Эй ребъята! где почитать свежих текстов от SRL?

SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

А "Батька" к слову сказать нас неплохо умыл.
Изображение
Изображение
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

Эх с такого бы шассии сколько ракет можно запустить...
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

Даже шутка была,что в аптечке такого белаза на стационарном лечении могут находится до 6-ти человек!!! ;^)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

:) Хорошая шутка про "аптечку".
Теперь серьезно. Надыбал реальные "проЭкты" ФПИ РФ.
ПроЭкты долбоебов.
Читаем и думаем:
Изображение
Изображение
Изображение
Начало свободно-поршневикам в России положили трофейные фошиздсконемецкие свободно-поршневые дизели - генераторы газа (СПГГ).
Например немецкие подлодки оснащались свободно-поршневыми четырехступенчатыми дизель-компрессорами 4FK.
Причем кроме немцев все развитые страны делали свободнопоршневики до войны. После войны с подачи немецкофошиздских гадов в России начался бум свободнопоршневиков с выходом на турбину которые пытались засунуть во все дыры вплоть до тепловозов. тракторов и пр. вплоть до самолетов ....но естественно ничего не вышло.

Потом что как обычно сдирали не думая.
На Западе свободнопоршеневики рулили с 1930-х гг, до фактически 1960-х. В России их .... пытались "творчески усовершенствовать" через ажно 10-15 после того как контора Пескара уже все усовершенствовала донельзя. Как обычно опоздали на праздник человечества... :(
Вообще достаточно набрать в гугле free-piston linear generator, (как просто поиск так и еще лучше в изображениях) как вывалится тыщща иностранных ссылок на эти девайсы. как опытные так и уже полусерийные.

Западных патентов на свободнопоршневики как грязи.
С приводом на газовые турбины, линейные генераторы, компрессоры, гидродвигатели и пр.
Запатентовано миллион схем синхронизации работы цилиндров свободнопоршневиков от механической до гидравлической, пневматической и электромагнитной.
Мир известен и реальный и официальный для всего цивилизованного мира (а не рязанский) папа свободнопоршневиков (и конкретно линейный свободнопоршневых генераторов тока).
Это гл. конструктор "конторы Пескара" Роберт Гельмут Хубер . Немец.
Изображение
Он еще за 50 лет!!!! до дебилов из ФПИ РФ сконструировал все мыслимое "свободнопоршневое".
Изображение
Свободно-поршневой компрессор 1937 год.
Изображение
Свободно-поршневой автомобиль.
Изображение
Свободно-поршневой трактор.
Изображение
Свободно-поршневой корапь. Один из многих типов. В США были даже военные.
Лениво давать фото многочисленных других применений свободно-поршневиков на Западе вплоть до силовых агрегатов электростанций.
С кем же собирается бороться ФПИ РФ???? .... В чем "новизна" заявленная в липовой писульке приведенной выше ?????
В том что в России как обычно начинают писдить (т.е. "творчески заимствовать") давно изобретенное на Западе? А собственные то идеи где??? Че нить (ну хоть ЧЕНИТЬ!!!!) неизвестное на Западе не можем развить???????
А не можем. Не можем и весь сказ.
Во первых нет мыслей (новаторских мыслей нет), а во вторых что даже главней!!! нет ни организаторских способностей ни нормальных рук чтобы исполнить даже то, что давно производиться заграницей.
А президент Путин велел вообще не срисовывать у Запада, а смело идти свом великим!!! творческим путем.
Но что?????? что????? может слепить ФПИ РФ с какими-то несчастным "с.н.с." и "к.т.н." Духовлиновым....... :( из ООО "2Т-Инжениринг" ???
Чего СВОЕГО???????
Знаком я с этим "Инженирингом"... :)
Пять лет назад предлагал я им разработать первый в России МЕМS ДВС (точнее предлагал сделать разработанный уже мной такой мотор).
С ноготь. Буквально. И писал об этом случае в "Конструировании артиллерии и всего..."
Какую точность подгонки (допуски) пары микро "поршень-цилиндр" вы сможете мне обеспечить на вашем оборудовании спросил я у ген. директора?
"Ну можем +- 0,1 мм!!!!!!!!!!!!!! Обеспечить ответствовал ген. дир.
Русский инновационный мотор должен работать при такой "подгонке", а другой нам и не нужен"....
Я повернулся и ушел. :)
И вот теперь проекты таких "тульских левшей" хочет продвигать ФПИ РФ.

:) Удачи вам дебилы.
Хотя не дебилы они. А наоборот умные все поцаны. Дебилы это, ботаны, с огнем в глазах... :( и те кто даже с огнем в глазах не желает участвовать в пилораме.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Чинуши и пилорамщики хотят "огня в глазах" ботанов... :)
Изображение
Огонь в глазах.... Это вам не олимпийский игры... :) Разбег, толчок (ТОЛЧОК.. :) с дыркой) жопными мышцами...и 200 тыс. евро в кармане... :)
Это вам поцаны не четверной зипун с переворотом через жопно-ляшечную.. Тут кроме жопно ляшечных бицепсов и треножных сухожилий еще и мозг нужен.... :( А где его взять то?????
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

Дядя Юра вы как буд-то не видите моих просьб о других возможностях связаться с вами кроме P.M. по поводу консультации по некоторым идеям,если вам некогда и много дел так и скажите,я пойму,просто не игнорируйте пожалуйста.
SR-71
Поручик
Поручик

Сообщение SR-71 » .

Привет, Юрий. Мысли интересные, как, всегда.. Есть и у меня мысли тебе сказать..? Примешь?
SR-71
Поручик
Поручик

Сообщение SR-71 » .

Юр , да, изобретения - изобретениями.. На мой взгляд.. Ты бы эту энергию тратил на изобретения, а не на другое.. :P Я тебе советы давать не могу, а рекомендации тем более.. Привет тебе, еще раз.
С уважением, Илья.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Дядя Юра вы как буд-то не видите моих просьб о других возможностях связаться с вами кроме P.M. по поводу консультации по некоторым идеям
Дык пишите в почту! П.М. у меня не пашет. Я вроде давал Вам почту?
Есть и у меня мысли тебе сказать..? Примешь?
Это не моя тема. Я вообще болше нигде не хозяин.
Вопрос к топикстартеру и естественно к модератору.
Ты бы эту энергию тратил на изобретения, а не на другое..
Человек не может как проклятый писать патенты.
С 1 января 2013 года я подал примерно 7 заявок на изобретения. Т.е. более чем по заявке в два месяца. С 1 января 2014 года я подготовил еще ряд заявок (но еще не подал потому что заявки я подаю ТОЛЬКО после макетной или экспериментальной проверки заявляемого). Я не пишу "бумагу". Все мои изобретения работают.
Количество подаваемых мной одним заявок на изобретение ПРЕВЫШАЕТ количество заявок в год иных (и не самых неизвестных) госНИИ... :)
При этом реальной количество изобретений за например 2013 год не 7. а...около 12-15 поскольку ПОЧТИ все мои заявки представляют комплексы изобретений (т.е. в каждой формуле изобретения несколько НЕЗАВИСИМЫХ пунктов.
Например одна из последних заявок содержала 38 страниц описания, 23 чертежа, 123 позиции черетежей, и 5 независимых пунктов формулы.
Т.е. в одной завке подавалось 5 изобретений.
Так что можно совершенно обо мне не беспокоиться... :)
Кроме написания заявок я вообще то еще и конструированием занимаюсь.... :)
Поэтому например в заявке из 5 изобретений представлено и 5 полностью отрисованных КОНСТРУКЦИЙ. Все заявки я ч с прошлого года иллюстрирую исключительно чертежами Солид Воркса, а не нацарапоненными ручкой.
Все изобретения готовы к изготовлению.
Убедиться в этом можно через 18 месяцев когда заявки публикуются. Впрочем мои заявки постоянно появляются на ФИПСе и из них видно что все они отрисованы.
Таким образом я один делаю то что не делают многие СРАНЫЕ "госНИИ"... :).
Но заявки как я говорил нужно еще подтвердить экспериментально.. Т.е. сделать макеты и образцы. Действующие естественно... :). Так что я еще выполняю работу токарей, слесарей и пр. "пролетарьята".... :)

Ну вообщем объем работ надеюсь понятен????
Кстати можешь ознакомится с патентом на мой реактивный двигатель.
Он работает, и хорошо работает. Но двигателями я сейчас не занимаюсь потому что ими нынче ФПИ РФ занимается... :)
Там же гении сидят.... :) Молодые и талантливые долбоебы... :)
Не буду я им подсказывать (бесплатно.. :) ) как сделать работающий ПуДД, и работающий же ГПВРД... :) Пущай сами думают... :) Рукожопые жопоруки... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

В чем секрет устойчивости и эффективности американской DARPA, не растерявшей своих качеств за почти 55 лет в изменившемся мире?

Создатели агентства прекрасно понимали, что единственная сила, способная помешать творцам невиданной техники, - это чинуши.
Поэтому Америка сумела заложить в принцип существования DARPA мощную защиту от бюрократизации.

Для агентства не существует согласований, разрешений, лицензирования, совещаний и всего остального, что является силой и смыслом существования любой бюрократической системы, и особенно российской. Ничто не сковывает творчество сотрудников DARPA.
Вмешаться в деятельность DARPA не может ни один государственный чиновник. Никакие лоббисты - хоть министры, хоть академики, не могут вмешаться и повлиять на фантастические решения рядовых менеджеров DARPA.
В отличие от заморского DARPA отечественный Фонд перспективных исследований (ФПИ РФ) выглядит довеском к мощной российской бюрократической структуре.
И закон о ФПИ в основном посвящен подробному описанию этих бюрократических надстроек, устройство же и принципы работы фонда не прописаны. Их пропишут позже и утвердят маститые чиновники, верховодящие фондом. Естественно, создадут, как у нас заведено, под себя.
Статья 10 закона о ФПИ гласит: 'Органами управления фонда являются попечительский совет фонда, правление фонда и генеральный директор фонда. Органом контроля за финансово-хозяйственной деятельностью является ревизионная комиссия фонда. В фонде создается постоянно действующий консультативный орган - научно-технический совет фонда'.

В американском DARPA вся дирекция, включая технических работников, насчитывает 21 человек. При общей численности сотрудников около 240 человек.
Высшим же органом управления ФПИ является попечительский совет из 15 человек - семерых назначает президент, еще семь - правительство плюс гендиректор. Есть еще председатель попечительского совета, назначенный президентом. Президент же может прекратить все их полномочия в любой момент. Все попечители, кроме гендиректора, работают не на постоянной основе.
Расшифровывается это просто: назначат руководить наукой завтрашнего дня чиновников из старой обоймы. Которые и так помимо основной работы заседают в двух десятках комиссий, комитетов и наблюдательных советов. Естественно, в научные дела они не вникают, поскольку НИХРЕНА в этом не соображают, а полагаются на помощников, референтов и советников, у которых есть свои интересы и задушевные друзья из финансово-промышленных сфер.
И эти люди будут озабочены не прорывными технологиями, а реакцией своего работодателя. Президент сказал: 'генетическое и тектоническое оружие', и ахнут миллиарды в бредовые проекты. Зато необходимые позарез 'умные' вооружения запросто загонят под лавку.
Правление собирается раз в три месяца. При этом достаточно лишь половины членов для принятия решения. То есть семь чиновников, назначенных президентом, и им же назначенный гендиректор.
К тому же в любой момент их всех можно заменить более лояльными. Получается, что стратегические решения, определяющие будущее страны на годы вперед, от которых зависит ее безопасность и место среди мировых держав, будут приниматься не на основе научно просчитанных сценариев будущего, а, как это всегда было в России, 'чего изволит государь'. Стоило ли огород городить, фонд создавать?
Конечно, стоило! Ведь это не просто чиновничья структура, а еще один особо защищенный канал солидного бюджетного финансирования.
Согласно закону на ФПИ не распространяются положения ряда пунктов статьи 32 Федерального закона от 12 января 1996 года ? 7-ФЗ 'О некоммерческих организациях', регламентирующие порядок осуществления контроля за деятельностью некоммерческих организаций.
А также не распространяются положения Федерального закона от 21 июля 2005 года ? 94-ФЗ 'О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд'. И положения Федерального закона от 26 октября 2002 года ? 127-ФЗ 'О несостоятельности (банкротстве)' тоже.
С одной стороны, ФПИ может без всяких конкурсов заказывать наиболее подходящему партнеру секретные исследования и закупать без тендера любое добро.
С другой стороны, возможности для злоупотреблений колоссальные.
В DARPA, кстати, практикуются именно конкурсы. Объявляется тема, например платформа, способная в автоматическом режиме перевозить грузы на большие расстояния. Участники представляют проекты, получают финансирование из DARPA, а через год где-нибудь на полигоне в пустыне Невада устраиваются гонки прототипов на 500 миль.
Победители получают финансирование на дальнейшую разработку с жесткими сроками исполнения.

В России же вот уже полтора десятка лет формируется монопольная промышленность, где конкуренция исключается.
С этой целью все предприятия загоняются в холдинги и объединенные отраслевые корпорации. Это называется реформой ОПК. Сейчас такая же убийственная реформа начинается в некоторых сферах ОПК.
Для монополиста закончить и сдать разработку - отрубить сук, на котором сидит. В этом случае финансирование закончится, останется только копеечный авторский надзор.
Поэтому проектирование будет длиться бесконечно.
А о прорывных идеях можно забыть навсегда. В косной системе они никому не нужны. Гораздо важнее стабильность финансирования.
Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью фонда будет осуществлять ревизионная комиссия. Положение о ней утверждает попечительский совет.
Он же назначит председателя и членов.
То есть чиновники назначат других чиновников, а в случае необходимости будут иметь право досрочно прекратить их полномочия и назначить других.
А отличие от американского DARPA российский ФПИ имеет законное право 'осуществлять приносящую доход деятельность'. Правда, 'лишь постольку, поскольку это служит достижению цели, ради которой он создан, и соответствует этой цели'.
Сказано достаточно витиевато, что позволяет заниматься любой коммерцией, инвестированием, игрой на бирже и тому подобным. Но при этом 'прибыль фонда, полученная в результате его деятельности, направляется исключительно на достижение указанной цели'.
Для достижения этой цели ФПИ 'вправе вступать в ассоциации и союзы на основании решений попечительского совета фонда'. Наверное, только в России для получения прорывных технологий организации необходимо вступить в какую-нибудь Лигу промышленников или Общенародный фронт.

ФАНТАЗЕРАМ В РОССИИ НЕ МЕСТО!!!!!
Вспомним, что 'целью деятельности фонда является содействие осуществлению прорывных высокорискованных исследований и разработок в интересах обороны и безопасности государства, в том числе в интересах модернизации Вооруженных сил Российской Федерации, разработки и создания инновационных технологий и производства высокотехнологичной продукции военного, специального и двойного назначения'.
Смущает выражение 'содействовать осуществлению: исследований и разработок'. Конкретный результат не предусмотрен, только содействие.
В переводе на язык родных осин - 'раздача слонов'. Поскольку деньги раздаются под высокорискованные проекты, легко прогнозировать сплошные неудачи. Деньги будут потрачены, результат нулевой, отчетность прилагается, все довольны. В американской DARPA есть четкая установка на достижимый результат даже в самых рискованных проектах.
Длительность проектов - три-пять лет. Если результаты слабые, разработка зашла в тупик, перспективы не просматриваются - финансирование прекращается. Так было, например, с проектом 'воздушный лазер'. Вот уже несколько лет 'Боинг' тянет этот проект на собственные средства, пытаясь получить финансирование, но DARPA неумолимо.
Кто занимается отбором проектов? В DARPA эти занимаются менеджеры.
Их ровно треть от штата агентства. Средний возраст 37-40 лет.
Университетское образование и ученые степени имеют от 20 до 50%.
Число не постоянное, поскольку есть текучесть кадров.
Зарплата менеджера - 130 тыс. долл. в год.
Среди них не только инженеры, но и биологи, филологи и даже самоучки-компьютерщики
.
Лучшими менеджерами считаются писатели-фантасты и любители фантастики!!!
Именно они стоят у истоков реализации идей, считавшихся безумными: роботов-солдат, самолетов-невидимок, самоприцеливающихся боеприпасов и тому подобного.
Менеджеры достаточно самостоятельны, они сами находят идеи и руководят дальнейшей разработкой. А если людьми движет энтузиазм, они могут горы свернуть.
Периодически DARPA собирает конференции, чтобы обсудить очередной комплекс фантастических идей.
Приглашаются опять же любители фантастики, киносценаристы, писатели, журналисты, молодые ученые разных специальностей, преподаватели.
Предварительно могут проводиться конкурсы идей, фантастических рассказов на заданную тему, эскизных проектов.
В январе 2011 года был проведен семинар, где обсуждалась физика межзвездных путешествий. Это составная часть работы над совместным проектом DARPA и NASA по запуску пилотируемого корабля в дальний космос в 2111 году - через 100 лет!
Речь идет о разработке технологий XXII века уже сейчас. Способен ли кто-нибудь у нас заглянуть хотя бы на 50 лет вперед?
Закон о ФПИ определил, кто в России 'организует поиск, отбор проектов и формирование перечня проектов, а также осуществляет с привлечением экспертов и экспертных организаций подготовку заключений "научно-технического" совета фонда на отбираемые проекты'.
Это научно-технический совет фонда.
Т.е. сборище чинуш от науки и откровенных старперов.
Заключение "научно-технического" совета ФПИ 'должно содержать вывод о его соответствии какому-либо включенному в программу деятельности фонда на трехлетний период направлению изысканий в области прорывных высокорискованных исследований и разработок, срок реализации проекта и примерный объем средств, необходимых для его реализации'.

Видимо, надо понимать так: правление составило трехлетний список направлений изысканий, научно-технический совет подыскал подходящие проекты и исполнителей.
Затем начальство утвердило. Обычная бюрократическая процедура.
Здесь нет места фантастическим идеям следующего века. Зато всегда есть место лоббированию, личным и корпоративным интересам.
Сейчас любят говорить, что в Советском Союзе был Военно-промышленный комитет при правительстве - то же самое DARPA, только по-советски.
Ничего подобного. В ВПК входили в основном министры и начальники (т.е. чинуши) и притом старперы из которых пыль сыпалась.
Точно такие же экземпляры входят в нынешнюю военно-промышленную комиссию.
При комитете тоже были совет и исполнительские структуры, общая численность всех этих структурных образований достигала 1000 человек.
Главным образом все они дружно занимались планированием больших проектов, кооперацией, снабжением и т.п.
Но ни о каких прорывных технологиях речи не шло.
Правил 'обезьяний эффект' - копирование западных проектов, что гарантировало вечное отставание.
Симметричным ответом стали никому не нужный 'Буран', сверхзвуковой бомбардировщик Ту-160, существующий в количестве 15 штук, и много всего другого.

Созданный ныне Фонд перспективных исследований (ФПИ РФ) - это просто анти-DARPA.
Структура, изначально зашоренная, связанная по рукам и ногам толпой дебильных руководящих чиновников-старперов которые будут принимать решения в меру своей некомпетентности.
ФПИ займет достойное место в одном ряду с Роснано, Российской венчурной компанией, инноградом 'Сколково' и иже с ними.
Они ведь тоже создавались для "прорывных технологий".
Но если где и случился прорыв, так только в бюджете.
Печально, но не стоит удивляться, если через несколько лет ФПИ станут расшифровывать как:
'ФОНД ПРОСИРАНИЯ ИНВЕСТИЦИЙ".
(автор не я, надыбано в инете)
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

Дядя Юра а можно почту? или пусть кто из общих знакомых мне адрес вашей почты в пм сбросит если вы адрес светить не хотите?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Свободно-поршневой корапь. Один из многих типов. В США были даже военные.
Лениво давать фото многочисленных других применений свободно-поршневиков на Западе вплоть до силовых агрегатов электростанций.
Юрий - давай примеры :).
El pulpo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение El pulpo » .

мои заявки постоянно появляются на ФИПСе
а как бы посмотреть?
SR-71
Поручик
Поручик

Сообщение SR-71 » .

SRL писал(а): Но заявки как я говорил нужно еще подтвердить экспериментально.. Т.е. сделать макеты и образцы. Действующие естественно... . Так что я еще выполняю работу токарей, слесарей и пр.
Верно :), причем, исчо, или ты забыл, или специально не сказал? надо найти в Москве станки (оборудование) высокоточные (не наши, конечно :)) иНпортные.., как и у нас здесь в Сибири.. :) на которых работать разрешат частнику.. Несколько знаком с этими проблемами..((
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Юрий - давай примеры
Да на... :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ладно уж... :) Не буду мучить... :) http://www.freikolben.ch/37464/index.html
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Аватары российского правительства.
Кабинет Медведева в очередной раз обещает технологический прорыв
В ближайшие годы в России могут появиться технологии, которые люди могли увидеть только в фантастических фильмах.
(уссацо... :) ).
По крайней мере, так нам обещает правительство. (уссацо... :) ) По словам вице-премьера Дмитрия Рогозина, только в этом году созданный государством Фонд перспективных исследований получит на свои работы 3 миллиарда рублей. (точно получит, и даже болше).
Обрисованные Рогозиным планы выглядят заманчиво. Если верить вице-премьеру, то скоро в России появятся роботы, способные предельно точно повторять движения человека, а на дне Арктики вырастут города-лаборатории, где будут работать роботы. Понятно, что всё это технологии двойного назначения, они могут быть применимы как для обороны, так и для гражданских целей.

(4 раза уссацо.)
Но есть и сложности. По словам вице-премьера, в нашей стране бюджет исследований в 30 раз меньше, чем аналогичный в США. Поэтому перед отечественными учеными поставлена задача не копировать иностранные изделия, а находить свои, альтернативные, пути..

(пока ВСЕ что собирается развивать ФПИ РФ кроме отечественного идиотского проЭкта "баба пиарщица на МЧС" стибрено (уворовано) от проектов американской DARPA).
Задача за меньшие средства сделать лучшие образцы выглядит амбициозно, но опыт развития науки и техники в Советском Союзе показывает, что это возможно. ..

(уссацо...)
В то же время, всем памятен опыт 'Роснано', всяких инновационных конференций и фонда 'Сколково'. Бюджетных денег было потрачено много, а результата пока никто особо не видел.
...

(Вы видели??? Ау? Кто нить видел???? Я не видел. И думается что никогда не увижу результатов распила. Это видно только тем кто имеет возможность следить за счетами в банках.)
Да и в правительстве, похоже, решили, что все старые планы по развитию новых технологий, оказались ошибочными....

(Нет правда????? Да вы что!!! А ведь никто и предположить не мог что так будет... :) ) Хотя нет. Были особо одаренные талантами Кассандры которые на все 100% уверены что ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ проЭкты этих жопоруких рукожоподебилов дебильные (а не просто "ошибочные").
Недавно 'СП' писала, как Минпромторг решил на 500 млрд. рублей сократить федеральную целевую программу по развитию отечественной авиации, радиоэлектроники и фармацевтики.
(Спокойно кстати можно сокращать потому что бабло будет все равно разворовано. и истрачено не по назначению, поскольку дебилы априори не в состоянии организовать что либо по человечески).
Не исключено, что завораживающие воображение рассказы о подводных городах, населенных роботами, существуют лишь для того, чтобы в очередной раз сделать пиар власти.
Да и несколько настораживает описание перспективных разработок на официальном сайте Фонда перспективных исследований. Там сказано и о биомедицинских технологиях, и об альтернативных источниках энергии, и о новых системах обработки информации, и о новом транспорте, и об искусственном интеллекте, не уступающем человеческому.
Но нет никаких конкретных описаний исследований. Создается впечатление, что вся деятельность по направлениям сосредоточена на проведении круглых столов и конференций.

(Совершенно верно. Дебилы тусуются. Поскольку наших "ученых" нет фуршетов, модных журналов со сплетнями, фестивалей, показов, презентаций и пр. хуерги, "ученые" которым необходимо почесать свое ЧСВ устраивают конференции. ФПИ РФ их проводит каждый день по несколько штук. Такое ощущение что все эти "ученые" просто жопами приросли к креслам "круглых столов").
У нашей страны есть необходимые технологии для воплощения в жизнь замыслов правительства. Не хватает только главного компонента: необходимой производственной базы, - считает главный аналитик Центра содействия модернизации и технологическому развитию экономики 'Модернизация' Эдуард Пройдаков - Заявленное создание аватара вполне реально, в американской армии эта вещь давно сделана. У них есть программа 'Солдат будущего', по ней они сделали 17 видов боевых роботов: саперов, носильщиков и так далее. Так что такие роботы вполне реальны. Но, на мой взгляд, это направление не самое интересное. Для боевого применения нужны очень мобильные роботы с большой долей свободы в принятии собственных решений..

(Брехня это Эдуард Пройдаков.. :) (так и хочется сказать Эдуард Пройдохин) . "Производственной базы" в России как грязи. Стоят еще заводы полные стнаками только работать на них никто не хочет. Столько же сколько и землицы. Просто на этой "базе" сидят ленивые рукожопые жопоруки, воры, тунеядцы и бездельники.).
'СП': - То есть роботы с искусственным интеллектом?
- Для замены бойца в боевых условиях роботу не нужно точное повторение движений оператора, он должен сам принимать решение о своем перемещении во взаимодействии с другими роботами. Аватары, которые точно повторяют движения человека, хороши в хирургии.
(блять. "Аватары" какие то..... Собственных слов нет. Дебилы терминов не придумывают, потому что не придумывают сущностей. Приходиться пользоваться терминологией американских (снова американских!!) фантастических фильмов. Причем малонаучных, а точнее вовсе не научных.)
Что касается роботизированных городов для арктического шельфа, то это очень далекая перспектива, так как там требуется решение многих задач. И на это понадобятся серьезные финансовые вложения. Ведь для подводной разведки роботы должны быть приспособлены к этой среде, к примеру, выдерживать определенное давление. Даже при глубине в 50 метров корпус робота будет напоминать корпус подводной лодки. Так что здесь не всё так просто...
(Может блять российскую глубинку попробовать освоить? Газ в села провести. Ведь в стране качающей газа нет в подавляющем большинстве сел в отличие от стран у которых вообще нет никакого газа. Или может Дальний Восток попробовать развивать откуда население бежит?. Не..... Дебилы будут "развивать" и "осваивать" Антарктиду!!!)
'СП': - Рогозин говорит о том, что мы не будем копировать чужие разработки, а пойдем своим путем.
- Лозунг идти своим путем звучит замечательно, но только как лозунг. Деньги экономятся на том, что берутся чужие достижения. Вот, скажем, китайцы раздобыли документацию на американский истребитель пятого поколения, в который было вложено 300 миллиардов долларов. Можно посчитать, сколько сэкономят китайцы.

(Причем тут китайцы. Китайцы то не жопорукие рукожопы. А вот что сделают рукожопые жопоруки "взяв чужие достижения" большой вопрос. Если все 1150 лет "чужие достижения" криво и глупо лепили то вряд ли дело поправиться на нашем веку.)
В России остались отдельные группы, которые ведут исследования в этих областях. Но все эти группы недофинансированы.
Есть идеи, но с их воплощением тяжело. Я надеюсь, что Фонд перспективных исследований поможет их воплотить.

(Брехня. Нет у вас никаких идей. Нет никаких идей у "групп" (читай "госНИИ"). Идеи есть только у независимых от государства исследователей но находить их в этой стране никто не умеет. И финансировать их по дебильным законам древлян и полян невозможно потому что в государстве вятичей и кривичей ценность зависит не от содержания, а исключительно от названия и всегда какой нибудь простой Козьма Зворыкинцев изобретший 4D видеофон проиграет "Казенному предприятию телевизионной высокотехнологичной нанотехники им. ордена Сталина." который с аж 1949 года клепает телевизер КВН-49.)
'СП': - А у нас есть перспективные разработки, которые позволят создать новые ниши?
- И да, и нет. У нас есть разработки, но нельзя сказать, что они массовые. Для робототехники надо создавать индустрию, а для этого требуются большие средства. Нужна государственная программа, которой пока нет. А эта программа могла бы подтянуть и электронику, и точное машиностроение.

(Нет у вас никаких роботоразработок. Все ваши "разработки" по уровню соответствуют зарубежным примерно ...30-ти!!! летней давности).
То есть, развитие роботостроения подвигло бы и создание индустрии отечественной элементной базы. Эти отрасли легко коммерциализировать, сделать их привлекательными для частных инвесторов. Но пока, к сожалению, я не вижу должной координации между направлениями.
(Каким образом можно коммерциализировать производство элементной базы когда в связи с жуткими условиями для русского бизнеса кетайский транзюк будет всегда качественней и дешевле?)
'СП': - Получается, что средства выделяют только отдельным группам исследователей, но массового применения изобретений не ожидается.
- Для развития инноваций есть два пути. Первый, по которому пошло правительство, это создание крупных корпораций и в их рамках развитие направлений, необходимых военно-промышленному комплексу.
(Обычный путь дебилов.
Впервые намеченный Петром Великим и единственно годный для России 17-18 го веков, и превратившийся сегодня в вымощенную красным кирпичом дорогу долбоебов в Волшебный город.)
Другой путь, который мне кажется не менее интересным, это создание условий для инновационных предприятий.
(КАКИМ ОБРАЗОМ??????)
Тогда можно поднять сразу всю отрасль. Без собственной элементной базы не решишь никаких проблем кибер-войск и информационной безопасности....
(Блять. "Кибер-войска" у них... :). Солдатики года еще толком без портянок не проходили, и сапожиж времен Петра Великого и покоренья Крыма... :) а они уже..."кибер-войска"... :))
И я не уверен, что проблемы можно решить в рамках госкорпораций. Боюсь, что это будут односторонние меры, которые не изменят ситуации в экономике.
(А уж как я то!!!!! Не уверен!!!! Просто жуть как неуверен!!!!)
Футуролог, кандидат экономических наук Данила Медведев признает имеющиеся проблемы. Но, по его мнению, хорошо, если в стране появятся хоть какие-то точки роста.
(Ну че..."ДАНИЛО-МАСТЕР"...выходит из тебя..... :) каменный цветок.....? Н-н-н-не..вы...хо...дит.....
блять опять всякие "Данилы" футурологами работают. Еще смешнее будет звучать "российский футуролог Ферапонт Ворфоломеевич Лучинкин".)
На мой взгляд, правительство правильно делает, что ставит перед разработчиками конкретную задачу. Это намного эффективнее венчурных проектов, когда исследователь что-то придумывает, потом у него заканчиваются деньги, он меняет свои цели. А так все знают, зачем они работают. Невозможно было бы покорять в космос с помощью венчурного финансирования, нужно было сказать 'надо отправить человека в космос'. Подход Рогозина считаю эффективным.
(Понятное дело считает. Чего еще может считать Лука Мефодьевич Лапотников.)
Другой вопрос, какие направления выбрать. Как сделать управляемых роботов уже известно, теоретические знания у нас есть.
(Фома Кузмич Чугунков уже знает как сделать "управляемых роботов".... :) (это который мой любимый вот этот:
http://www.youtube.com/watch?v=Ld0E5qt46uA
или робот "краса России Алиса"?... :) Иди может это те.....роботы? БЧР/ОНГ (большие человекообразные роботы охраны наших границ?)
Надо просто задействовать хороших инженеров, программистов.
(У дебилов Данил Прохорычей Телегиных все проблемы решают "инженеры-программисты"... :). Вообще в России возник культ "программистов"... :) . Причем никому кроме "российских программистов" неизвестно какие именно "программы" создали российские инженеры-программисты". Например программу Солид Воркс которую я полюбил как любимую. создали точно не "российские программисты"... :) , да и Фотошоп вроеде тоже не российские "программисты"... :))
И ничего нет плохо в копировании западных образцов. К примеру, китайцы копируют европейские образцы, они не лучше по качеству, но успешно продаются на рынке. .
(Так у китайцев то руки не их жоп растут!!!! Какие сравнения то????)
Я бы не стал изобретать велосипед, а взял бы американские изобретения, такие как BigDog (управляемая робот-собака), и постарался бы их воспроизвести. У нас есть для этого необходимые ресурсы. А после этого уже можно решать задачи по созданию чего-то совершенно нового и необычного.
(Е......пть..... ТЫ БЫ НЕ СТАЛ!!!! Изобретать велосипед!!!! Так ты дебил и деревоНЕ МОЖЕШЬ!!! Нихрена изобрести... :) Если бы ты мог чего нибудь изобрести ты бы не подвизался на должности,.. :) " Футуролога, кандидата экономических наук Данилы Медведева"... :).Какие там у тебя "ресурсы" чтобы повторить американского BigDog??? Двутавровый прокат и чугуний в разлив из ковша????? )
'СП': - По опыту предыдущих лет, программы государства больше похожи на пустые разговоры или на реальную нацеленность построить другой мир?
- Я не могу быть уверенным, что у нас всё получится, но Рогозин говорит правильные вещи...
(Епт! Еще бы! Конечно правильные ....вещи... говорит... А Путин что неправильные вещи говорит? Или может Медведев (тезка Данилы) неправильные вещи говорит???? Да за одну такую мысль (что неправильно они говорят) можно ,, дольго, дольго...сидеть русский турма... :). У нас ВСЕ кто уполномочен манда..том государства российского говорить, говорят правильно. Истин глаголят. А кто не уполномочен говорить ханским указом, соответственно говорят неправильно. Например я... :)).
По крайней мере, обсуждение идет на мировом уровне. Мое личное мнение, что расходы на вооружения надо сокращать...

(Ну и мудак ты Данило.....мастер..... А мое мнение что расходы нужно просто контролировать. Например не выпонлнило ФПИ РФ обещание "создать АВАТАР БЧР/ОНГ (аватару большого человекообразного робота охраны наших границ) хуяк... и все руководство на сельхоз работы. Простыми переборщиками тухлго картофеля и и капусты на село. Не выполнил какой нить "госНИИ" задания ФПИ РФ хуяк...всех этих "доцентов с кандидатами" в колхоз на картофель с лишением научных степеней. Ну типа чтобы вся эта дрянь как настоящие поцоны отвечали за свой базар о "аватарах" и российских "управляемых" роботов.)
И не только нам, но и всем странам, бороться за разоружение.
(Ну ...дебилы... Лозунги "Свободу Анжеле Дэвис! Миру мир! Хинди-руси бхай-бхай! Дайте хлебца доктору Хайдеру! Позор американским ястребам разжигателям войны!
Вся Америка в страшном сметеньи!!
Эйзенхауэр бредит войной!!
Но в публичных своих выступленьях, говорит, что за мир он стеной!!
Пой, ласточка, пой, мир дышит весной!!
Пусть поджигатель шипит и вопит,
Го-о-ооолубь летит!!!!! )
Но разработки в оборонных областях, которые можно использовать в гражданских целях, должны быть передовыми. Мы должны по-другому смотреть на мир. И в этом смысле робототехника открывает грандиозные перспективы. Хорошо, что кто-то не боится об этом говорить.
(Наши мирные разработки в военных целях должны быть передовыми!!! Пускай весь мир смотрит на мир по своему по бусурмански (суки), а мы будем смотреть на мир по нашему!! И НАША робототехника даст нам великие перспективы в НАШИХ!! взглядах на мир!! И мы не боимся говорить: "Вздрогнете вы еще суки басурманские от нашей робототехники созданной для мира во всем мире!!! бхай-бхай!!! "
Сейчас перестали говорить о нанотехнологиях. Ощущение, что попробовали там что-то сделать и не получилось.

Тут я полностью согласен с футурологом Данилой Саввичем Фофудьевым. Что-то ...как-то...перестали болтать о "нанотехнолгиях". Видать пиздить стало уже нечего. Бабло на "нанотехнологии" кончилось благодаря великой "Роснано" Чубайки.)
(Но надо постоянно пробовать новое и в нанотехнологиях, и в биотехнологиях, и в робототехнике, и в космической отрасли. Ведь за счет этого развивается современная экономика и весь мир..

(Конечно надо требовать новых ассигнований бабла на все указанное нашими "футурологами" Данилами Мефодьевичами Бирюлькиными. Ведь именно за счет нашего бабла (но главное коечно нашим великим контентам и креативам) и развивается современная экономика и весь мир.)
Новые роботы, виртуальная реальность, интерфейс мозг-компьтер - всё это вполне реальные вещи, существуют экспериментальные образцы, а некоторые разработки уже активно применяются.

(Как радостно, как тепло на сердце от осознания того, что все эти достижения НАШИ!!! Что все это придумано мудрыми российскими "учеными" под руководством нашей великой партии, мудрого правительства и народного блока коммунистов и беспартийных! Не могу сдержать слез умиления и гордости на наши великие достижения!).
Мало кто знает, но в России живут несколько тысяч детей, которым поставили специальные импланты, соединяющие внешний микрофон и слуховой нерв, то есть, по сути, соединяют внешнюю систему и компьютер. Этих детей мы можем встретить на улице. И очень хорошо, что такие технологии внедряются. Поэтому чем больше таких проектов будет, тем лучше.

(Ну а как же! Конечно знаем что российские дети носят в себе кохлеарные импланты разработанные д. Игеборгой Хохмайром (Dr. Ingeborg Hochmair) и профессором Эрвин Хохмайром (Prof. Erwin Hochmair) в Инсбруке.
Причем мы и в этой области человеческого разумения умудрились отметиться дебилизьмом. в своей дебильности. Российские глухие против...слуха.
http://www.youtube.com/watch?v=73Q3yCW9keU )
'СП': - Есть мнение, что для внедрения новых изобретений необходима широкая индустрия, которой у нас нет, и поэтому все разработки обречены оставаться в единичных экспериментальных образцах.
- Надо всегда начинать от цели. Если вначале создавать индустрию, то можно потратить колоссальные средства, а результата не будет. Так получилось с нанотехнологиями, когда первые два года 'Роснано' финансировало создание центров нанотехнологического оборудования. Были потрачены деньги на его закупку и установку, но никто не знал зачем.

(Значит "Роснано" Чубайки это сборище либо дебилов либо воров. Иного не дано).
Потому что 'Роснано' не сформулировала цели. Если Фонд перспективных исследований начинает с целей, то шансов на успех гораздо больше. Ведь все знают, какое оборудование им нужно, какие им нужны специалисты. И дальше уже можно подтягивать ресурсы..
(Обидно даже такое слышать про "Роснано". Это ж НАШЕ "Роснано"!! Как это не было цели???? Цель была. Великая цель! ОбРоснанить Запад.
Оброснанили.)
Специалистов всегда можно переманивать из-за рубежа, можно возвращать уехавших своих, можно их быстро обучать. В Советском Союзе, когда понадобились математики и физики, достаточно быстро удалось воспитать первое поколение, а потом и второе поколение специалистов. Надо ставить глобальные задачи и стараться их решить..
(Быстро???? Ну и дебилы эти "футурологи" Данилы Пупковы..... :( Слов даже нет.)
Тем более, что это наполняет энтузиазмом инженеров и ученых. Они начинают понимать, зачем им нужны кандидатские степени. Это очищает науку: все понимают, что формальная корочка о степени не годится, нужны знания. Постановка больших целей позволяет провести глобальное очищение от лишних людей..
(Во наглость.... :(. Ну Данилы...... ну лапотники.... Попробовали вы как то раз (в 1917 г) решить "глобальную задачу". Железной рукой загнать человечество к счастью. Пук до сих пор слышен. И Как.)
'СП': - Разговоры об инновациях ведутся давно, но пока специалисты констатируют, что по уровню их внедрения Россия находится на уровне стран Черной Африки.
- Сразу эту проблему решить не получится. Действительно, в России предприятий, внедряющих инновационные технологии, в десятки раз меньше, чем в развитых странах. В Новой Зеландии, даже в малом бизнесе, каждое пятое предприятие делает что-то уникальное по мировым меркам. У нас только 1,5% предприятий внедряют инновации, и то не совсем ясно, как эта цифра подсчитана. Думаю, что в масштабах всей страны ситуация не изменится. Но если даже появятся отдельные 'точки роста', то это будет хоть каким-то результатом..
(Я тоже думаю, что них... не измениться. А показуха в виде "точек роста" это конешна... это так знакомо. И в СССР в умах кремлевских мечтателей были показательные точечные "колхозы-миллионеры". А в реальности "колбасные электрички".)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

а как бы посмотреть?
Да дело простое. Заходите на ФИПС и смотрите.
Прекрасное средство проверить "российских ученых" на вшивость.
Иной какой нить "российский ученый" и член... :) всех президиумов, и академик РАЕН или даже РАН, а зайдешь на ФИПС и видишь...что это дутая пустышка.
Правда если "российский ученый" какой нить уже начальник (директор "госНИИ" какого нить вшивого, или другой конторы Никанора) то тут смотришь сколько у него заявок на его собственное (одно) имя. Потому что со времен СССР в России нихрена не изменилось. На начальников работают научные рабы. так же как на какую нить Маринину литературные. Так что российский признак "ученого-начальника-бездаря" это патенты в котором кучка соавторов кроме него.
Но главное смотреть в патенте две вещи.
Первое это изобретательский уровень.
Второе это количество формул.
Если изобретательский уровень ну например в огнестреле не заходит далее затворной задержки или детальки УСМ это одно. Дешевка. Если полностью концептуально (как например пистолеты мар(а) то это высший уровень.
Если же в патенте много формул и отношений это 100% нериализуемая хуетень и туфтень.
Реальные заявки написаны так, что можно сразу делать.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

Ладно уж... Не буду мучить... обалдеть]http://www.freikolben.ch/37464.../QUOTE]обалдеть когда смотришь на такие вещи в голову приходят мысли типа"а по чему я не додумался-это ж так просто "
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

А мое мнение что расходы нужно просто контролировать. Например не выпонлнило ФПИ РФ обещание "создать АВАТАР БЧР/ОНГ (аватару большого человекообразного робота охраны наших границ) хуяк... и все руководство на сельхоз работы. Простыми переборщиками тухлго картофеля и и капусты на село.
и я ...и я ...и я того же мнения...я тоже похожее придумывал у меня во какая мысля была,надо дворников в ведомство мвд переводить и провинившихся полицейских пойманных на взятке заставить за зарплату дворника отрабатывать,именно дворником типо либо в дворники-либо в тюрьму!!! и порядок был бы -полицейские бы тогда мусорить не давали бы(вдруг самим убирать)и уж точно взятки меньше бы стали брать...
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

а если их в мосводосток ещё отправлять за более значимые преступления...
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Рамзан придёт - порядок наведёт!
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

Рамзан уже высказался по поводу уничижения чеченской диаспоры украинскими националистами-сказал что чеченцы им этого не простят...
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы МВГ:
[Б]Рамзан придёт - порядок наведёт![/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------
Ну, дык, каков поп - таков и приход будет... :P
Баранов на улицах будут резать (и чаще всего не четвероногих), муэдзинов на Спасскую башню пасадят, а на Лобном Месте, на Красной площади неверных жен камнями из брусчатки будут забрасывать... ;)
Эко, лепота наступит..., а Юре на второй день горло перережут, штобы не рушил святую веру в аллаха мерзопакостными науками... :D
map
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

штобы не рушил святую веру в аллаха мерзопакостными науками...
откуда вы знаете может его величайшим конструктором всея руси сделает,и вообще зря вы в него не верите уверен,он такого им наконструирует ,они его бояться будут больше чем Алаха.
SR-71
Поручик
Поручик

Сообщение SR-71 » .

map писал(а): а Юре на второй день горло перережут, штобы не рушил святую веру в аллаха мерзопакостными науками...
Не, не перережут.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Не, не перережут.
Слишком многие захотят с ним выпить, а печень она не железная :(.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДИГИОН:
[Б] откуда вы знаете может его величайшим конструктором всея руси сделает,и вообще зря вы в него не верите уверен,он такого им наконструирует ,они его бояться будут больше чем Алаха.[/Б][/QУОТЕ]
map
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Очередное нарушение указания нашего президента не пиздить американские идеи..., а ПЫТАТЬСЯ думать самим..... :)
ПроЭкт ФПИ РФ "Импульсар" с довольно иснтересным запрашиваемым бюджетов в 4 миллиардика руб.:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Что же такое проект ФПИ РФ "Импульсар"?

Естественно, что очередное воровство идей у американцев ... :)
Как это ни прискорбно.. :(
Впервые технологию получения реактивной тяги при помощи лазерного луча предложил (изобрел) американский инженер (а впоследствии профессор Нью-Йоркского политехнического института Rensselaer) Leik Myrabо.
Изображение
Leik Myrabо папа проекта "Lightcraft".

Идея "путешествия на лазерном луче" пришла Myrabo еще в начале 1980-х годов под влиянием кинофильмов "Звездные войны".

Тогда же им был впервые предложена форма конусовидного корабля с отражающей лазерное излучение воронкообразной кормовой частью.
В 1985 г, Myrabo в соавторстве с С. Ф. Дин Ing, популяризовал идеи такого и других нетрадиционных концепций двигателей в труде 'Полеты Будущего". Будущее Полет", опубликованные Baen.
Конусно-воронкообразный дизайн получил название "Lightcraft".
В настоящее время профессор Myrabo закончил работу в Нью-Йоркском политехническом институте Rensselaer.
Вот как это работает (озвучивает фильмы жена Myrabo и он лично сам):
http://www.youtube.com/watch?v=KtH-SxqdtaA
http://www.youtube.com/watch?v=5_9ac-w4DW8
http://www.youtube.com/watch?v=33_-teBjZ4w
Не прошло и ...надцать лет как российские "ученые" по своему обыкновению спиздили (т.е "творчески заимствовали") американские идеи и пошла писать.... ивановская..........(таких опусов в нашей "научной литературе" пруд пруди. Автор естественно "оседлавший американского мустанга" профессор Апполонов... :)
http://journals.ioffe.ru/jtf/2013/12/p67-79.pdf
http://raen.info/files/3221/11.pdf
http://www.physics-online.ru/P...ian_version.pdf
Даже "патент" есть... :)
http://www.findpatent.ru/patent/240/2400005.html
РФ ? 2400005
"Способ создания токопроводящих каналов в непроводящей среде"
Патент для Апполонова не особо ценный почему то... :) поскольку пошлину он в срок не платит.. :)
Статус: по данным на 17.02.2014 - может прекратить свое действие
Пошлина: учтена за 4 год с 21.05.2012 по 20.05.2013
Хотя после того как технологию американца Myrabo одобрил ФПИ РФ (и должен выделить бабла... :) под распил) пошлину Апполонов навереное заплатит... :).
Интересно что в отличие от американцев институт руководимый Апполоновым не продеменструировал ни единого фильма "российского полета макета российской "импульсарки". Позориться вероятно не захотели. Хотя вроеде наши "госНИИ" не стесняются позориться как например "бауманка" со своим "роботом безногим инвалидом".
Вообще "способы создания токопроводящих каналов в непроводящей среде" представляют собой особый интерес для развития электрического оружия (и в частности нелетального). Это как бы круг моих интересов поэтому я очень близко к сердцу принял упоминание в проЭкте "Импульсар" именно эту часть применения "луча профессора Апполонова"... :).
Грузить публику знаниями по этой части не буду. Скажу просто, что все предлагает "профессор Апплонов" по созданию токопроводящих каналов в непроводящей среде полная туфтень. Проверенная уже в десятке американских лабораторий и в том числе под эгидой как DARPA так и более конкретно в JNLWD США.
Российские "ученые" в массе своей имеют ничтожный кругозор, и дальше своей области ничего не видят, да и ничем не интересуются. Впрочем даже если "профессор" Апполонов и в курсе многочисленных опытов по созданию токопроводящих каналов под эгидой JNLWD, то тупым дебилам-администраторам из ФПИ РФ он этого не скажет. Иначе придется признать что проект "Импульсар" в плане хотя бы создания электрического летально-нелетального оружия просто фиговый лист и бабло налогоплательщиков будет просрано как обычно в чем нет ни малейших сомнений.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]....не пиздить американские идеи...,[/Б][/QУОТЕ]

Я, вона, целый чемодан изобретений в Европу привез... :P Ан,... никому на фиг не нужных... Сикретность...Ёбт!!!!!!!!...
map
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Интересное выражение лица у американца Myrabo. Именно что с "огнем в глазах". У иностранных ученых часто такое выражение лиц.
У наших современных на лицах написана мрачная безнадежность с тусклотой в глазах.
А у всех советских ученых на старых фото вообще какое то дубовое каменное выражение как на бюстах "на родине героя".
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»