Эй ребъята! где почитать свежих текстов от SRL?

SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Сегодня фильм отличный показали Хотиненко. Про духовность элиты русского народа, будущих хозяев совков. Хотя элиту народа пестует сам народ и исключительно народ.
итак фильм "Бесы".
Всем советую посмотреть. Поскольку все повторяется.
Я "Бесов" прочел первый раз лет в 12-13. У нас дома дореволюционная библиотека была. Невымаранные при СССР старые издания Достоевского.
При СССР "Бесы" в собрание сочинений Достоевского не входили. Нельзя было совкам про себя все знать.
vhunter55
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение vhunter55 » .

Невымаранные при СССР
Антисемит, как и Крестовский с Фордом. И сейчас сложно найти неотцензурированное.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Антисемит
Да это точно. Ф.М. Достоевский антисемит.
Это ему принадлежит выражение:
"Всякий наметанный глаз безотказно отличит семита в толпе"
Я например вычисляю безотказно. В третьем колене могу вычислить.
Например включаю ТВ и наметанный взгляд сразу говорит что ни одного русского там вообще нет. Даже в принципе.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Где ты это нарываешь мастер?
Да просто многие сечас имеют свои блоги. Глянул один, другой - порой интересные ссылки или статьи попадаютса.
ВОт например http://vikond65.livejournal.com/149105.html Гибриды пневмо и пороховой пушки. Блин - ничего нового придумать нельзя. Я про такую схему думал давным давно - правда как алтернативу боевому пневматическому ружю, изза малошумности. Потом правда понял что глушитель для мощной пневматики тоже нужен, и следовательно надо его ставить на обычное оружие без развратов.
П.С. В некотором смысле от етих орудий и растет схема высокое/низкое давления для низкобаллистических систем. Жаль правда, что тогда непонимали значения коефициента наполнения снаряда.
П.П.С. А небыло попыток совместить пневмопушку и ДВС? ПО примерным прикидкам енергию снаряда можно увеличить вдвое при тех же расходах воздуха. Были же в первую мировую ацетиленовые мортиры.
Про духовность элиты русского народа, будущих хозяев совков. Хотя элиту народа пестует сам народ и исключительно народ.
итак фильм "Бесы".
Всем советую посмотреть. Поскольку все повторяется
Да хватает взгляда на народ. Сегодня у нас выборы президента. Все ясно. И с победителем и с народом....
Подполковник

Сообщение Alter » .

Varnas писал(а): А небыло попыток совместить пневмопушку и ДВС
Каплю маслица в жопку пули "продвинутые" капают.)))
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Т.е. ты хочешь чтобы я дал первую главу своей монографии "Боевое пневматическое оружие" ?
Конешно хочу :).
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Известная штука. У меня упомянута но коротко так как это не чисто пневматическая пушка.
Были же в первую мировую ацетиленовые мортиры.
А поподробней???
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Известная штука. У меня упомянута но коротко так как это не чисто пневматическая пушка.
Не для всех известная. Кстати меня куда больше интересует клапана етих пушек, так как тут вся соль.
А поподробней???
Да пожалста http://strangernn.livejournal.com/796446.html
http://strangernn.livejournal.com/808629.html#cutid1
Правда непонимаю - зачем там цацкатса с ацетиленом так. Бодьших давлений в резервуаре с ацетиленом недостигнуть. Баллистика очень низкая. Пропан бутан, или метан с воздухом можно сжимать на полрядок больше. Как вариант - очень бедная смесь и немного бензина - возможно скорости сгорания хватит.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Пропан бутан сжизжаетса при комнатной температуре. Метан в синтезе использовался давно. Светильный газ тоже...
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

пороховая духовушка
зачем городить два ствола?
нельзя ли в пороховом заряде сделать скажем, мет перегородки, с маленькими отверстиями, чтоб снизить скорость воспламенения
все это дело расположить в одном стволе
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Ацетилен имеет наивысший КПВ, более водорода.
И давление взрыва ацетилена, что с воздухом, что с кислородом болше чем у водорода. До сих пор для антигрозовых пушек применяют именно ацетилен.
так что выбор для артиллерии был наиправильнейшим. Как по условиям наиболее практичной транспортировки (твердый карбид) так и по максимальной энергетике.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Ацетилен имеет наивысший КПВ, более водорода.
И давление взрыва ацетилена, что с воздухом, что с кислородом болше чем у водорода.
Давление взрыва зависит и от начального давления газовой смеси. А ацетилен сильно несожмеш - взорветса.
Как по условиям наиболее практичной транспортировки (твердый карбид) так и по максимальной энергетике.
Кислород то все равно в баллонах был. Светильный газ в баллоны закачать - раз плюнуть. Одним баллоном больше или меньше.
пороховая духовушка
зачем городить два ствола?
нельзя ли в пороховом заряде сделать скажем, мет перегородки, с маленькими отверстиями, чтоб снизить скорость воспламенения
все это дело расположить в одном стволе
Да нет - воспламенятеса порох то выстро, сгорает медленне. Так что перегородки там маленките или нет - без разницы почти. МОжно конешно делать двойные перегородки с воздушными промежутками и тд, но тогда еще сложнее получитса. Жаль неясно какой порох применяли в етой пушке.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Давление взрыва зависит и от начального давления газовой смеси. А ацетилен сильно несожмеш - взорветса.
А ничего и не сжимали уверен. Но если и сжимали то все равно у ацетилена преимущество потому что даже если и сжимали то максимум о нескольких атмосфер. Нормально еще для ацетилена.
Кислород то все равно в баллонах был.
Не думаю что был кислород. Думаю воздушная смесь.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

сейчас по ТВ снова посмотрел "Тараса Бульбу" и глянул польское мнение:
http://www.urokiistorii.ru/cur...polskii-vzglyad
Вполне достойно написано.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Вообще интересно. Польша и Русь соприкасались.
Но на Руси такого явления как рыцарство вовсе не было (все были княжескими холопами от конюха до боярина), а в Польше было рыцарство не хуже чем на настоящем западе.
Вот какие разные бывают славяне....
http://mreen.org/Arseny/strans...i-xv-vekov.html
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): все были княжескими холопами от конюха до боярина),
Зато все при деле, все пашут, а лыцари вон запросто при чужих дворах..кто заплатит больше.))Ну и вопрос веры не последний.
SRL писал(а): Вполне достойно написано.
Всё хорошо, только осталось обозначить, почему Гоголь написал именно так..Лизнул?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

А ничего и не сжимали уверен. Но если и сжимали то все равно у ацетилена преимущество потому что даже если и сжимали то максимум о нескольких атмосфер. Нормально еще для ацетилена.
При низких давления - да. Но если сжимать до порядка 50-100 атмоыфер, то может получитса уже ближе к пороховым системам.
Не думаю что был кислород. Думаю воздушная смесь.
Похоже в последней версии кислород.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

почему Гоголь написал именно так..Лизнул?
Существует две редакции. Гоголевское авторство "лизнувшей" версии не подтверждено .
Выгоды самому Мыколи Васыловычу с этого не было никакой.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Alexander Pyndos писал(а): Гоголевское авторство "лизнувшей" версии не подтверждено .
Давай обратимся к самому простому.)
http://rfwiki.org/%D0%A2%D0%B0...%8C%D0%B1%D0%B0
. В составе 'Миргорода' повесть опубликована в 1835 году, в 1842 вышла её вторая, дополненная и переработанная Гоголем редакция, которая публикуется во всех современных изданиях.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

почему Гоголь написал именно так..Лизнул?
Кому Гоголь то лизнул?
Это Бортко лизнул.
Хотя как я сказал мне и в таком варианте нравиться.
В любом бывшем совке (в.т.ч и мне, потому что и я был совком в определенной мере) сидит имперец.
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Кому Гоголь то лизнул?
Получается себе...раз ошибся и весьма круто.. Вот ещё одна версия "белорусская". :)
Подполковник

Сообщение Alter » .

http://www.secret-r.net/arkhiv...-o-tarase-bulbe
:Так как москвитяне воздерживаются от пьянства, то города их славятся разными искусными мастерами; они, посылая нам деревянные ковши и посохи, помогающие при ходьбе немощным, старым, пьяным, а также чепраки, мечи, фалеры и разное вооружение, отбирают у нас золото.
Князь Иван [Иван III], обратив народ к трезвости, повсюду запретил кабаки. Он расширил свои владения, подчинив себе Рязань, Тверь, Суздаль, Володов и другие княжества: Новгород, Псков Север и прочие.
:Точно так же рожденный от него правящий ныне государь [Василий III] в такой трезвости держит своих людей, что ни в чем не уступает татарам'.
Какая-то "иная" история получается.)))
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Похоже в последней версии кислород.
Похоже да.
Но точно под амосферным давлением, просто по той причине что невозможно герметизировать столько стволов перед каждым выстрелом. Наполняли натеканием и тут же производили выстрел.

Изображение
Изображение
Подполковник

Сообщение Alter » .

Политику как всегда не обсуждаем :),но , блин, такой прикол-не смог пройти мимо!)))
Изображение
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Только не керосина....
Знаешь ведь как плохо ДВС работали на керосине. На чистом вообще не работали. Только на смеси с бензином.
Я как пример. Было что заливать в первую мировую. Бензин, ефир, спирт и тд.
Кубометр стехиометрии ацетилена с воздухом даст навскидку примерно 0,5 кг. пороха.
Немало.
Да вот только с воспламенением 0,5 кг пороха в зарядной камере в треть куба даст поганнейшую баллистику.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

https://www.youtube.com/watch?v=Cw83onRbTtw
для тех, кто работает часами за компом
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Юрий, тут у мене мысля возникла по поводу применения перцовки по толпе и убегающему-наступающему преступнику
долго мозговал на счет сетей, так ничего не родил
ощущение, что сеть дело гиблое
уж очень много проблем с ее применением
куда кидать? в отдел сетемет или сюды?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Но точно под амосферным давлением, просто по той причине что невозможно герметизировать столько стволов перед каждым выстрелом. Наполняли натеканием и тут же производили выстрел.
Разброс скоростей -мало непокажетса. Куда проще - плеснул керосина на дно резервуара, докачал воздуха, искра. Клапан открываетса при достижении достаточного давления.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

но , блин, такой прикол-не смог пройти мимо
а это разве не один и тот же человек)))?
сегодня по телеку его увидел, заценил
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Куда проще - плеснул керосина
Только не керосина.... :)
Знаешь ведь как плохо ДВС работали на керосине. На чистом вообще не работали. Только на смеси с бензином.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»