Эй ребъята! где почитать свежих текстов от SRL?

DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

идея в том и состояла что бы используя энергию магнитного поля обрушить какой-то предмет с орбиты наиболее коротким путём,не так как спутники обычно падают,а как можно точнее,лучше по прямой,просто проводник который движеться в магнитном потоке(в данном случае с огромной скоростью,при прохождении через него электричества создаёт разность потенциалов при чём гигантскую,и эту энергию тоже можно использовать,насчёт плазмы в ионосфере земли есть и она в указанной мной выше ссылке есть и про это и про другие способы использования этой энергии,моя идея просто использовать его в качестве оружия,противокосмической или противоракетной обороны...
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

идея интересная :) подобное в каком-то фильме пендосовском было: просто бросили из космоса вольфрамовую БОЛВАНКУ весом несколько тонн :)
вообще люблю их фильмы (фантастику) смотреть, вроде не инженеры вовсе снимают (за редким исключением), да и сюжеты все одинаковые и дебильные, но ТАКИЕ идеи порой интересные, сидишь и думаешь - во епта, а почему мы не догадались? :)
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

в данном случае с огромной скоростью,при прохождении через него электричества создаёт разность потенциалов при чём гигантскую,и эту энергию тоже можно использовать
не такая уж и огромная энергия выйдет из этой затеи
не больше там энергии будет, чем в баках носителей этих спутников
дажеть с некоторыми потерями выйдет, на трение ракеты о воздух и ИК излучение))
разве может генератор выдать энергии больше, чем мы в него
засунем, скажем вращая рукой его колесико
скок вложем силы, столько и получим на выходе+потери на несовершенство техники
да и концентрация магнитного поля Земли не такая уж и концентрированная
это как энергия Солнца
вроде колоссальная энергия по поверхности планеты, а концентрации нет
на 1 м2 - тьфу
то ли дело токамак
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

Хорошо напишу ничего личного,просто думал,что за подобные идеи могут принять за не совсем нормального,в общем здесь конечно знатоки магнитосферы пригодились бы и вообще все кто не плохо разбираеться в теме движения проводника в магнитном поле...
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

В общем не помню уже в каком году(я тогда ещё в школе учился)увидел по телевизору опыт американцев в магнитосфере земли,они между двух спутников летящих параллельными курсами растянули кабель,надеясь видимо получить новый источник энергии,в общем это как школьный опыт с движением рамки в магнитном поле,но видимо скорость была фантастическая-всё таки первая космическая,может другие не извесные недочёты...из-за разности потенциалов в середине кабеля возникла" искра" невероятной мощности которая перебила кабель и спутники разлетелись с остатками кабеля,один в атмосферу,другой ушол с орбиты на приличной скорости(незнаю какой,просто перпендикулярно направлению движения,фактически по прямой и очень быстро)фактически как снаряд и на приличной скорости...больше ничего про это не слышал.В литературе не читал и о продолжении эксперемента не известно,по крайней мерее мне...
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

может кто,что слышал об этом проекте ,как он хотя бы называеться?В общем не понятно только одно как американцы не догадались использовать это как оружие,магнитосфера земли колоссальный фактически неисчерпаемый источник энергии,неужели используя силу магнитного поля земли нельзя швырять с орбиты намагниченный "ЛОМ",поместить на орбиту Электромагнитную пушку и швырять из неё тяжолым намагничиевым ломом в метеориты...правда у меня и другая не мирная идея появилась,это фактически новая СОИ,только с более дешовыми средствами доставки,но это уже мечты о будущем,вопрос о настоящем это вообще возможно?В общем жду светлых мыслей ,способных унести в мир илюзий или больно спустить с небес на землю? А может есть уже такое у заокеанский творцов,кто что знает об этом?
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

Эх жалко Хэндмэд здесь давно не появляеться,он бы наверное точно сказал,возможно ли это или нет?
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

мне тут уже ссылочку по этой идее скинули http://epizodsspace.no-ip.org/...s-tros-sis.html
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

В общем всё ясно почти всё придуманно ,до нас...вот только швыряться ломом с электромагнитной пушки подзаряжаемой от магнитосферы,это по видимому только моя бредовая идея... :^(
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

разве может генератор выдать энергии больше, чем мы в него
засунем,
дело в том что в него "засунуто "будет больше чем вы предполагаете,мы на орбите не рукой колёсико крутим,вы представьте что рамка длиною несколько км,несёться со скоростью равной первой космической,при прохождении через неё тока она намагничиваеться,я и предлагаю использовать эту энергию,тоесть магнитное поле внутрирамки(трубыц )что бы разгонять внутри неё снаряд,тоесть частю электромагнитной пушки являеться не только это рамка,но электромагнитное поле земли,не надо тратить энергию как в ракетах сои,то бы опустить с орбиты обьект,просто использовать возникающую ЭДС которая возникнет при движении этой рамки,а на разгон этой рамки и выход на орбиту её уже затрачеено...рамка(тоесть телескопическая труба) находиться в свободном падении когда обращаеться во круг земли,пусть на отдельном участке этой рамке как вы говорите концентрация плёвая,но что будет когда снаряд внутри неё пройдёт несколько км? разгоняеться то он в условиях ваккума,под действием электромагнитных сил,что б не сгорела та часть которая войдёт в атмосферу её в керамику можно упоковать,а рабочая часть снаряда которая взаимоджействует с рамкой пускай при вылете из "трубы"сгорает ,её роль "разгонная платформа "которая толкает болванку или боеголовку,смотря чем её снабдить.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

вообще люблю их фильмы (фантастику) смотреть, вроде не инженеры вовсе снимают (за редким исключением), да и сюжеты все одинаковые и дебильные, но ТАКИЕ идеи порой интересные, сидишь и думаешь - во епта, а почему мы не догадались?
наверное потому что в их фильмах ещё есть отголоски научной фантастики,а вы наш старый фильм туманность Андромеды смотрели?
Я его не давно увидел-произвело впечатление больше чем многие советские фильмы мконца 70-х и 80-х годов...
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

просто бросили из космоса вольфрамовую БОЛВАНКУ весом несколько тонн
идея как бы состоит не в том что бы просто сбросить болванку,а придать ей ускорение за счёт электромагнитного поля земли ,что бы быстрее и точнее попасть в цель на поверхности земли,или отшвырнуть её за пределы земли в какой-нибудь астероид ...
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

ещё по магнитосфере http://www.kosmofizika.ru/lazutin/am/geom1.htm
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

там ещё от солнечной активности сила мангитного поля можеи меняться,так что источников энергии в ионосфере хватает http://www.kosmofizika.ru/lazutin/am/geom1.htm
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

незнаю можно ли на эту ссылку полагаться.но выглядит достаточно интересно,особенно про изменение магнитного поля земли http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%BC%D0%BB%D0%B8
6ATbKA MAXHO

Сообщение 6ATbKA MAXHO » .

А кроме подьёбок и глумления имеете што-либо возразить, аргументированно и с фактами? Или тяму и эрудиции не хватает?
Господин Мар, очередной одвокат чтоле нарисовался? :obaldet:
Так вот, рискнув дискутировать с гуттаперчевым клоуном-экспертом, всякий неосторожно рискует скатиться до его уровня, где тот конечно же задавит своим богатым клоуноопытом.
Пока что хорошо получается: наблюдаю посты про крашеную траву и меня это пока забавляет.
Так что кое-кто пока и так отлично справляется со своими клоунскими обязанностями, без посторонней помощи, поддержки и страховки.
И это, может, чтобы вас понимали, стоит таки писать по-русски? :obaldet:
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

и меня это пока забавляет.
вы сюда забавы ради только пришли?
6ATbKA MAXHO

А вы?
Ради полета на луну верхом на пушечном ядре? :obaldet:
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

Вопросом на вопрос(Это Ж не с проста)
Ради полета на луну верхом на пушечном ядре?
Ну уж точно не ради того что поднять себя в собственных глазах,пытаясь высмеять других,тема Юмора в других разделах находиться,если б мне хотелось повеселиться, я бы отправился туда.
6ATbKA MAXHO

Ви таки що-то маете супroтив? :D
Да ланно, не надо никуда текать, и здесь отлично получается :P
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

Ви таки що-то маете супroтив?
Вы кажется просили господина МАПа писать по русски,вы считаете что к вам это не относиться?
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДИГИОН:
[Б] вы сюда забавы ради только пришли?[/Б][/QУОТЕ]
6ATbKA MAXHO

Очередная завистливая воинствующая серость...
А счо, были и дrугие?
А счо, таки есть чему завидовать? :P
Просветите, о чем речь? :obaldet:
Всяко лучше чем зубами скрежетать.
DIGION
Вам таки не по нrаву одесское наrечие?
Это вас наставники из числа колбасников столь нетерпимыми сделали?
Так не слушайте их.
Тоже мне, великая нация.
Пусть сначала ядерным оружием обзаведутся, а потом уже на мировой арене слова просят :P
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

Дядя Толя,а вы а слышили о пяти основных психотипах представителей человечества?Если интересно могу рассказать,самое главное что когда узнаёшь о подобном сразу становиться ясно,почему те или иные индивидумы именно так себя ведут...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

А ОНО нам ТУТ нужно?
"Просматривая банный лист" В самом деле - неособо. По крайней мере не в етом месяце....
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

Так не слушайте их.
ЯА что сделали вы,что бы вас слушать?Вы конкретно,может прямо здесь предоставите свои труды по новым схемам ядерного оружия,или представите новый тип ракетного движителя...или хотя бы простейшее стреляющее устройство предоставите,или хотя бы чертежи,да такого-какого ещё до вас не было?Вот мап предоставил на всеобщее обозрение большое количество реально действующих образцов стрелкового оружия,помимо прочего конструировал вездеходы и летательные аппараты...А ичто сделали вы что бы слушать вас?Что вы вообще сделали сами ,за что вас можно уважать?Может у вас работы есть по социологии или другие какие научные труды,может книжки какие пишите?
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

Блин видимо в этом месяце,он мне так и не расскажет,за что его можно уважать ...
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

ядерным оружием
это такой ультимативный удлинитель виртуального МПХ для люмпенов?
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

Я вот тут думаю,а что Одесса имеет ядерное оружие и слово на международной Арене? :^О
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

удлинитель виртуального МПХ для люмпенов?
Это для очень весский Аргумент...И кстати отец термоядерной бомбы Фукс всё таки тоже был из Германии :^Р
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»