминаний Заместителя начальника Главного управления поставок и продаж ОАО 'ЛУКОЙЛ', совладельца ОАО "Лукойл" и множества дочерних компаний.
Кандидата "экономических наук России"!
......Но в 2001 году произошло то, что стало поворотным моментом не только в моих модельных пристрастиях, но и стало отправной точкой в истории клуба, поскольку именно это знаменательное событие предопределило его создание в будущем.
Будучи в командировке во Франции, я привычно зашел в модельный магазин поинтересоваться новинками, может прикупить чего по случаю. Каково же было мое удивление, когда я открыл каталог Граупнер и увидел там описание модельной турбины, как законченного решения для установки на модель. Резонно было предположить, что Граупнер не станет предлагать полуфабрикат, и что это действительно законченное решение, адресованное конечному пользователю-моделисту. Внимательное чтение описания турбины полностью подтвердило мои предположения. Это была первая турбина JetCat, доступная моделистам. Процедура запуска турбины сводилась к двум щелчкам на передатчике. И никаких баллонов со сжатым воздухом, полностью автоматический старт!
Цена была высокой, но покупка модельной турбины состоялась. Это была первая в России модельная турбина....
Честно говоря я как то сомневаюсь, что совладелец ОАО "Лукойл" и множества дочерних компаний, кандидат "экономических наук России" сам паяет, сверлит, режет, приклеивает. Я думаю что он только УПРАВЛЯЕТ... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Уссацо.... Партнеры российских моделеров... :)
http://www.rusjet.ru/partners
Увлекательная игра: " Найди отечественного производителя, АСЬ?"
... :)
4pack
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 4pack » .

цитата:
Originally posted by SRL:

Я думаю что он только УПРАВЛЯЕТ...

Хрен его знает... Может только спонсирует... ну и понтуется заодно.
А может и
цитата:

сам паяет, сверлит, режет, приклеивает

Первое, конечно, намного вероятнее.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Reavener » .

цитата:
http://tn.tomsk.ru/archives/7024
Педры врут как обычно... не стесняясь...

Там не все вранье.
Некоторые имена из списка Ползунов, Петров, Бенардос, Славянинов, Лодыгин, Розинг, Зворыкин - значимы не только в России, но и в мире. О том, что разработки их не нашли применения в России, а иные для самореализации должны были покинуть ее, это разговор другой.
Разработка Ползунова - еще не Ватт, но уже не Ньюкоммен.
Петров - практически первое осознание некоторых практических возможностей электричества (освещение, хим процессы, плавление металлов). И кстати если Дэви и получил нестабильную дугу в 1801, то Петров в 1802 уже исследовал вполне устойчивое явление.
Бенардос и Славянинов на своем фронте действительно первые.
Лодыгин, пусть и не в 1872 (тогда он применял угольную нить http://www.kommersant.ru/doc/383977, а Эдисон патентовал угольную спираль только в 1879-80 US 223898 A https://docs.google.com/viewer...fs/US575002.pdf ), но в 1890хх действительно первым применяет спираль из тугоплавких металлов (US 575002 A - f1893-g1897 https://docs.google.com/viewer...fs/US575002.pdf ).
В общем, были люди, но для России, все одно, толку нет.
4pack
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 4pack » .

цитата:

Увлекательная игра

Давайте угадаю - ничего нашего. Как максимым, фирма Як предоставила чертежи моделируемого самолета.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Редкие конечно дауны.
Заместитель начальника Главного управления поставок и продаж ОАО 'ЛУКОЙЛ'.
Совладелец ОАО "Лукойл" и множества дочерних компаний.
Кандидат "экономических наук России" за 15 лет.... так и не смог хотя-бы нанять мужика чтобы он слепил модельный ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ТРД для реактивного моделирования родины.... :)
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Reavener » .

