Эй ребъята! где почитать свежих текстов от SRL?

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Еще поглядим что вас получится... :)
Я лично думаю менталитетик то у нас все таки один... :) Братики мы... :)
И никакие и вы не ангелы.... :)
Семейные скандалы самые жостокие, с кухонной поножовщиной и ударами сковородой по бошке...
Просто у нас есть нефть и гас, а у вас нету... :)
А были бы имхо жили бы также прекрасно как мы....и не чирикали... :)
Дело имхо только в нефти и гасе, а не в природной украинской гордости и свободолюбии.. :)
Это имхо. Никому не навязываю... :)
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Так есть и нефть и гасс, потому гирккинды с моторолами и полезли, с этого года американские компании должны были начать добычу в Юзовском бассейне(центр Славянск) и разведку на крымском шельфе.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Сланцевые нефть и гас или натюрлих?
Читал что запасы сланцевых в Донецком бассейне по крайней мере невелики.
Про Крым не читал.
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:50

Сообщение K_McKormik » .

цитата:
Изначально написано Reavener:

Это одна из основных причин. Но и ЧСВ начинает играть большую роль. Без этого дело бы крымнашем и закончилось. Но впрочем я деталей не знаю.

Это основная причина. Вся полтика это бабки. Члены кооператива "Озеро" рисковали потерять бабки /а то и головы/ лет через 5, а может и раньше. "Шан мырк" /это у нас - "крым наш", а для россии - "шан мырк", по шариковскому аналогу "абырвалг"/ придавал к прочности системы + пару-тройку лет. Этого явно недостаточно, да и "шан мырк" без доступа туда по суше вещь совершенно безпонтовая, в чем многие уже успели убедиться. Расчет был именно на отхват более 50% Украины и расчет этот делался много лет назад, еще в 2004 пожалуй. Видимо предполагалось, что юго-восток отвалится вслед за крымом, а на остальной части будет полный бардак. И тогда наступит счастье в РФ на лет так 10. Ведь ничто так не греет ватную душу, как что-то у соседа спиздить и смотреть как ему херово. А ЧСВ - это всего лишь неумение обуздать самого себя, неправильные решения, затягивающие в петлю дальше и дальше.
цитата:
Изначально написано Reavener:

Вот это вряд ли. ЕС с трудом, но может полностью отказаться от российских энергоносителей. Так что о подчинении речи нет. О большом влиянии - да.

так думаю, что он просто не успел добиться более сильного влияния на ЕС через энергоносители и экспорт откат/коррупции, как случилась неудача с украинским проектом, который должен был стать эдакой ступенькой /одной из первых/ на пути к доминированию на европейском пространстве.
цитата:
Изначально написано Reavener:

идея, как я понимаю и была), то да. А так свой устав в чужой и очень старый монастырь притащить...

а если старому монастырю показать, что можно не на велосипеде на мессу ездить щемясь по пробкам вместе со всеми, а разгонять всех к ядрени-фени мигалками и по пустой, монастырской полосе пронестись ? что можно декларировать одно, а делать совсем другое и совсем в умопомрачительных масштабах ? Глядишь один, другой, третий и заинтересуются образом жизни российского цивилизационного материка /про цивилизационный материк - это опять же из слов ВВХ на Валдае/
цитата:
Изначально написано Reavener:

По простому - парадигма существования России это - энергоресурсы/полезные иск./товары 1-го передела в обмен на высокопередельные товары. В общем распродажа дедушкиного сундука и прожирание выручки. В принципе для ЕС и США это приемлемая ситуация, если нет лишних ценовых(но тут есть конкуренция) и геополитических(но тут нужен куй, потолще чем есть) амбиций.

и... плюс попил дохода от энергоресурсов членами кооператива Озеро.
цитата:
Изначально написано Reavener:

Плюс халява когда-то кончится и, чтоб не было катаклизьмов ЕС мог бы с родами приинтегрировать (попытаться) РФ "иканомеку" к ЕС экономике. Но почему все вышло так, мне доподлинно непонятно ибо нужно знать многия и многия сокрытыя детали.

