Мушкеты, эффективность?

Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

(спички) тоже чем-то должны быть пропитаны,
они пропитаны парафином, зубам должно быть пофиг, как и деснам.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А нам везло на хирургов (спасибо Господи).
Пуля в бошке.
Мениск.
Гайморит с воспалением надкостницы.
Грыжа паховая двусторонняя.
Аденома.
У жены гангренозный аппендицит.
Не слишком то все серьезные операции но все же...
Все хирурги с моей точки зрения были очень профессионалами.
Русских хирургов уважаю.
А терапевты и другие "специалисты" (не хирурги) все как один полное говно. И мужиков видел и баб.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

так то столичные врачи
а в глубинке?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А это смотря какой у них опыт. Говорят самые херовые хирурги в Кремлевской больничке. Академики и прохфессора всякие которые только в молодости оперировали интенсивно.
Рука должна быть набита как в любом деле. Поэтому в глубинке может быть ас хирургии, а в Москве рукожоп.
Что касается "столицы" я тоже не дурак. В столице тоже наверно жопоруких полно.
Сначала узнавал какой хирург лучший в данном месте. А затем договаривался и платил. Я только одну операцию бесплатно сделал при СССР.
За все остальные платил, в больничках этих сраных ни одного куска хлеба не съел и ни куска того дерьма чем там кормят "народ". Так что мое здоровье это не заслуга государства, а только моя собственная. У меня нашей сраной "бесплатной медицины" не было.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

SRL писал(а): Говорят самые херовые хирурги в Кремлевской больничке.
Подтверждаю. Они не то, что жопорукие, они нагло врущие ублюдки калечащие и убивающие людей. ( на всякий случай укажу , что некоторые)Но их работа не раз вызывала полный шок у моих чешских коллег.
Alexander Pyndos писал(а): они пропитаны парафином, зубам должно быть пофиг, как и деснам.
УФ!!! :)
SRL писал(а): А это смотря какой у них опыт.
Не соглашусь.
Почему у молодого музыканта, играющего идеально чегото сложное от Вагнера или Рахманинова не спрашивают про опыт?
Почему 15-ти летний пацан может нарисовать портрет с фотографическим сходством.
Могу также продолжать про инженеров и врачей.
ИМХО глубокое и не поколебимое - опыт только помошник, а уж если танк по мозгу генетикой проехал то нехер соваться туда где мозг пустой.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

SRL писал(а): Но без постоянных тренировок (это касается всех от врачей до конструкторов)таланту в полной мере не развиться.
Немного разовью тему хирургии в медицине (да позволит мне автор и модератор) в преклонении к инженерным специальностям.
Вам нужна деталь к первому в мире чему-то. Вы придумываете, чертите, сопромат врубаете, и т.д. потом чего??? идете к "Гоше" у которого золотые руки и он прекрасный слесарь умеющий и на токарном и на фрезером и много еще чего; а можете сам да еще + термичка.
Так и в медицине.
Только многих "Гош" котрые есть просто хорошие слесаря, возвели в ранг инженеров - читай врачей.
Почему не хватает терапевтов, а там думать надо, при чем иногда в слепую. Надо поставить диагноз правильно, чтобы слесарь язву проперировал а не апендецит.
SRL писал(а): Сначала узнавал какой хирург лучший в данном месте. А затем договаривался и платил.
Не могу знать, но мне кажется, что во многих случаях диагноз уже был Вам известен - Вы искали исполнителя.
Повторюсь. Как не банален фильм "Доктор Хаус" но его суть абсолютно верна - необходимо поставить правильно диагноз,все остальное дело техники.
Гдето так.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

необходимо поставить правильно диагноз
А если для этого больного нужно разрезать? Или Вы верите в совремённые методы диагностики гемороя через штаны?
У моих знакомых яхтсменов, когда не работает: компас, ЖПС, Солнце есть метод навигации - "упрёмся - разберёмся!".
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

ЯРЛ писал(а): Или Вы верите в совремённые методы диагностики гемороя через штаны?
Вообще глупый вопрос.
Ради гемороя резать?? это чето от дока Менгеле?
А как диагнозы ставили до 70-х годов? - мозгами и руками (еще смотря и слушая).
А в современные методы я верю. МРТ, КТ и т.д. как раз и позволяют прожить нормально до 90 лет. Конечно если к этим железякам мозги нормальные человеческие приставлены.
ЯРЛ писал(а): У моих знакомых яхтсменов, когда не работает: компас, ЖПС, Солнце есть метод навигации - "упрёмся - разберёмся!".
О чем речь! Оставте хирурга с одним скальпелем и ниткой с иглой шовной и ложитесь к нему на стол с острым инфарктом. "упремся - разберемся!"
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Когда давече был во Владимере, в одном из музеев (старая водонапорная башня) была распечатка выдержки из губерноского вестника за 1882-й год, где написано жалобность о том, что средний возраст жителей Владимирской губернии не привешал 35 лет, в тоже время в Германии люди в среднем живут до 45-50 лет.
За сто лет чото наверно случилось, либо руки мыть стали либо пить меньше, али гемороя поменьшало?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

либо руки мыть стали либо пить меньше, али гемороя поменьшало
Водка подорожала :(. Ну и сифон победили антибиотиками.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

ryzhov
Будете смеяться но в детстве я хотел стать хирургом и никем иным.
К сожалению у меня в детстве же проявилось и сверхповышенное обоняние... :( (трудно даже в уборную было ходить самому... :()...и о хирургии пришлось забыть.
О.. каким бы я мог стать хирургом (руки то у меня не из жопы растут и голова вроде пришита куда надо)... :( если бы..... :(
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

ИМХО глубокое и не поколебимое - опыт только помошник, а уж если танк по мозгу генетикой проехал то нехер соваться туда где мозг пустой.
Естественно.
Но без постоянных тренировок (это касается всех от врачей до конструкторов)таланту в полной мере не развиться.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

не понимаю врачей, тем более хирургов
хороший экзамен они проходят в анатомичке
там, сразу отшиваются негодные
животных разделывал, человека не смогу)), хотя, разницы нет
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Юрий, как вы могли хотеть быть хирургом, вы же мертвецов боитесь)))
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

SRL писал(а): О.. каким бы я мог стать хирургом (руки то у меня не из жопы растут и голова вроде пришита куда надо)... если бы.....
Вы "украли" мою мысль опубликовав её раньше :)
Хороший врач и хороший инженер это одно и тоже, разница в чувстве... ну можно сказать брезгливости ( по другому не зню как выразить). Тип мышления должен быть одинаковым, база интересов и знаний разная.
abc55 писал(а): хороший экзамен они проходят в анатомичке
там, сразу отшиваются негодные
Отшиваются брезгливые, но отнють не хорошие доктора.
А иногда брезгливые терапевты на порядок лучше лечат чем не брезгливые хирурги.
abc55 писал(а): вы же мертвецов боитесь)))
Если взглянуть на христианство и теорию относительности Энштейна в совокупности, то мертвецов не существует в принципе.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

теорию относительности
это как?
просветите, никогда не видел связи
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Будете смеяться но в детстве я хотел стать хирургом и никем иным.
Я тоже. Но както пришлось наведатса в морг, и увидел трупы как дрова разложенные. Знал я что на таких "дровах" придетса учитса. Поетому и непошол в медицину.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Но както пришлось наведатса в морг, и увидел трупы как дрова разложенные. З
Удивительно...и я тоже видел... но главное запах. Запах меня пронял.
как вы могли хотеть быть хирургом, вы же мертвецов боитесь)))
Думаю, что привычка быстро бы победила боязнь. При этом я их днем не боялся никогда. В госпитале в армии таскал из за милую душу.
И потом я говорил что не хотел бы оказаться с ними в морге ночью. Запертым типо. Притом я прекрсно знаю что все дло в оображении. Тупому дебилу и в могиле с ними не страшно. Были в криминальных сводках кучи колдырей которые с ними жили в одном доме по году! Причем насрать им было даже на запах.
Я ж объясняю, что люди не одинаковы. Точнее многие из людей вообще не люди.
Но голосовать им за власть разрешено.
Понимаешь??? Нелюди выбирают кто будет мной править.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

я их днем не боялся никогда
днем я их тоже не боюсь
а вот ночью, ночью...
потрескивают стены, остывают
за окном шелестит молодая листва, ветки тихо скребут стекло
тикает еле слышно кварцевый будильник
будильник разбудит меня в 7, а сейчас только 3
телевизора нет, книжку читать надоело
сижу, смотрю на дверь
эта дверь не ведет на улицу
эта дверь ведет в соседнюю комнату
у этой двери есть щеколда
зачем щеколда на этой двери?
в комнате за дверью всегда холодно, никто из-за этой двери не войдет в мою комнату
ложусь на диван не раздеваясь, я сторож заведения
этого заведения ночной тишины
может задвинуть эту щеколду, эту щеколду на этой чертовой двери?
закрываю глаза
лампочка под потолком горит и мешает спать
надо встать и выключить свет
пусть себе горит
поворачиваюсь лицом к стене, спиной к лампе и незапертой двери
потрескивают стены, ветки скребутся в окно, тихо тикает будильник
проваливаюсь в сладкий сон
тихо скрипнула незапертая дверь...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

тихо скрипнула незапертая дверь...
Перекос двери или сквознячок из холодной комнаты... :)
Бля закрой ты эту щеколду и дверь скрипеть не будет.. :)
Тебе бы романы писать ... :) типо фантаста Лукьяненко... :)
Ужос...ужос... из за двери появился вампир Дормидонт Пукин в лаптях, онучах, и армяке в дурацкой фофудье на мертвом челе и с набитой как у макаки барином на сеновале жопой. Забил русский барин Дормидонта по жопе на конюшне за недоимки... :)
Не. Не катят русские вампиры. Дурацкое зрелище. Жалкое.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

неее я в сторожи морга ни ногой
ни за какие деньги
хотя зарекаться не буду
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Из-за двери завывая вышел российский мертвец так как он был одет в жизни на партийных собраниях.... обшарпанный костюмчик из магазина "Московшвея", ботиночки "прощай молодость" фабрики "Кожтрестзаменитель", галстучек над котором бы смеялись даже в трущобах Парижа.
Из кармана его торчал партбилет, а из другого профсоюзная книжка с отметками от взносов.
ИМЕНАМИ ВЕРХОВНЫХ ВЛАДЫК ТЬМЫ!!!! Карла Маркса!!! Ленина и Сталина! взвыл мертвец, я призываю тебя с собой в ад!!!!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Когда придется пойти в сторожа (вдруг) сразу говори себе, что там колдырьки лежат. Валенки и совки. Деревянные калабашки. Сразу смешно станет их бояться.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

abc55 писал(а): это как?
просветите, никогда не видел связи
Не верю, не может быть что-бы Вы не увидели связи.
Упрощенно их связывает одно понятие - вечность.
Христианство, это любовь к всему сущему (Бог есть любовь). А чем Вам бактерия или молекула белка, эллектрон с кварком не есть сущее? Формы жизни постепенно переходят одна в другую.
Вот честно - кроме живых людей (из "живых" существ) никого не видел в жизни кого бы стоило боятся просто так.
С крокодилом не встречался, но мишку за метров 10 через поток в карпатах встретил. Я ноги остужал, он купался, все было спокойно, пока один пришедший поц не увидив его начал орать и кидать камнями. Я даже не думал, что медведь может соорудить такую гримасу на обиду от непонимания нахера в него кидать камни. Вот умное создание - просто взял и спокойно ушел (от гопа).
Пчелы, осы , шмели....не надо на них руками махать и пытаться прогнать газетой (вас бы начали гонять бетонной стеной). Даже если о стекло бьется можно спокойно!!! взять в руку и выпустить - не укусит, накой ей кусать если нет угрозы жизни. Только в дом к ним не надо лезть :)
С "колдырями", дабы они беды вам не наделали (а то они действительно до смерти извести могут) надо стараться руками голыми их не трогать и потом не совать эти руки в рот. Если так не делать, и мыть чаще ркуи или перчатки одевать, ничо плохого не случится :)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

