Эй ребъята! где почитать свежих текстов от SRL?

Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Колдырьки опровергли закон сохранения энергии...
Ничего они не опровергли, а лишь более рационально ее использовали, учитывая изначально низкий КПД короткоствольного оружия.
ryzhov
Поручик
Поручик

Сообщение ryzhov » .

Alexander Pyndos писал(а): учитывая изначально низкий КПД короткоствольного оружия.
Как активно-реактивная система повлияет на точность? И как отреагирует живучесть ствола?
Пробивать борт БТР 9 ПМ сродни с желанием заколоть слона шпагой.
Пробивать бронежилеты 4-го поколения из короткоствола.... может быть.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Как активно-реактивная система повлияет на точность?
Никак, поскольку порох сгорает до выхода пули за дульный срез.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rus Ali » .

Как активно-реактивная система повлияет на точность?
Похабно влияет, пулько маленькое и о сколь нибудь пристойном сопле или точной геометрии шашки "мини РДТТ" обеспечивающем строго аксиальное направление истечения газов говорить не приходиться а если приходиться, то пулько таких денег будет стоить что проще МБР запилить.
И как отреагирует живучесть ствола?
Если активный заряд воспламеняется от основного метательного в гильзе то однозначно негативно. Примерно как в драматическом пиздалете "Макакыч" производства концерна "Ижсмех" наличие в евойном стволе впуклостей гордо именуемых зубами.
В смысле не порвет так заклинит.
В нормальном короткоствольном огнестреле, пик давления в стволе достигается грубо в момент сгорания метательного заряда, но до момента страгивания пули либо около того, т.е. при минимальном доступном объеме, а затем сравнительно плавно понижается по мере движения пули по стволу и увеличения объема для расширения газов частично компенсируемого продолжением сгорания метательного заряда.
А тут сначала заряд воспламенился первый пик, потом падение давления а потом активный заряд сработал снова повышение давки.

И кстати форс газов от активного заряда отразившийся от дульного среза так же кучности пуле сугубо ИМХО не добавит.

С активно-реактивными пулями с 60-х годов баловались все без толку.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

https://www.youtube.com/watch?v=88q03guaKuc
в чем секрет сего чуда? в чуде секрета?
ryzhov
Поручик
Поручик

Сообщение ryzhov » .

Alexander Pyndos писал(а): Никак, поскольку порох сгорает до выхода пули за дульный срез.
Если этот порох находится внутри пули, то это тоже самое, что увеличение навески пороха в гильзе.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

пулько маленькое и о сколь нибудь пристойном сопле или точной геометрии шашки "мини РДТТ" обеспечивающем строго аксиальное направление истечения газов говорить не приходиться а если приходиться
Еще раз: пороховой заряд сгорает до выхода пули за дульный срез. Ко всему прочему , гироскопическая и аэродинамическая стабильность удлиненной пули с полостью внутри (при равной массе) однозначно выше, нежели у конвенциональной.
пик давления в стволе достигается грубо в момент сгорания метательного заряда, но до момента страгивания пули либо около того, т.е. при минимальном доступном объеме
Ключевое слово - "грубо" :P.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Если этот порох находится внутри пули, то это тоже самое, что увеличение навески пороха в гильзе.
Совершенно в дырочку! :) Но эта система не получит распространения , ввиду возможности получить близкий эффект, не меняя технологию изготовления патронов радикально ради решения хоть и правильного, но имеющего ограниченное применение. .
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

на каком то деревенском жаргоне "стрУльнем"
стрЭльнэмо, стрЭльнэм - "выстрелим" по-украински.
ryzhov
Поручик
Поручик

Сообщение ryzhov » .

Alexander Pyndos писал(а): ввиду возможности получить близкий эффект
Это как?
Опять же, чем THV не проще и эффективней указанного на видио решения?
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

короче говоря никакая это не реактивная пуля
заряд сгорает до вылета, а значит реактивной тяги нема
да и просто положить такую пулю на доску и запалить
с какой скоростью полетит - с детской - от силы 3мс
дааа, 3мс это сила, достаточно чтоб пробить бтр
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

ryzhov писал(а): Опять же, чем THV не проще и эффективней указанного на видио решения?
Да, собсно, кагбэ и ничем. С комерческой точки зрения.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

короче говоря никакая это не реактивная пуля
Конечно!
Это, по сути, двухкамерная схема, как у 40-мм "безгильзового" выстрела к "козлику", токо с меньшим дросселированием.
Тебе пятерка за сообразительность, а Рыжову - пять с плюсом :P.
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Это не факт. Единственное что я хотел сказать что эти колдыри не могут создать ничего до них неизвестное. Достаточно почитать патенты этих колдырьков называющих себя "оружейниками".
Что касается "чЮдо колдырьского" патрона то либо полость пули служит для размещения доп заряда обчного пороха, либо порох в пуле имеет меньшую скорость горения (а за счет чего это сделано совершенно неважно так как есть ряд способов, от физических до химических и смешанных).
Либо порох пули сгорает еще в стволе и это обычное активное дейтствие, либо часть его сгорает по выходу из ствола на незначительном от него расстоянии. В этом случае будет активно-реактивное действие. Реактивного при этом будет незначительное количество. Пуля вряд ли имеет грамотное сопло (колдыри его не сделают)да и места нет, а значит это безсопловой ракетный двигатель. Со своими достоинствами и недостатками. Нормальный же микрореактивный двигатель будет значительно влиять на траекторию. Думаю что если пуля активно-реактивная действие двигателя не простирается далее 1 м. от дульн. среза.
Ничего нового наши колдырьки создать не могут.
Это априори.
ь
ryzhov
Поручик
Поручик

Сообщение ryzhov » .

Alexander Pyndos писал(а): а Рыжову - пять с плюсом .
Дякую!
Только я так и не понял для чего рабяты соорудили для пиштоля это -
Alexander Pyndos писал(а): двухкамерная схема, как у 40-мм "безгильзового" выстрела к "козлику", токо с меньшим дросселированием.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

для чего рабяты соорудили для пиштоля это -
Те формулы, шо они всю жизть использовали, не объясняют сути происходящего.
Вот они и надеются на чюдо последние лет десять.
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алехандер Пындос:
[Б]
Те формулы, шо они всю жизть использовали, не объясняют сути происходящего.
Вот они и надеются на чюдо последние лет десять.[/Б][/QУОТЕ]

Выбегайло: - "А унутре у ней неонка"...
Особливо понравилось жесткое запирание на испытательной установке с "идеальным стволом"..., для пистолетных патронов... :D
Там что, рядом не было ни одного думающего человека, хоть сколько-нибудь разбирающегося в оружии? :(
Пропал Елабухинский дом... Бедная Россия..., опять Государством и Наукой рулят кухаркины дети... ;)

Я бы постыдился ТАКОЕ в Ютуб выкладывать..., а ЭТИМ, хоть ссы в глаза - божья роса... Недоучки... :(
map
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

рядом не было ни одного думающего человека, хоть сколько-нибудь разбирающегося в оружии?
Откудова! Там одни Прахвеси-аналы...
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Бедная Россия..
нет, это - бедная Украина.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

не, ну стрелять то можно такими пулями с пишталету
приделать шпингалетный затвор, и стреляй себе двумя руками
бтры пробивай себе
пистолет, для выкуривания экипажей
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

по ИБХ 731 Латэк ты определил?
по их статье в журнале "оружие и охота" году эдак в 2003-м.
У меня , вона, скоростемер - старый задроченный хронотек, но это вовсе не означает , что сам я - омериканец :(.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

нет, это - бедная Украина.
Это по ИБХ 731 Латэк ты определил?
Похоже на наших колдырей.
Впрочем они все одинаковые.
Все равно все совки и валенки.
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СРЛ:
[Б]Кстати. Малоуважаемый.
Зачем вы мне приписываете чужие слова: ъА выжила, в основном, всякая шваль, подонки, воры, стукачи и холуи...ъ
У вас от ненависти ко мне малоуважаемый уже глаз замыливается... :)
Промойте глазки водичкой... :)
Вы кстати кем себя считаете то? Оружейником что ли? :)
Таких ъоружейниковъ я на болте ...вертел лет 30 еще назад... :)[/Б][/QУОТЕ]
Сдаетца мне, тебя занесло малехо... Я бы извинился...
map
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Юра, напрасно ты так...
Толя, я тебя очень уважаю (как гриться... :) ) но в данном случае ты не прав.
Ты предыстории не знаешь.
Судишь только по моему посту (причем одному).
Этот человек постоянно со своими мелкими подъебками подъезжал. Мне это не друг.
Далеко не всегда друг моего друга мне друг.
Если ты уважаешь этого "мужа думающего и многознающего" то это твой выбор и право.

Но не мой выбор.
Я лично от этого человека кроме понтов ничего не услышал хотя бы по последнему вопросу который меня интересовал. А вот от Саши Пендоса получил прекрасное решение. К сожалению по нашей технологии оно не пройдет но тем не менее решение простое и работоспособное. А в личке и еще более завершенное.

Обидел бы я тебя (разве ненароком) извинился бы не задумываясь.
В данном случае мне не за что извиняться. Я высказал свое мнение. Я же не подорвал авторитета этого человека у тебя? Значит мое мнение не повлияло на мнение других.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Ето немешает увеличить дульную енергию неувеличивая пик давления в стволе. Реактивный двигатель, с концом работы до вылета из пули. Просто давление в стволе меньше падает чем при стрельбе обычной пулей. Но отдача конешно вырастает. НО ету конструкцию отрабатывать не так просто как кажетса. А главное - нафиг ето ненужно. Горячие патроны для 40 СВ ето 700 дж. А фирма Магсафе делает варианты с легкими пулями и енергией за 800 дж. То есть подбирая порох, имеет то же самое без всяких гемороев...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Реактивный двигатель, с концом работы до вылета из пули.
Дарюс, уточним. Работа реактивного двигателя в канале ствола невозможна поскольку равны давления в КС и вне ее (в стволе). Т.е. можно конечно сделать чтобы положим в стволе было давление 2000 атм, а в КС пули 3000 атм, реактивная тяга возникнет еще и в канале но...влияние ее ничтожно будет на ускорение.
Реально эти колдырьки могли увеличить дульную энергию всего четырьмя способами. Но реально одним!!!. А именно увеличением количества заряда вне зависимости от принципа его использования.
1. Тупо увеличив навеску разместив доп. количество в зернах в самой пуле если объема гильзы и необходимой плотности заряжание уже не хватало.
2. Сделать активно-реактивную пулю срабатывающую сразу по выходу из ствола (но реально начинающую гореть уже в стволе просто добавляя активности).
3. Устроить пулю по принципу снаряда Бюлля. Т.е. тот же доп. порох но прессованный и движущийся вместе с пулей поддерживая постоянное давление в стволе.
4. Совмещенные перечисленные 3 способа.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Юра, ты забываешь о градиенте температурном и давления. Особенно эффект проявляется с дымным порохом по причине его сильной зольности. Мне просто лень пересказывать все по пятому разу. Найду и дам ссылку на тему в "оруж. идеях". Там будут ссылки на отчеты об исследованиях.
Вот, нашол:
http://forum.guns.ru/forummessage/117/1 ... 42243.html
"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
:P
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Работа реактивного двигателя в канале ствола невозможна поскольку равны давления в КС и вне ее (в стволе).
Эти давления не равны, так же как они не равны в гильзе и у дна снаряда обычной системе. Но в данном случае это неравенство используется для получения полезного действия, а не отдачи. Реактивная тяга имеет место быть .
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Юрий.Л » .

Юра, ты забываешь о градиенте температурном и давления.
Т.е. ты считаешь что я плохо знаю пиротехнику? :)
И причем здесь вообще дымный порох?????
Поясни где именно я ошибся. Точнее укажи органическую ошибку в описании принципа которым колдырьки могли поднять энергетику НЕ УВЕЛИЧИВАЯ НАВЕСКУ ПОРОХА.
Причем на такую мелочевку как необходимые для полного сгорания в стволе пороха нюансы вообще не говорю. Если порох в стволе известной длине к вылете пули полностью не сгорел то это вообще дебилы. Надо пороха уметь делать, массы пуль подбирать, давления форсирования, усилия движения пуль по стволу и пр.
Каким образом можно увеличить дульную энергию более чем в 2,5 раза не увеличивая навески полностью сгорающего в стволе пороха по известным для промышленных бездымных порохов законам горения и длины ствола?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Каким образом можно увеличить дульную энергию более чем в 2,5 раза не увеличивая навески полностью сгорающего в стволе пороха по известным для промышленных бездымных порохов законам горения и длины ствола?
Я здесь уже писал, что при неизменной массе и типе пороха увеличение д.э. - 15-30%, а не 150, что абсолютно соответствует результатам измерений градиента чехами здесь:
http://www.wseas.us/e-library/...e/icossse15.pdf Я понимаю, что на ганзе сообщения не читают, но никак не могу к этому привыкнуть.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»