Он вообще-то сам много чего лепит. Я дал ссылку.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

цитата:
Вот только опять это доказывает, что творческий человек должен быть богат и должен иметь свободное время. Тогда и будет творчество... обеспеченное материально...
Я может жОсток в этом вопросе но это за творчество я вообще не считаю. Это ремесленничество, а не творчество. В России смысл слова "творчество" давно искажено.
Слово творчество подразумевает за собой СОЗДАНИЕ ТОГО ЧЕГО НЕ БЫЛО РАНЕЕ.
Поэтому художников много, а ....творцов среди них за все века едва ли сотня фамилий во всех странах мира вместе взятых.
Короче сварганить модельку которую (более сложные даже) до тебя лепили десятки людей это не творчество. Ремесло это. Пускай достойное...но ремесло.
НИЧЕГО до него неизвестного заместитель начальника Главного управления поставок и продаж ОАО 'ЛУКОЙЛ', совладелец ОАО "Лукойл" и множества дочерних компаний и кандидат "экономических наук России" не сделал.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

цитата:
Там не все вранье.
Некоторые имена из списка Ползунов, Петров, Бенардос, Славянинов, Лодыгин, Розинг, Зворыкин - значимы не только в России, но и в мире.

Вообще то я считаю себя (хоть и не профессиональным но...) историком техники... :)
Я не сказал что там ВСЕ вранье. Я сказал что педры врут ...как обычно.. :) и не краснеют.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

цитата:
Он вообще-то сам много чего лепит.
Что сам? Склеил "макет первой ступени компрессора"?
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Reavener » .

А он не заявлял себя изобретателем доселе неведомого. У него работа вообще другая, моделизм это его увлечение такое. Да, в его случае это ремесло, но и ремесло есть творчество.
Вещи-то разные. Творчество разноуровневое бывает. Вот майбах, кабак и бляди, это не творчество. Но тут-то, как раз о другом речь.
4pack
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 4pack » .

цитата:

Короче сварганить модельку которую (более сложные даже) до тебя лепили десятки людей это не творчество. Ремесло это. Пускай достойное...но ремесло.

В целом так. Хотя зачастую моделистам и творческие задачи решать приходиться. Особенно если дело в СССР, в районной СЮТ, генеральный спонсор - колхоз "40 лет памяти коммунизма".
У замгендира ЛУКОЙЛа все в этом смысле проще.
Но главное в другом. Мальчишки смотрят на такие модельки... и им хочется сделать такие же. И даже лучше! И если им будет где этим заняться, то у них не будет времени ни на "Дом-2-бля", ни на пиво и семки, ни на травку.
А когда (и если) таких ремесленников станет много, кто-то из них пойдет дальше - изобретет что-то новое. Неизбежно. Количество в качество. Есть планктон - появятся и киты. Проблема с планктоном пока. Он в основном офисный.
4pack
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 4pack » .

цитата:
Originally posted by Reavener:

Вот майбах, кабак и бляди, это не творчество.

Да, за 30 лет фраза "Мальчик склеил модель в клубе" полностью изменила смысл.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

жду не дождусь
когда появятся модели сбрасывающие реальные бомбы
стреляющие пороховыми минипушками
и выпускающие ракеты с гсн
управление только по камере в фонаре
цели на земле тоже должны быть модельные
в обчем нужно замутить новый спорт
война моделей
проводить вдали от людей
телетрансляция
от будет шоу!!!!!!
нужно в кучу собрать
танкистов, автомобилистов, поездистов - моделистов всех мастей
4pack
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 4pack » .

цитата:
Originally posted by abc55:

когда появятся модели сбрасывающие реальные бомбы

В ролике про Як-130 он ПТБ сбрасывал.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

цитата:
В целом так. Хотя зачастую моделистам и творческие задачи решать приходиться. Особенно если дело в СССР, в районной СЮТ, генеральный спонсор - колхоз "40 лет памяти коммунизма".
Там да, творчеством занимались. Потому, что нихрена не было. Раньше сами моторы делали. И поршневики и ПуВРД. От и до. Схемы новые придумывали аэродинамические. К сожалению покопавшись в американской "Попмеханике" все это практически....находилось за более ранними датами. Но! У нас американской "Попмеханики" не было поэтому это следует считать хотя и не первоприоритетными девайсами но тем не менее творческими.
А сейчас что? ВСЕ есть. Есть иностранные ДВС двигатели (сотни! моделей), вся электроника управления, рул. машинки, винты, все материалы вплоть до композитов, все электродвигатели, все аккумы.
цитата:
Мальчишки смотрят на такие модельки... и им хочется сделать такие же. И даже лучше!
Лучше чем у заместителя начальника Главного управления поставок и продаж ОАО 'ЛУКОЙЛ', совладельца ОАО "Лукойл" и множества дочерних компаний и кандидата "экономических наук России" не выйдет. Хоть убейся.
цитата:
А когда (и если) таких ремесленников станет много, кто-то из них пойдет дальше - изобретет что-то новое.
Имхо возможно но маловероятно. Искусству научиться невозможно (как говорил мой дед со слов кого то из великих художников).
цитата:
Да, за 30 лет фраза "Мальчик склеил модель в клубе" полностью изменила смысл.
Здорово замечено.... :)
4pack
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 4pack » .

цитата:

Там да, творчеством занимались. Потому, что нихрена не было.

Знакомые в СЮТ привод для дворников модели автобуса (размером с ладонь) сотворили.
цитата:

А сейчас что? ВСЕ есть.

Деньги не у всех есть.
цитата:

Искусству научиться невозможно (как говорил мой дед со слов кого то из великих художников).

Невозможно. Но для того, чтоб художник сформировался нужна среда. База. Наставник. Ментор.
Тот самый планктон.
Архимед явно не "Эврика", а Энштейн явно не "Е=МС2" кричали, когда из материнской утробы вылезали.
цитата:

Здорово замечено...

Увы, не мной.
Но задавая эту фрау людям молеже 30 лет можно в первом приближении понять круг их интересов.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

цитата:
стреляющие пороховыми минипушками
Зачем пороховыми.
В свое время я предложил нашим даунам авимодельщикам сконструировать мини-пневмопулеметы (ну или пневмопушки). На это мне было заявлено что это нельзя по их сраным авиамодельным правилам!!! Правила то установлены царем Ягупопсом XIII!!!
НИЗЯ!!!! менять!!!
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

цитата:
Изначально написано SRL:
Сидя у бассейна в отпуске этим летом, я как обычно сидя у бассейна летом, придумал два новых вида нелетального оружия. Точнее одно нелетальное (для обработки толп или выкуривания противника из укрепленных дотов, дзотов и пр. (не газы, не электричество, не свет, не звук, не микроволны).
какой-нить пеной залить нах? :-)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

цитата:
какой-нить пеной залить нах? :-)
Нет. Еще две попытки по правилам.
Тебе же по дружбе еще 3 попытки!!!
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

цитата:
Знакомые в СЮТ привод для дворников модели автобуса (размером с ладонь) сотворили.
Автобус это круто.... :)
А не пробовали с таким усердием махолетик махонький сотоворить? Или наноботик?
Жаль что наше творчество не протирается далее автобусов... :(
цитата:
Деньги не у всех есть.
Я и говорю. Бессмысленно бороться с совладельцем Лукойла... :)
цитата:
Но для того, чтоб художник сформировался нужна среда. База. Наставник. Ментор

Согласен. Но! Для современной молодежи имхо менторов быть не может. все стали охуенные!!! личности. Плясать умеет уже личность! Писать умеет (СМС) уже личность!
Почитайте как эти сраные "личности" с молоком на губенках частенько наезжают например (только например) на мар(а) в "оружейных И."
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Про личностей.
Намедни попытался тему поднять в "Ударе" (пирожидкостное-газовое оружие).
Налетели сраные личности. Меня забанил модератор "личность".
Другой человек открыл тему в "Газовых баллонах" с моими новыми результатами. Моментально налетели сраные личности и туда!!! Тему "ушли".
От самих этих сраных "личностей" за 10 пследних лет кроме писдежа и картинок "как курица лапой" ничего не проистекло. Но гонору! Но самомнения! Личности!!!!
Зря Горбачев разрешил сталинским винтикам быть "личностями" по американкому образцу. Не заслужили эти винтики ничего.
4pack
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 4pack » .

цитата:

А не пробовали с таким усердием махолетик махонький сотоворить?

1. Это было в середине 80-х.
2. Моделировали именнно автобус - автомоделисты.
3. На махолет там мощщи не хватит - привод на основе биметаллической пластины.
цитата:

Для современной молодежи имхо менторов быть не может.

Может. Увы, довольно редко. Как правило, чем выше самомнение - тем человек бестолковее.
цитата:

Зря Горбачев разрешил сталинским винтикам быть "личностями" по американкому образцу.

По моему глубокому мнению произошло это при Хрущеве, при Брежневе усугубилось.
А так да, зря.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»