Мушкеты, эффективность?

SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

А причем тут сравнение "во власти" с "со штуцера"?
Во власти литературное выражение (ему лет 200 если не больше), а вот сказать "стрелять СО штуцера" могут только либо селяне либо посоны С раЕна.
Но я думаю брат, что ты употребил этот сельский оборот совершенно случайно.
Ты ведь инженер, а инженерам так несвойственно выражаться.
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Но я думаю брат, что ты употребил этот сельский оборот совершенно случайно.
Не ну шо делаеццо? Одним мона усаццо писать, а другим чиста по приколу и "со" нельзя.)) Блин, вот ты в жизни при разговоре как бы сказал ИЗ или СО , причём, не со, а са? Он выстрелил ИЗ штуцера-это щас реже услышишь чем *плиять*. :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Одним мона усаццо
Похвала "уссацо" моя фирменная. Больше никто так не пишет. Это у меня самая добрая и отеческая похвала.
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Похвала "уссацо" моя фирменная.
Но не звучит, не инженерная похвала.)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Почитал я "Броненосцы Петра Великого"...
Ждем с нетерпением роман "Стратегическия бонбандировщики Ивана 4-го, Грознаго", основанный на ""Сказании о смерде Никитке, холопе боярского сына Лупатова"" и тайных ордынских (согласно Фоменке) знаниях в воздухоплавании и двигателестроении.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Но не звучит, не инженерная похвала.
Брат ну что ты такой упертый. Ну "уссацо" то шутка (хорошо признаю что жлобоватая) но ты то говоришь "СО штуцера" не в шутку.... ну признайся честно.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Со штуцера можно с-тереть пыль или со-скрести ржавчину, а выстрелить - из (-нутря).
Брат. Тебе вообще не стыдно что тебя...русского инженера... русскому языку уже учат бендеровские фошизды :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

"Стратегическия бонбандировщики Ивана 4-го, Грознаго"
"Ядерный кулак Бориса Годунова".
После ядерных ударов стрельцы с бердышами натягивают на бердыши всю Европу впридачу с новооткрытыми заморскими территориями Испании.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

"Ядреный кутак Бориса Годунова".
часть вторая :) "Лжедмитрий Олегович на Луне".
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

щас еду там-смотрю
А какая там еда то была? Для кого?
Подкормка диких кабанов? Вы что не знали какая там еда? А кто ему еду то подсыпал в кормшку?
и думаю, как?
Если кабан увлечен поеданием подкормки лучше долго не думать,а сразу целиться и стрелять, а то уйти может зараза...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

часть вторая "Лжедмитрий Олегович на Луне".
Часть третья: "Аватар Лжедмитрия Олеговича на планете Плюк"
Вооружение атомно-лазерный бердыш.
Типо лазерного меча но только весом в 30 кило.
dolgan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение dolgan » .

как то парни,давно,в году так 2003\4 добыт был мною кабанчик,бегущий,круглою пулей,12к, в голом поле,150м.щас еду там-смотрю и думаю, как?он-летит,стреляю навесом,упал не дернувшись..
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

как то парни,давно,в году так 2003\4 добыт был мною кабанчик,бегущий,круглою пулей,12к, в голом поле,150м.щас еду там-смотрю и думаю, как?он-летит,стреляю навесом,упал не дернувшись..
Чисто браконерские замашки. Может попаду хорошо, а может уйдет и сгниет гдето в лесу, неважно...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

А я думал парень с подкормки кабана стрелял. Потому что про какую-то еду написано на которую он смотрел. Вот как по разному можно понять пацана... :) если написано по Альтеровски. :)
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

я ему въебал с ноги
я его порезал с ножа
я его вальнул со штуцера
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Брат ну что ты такой упертый. Ну "уссацо" то шутка (хорошо признаю что жлобоватая) но ты то говоришь "СО штуцера" не в шутку.... ну признайся честно.
Нет, это не хочешь понять некоторых ньюансов- есть простой разговорный, а есть академический, ну давай здесь будем писать по всем правилам? :(
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Вот как по разному можно понять пацана..
Давай переведу.) Человек ехал на машине, увидел в поле бегущего кабана, достал ружьё и выстрелил. Попал в корпус оного кабана из ружья, терпила умер. (заметь, я написал не со ружья , а из ружья по вышеуказанным грамматическим причинам!) :)
Подполковник

Сообщение Alter » .

abc55 писал(а): я его вальнул со штуцера
Какое прекрасное словосочетание! :P
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а):
Брат. Тебе вообще не стыдно что тебя...русского инженера... русскому языку уже учат бендеровские фошизды :)
- ¿Quieres que te lo diga , Gentles , ¿cuál es nuestra asociación . Ustedes han escuchado de sus padres y abuelos , en la que todo el mundo tenía el honor de nuestra tierra, y los griegos dieron a conocernos a nosotros mismos , y tomó ducados Constantinopla , y la ciudad era exuberante y templos , y los príncipes , duques familia rusa , sus príncipes , no nedoverki Católica . Todos tomaron busurmany , todo está perdido. Sólo nos alojamos , sirye , sí, como una viuda después de su marido fuerte , siraya , al igual que nosotros , nuestra tierra ! Eso es lo que el tiempo nos presentamos , camaradas, la mano en la hermandad ! Esto es lo que es digno de nuestra asociación ! No hay ninguna asociación de bonos más santo ! Padre ama a su hijo, una madre ama a su hijo , el niño ama a su padre ya su madre . Pero eso no es lo que mis amigos : ama a su hijo y la bestia. Pero casarse como el parentesco, no por la sangre , sólo puede el hombre. Ha habido compañeros en otras tierras , pero como en la tierra rusa , no había tal camaradas. Le sucede a uno no pomnogu desaparecer en el exilio ; ver - y hay gente ! como un hombre de Dios , y hablar con él de la suya; pero cuando se trata con el fin de contar una palabra sincera - ver : No , la gente inteligente , pero no es lo mismo ; la misma gente, pero no aquellos ! No, hermanos, para amar como el alma de Rusia - el amor no es que la mente o cualquier otra cosa , y todo lo que Dios nos ha dado lo que hay en ti, pero ... - Said Taras , y agitó su mano, y negó con la cabeza gris, bigote y parpadeó, y dijo : - No, porque nadie puede amar! Conozca mezquinamente se tiene ahora en nuestra tierra ; basta pensar que si tenían pan pajar pajar sí caballo les rebaños , pero estaría intacto en sus bodegas meads sellada . Dios sabe lo adopten costumbres busurmanskie ; rehuir su lengua ; con su propio no quiere hablar ; vende por sí misma como una criatura sin alma venta en el mercado comercial. Misericordia de otro rey, y no el rey, y falta la misericordia magnate polaco que tiene su color amarillo Chebotov ellos en la cara, más caro para ellos cada fraternidad. Pero la última podlyuki lo que hizo allí, aunque todo lo que izvalyalsya hollín y poklonnichestve allí y eso, amigos míos , cereales rusos sentido. Y va a despertar algún día y él golpeó , miserable, en suelos de las manos aferradas a la cabeza , maldijo en voz alta vergonzosas su vida, listo para atormentar a redimir una cosa vergonzosa . Hágales saber todo de lo que significa en la asociación tierra rusa ! Demasiado para el caso, a morir - por lo que cualquiera de ellos w suceder que morir para ! . . Nadie, nadie ! . . Insuficiente en su naturaleza que murino...Adelante! :D
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Монолог Тараса Бульбы настолько невнятен, что я нихрена не понял.
Похоже на речь Леонида Ильича.... :(
Слышь, брат может все таки на русском? :)
А вот фильм со Ступкой в роли Тараса мне нравиться кстати. Нехреновый фильм. Патриотический.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

no nedoverki Católica...
Todos tomaron busurmany ,...
...и пр. бред.
Гоголя - гуглопереводчиком поперек сра...спины.... :(, как не стыдно?
Пороть за такоэ надо самым , что не есть, медицинским образом :P.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

А вот фильм со Ступкой в роли Тараса мне нравиться кстати. Нехреновый фильм. Патриотический.
"Ogniem i mieczem" мне как-то ближе.
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): что я нихрена не понял.А вот фильм со Ступкой в роли Тараса мне нравиться кстати. Нехреновый фильм. Патриотический.
А то! Хорошо звучит! :P
http://www.youtube.com/watch?v=QytrrBQp-p4
)))
SRL писал(а): Похоже на речь Леонида Ильича.
Так, а Гоголь причём? Как ты относишься к Гоголю, кстати? :)
Подполковник

Сообщение Alter » .

Alexander Pyndos писал(а): Пороть за такоэ надо самым , что не есть, медицинским образом
Dios!Это специально я так подстроил..ну ты тоже гуглом пользовался...ч.т.д!))
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Человек ехал на машине, увидел в поле бегущего кабана, достал ружьё и выстрелил.
Да нет брат. Ты не понял.
Человек четко написал:
щас еду там-смотрю и думаю,
Он высматривал там какую-то еду. И думал при этом куда она делась, или вообще откуда там взялась.
Может егери положили? :(
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Вообще на охоту лучше со своей едой ходить, а не высматривать что да где плохо лежит. Тем более поймать могут, а народ в деревнях суровый и простой.
Могут сказать что городские приезжают у них баб портить, да еще и еду последнюю пиздить. Скажут что мол и так получают в городах бешеные бабки да еще и приезжают тырить еду... :(
Нехорошо как то.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Вообще на охоту лучше со своей едой ходить
а лучше, вообще не ходить, 21 век все таки
интересно, охотники понимают, что животные точно такие же как мы,
только без интеллекта?
также чувствуют боль, любят и горюют...
ryzhov
Поручик
Поручик

Сообщение ryzhov » .

abc55 писал(а): интересно, охотники понимают, что животные точно такие же как мы,
только без интеллекта?
Протестую!
(не на счет понимания охотников, а насчет отсутствия интеллекта у зверей).
Проблема в том, что мы не можем с ними свободно "поболтать о жизни", соответственно не можем оценить уровень интеллекта. Хотя по косвенным показателям не всякий "митрофаныч" сравнится интеллектом со средне статистическим мишкой или волком.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

интересно, охотники понимают, что животные точно такие же как мы,
только без интеллекта?
также чувствуют боль, любят и горюют...
Как буратины деревянные могут чувствовать боль других????
И тем более животных? Они и человеческую то боль если она не их собственная не чувствуют.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ЯРЛ » .

Тут про Буратин.
Сидят вечером в каморке папа Карло и Буратино. Папа Карло чурбан очередной строгает, а Буратино мастурбирует. Дымок пошёл. Папа Карло как заорёт: "Кончай тереть свои деревяшки! Сгорим!"
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»