Эй ребъята! где почитать свежих текстов от SRL?

Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Reavener » .

Надо же, только что открыл для себя эти сайты.
http://www.360cities.net/
http://www.airpano.ru/
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

цитата:
Тут ключевое слово "участковый". Будь участковым хоть Габсбург, он выше головы участкового не прыгнет.
Из Габсбурга можно слепить и царя и участкового (тотже царь-смотрящий только стая поболе), а из Тыркина или Козлова царя не слепишь.

Вы умный человек.
Кстати сказать фамилия Орлов (про Козлова молчу) также не походит для царя. Слишком "торчит". А вот для фаворита или городового подходит. Птичьи фамилии имеют распределение.
Кстати Ваша фамилия "средняя", так же как и моя. Но самое интересное что и у "цветных" фамилий есть еще и распределение! Красные и близкие к ним области, а также черные цвета могут получать нобелевскую премию и быть генералами и кем угодно, а желтые как правило не могут, ровно как зеленые и голубые.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

цитата:
Красные и близкие к ним области, а также черные цвета могут получать нобелевскую премию
Чернов, Краснов и тд?
А существует ли промежуточная фамилия - бордовая?
bobbax
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bobbax » .

SRL
bobbax
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bobbax » .

цитата:
Изначально написано bobbax:
SRL
А Иванов, Егоров, Смирнов? Т.е самы распространенные?
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

цитата:
Надо же, только что открыл для себя эти сайты.
http://www.360cities.net/

]http://www.airpano.ru/[/B][/QUOTE][/url]
одно время делал я такие панорамы
щелкаешь в круговую 12 кадров с углом 30гр
потом в проге склеиваешь
все логично и понятно
НО!!!!
каким образом программа склеивает края снимков без шва????????????!!!!!!!!!
этого, я никак понять не могу!!!!
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

цитата:
А Иванов, Егоров, Смирнов? Т.е самы распространенные?
Это "нейтральные" фамилии. Они вряд ли получат нобелевскую премию н профессорами быть могут. Ровно как и бандитами и работниками коммунального хозяйства.
Вот сейчас по ТВ "поет" Слепаков мордастый жлоб подвязавшийся во всей рекламе, на ТВ и при это поющий что "Россия говно".
Фамилия его однозначно говорит о ущербности. Все четко пл моей теории.
Жлоб и говно.
При этом этот жлоб и говно "Кандидат экономических наук РФ" !!!!!защитил кандидатскую диссертацию по экономике на тему 'Рыночная адаптация воспроизводственного комплекса рекреационного региона'.
Жлоб.
Говно.
Экономист.
Все в соответствии с моей теорией.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

а евреи с русскими фамилиями?
в Астане есть архитектор Лаптев
замечательный архитектор
Назар его главным сделал
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Я же сказал что моя теория анализирует еще имена и фамилии.
Принцип опять же прост. Например сегодня широко распространяются старые имена простого народа Демьян, Лука, Савва, Тимофей, Захар, Прохор и т.п.
Современные жлобы стали давать имена своим личинкам по месяцам или по именам православных святых.
До перестройки это жлобье не думало о таких именах своим детям ибо они не соотвествовали линии их драной партии.
Так что по имени человека после "поколения Пепси" уже можно сказать что родители его были жлобьем и соотвественно ВЕСЬМА вероятно что и воспитание он поучил жлобское и фамилия его уже даже неинтересна..
А если у взрослого человека старорежимное отчество н например "мефодьевич", "никодимыч", да тот же "лукич", "кузьмич", и т.п. то можно предполагать опять же что родители его ыли выходцами из деревни и соответсвенно маловероятно что такой человек получил интеллигентное образование и воспитание.
Короче все надо смотреть в комплексе. "Лука Кузьмич Горбунков" определенно будет недоделком даже к бабке не ходи. Но и Захар Александрович Анненков также вероятнее всего будет недоделком.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Reavener » .

