Эй ребъята! где почитать свежих текстов от SRL?

SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

.......в Махачкалу по электронной почте пришло письмо от Джона и Шейлы Рейнольдсов из Канады, которых, видимо, поразили миниатюрность и примитивность яхты Гвоздева "Саид" (названа в честь арестованного бывшего мэра Махачкалы подозреваемого в руководстве организованной преступностью Саида Амирова) висящей на балконе с фотографии.
Подонки американцы предлагали Евгению Гвоздеву воспользоваться их личной, заводского изготовления яхтой, вернее парусной лодкой, так как яхтами там зовут роскошные парусные суда для миллионеров.
'Длина лодки 'Бакарди', - сообщал подлец и ханжа Джон, - 25 футов. На борту есть коротковолновый радиоприемник, две канистры по 12 галлонов топлива каждая, двухтактный мотор в 15 л.с, две аккумуляторные батареи, стереосистема, эхолот, компас, приемник спутниковой навигации GPS, газовая плита на две конфорки, цистерна для воды емкостью 25 галлонов, туалет, якорь с лебедкой, комплект парусов, навигационные огни и прочее. Правда, у нас нет отражателя радара и стереосистема старая. Мачта складывается. Осадка лодки 3,5 фута, водоизмещение 6000 фунтов.
Если вас все это устраивает, вы можете распоряжаться нашей лодкой по своему усмотрению - мы будем рады вам помочь! Сообщите, когда планируете свое плавание и по какому маршруту. Дайте нам знать, что вы думаете по этому поводу, и я вышлю вам фотографию моей лодки 'Бакарди'...............
Ясное дело что подлецы американцы пробили в днище устарелой "Бакарди" топором дыру и заткнули ее туалетным пипифаксом чтобы российский путешественник утонул сразу по отходу от причала.

....Евгений Гвоздев перевел футы в метры, а фунты в килограммы, посочувствовал Джону в связи с устаревшей стереосистемой и страховкой не распространяющейся на весь мировой океан, но ответил хитрым хозяевам гнилой посудины со старой стереосистемой корректным отказом.
О том, что он предпочитает ходить под российским флагом на отечественных судах, Евгений Александрович промолчал......
Хотя как я понял проклятые янки и не требовали вывешивания своего сраного флага на яхте которую они хотели нагло и подло подарить русскому путешественнику.
.....За первым показательным переходом 'Саида' из гавани махачкалинского судоремзавода в торговый порт следили объективы фото и тележурналистов. Судно 'Веха' тащило на буксире маленькую 6елую яхту, которая исправно взбиралась на волны и спускалась с них и, казалось, все это могло тянуться бесконечно.
Ее размеры (длина 3,6 м (а точнее 3.7 м), ширина 1,4 м) выбраны не произвольно, а повторяют размерения яхты 'Австралийская штучка', на которой Серж Теста обогнул земной шар за 500 дней.........
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

http://www.nauticaltrek.com/7541-histoi ... cro-yachts

Никогда мы не будем первыми
после Юры Гагарина верного.
Духа нет у нас быть пионерами
Воли нет у нас быть первыми.
Мы гордимся своей "смекалкою",
а работаем "палкой-копалкою".

Нас так много, а, жаль, безликие
Слово "творчество" мы не кликали.
"Первость" слово нам незнакомое,
мы все с детства в серость закованы.
У нас дома закон "не высовывайся"
а в единую серость сковывайся.
Никогда мы не будем на Марсе
мы протухнем в любимом царстве.

Изображение
Американский старик первым погиб в море на лодке меньше чем у Гвоздева. И был старше его.
Слава героям. Героям слава.

Изображение
А это иностранная баба пересекающая океаны в одиночку.
http://www.linternaute.com/spo...sentation.shtml
Изображение
десант
Капитан
Капитан

Сообщение десант » .

SRL писал(а): Радиоуправление на совкопромовских транзисторах МП13 магазин "Электрон" Бутырский вал?
А мотор совкопромовский которые продавались в магазине "Юный техник" на ул. Горького ? Других я в детстве не видел.
//popgun.ru/files/g/42/orig/9443747.jpg
//popgun.ru/files/g/42/orig/9443749.jpg
ну почему же сразу на мп13? в моем детстве уже вполне были мп39 и выше.
моторчики -да, других я в детских игрушках не видел.
вообще интересно наверное попробовать реализовать радиоуправляемый вертолет на старой базе (кроме акб).
и что интересно, вот самолеты и планеры в кружках моделистов помню, а вертолеты -нет.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

ну почему же сразу на мп13? в моем детстве уже вполне были мп39 и выше
но корпус - тот-же самый. В моей юнности уже были даже КТ315 и КТ361 и 155-я серия ТТЛ.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

на старой базе (кроме акб).
Ага, и еще магниты в моторчиках не забудьте, и подшипники. :P
десант
Капитан
Капитан

Сообщение десант » .

ну тогда еще можно и материалы корпусу вспомнить.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

На самом деле ВСЕ было!!!!!
Поскольку я с 1978 г, начал работать на авиапредприятии я заявлюю все было.
и микромоторчики мощные коллекторные (а далеко не во всех вертолетах сейсас стоят безколлекторники), и не совсем уж микро.... Всякие были. Все было.
Но только для победы над проклятыми диаволом США.
И АКБ мощные были... :) Серебяно цинковые... Для победы над диавольскими США.
А разницы между П13 и МП39 с гулькин хрен если честно.
Были у нас транзисторы и получше КТ315 и т.д.
Но только для одного великого дела для которого и создан русский народ!
Для победы над сатанинскими США!!!!!!
Вся наша жизнь должна быть подчинена великому предназначению нашего народа. Обосрать и уничтожить США.
Более прекрасной и великой цели для нашего народа не существует!!!
И мы этого добьемся любой ценой. Все сдохнем в борьбе за ЭТО!!!
Но США гегемоном не бывать!!!!
Изображение
Изображение
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Да сделай лучше! И весь сказ!
И человечество будет тебе благодарно...
красное - АКБ, приемник, электроника
синее - элмоторы без редуктора
верт винт отвечает за компенсацию момента и разворот
горизонтальный - за движение вперед-назад
энергомасса сконцентрирована в "красном"
для чего - для авторотации
такая схема делает машину устойчивой и простой в конструктиве и управлении
можно электронику вынести, но АКБ лучше расположить в маховике
на авторотации легко посадить плавно машину
Изображение
Изображение
десант
Капитан
Капитан

Сообщение десант » .

SRL, вы уж определитесь, а то на одной странице пишете что ничего не видели, а на другой" все было".
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

вся масса сконцентрирована в "красном"
для чего - для авторотации
такая схема делает машину устойчивой и простой в конструктиве и управлении
Имхо такая схема делает машину настолько устойчивой, что управлять ей будет затруднительно. Кроме того центобежные силы от громадной массы будут таковы, что лопасти придется делать из рельс.
хотел убрать контрпоршень, в резьбу регулировки контрпоршня сунуть шарикклапан, а на поршень приделать штырек, чтоб тыкал в шарик
Ваш вариант каков?
Отчасти. Мой двигатель если вы видели работает как двухцилиндровый при одном цилиндре. Но суть не в этом.
Один цилиндр правляется шариком. второй золотником.
А моторы с шариковым клапаном инженерам надо все же называть как положено. "мотор Брауна". Был такой американец (как обычно). Неуемные у них старики. Как молодые задорные. Не то что наши колдыри с домино и клистирами.

Изображение
markuzzi

Сообщение markuzzi » .

Неужели в целой великой России не нашлось "корабелов" которые смогли бы сделать несчастному борцу с природой и русскому православному священнику (по совместительству) сраную лодку???? Не "Титаник" ведь. Всего 250 кг. веса.
Не нашлось.
Нашёлся!Есть такой!Точнее,был(.Евгений Гвоздёв-уникум,талант и мужественный чел.С таким в разведку.Некоммерческий и честный И патриот:говорил,хочу,чтоб наши были флаг и яхта,на которой иду.отверг заманчивое предложение из Канады http://forum.katera.ru/index.p...ug-sveta/page-7 его тему читаю как раз.
Всё сам сотворил.сам яхточки (одна ок. 3.7м длина)строил.2раза шарик обошёл пенсионером будучи.
Жаль,мало его знают у нас.Не нужны Родине такие сыновья(
Кое-что и на ютьюбе есть.ну и в вики,там ссылки.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Reavener » .

Для "просто граждан" - не было.
Для ВПК - было, к изделиям которого "просто гражданам" доступа не было (хоть бы и к тем же мощным моторчикам и весьма маленьким транзисторам с хорошими коэффициентами).
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

SRL, вы уж определитесь, а то на одной странице пишете что ничего не видели, а на другой" все было".
Я???? Определиться???? Чего мне определяться. Я с 12-13 лет определился.
Это все же вы определитесь.... :) Подумайте... :)
Ну вот как это может быть "ничего не видели, а все было"? :)
А очень просто.
Кто-то колбасы хорошей в магазинах не видел... :) а ведь она была... :)
или
Кто-то буржуазного развратного журнала "Плей бой" не видел...а они ведь в СССР были... :)
Тока не у всех, а у особо верных в борьбе против США... :)
Так и сейчас.... :)
Понятно?
Кстати. Отвлекусь от философии (практической философии).
Может поднять тему с каких транзисторов и микросхем США сдувались всякие МП39 и пр.? :) (которые были... :) ).
Или может не надо???? :)
Мне кажется лучше не надо.... :)
А то ведь придется и заодно и электронных ламп коснуться США....и всяких умформеров, сельсинов...и пр. и пр. магнетронов США ... :) для лучших в мире систем наведения...на США :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

И вообще. Не мешайте работать своими провокационными вопросами.... :)
Я в данный момент для нашей родины пишу новую заявку на изобретение очень важную притом для нашего престижа.
У меня план по изобретениям. В этом году если Богу будет угодно чтобы я жил, я сделаю для нашей родины не менее 5-8 изобретений.
Патентный фонд России пополниться. А если работодатели пожелают то и в патентном фонде США пополниться количество имен русских изобретателей.
Это ли не деловой (а не болтологический) патриотизм?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Нашёлся!Есть такой!Точнее,был(.Евгений Гвоздёв-уникум,талант и мужественный чел.Некоммерческий и честный
Хм! Ничего не слышал. Интересно! Читаю.
Жаль такая гибель.. :(, впрочем человек сам хотел умереть не на земле как я пока понял.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

На ваш вопрос Reavener хорошо ответил раньше меня.
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Может поднять тему с каких транзисторов и микросхем США сдувались всякие МП39 и пр.? (которые были... ).Или может не надо????
почему бы нет? интересно. а то многим до сих пор жжет, типа "советские транзисторы - самые транзисторы в мире" )) но не те , что в магазине, а вот ТЕ... которых никто не видел изза идиотической секретности.
зато потом увидели после распада, когда военные склады все растащили и это дело пошло на радиорынки )) только эти детали уже не нужны были никому, ибо уже появился доступ к хорошим иностранным.
кстати некоторые и впрямь хорошие были (для своего времени), в основном для СВЧ техники.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Охренеть...http://www.youtube.com/watch?v=8F0Q0v7H_9Q
а еще Хоббикинг проводит соревнования "Beer Lift" :)
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/beerlift.asp
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Reavener » .

А помните у Жюль Верна воздушный корабль Робура-Завоевателя? Вот мы уже дожили до многопропеллерных ЛС.
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): А фоту показать то в лом?
Чет я не помню никаких "гномов".
Вот здесь про него. А у меня таких два осталось , только корпус чёрный. Мощный зараза..
http://www.yaplakal.com/forum2/st/125/topic424642.html
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Никогда таких не видел. И это очень странно.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Их ставили на вездеходики такие танчики с ручным управлением только. Я тогда на радиоуправлении хотел сделать, да не успел-перестройка началась.))
Подполковник

Сообщение Alter » .

На том сайте частично показано всё по моторам.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

На том сайте
На том сайте практически все моторы послеперстроеные кроме парочки от кассетных мафонов, и ворованные с почтовых ящиков. В магазах из не было. Максимум в мастерских по ремонту.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Reavener » .

В некоторых игрушках ставили цилиндрические и цилиндрические с плоскими сторонами (они есть там на сайте). Благодаря чему можно было дербанить поломанные игрушки и добывать их оттуда. Видел также в продаже в Пионере цилиндрический и в ДМ.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Reavener » .

Во, вспомнил. В сборные элмех модели танков тоже эти входили. Я клеил ИС такой, гусеницы резиновые все время слезали с него на ходу.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

в чем секрет сего чуда? в чуде секрета?
А где чудо то????? Какие то колдыри на каком то деревенском жаргоне "стрУльнем" рекламировали свои "реактивные бронебойные патроны".
Откуда известно что навески пороха во всех патронах одинаковы? С их слов? Энергия возрастает чуть не в три раза а навеска везде одинаковая... :)
Колдырьки опровергли закон сохранения энергии... :)
Поскольку в патентах этих колдырей ничего интересного никогда не бывает думаю что просто доп. заряд пороха содержится в самой пуле. Это и видно в фильме. Пуля пустотелая и явно стальная (плакированная сверху цинком или подобным сплавом, а может люментием). А бронебойная реактивная пуля то же самое но из более прочной стали.
Вероятно что эти валенки говоря что мол навеска пороха одинакова имели ввиду (обмануть всех хотели дурилки картонные... :)), что метательный заряд в гильзе одинаковый, а вот про заряд в пуле ничего не сказали.
Пуля легкая и соответственно быстро потеряет скорость... :)
Ну и самое главное что совершенно неизвестно как российские пестики будут выдерживать по 800 Дж... :). И как стрелки будут выдерживать отдачу от подобной энергетики даже с более легкой пулей.
ryzhov
Поручик
Поручик

Сообщение ryzhov » .

SRL писал(а): Пуля пустотелая и явно стальная (плакированная сверху цинком или подобным сплавом, а может люментием). А бронебойная реактивная пуля то же самое но из более прочной стали.
Как на мой хлопский розум.
Для таких дистанций можно и THV сделать из "гадвильда" или чего еще попрочнее (если не считать деньги), закрыть медью...ну дабы ствола боле чем на пять выстрелов хватило. Вроде можно пороху не добавлять и отдача мозги не расшибет.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

в чем секрет сего чуда?
Нет там никакого чюда, пуля активно-реактивная, по массе соответствует
стандартной, навески при ранних испытаниях патрона в габарите 9.2х18 ПМ тоже были стандартные и отстрел производился из ПМа. На видео образцы , оптимизированные в сторону макс. возможной для данного объема дульной энергии (соотв.+P+, под 700 Дж в обычном исполнении)увеличением навески пороха, по-этому используется стреляющее устройство с прочным запиранием. Даже при станд. навеске и типе пороха (расчетное) давление в пуле значительно превышает таковое в гильзе обычного патрона. Дульная энергия возрастает на 20-30 проц. за счет увеличения КПД системы.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»