А я после восьмого класса дажеть в армавирское медицинское училище поступил... :( Правда, после трех месяцев учебы обратно сбег в 9 класс... :P
map
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А я после восьмого класса дажеть в армавирское медицинское училище поступил...
Я знал! Все ученые и конструктора могли бы быть врачами!, А врачи конструкторами и техническими учеными (возможно).
Творческие потому что профессии. И притом руками надо чувствовать.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

SRL писал(а): Все ученые и конструктора могли бы быть врачами!, А врачи конструкторами и техническими учеными (возможно).
Теоретически да, есть одна глобальная разница.
Инженер - создатель.
Врач - ремонтник.
Врач ремонтирует то, о чем не имеет полного представление,
Инженер сначала полностью представляет, что ему нужно, а потом перетирает мозг над вопросом как это сделать.
Врач говорит инженеру: "Петрович, мне надо исследовать внутренюю структуру многокамерной, разноплотностной, постоянно подвижной системы находящейся в многослойной оболочке с точностью до 0,1мм. и не сильно влазя в неё".
Инженер, чешет затылок и задает мульён вопросов на счет того, что значит - "Не сильно влазя" и что такое в понимание врача "исследовать".
Врач, чешет затылок и начинает переводить понятие "Не сильно влазя" и "исследовать" на язык понятный инженеру, при этом сам начинает понимать что такое теслы, миллизиверты, кгс/см/2, и весь сопромат с его матерью.
Процес взаимного обмена новостями продалжается долго.
Потом, когда они приходят к консенсусу, рожается кольцо диаметром метра два внутри которого катается тележка с вот той вот системой.
А после того как врач увидел то что хотел увидеть он опять чешет затылок подходит к инженеру и говорит: " Петрович, я там такое увидел!!! Короче, нужно ....и пошло поехало.....
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 13:22

Сообщение Юрий.Л » .

Инженер сначала полностью представляет, что ему нужно, а потом перетирает мозг над вопросом как это сделать.
О нет... Инженер далеко НЕ ВСЕГДА представляет что ему нужно. А работая на заказчика у которого сто требований вообще сначала не представляет как за ЭТО взяться!!!!
И ремонтник инженер ровно такой как врач. Когда изделие создано и кажется что все должн работать выплывают такие косяки и столько раз приходиться разирать конструкцию и РЕМОНТИРОВАТЬ недостатки что ой..ой...
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Юрий.Л писал(а): А работая на заказчика у которого сто требований вообще сначала не представляет как за ЭТО взяться!!!!
Ну я какбы описал почти идеальный вариант взаимодействия двух профессий, где чаще всего врач и есть зказчик инженера. Вариант наоборот рассматривать не будем.
Заказчики... ну да, это отдельная категория потерпевших и наверно делится на два типа:
1. То, что они хотят - обосновано действительной необходимостью, а исполнение возможно без нарушения основных и принципиальных законов мироздания. Есть деньги в их карманах или нет - мы этого не знаем (но не суть важно).
2. Хотят, чтобы было! Не важно противоречит или нет хотелка второму закону темодинамики или тому, что в лаборатории нет оборудования для определения уровня ...да мало ли чего. Например была такая, что ставила условия замены тазобедренного сустава без обезболивания - она боится наркоза и тыкания иголок в позвоночник - Они потерпят: "вы же все аккуратно сделаете, у вас лазеры есть!!" (хорошо шо на вы).
Надо к мушкетам возвращаться, а то набредем на избушку медведя :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

ставила условия замены тазобедренного сустава без обезболивания
А я в ЦИТО по рабочим делам (нелеталка) со специалистами когда общался узнал случайно про новую технологию смазки суставов с патологией (артроз например) растущим по трубке костным мозгом......интересно до ужаса.... так инстересно...жаль я не в этой области... :(
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей