Эй ребъята! где почитать свежих текстов от SRL?

SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

я бы попытался как-нибудь сделать зацеп проточки патрона бам за колодку усм, или за деталь, которая объединяет детали усм (стальную). должна же такая быть, ведь боек и пружина стальные? тогда энергия удара бойка (энергия пружины) не терялась бы на значительную деформацию пластмассы.
или просто увеличить жесткость пружины, или уменьшить площадь контакта бойка с капсюлем.
У патрона БАМ нет ни проточки не закраины.
Я сказал что пружину невозможно уже взвести вручную. Боек заточен грамотно.Я бойки с 12 лет затачивал.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Там не энергия пружины нужна, а масса ударника . Тогда его скорость будет меньше, и потери деформацию - соотв.
То есть ты думал что я бы не догадался поиграть с массой ударника? :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Пардон, я запутался, у меня на уме была пневматика. С малогабаритными ударниковыми механизмами достаточно гемороя даже при мет. ударниках. С легким - низкий КПД пружины, с тяжелым - малая скорость удара. Приходится искать компромис .Но если масса пружины в десяток раз превосходит таковую ударника, то использовать накопленную ею энергию для удара нереально воопще, что, видимо, и происходит.
Условно можно сказать, что для капсюля есть некий нижний предел скорости удара, при кот. он надежно срабатывает с дост. и большей энергией удара. Наша задача получить (с помощью массы) макс. возможную кин. энергию ударника при скорости не ниже этой предельной. Вот така куйня малята .
Я сказал что проблема не в том чтобы разбить капсюль, а разбить его в заданных габаритах всего устройства в целом и хода бойка (ударника).
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Юрыну проблему можно решить заправив на ударном конце пружины не один, а несколько витков . Решение не совсем изячное , но ... вполне могет помочь.
Проблема не решилась даже при помощи соверешенно нетехнологичных телескопических пружЫн.
Так для истории.....как оно решалось...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

А вот так я ее решил. Причем она получилась сразу двухзарядная.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Может и не в этом, но он жеш сказал, что с курками подобного гимора не было.
Капсюль "Жевело" применяемый в БАМ разбивает курок массой всего в 2 г,...с не особо то и тугой пружиной. Пластиковый курок. Только боек стальной Ф2 длиной 6 мм (4 в теле 2 наружу).
Стальной курок того же чертежа весит 14 г.
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Так для истории.
Чей дизайн? :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Дизайн чего? пЕстолета шо ли????
Ну не думаешь ли ты братэлла шо мой.. :)
Хотя конешно там и часть моего есть. Например ласточкин хвост пол "кожухом затвором" шо дает возможность использовать кучу насадок... :) Совершенно разных. Но вообще же это первый русский ДЭШО на микроконтроллере с панелью ЖК-индикации...возможность программирования и т.п. Это мои заслуги.. :) Догоняем Тазер. Народу нравиться..... :) Народ то он везде простой... :) На четверть бывший наш народ... :) (Высоцкий). Не эстеты.... Ну и цена....
Глазки то открой этикеточку то глянь.
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Ну не думаешь ли ты братэлла шо мой..
Потому я смайлик и поставил, ибо рука уже петельку начала завязывать и колышек острить.)))
SRL писал(а): Не эстеты.... Ну и цена....
Глазки то открой этикеточку то глянь.
Альбуцид исчо не капаю, ну ладно, по первости для истории пойдёт.Только не говори, что дизайн это так -вторично, много пацанов на этом подорвалось.))
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Пох дизайн по большому счету в данных устройствах. Граждане это покупать не будут а полисам однохуйственно главное чтоб с ног валило, а русские девайсы валят лучше амерских зуб даю.
Оно между прочим двухзарялное как ДЭШО и двухзарядное как "типо УДАР". Но главное это просто ломовой 10 Вт шокер. В нем есть и ЛЦУ, и фонарик, и костер можно разжечь.. и даже ЖЫПЫСЫ предусмотрен.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

В Париже всем пондравилось. Очередь встала. Счас Европа хочет козу штатам показать поэтому Тазер не закупают, а вот наши то девайсы в гору и пошли... :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

SRL писал(а): То есть ты думал что я бы не догадался поиграть с массой ударника? :)
нихера я не думал, но надо же было чего-то брякнуть. Если там оч. огрничен ход, то нужна пружина быстрая и тугая одновременно (отн.тонкая проволока+большой шаг витка). Телескопические - гувно.
Дай конкретные размеры ударного механизма, тогда смогу что-либо внятное проблеять, а то трем здесь непонятно о чем.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Дай конкретные размеры ударного механизма, тогда смогу что-либо внятное проблеять, а то трем здесь непонятно о чем.
Перепробован ящик пружин. Бессмысленно. Перепробованы разные массы ударников вплоть до предельных габаритов. Бессмысленно.
Длина БАМ короткого 50 мм. + 2-3 мм на ограничитель его положения. + 8 мм допустимая длина сзади патрона.
Всего соответственно для расположения пружины с ударником 60-4 (на ограничители)= 55-56 мм. Максимально допустимый диаметр пружины и бойка 13 мм.
Передача удара на боек либо поворотным рычагом, либо продольным передаточным стержнем.
Ни она система не работает ни при каких условиях. И что странно при разницах в усилии пружин и массе ударников 2-3 раза вмятина на капсюле...примерно одной глубины. Энергия исчезает.... Великолепный демонстратор нарушения сохранения энергии... :)
При срабатывании устройства свободно (без пистолета) вертикально на столе по направлению хода ударника вверх оно инерционно подлетает на 1-1,5 м. При ударе ударника по письменноиму столу стол содрагается от мощщи. Капсюль НЕ пробивается.
Забыл сказать. Внутренний объем ударника для размещения пружины использовать нельзя по соображения нетехнологичности "взводилки". И устроено все должно быть не сложнее шпингалета. Даже шпингалетная конструкция типо "сигнал охотника" допустима.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

SRL писал(а): Так. Давай по новой.
Где я писал о необходимости сжимания неких паров?????
Я писал только о прямоточных котлах в которые просто необходимо подавать воду с давлением ВЫШЕ давления пара на выходе.
Это касается и питательной воды для котлов любого типа.
меня сбило с толку использованое тобою слово "пароперегреватель" в который подается именно пар, а не жидкость. В пропан-бутановой системе при +20-ти Цельсия сама емкость со сжиженным газом это уже кагбэ котел.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Каково межцентровое расстояние ? Милиметров 15-16?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Габариты подобного по задачам 2-х зарядного :
УСТРОЙСТВО АЭРОЗОЛЬНОЕ "ЧАРОДЕЙ" (см.)
Масса: 88 грамм
Габаритные размеры: 98х42х20 мм
Мои конечные габариты 2х зарядки:
Масса 15 г.
длина общая 64 мм
ширина 39 мм
высота без спуск. крючк. 18 мм
со спуск. крючк. 30 мм.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

БАМ имеет Ф13 мм.
13 БАМ+13 ударника+ (4-6 мм на все стенки)= да пусть хоть до 40 мм.
у меня получилось 39. фактически не шире барабана. В карман еще влезает.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Не ломай голову. Не получиться и баста.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Потом покажу как и где.. :) расположен курок.. :)
Но только после подачи заявки. У нас с этим строго... :(. Показываем только то что не интересно уже.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Где абс? :)
Я ему два клипа послал...В обоих нецензурная брань.... :) Я ж при народе по русски выражаюсь...чтоб им понятней было... :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

разозлить меня хочеш? :P завтра подумаю...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

В пропан-бутановой системе при +20-ти Цельсия сама емкость со сжиженным газом это уже кагбэ котел.
Ессс-но... Одно плохо... :) давление в этом "котле" как я говорил не более 3-3,5 атм.
Чтобы повысить их для питания ПуВРД я просто клал баллоны в горячую воду.
При этом температура в "котле" очень быстро падает по мере испарения "воды".
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

завтра подумаю...
Валяй. Просто считаю эту задачу нерешаемой. На материале прототипирования... :). Уверен что если бы корпус был из металла задача бы решилась.
Материал прототипирования даже при 100% заполнения (установка в программе) под лупой выглядит....сотами. Примерно 30 % от объема воздушные промежутки.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Где абс?
поздно пришел
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

ощущение, что ось поломается при ручном разгоне маховика
да, двиг работает! лампочку б к нему для демострации эхфекту
интересно, если напечатать турбинку и дать одну и ту же нагрузку-лампочку,
которая ярче будет при 2 атм?
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Юрий, а можно чертеж или принц схему ударника глянуть
по фото мало что понятно
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

давление в этом "котле" как я говорил не более 3-3,5 атм.
У нас продается один вид газа для зажигалок ("искра", турецкий) с давлением паров 5 бар
при 20-ти градусах. Собственноручно проверял. Есть еще пропан для страйкбольной пневмы, но там уже оч. цена кусучья, зато ок.10-ти, приду домой - померяю.
Ура! Движок твой вертится нехило. Поздравляю!
ты меня таки раззадоришь , шо я опять движками займусь, а то гляжу на твои успехи и меня жабба чорная давит :P. У меня же сейчас мастерская - просто писсссссец .4 фрезерных разных типоразмеров и один из них ЧПУ, 2 токарно-винторезных , горн, муфель, много видов электросварки не считая пр. мелкой ручной дребедени типа бормашин шлифмашин и пескоструй с хим. лабораторией. Работы , правда, дохуа и больше.
El pulpo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение El pulpo » .

У нас тут принято следить за оборотами речи. Когда я говорю "они болботали" это обобщение. Когда вы говорите "ты болботал" это оскорбление. Непонятно разве?
У вас нет других слов?
Далее.
"Заботливо поддерживал" это также не наш стиль. Если хотите поерничать напишите просто "долго поддерживал".
если я вас чем то задел, или обидел, прошу прощения.
Хотя это вранье (извините) Всегда обращайте на количество посещений в моих темах. Мои темы ВСЕГДА посещаемы. Поэтому я не для себя "поддерживал" а исключительно для публики.
ну а разве сабж вас самого абсолютно не интересовал/не интересует? мне кажется, если бы это было так, вы скорее всего закрыли бы тему раньше.
А я считаю что это болботня. Пустая болботня. Вы вероятно к сожалению не поняли о чем тема которую вы не осилили.
я просто не стал тратить свое время на чтение ответов (к тому же вторичных) в теме, предпосылки которой представляются мне (извините) нелепыми :( впрочем, если вы уверены, что в этой куче навоза где-то затерялось хоть одно жемчужное зерно, поверю вам на слово, и немедленно начну штудировать эту тему :)
El pulpo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение El pulpo » .

Я так же как вы понимаю слово "выбор"
Ответ "нет". Согласен. И что?
Это проблемы народа если он нихрена не понимает.
Я то тут причем????
Невнимательно читаете. Не это.
Я хотел сказать что надо пороть медицински.
мы же с вами вроде ведем диспут, спорим с целью выяснения истины, и вы вроде не против? :) если против, я просто не буду здесь писать, да и все, какие проблемы?
так вот, к примеру, что касается проблем народа, то я считаю, что народ болен (и не осознает этого) :( и пороть его не только бесполезно, это его просто добьет. тем более, что его и так фактически не прекращали пороть, и без вас.
вы когда-нибудь слышали о больном, или раненом с открытой гноящейся раной (или просто допустим о смурном психе), которого вылечили плеткой? :D это было бы смешно, но вас ведь люди слушают. ответственность какая-то должна быть?
El pulpo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение El pulpo » .

ну почему же :) я тут порисовал немного, на бумаге пока, по-моему проблема ударникового (однозарядного, но ту же схему можно применить и к 2х-зарядному) умклайдета под бам вполне решаема :) удалось одним движением руки решить сразу 2 бросающиеся в глаза проблемы (одна - взаимодействие с пластмассовым корпусом при ударе, решена - усм будет в принципе работать вообще без корпуса, допустим с одной из деталей, зажатой в тиски). вторую не буду озвучивать, а то сразу будет ясно :) всего вместе с корпусом получилось 4 детали ;) естессно, все это нуждается в проверке, куда же без этого :( но я чую, что все будет работать, интуиция и у нас имеется :P габариты ориентировочно 65x30x25.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»