цитата:
одно время делал я такие панорамы
Сделать-то можно, техника сейчас относительно доступна. Только до места доберись.. Всего-то делов... А там по всему миру, разные интересные вещи. Конечно не так, чтобы сам побывал, но все же ощущение на хорошем мониторе или HD TV получить можно.
А есть и видеокамеры, в реальном времени, только разрешение маленькое пока.
цитата:
каким образом программа склеивает края снимков без шва?
Она же не только склеивает, но и выравнивает цветовые и геометрические неровности, просто компьютеры быстрые и пересчета по времени незаметно. А так, там своя математика. Каждый фрагмент должен иметь достаточно общих точек с соседним, чтобы совпадения определить, потом выбирается средняя по интенсивности и цвету, все приводится к ней с градиентом. Вот и не видно границы.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

https://www.youtube.com/watch?v=0ZOTk607dbE&hd=1
что за снаряд?
реактивный
где оперение?
ryzhov
Поручик
Поручик

Сообщение ryzhov » .

цитата:
Originally posted by abc55:

каким образом программа склеивает края снимков без шва

очень просто.
Снимок это набор цифр. Программа сравнивает цифры одного снимка с другим по одной выбранной вами вертикальной линии. Если процентов 90% совпадают (цифра с правого снимка равна цифре с левого в одной строке)или аналоги находятся в соседних строках, программа взяв за основу один из снимков начинает репликацию цифр как в ДНК выравнивая по уровням и ставя друг напротив друга одинаковые фрагменты. Если переходы резкие то задается определенный коэффициент по "изгибу" фрагмента в двух плоскостях так, чтобы переход был плавный.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

цитата:
что за снаряд?
реактивный
где оперение?

А какой же... :) ?
Нахрена оперение то?
Турбореактивный...я ТАК! думаю.. (с).
Вообще боян.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

вообще, это склеивание смахивает на интеллект
когда я первый раз это проделал, у меня челюсть отвисла
было осчучение, что ПК начал мыслить))
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

на боян что-то не похоже
по турбореактиву
успеет ли за такой короткий промежуток раскрутится до такой степени, чтоб не кувыркало?
я имею ввиду первые метры полета
нос снаряда сверхзвуковой
успеет ли разогнаться до сверхзвука?
или там масса никакая - люминиевая - топлива и ВВ кот наплакал
подрыв несильный
большую часть снаряда занимает топливо
попадания - монтаж - понятно, что не с первого раза
стрельба с грунта - древняя тема
в Афганистане применялась и еще черт знает где нищетой
таймер на старт ракеты был там прикольный
берут наручные часики
в стекле делают два отверстия
одно в центре, другое на периферии
суют контакт
один конец к оси стрелки, ну а другой, ждет стрелку на краю циферблата
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

цитата:
очень просто.
Снимок это набор цифр.

спасибо
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Появилась мерзкая подленькая статья небезызвестной в либерастических кругах предательницей Латыниной
цитата:

АНГАРА КАК ЗЕРКАЛО РУССКОГО БЕЗОБРАЗИЯ( ПОЗОРА, В ОБЩЕМ-ТО)
И, пожалуй, до новостей еще одна маленькая новость, о которой меня спрашивали, об отложенном в очередной раз старте ракеты Ангара. В самом по себе отложенном старте проблем нет - старты откладываются в любой стране. Если я не ошибаюсь, Юрий Гагарин полетел в космос первым именно потому, что американцы очень боялись, откладывали свои старты, очень боялись, что с их космонавтом что-то случится.
Но ракета Ангара должна была полететь в 2005 году. Под пуски Ангары, кстати, были заключены коммерческие контракты с иностранцами. Мы их сорвали - там, насколько я понимаю, огромные неустойки. И ракета Ангара разрабатывается с 1994 года и до сих пор ни разу не взлетела.
Компания SpaceX упоминаемого мной Илона Маска была создана в 2002 году через 12 лет после начала работ над Ангарой. За это время частная американская компания создала с нуля и запустила ракеты Falcon One и Falcon Nine, космический корабль многоразового использования Dragon, разработала свои двигатели для ракет Merlin, Kestrel и Draco. Свою первую ракету компания вывела на орбиту в сентябре 2008 года, то есть через 6 лет после основания. Свой первый космический корабль в декабре 2010 года, через 8 лет после основания. Dragon впервые пристыковался к МКС в мае 2012 года, в декабре 2013-го SpaceX вывела на орбиту свой первый спутник. При этом Илон Маск начинал с нуля. Разработчики Ангары пользовались гигантскими наработанными ресурсами всей ракетно-космической отрасли РФ.
Кроме того, только к 2012 году, согласно официальному заявлению главы Роскосмоса Поповкина, Ангара сожрала 160 миллиардов рублей. 5,5 миллиардов долларов по тогдашнему курсу.
Общий объем средств, которым оперировала SpaceX к концу того же самого 2012 года, был впятеро меньше, 1 миллиард долларов. При этом 600 миллионов долларов из них были, собственно, деньги NASA, полученные за конкретные пуски.
Разработка же трех видов двигателей, семейства ракет, космического корабля велись исключительно частным капиталом 100 миллионов долларов Илона Маска. Еще 100 миллионов долларов, внесенных его партнерами. При этом кроме вышеупомянутых аппаратов, которые уже летают, SpaceX разрабатывает ракету Falcon Heavy, которая станет самой грузоподъемной из всех существующих ракет, работающий на метане двигатель Raptor. В настоящий момент проводят испытание ракет с вертикальной посадкой.
Легко прикинуть, что Илон Маск потратил на разработку семейства ракет Falcon около 100 миллионов долларов. А Россия на разработку семейств ракет Ангара потратила 5,5 миллиардов долларов, или в 55 раз больше. При том, что Falcon полетел за 6 лет, а Ангара не полетела за 20.
То есть я понимаю, что сейчас это приблизительные цифры, но порядок цифр приблизительно такой.
Вот, если это выглядит как утка, крякает как утка и летает или, точнее, в случае Ангары не летает как утка, то, наверное, это утка и есть. Если мы безрезультатно потратили 5 с лишним миллиардов долларов на то, что частный предприниматель в США потратил 100 миллионов, то вряд ли мы тратили эти деньги, чтобы создать ракету. Скорее наоборот: мы создавали ракету, чтобы эти деньги украсть.
Я уже много раз говорила, замечательную фразу повторяла Михаила Ходорковского о том, что макроэкономическая коррупция - это когда мост начинают строить вдоль реки. Вот, какое-то у меня нехорошее ощущение, что ракета Ангара - это мост, построенный вдоль реки/

Я с этой статейкой категорически НЕ СОГЛАСЕН!!!!
Этот реальный вор и любимец первого российского президента ( и бывший секретарь райкома ВЛКСМ) Ходарковский будет про мосты рассказывать???
Кроме того я не согласен что деньги на "Ангару" украли. Ну если только половину.... может быть. Но не все.
Имхо просто ее строили долбоебы.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Дебилы в первую очередь и только во вторую воры.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Зато Россия становитса знаменитой по другому... -http://argumentua.com/stati/tury-bez-ru ... oplachivat
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

На видео тупая песда. Подруга жлоба.
Интересно, что я вроде уже давно не замечал явного хамства наших соотечественников заграницей. Вроде сейчас новые русские в голде исчезли почти (хотя особые жлобы и по сию пору в золотых цепях рассекают). Жлобы среди всех нацый есть. Видел немцев явных жлобов. Работяг и какие-то наверное, из автомастерской или еще откуда.
Говорят крышу сносит 9 мая (против немцев). Это говорят. Сам не видел поскольку какой дурак 9 мая поедет к морю.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Мерзавка Латынина соврав о американском двигателе "Раптор" который уже готов забыла соврать о американском двигателе "Мерлин-2" который готовиться.
Естественно это будет самый говенный из однокамерных (и первый в мире серийный метановый) двигателей всего лишь с немного на (20 т.) большей тягой чем РД-170 "Энергии" СССР.
Ясно что эти двигатели созданные не нашими могучими трудовыми коллективами в 100 тыс. человек, а американскими частными неучами и двоешниками работать никогда не будут.
Изображение
Изображение
Изображение
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

цитата:
Originally posted by SRL:

Кстати интересно почему амеры не делают многокамерных двигателей как мы? Со времен фон Брауна как уперлись в здоровенные горшки так и сейчас их делают.

Ленивые пиндосы, там же ж негры кругом, всё по один штука, ненапряжно.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

цитата:
Ленивые пиндосы, там же ж негры кругом, всё по один штука, ненапряжно.

Там негры ленивые, а белые тупые. К тому же все еще пидарасы, лесбианки, фашисты и либерасты. Фашистские либерасты.
Во время войны ВОВ пока мы воевали с Гитлером они ему помогали.
Нарочно.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

цитата:
Кстати интересно почему амеры не делают многокамерных двигателей как мы? Со времен фон Брауна как уперлись в здоровенные горшки так и сейчас их делают.
А зачем многокамерные? Больше камер - больше площадь камеры сгорания. Большие потери температуры газов и большие мощнсти охлаждающих насосов. Но поцреотоам етого необясниш.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Немогу не поделится.
Серафима - воцерковленная сказительница и гуслярша.

SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

цитата:
Серафима - воцерковленная сказительница и гуслярша.
Ну че сказать?
Писдец...разве что.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Кстати стало известно почему не взлетела "Ангара" даже в самом примитивном варианте с одним двигателем.
Во время взлета не весь ЦУП бубнил:
Пресвятая Дева Мария спаси нас... Святой Никола помоги нам...
Вот как надо если кто не знает:
http://www.youtube.com/watch?v=sRsfFkgxQn0
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
сообщили что пуск "Ангары" сорвали.... инопланетяне.
Да! Воистину, жыдовские каб-баллистики омерзительными но эффективными ритуалами вызвали деманаф-инопланетян. По-этому запускать ракеты надо прямо с Красной Площади, возле мавзолея св. Ленина, где мистическая защита максимальна, и жителям столицы будет веселуха, опять же... :P
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

св. Ленин... :)
св. пацанофф всего мира!
Идея запускать незапускаемое с Красной площади ой хороша!
С чего начнем? С Булавы?
Кстати о ракетах. Последний месяц на канале "Звезда" проводят не пятиминутки ненависти, а пятисекундки ненависти. Даже Оруэлл такого не придумал. Пятисекундки организованы в виде неожиданно всплывающих на экране "слоганов" (понятия спизженного как и все у проклятых США). Вероятно используется формат 21-го кадра особо действенного на животных.
Пятисекундки еще лучше чем пятиминутки попадают в цель (жлобские "мозги")поскольку в одном случае внимание пацаноф должно быт сосредоточено пять минут (что практически невозможно), а в модернизированном варианте пацаны должны слушать только 5 секунд!
Вот сегодня например:
цитата:

"Ракета Воевода-лето хорошая погода!"
"Ракета Воевода стремиться ввысь-лето взбодрись!"

Короче Оруэлл отдыхпет. Вместе с доктором Геббельсом
Даже Геббельс не догадался давать по берлинскому радио слоганы типа:
"Фау ввысь-союзнички усрись!"
Все таки интересно с какой целью на одной шестой Господь развел такое количество голимых жлобов и пацанов.
Опа! Еще русские народные перлы!
цитата:

"Град система реактивная-летом реклама позитивная!"
Залп дает Град-лето жара, звездопад

Доктор Геббельс:
"Тигр пушку наведет-и еврей с ума сойдет"
Русское телевидение:
цитата:

"Поражает цель Конет-улыбнись рекламе вслед!"

Доктор Геббельс:
"Всех зарежем и убьем-мир в порядок приведем!"
Ужос. Просто непрерывно возрастающий ужас. Сожрать такую "духовку" может только общество полных убогих серостей, ничтожеств, ворья, жлобья, и пацанов. Даже в 1933 году в Германии такого говна сжевать не могли.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»