Это если бы не было имперских амбиций с "цивилизационными материками", то на 100% пристегнули бы к себе рано или поздно.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

цитата:
Originally posted by SRL:

Сланцевые нефть и гас или натюрлих?

Нефть глубокого залегания 5-6 километров, но в Штатах качают с такой глубины и нормально, разведана ещё при сов власти, но тогда была сибирская нефть, которую сейчас почти выкачали.
На крымском шельфе обычный газ, но нужны технологии добычи.
Добыча тормозилась российским лобби, кому нужен газ Ямала, когда он есть в Крыму.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
Саш, а ты что, реально считаешь что мы сильно разные?
Конкретно, ты да я? Думаю, не припнципиально.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
сделал бы по-другому.
Это было бы не по-поцански...только через колено и пр. хардкор. От великого умищи, однако.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

цитата:
Originally posted by SRL:

Был у меня друг по фамилии Смирнов, а по кликухе "Лом".

Так русский человек смирный перед лицом барина или царя, а к тому, кого он считает равным или ниже себя, ни уважения ни пощады не будет.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

Только "русский человек" "смирный перед лицом барина или царя"?
А украинский/белорусский/словенский/болгарский/сербский человек - нет?
А немецкий/франзузский/английский человек, но 500лет назад - нет?
"Славянский мир" помедленнее, имхо. Всего делов. Будем и мы "с гордой, радостной улыбкой", если доживем, конечно.
цитата:
а к тому, кого он считает равным или ниже себя, ни уважения ни пощады не будет.
Чисто звери, нелюди. И прям все как один. И прямо каждый первый "русский человек" и только так. Очччень он "русский человек" негуманнный, нецивилизованный. Дикий потому что, наверное.
Но не стоит преувеличивать. Одна ОЧЕНЬ ЦИВИЛИЗОВАННАЯ, и с долгой историей нация, еще всего лишь 80 лет назад вполне белых людей в печках жгла и газом травила. И помногу. А другая, не менее цивилизованная и вообще "правительница морей" - придумывала концентрационные лагеря уморения, для людей несвоей расы, а для своих - работные дома, с условиями не намного лучше чем в тех лагерях.
Гюго когда-то читал, про то как французы, к своим же французам относились и именно даже не ниже себя, а равные к равным... Не так, кстати, давно, по историческим меркам.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Нет ни какого славянского мира, но Вы можете продолжать в нём жить, только не приходите со своим миром к нам, и всё будет хорошо.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

А он не един, и неодинаков этот условный "славянский мир", но он есть. Хотя разные его части имеют разное развитие. Во всяком случае, у меня лично сложилось такое впечатление, т.к. мне довелось общаться с разными людьми из разных стран. Может быть это наследство Союза. Впрочем, это мое субъективное мнение.
цитата:
только не приходите со своим миром к нам
Вы, конечно, под "к нам" имеете в виду Украину, а под "своим миром" Россию? Я то, видите ли, и не собирался. Но у нас царь, а для "граждан" нашей "республики" это форс-мажорное обстоятельство. Вы ЕМУ пишите. Наши цари, они мнения иностранные уважают. Может быть он послушает.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Это, кстати, ещё одна русская черта, вначале в едином порыве выбрать себе царя, а потом говорить, что "не при делах мы, это всё царь!" :)
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

:)
Эдакий молодец!
http://www.nexplorer.ru/news__5586.htm
http://www.stfond.ru/gallery.htm?id=5601
Как не выбрать.
P.S. А мы-то, как только царя выберем, так потом и вправду не при делах. :(
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вы
Reavener многое правильно пишите но вот с этим я не согласен.
цитата:
Но у нас царь, а для "граждан" нашей "республики" это форс-мажорное обстоятельство.
Не форс-мажор это. У нас что не царь- то катастрофа, исторически.
Умеет у нас народ царей выбирать. Мудрый очень народ.
Поэтому я целиком согласен с этим:
цитата:
ещё одна русская черта, вначале в едином порыве выбрать себе царя, а потом говорить, что "не при делах мы, это всё царь!"
Есть ли славянский мир?
цитата:
А он не един, и неодинаков этот условный "славянский мир", но он есть. Хотя разные его части имеют разное развитие.
цитата:
А он не един, и неодинаков этот условный "славянский мир", но он есть. Хотя разные его части имеют разное развитие.
Имхо дело не в славянскости, а в православии. Мне в Греции народ очень похожим на наш показался. В нехорошем смысле. Есть ли хоть одна православная страна где экономика прет????? Где прут инновации и идет непрерывный научно-внедренческий процесс типа как в маленькой Финляндии??
Я что-то такой страны не знаю. Имхо православие такая же замшелая ветка христианства как магометанство. Бог вроде один с католиками и протестантами но..... имхо его служители какие-то тупые. Иного слова не могу подобрать.
Имхо православные попы реально веруют в какого-то древнего деда с бородой сидящем на облаке... :( Инопланетяне у них не более чем ..бесы (позиция русской православной церкви). Причем неважно есть ли они в природе или нет но если есть...то просто бесы... :( Как то скучно. Творчества мыслительного НУЛЬ. Наши попы всегда отказывались вступать в публичные теологические споры с католиками именно по этой причине. Тупизне суждений. Православие имхо именно и отличается нежеланием думать. Соответственно и приход (мир) воспитывается так же. При РИ было точно также. Только большевики отвергнув религию (православную) ринулись в науках вперед (не считая только нак признанных "буржуазными").
А ведь наука и особенно физика и физиология!!!! наоборот мощнейшие средства доказательства бытия Бога! Но конечно только для думающих людей которые при каждом открытии какого нибудь нового бозона понимают как же все сложно устроено!!! Такое сложное устройство, такие умом неохватные причинно -следственные связи не могут получится случайно.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

цитата:
А ведь наука и особенно физика и физиология!!!! наоборот мощнейшие средства доказательства бытия Бога!
этот путь труден - думать надо
проще все брать на веру, не размышляя - это наш метод
и, абязятельна цветочки расписные для кросоты на одежках
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

цитата:
Имхо дело не в славянскости, а в православии. Мне в Греции народ очень похожим на наш показался.
Очень, очень, очень возможно. Вы опередили меня немного, я хотел написать примерно вот что: "Впрочем, я встречал пару греков очень сходных с нами в некоторых, не лучших, чертах". И вот такой момент интересный. В неоколорабочих разговорах (т.е. за жизнь) эти ребята, кстати, мертвой хваткой держались за Великого за Александру и за Древнюю Грецию (Платон, там Сократ и т.д.). Но не за сегодня, а за далекое, очень-очень далекое вчера. Что-то вроде "а вот мы немцев победили", когда мы промеж себя на кухне бухтим.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Анекдот времён УССР:
- Как называется человек который знает три языка?
- Сионист
- Два языка?
- Националист.
- Один язык?
- Интернационалист.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

цитата:
Originally posted by SRL:

нибудь нового бозона понимают как же все сложно устроено!!!

Интересно, кто то когда то рассчитывал цифровые значения разницы между наименьшими и наибольшими известными человеку параметрами.
Например диаметр нуклона и "диаметр" известной человеку вселенной, или масса этих веществ и т.д.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

Но тут нужна одна оговорка, важная. Не знаю как греки, а про нас я осознанно написал выше, не православная, а языческая, идолопоклонная.
Почему? Потому что "боде помели" (памяти Сигизмунда Герберштейна). Нет, встречаются отдельные религиозно продвинутые личности. Но очень отдельные. Большинство встреченных "воцерковленных" не знают ни молитв на память, ни содержания библии (ну кроме самого общего, не говоря уж о каких-то деталях истории формирования православной религии). Крест носят, вроде оберега против болезней, неудач в бузинесе, иконки на торпеду в машины, против аварий.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

Кстати, здравствуйте ryzhov. Как там идея автономности? Или это был чисто академический интерес?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
веруют в какого-то древнего деда с бородой сидящем на облаке...
Согласно последним вказивкам , веровать уже можно в бабушку с МПХ. Это -прогресс.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

цитата:
Изначально написано МВГ:

Украинской как этноса, сложился в Vi-XVi ст. вследствие инте?раци й (Х.Шустер-Шевц; NB НЕ дифференциации и) потомков трех славянских племен - полян, древлян, северян (Ю. Шевелев; М. Брайчевский) с участием групп степного населения - ираноязычного (В. Петров, А. Стрижак) и тюркоязычного (О. Прицак) - и был носителем трех местных диалектов исторического продолжения праславянского языка (полянского, древлянского, полесских),

То бишь, имеем:
Укр-славянин поимел степнячку иранского происхождения, а потом ещё и типа тюрку или наоборот..(возможны сочетания)
Рус -славянин поимел финно-угорку, степнячку иранского происхождения ,тюрку,а потом ещё кое-кого.
И каков же вывод? :)
Кстати, все настоящие хохлы чорнявые,хм, иранская кровь шош.)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

цитата:
Изначально написано МВГ:
Петро Калнишевський.
Я там неправильно написал, Конашевач-Сагайдачный.

https://ru.wikipedia.org/wiki/...%ED%EE%E2%E8%F7
Причём тут Петро?
А про Сагайдачного-там жешь поляки сепаратно мир заключили и не факт, что штурм бы удался! :)
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

цитата:
Originally posted by Reavener :

Кстати, здравствуйте ryzhov. Как там идея автономности? Или это был чисто академический интерес?

Шалом уважаемый Reavener.
Напомните пожалуйста о какой идее автономности может идти речь. У меня их много, правда в большинстве своем они утопичны, однако стремление к нулевому производному прогрессирует :)
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

цитата:
Originally posted by Alter:

То бишь, имеем:
Укр-славянин поимел степнячку иранского происхождения, а потом ещё и типа тюрку или наоборот..(возможны сочетания)
Рус -славянин поимел финно-угорку, степнячку иранского происхождения ,тюрку,а потом ещё кое-кого.
И каков же вывод?
Кстати, все настоящие хохлы чорнявые,хм, иранская кровь шош.)

Интересный вопрос.
В основе ген подсчета принимается специфический ген в Y хромосоме. То есть он показывает кто превалировал в раздаче мужских генов - кто пришел и нагнул. В условиях патриархата это более правдоподобный показатель главенства нации (этноса).
Если таки у словяноязычного населения превалирует R1a то и нагибали в основном мужчины славяне (рус, укр, бел, пол, слав...)
Если же взять славяноязычные народы у которых R1a в меньшинстве (балканы) то тут речь идет о том, что пришли братки надавали всем по мордасам и заставили мычать на словянском.
У братков сербов меньше генетического мужского славянства чем у латышей или шведов.
По мамкинской славянской генетике тоже интересно. Совершенно не парадокс, что турки и кавказцы по Х такиеже славяне как и жители поволжья.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

Идея пневмоаккумулятора для выработки электроэнергии.
Если эта идея планировалась к практическому применению, то, мне кажется лучше идти традиционным путем. Т.е. химические аккумуляторы и ветряк нормальной высоты и диаметра. Т.к. и пневмо, и гравитационные имеют КПД существенно ниже, а в случае гравитационных и габариты немалые. Правда с последними можно уйти от вопроса физической замены аккумуляторов из-за деградации или износа.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Любопытная статья:
Что же сказал покойник?
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

цитата:
Originally posted by ryzhov:

Совершенно не парадокс, что турки и кавказцы по Х такиеже славяне как и жители поволжья.

Вам что нибудь говорит слово иранские народы, ареал их расселения.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Любопытная статья:
http://www.youtube.com/watch?v=yprpZy8W_mM
Что он сказал то??? Я что то слушал минут пять но ничего не понял.
Где соль то???
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

цитата:
Originally posted by Alter:

А про Сагайдачного-там жешь поляки сепаратно мир заключили и не факт, что штурм бы удался!

Я же и говорю, написал неправильно, попутал две фамилии разных людей, да и криво написал.
А зачем штурмовать было, деревянный город можно сжечь и без штурма.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей