Бронестекло и культ личности

SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Т-е копия немецкой оптической промышленности была годна только на лампады для икон?...
Слава Богу. Поняли.
Совершенно верно.
Копия ведь всегда говенней оригинала. Это все знают.
Тем более копия "по нашему"... :)
Списочек же "католиков", добытый вами из Википедии
:) Точнее одна фраза.. :)
А во полный список использованной литературы.. :):
1. "Христианство в России до Владимира Св.", Журнал министерства Народного просвещения, 1.Х.1876 г., СПБ и Х.1876, СПБ.
2. Е.Е. Голубинский, История русской Церкви, М., 1901 г.
3. Свящ. Иосиф Уминьский, История Церкви, 1960 г., перевод с польского.
4. С.Соловьев, История России с древнейших времен, М., 1959-1966 г г. (29 томов).
5. Д.А.Толстой, Римский католицизм в России, СПБ, 1876-1877 г г., тома 1 и 2.
6. Я.Пирлинг, Россия и папский престол, М., 1912 г.
7. B.Kumor, Historia Kościoła, Lublin, 1976 г. (на польском языке).
8. С.Ф.Платонов, Учебник русской истории, Петроград, 1915 г.
9. В.О.Ключевский, Курс русской истории, М., 1956-1959 гг.
10. У.Винтер, Папство и царизм, М., 1964 г.
11. Э.Винтер, Политика Ватикана в отношении СССР 1917-1968 г г., 1977 г.
12. Б.Я.Рамм, Папство и Русь в Х-ХV вв., М., 1959 г.
13. А.С.Панкратов, Ищущие Бога, М., 1911 г.
14. М.Гершензон, Жизнь В.С.Печерина, М., 1910 г.
15. В.Л.Задворный, А.Юдин, История католической Церкви в России. М.: Издание колледжа католической теологии имени св. Фомы Аквинского, 1995.
16. Д.А.Толстой, Римский католицизм в России, СПБ, 1876-1877 г г., тома 1 и 2.
17. Я. Пирлинг, "Россия и папский престол", М., 1912 г.
18. Журнал «Истина и жизнь», NN: 7-8,9, 1991 г.
19. Журнал «Истина и жизнь», NN:1-2,4,5, 6,7-8, 1992 г.
20. Журнал «Истина и жизнь», NN: 4,6,7-8,9, 10, 11-12, 1993 г.
21. «Дружба народов», N11, 1998 г.
22. Игумен Ростислав (Колупаев), Католические общины византийского обряда и русская диаспора, http://zarubezhje.narod.ru/texts/frostislav3.htm
23. П.А.Бежицин. Соль, потерявшая силу, http://lib.ru/History/Bezhicyn/vera.txt
24. П.Я.Чаадаев, Статьи и письма. М. 1989.
26. В.С.Соловьев. Сочинения в двух томах. Т.1, М., 1989, с. 417.
27. Н.А.Бердяев. Истоки и смысл русского коммунизма. М., 1990, с.141.
28. В.Соловьев. «Русская идея», изд. «Жизнь с Богом», Брюссель.
29. А.Солженицын. Публицистика в трех томах. Т. 2, Ярославль, 1996.
30. Журнал «Наш современник», 1999, N 12.
31. О. Бронислав Чаплицкий История гонений. Католичество в России.
Один вопрос.
А вы когда пишите все из головы придумываете?.. :) Т.е. сами сочиняете? :)
Или может быть... у вас знания полученные так сказать..сразу... генетическим путем при рождении?
У вас видимо родители историки?
Высокий уровень у ваших родителей... :(, все буквально знают... Преклоняюсь.. :(
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

вы как то забыли про русских старообрядцев -- этих мочили и при Петре и после
Что???? Какое это имеет отношение к сталиниту????
Я ж намекнул уже что хорошо бы больше о бронестекле, а не о старообрядцах... :)
Кстати о старообрядцах... :)
Если в головах современных православных попов по сию пору инопланетяне тождественны ...бесам... :) то могу представить что творилось в головах старобрядцев..в 17 веке.... :)
Может Петр был как и усегда.. :) ПРАВ?
Ипр88
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ипр88 » .

А что? Это неправда? Не начистили нам жопу? Главное кто... Микроскопическая страна с тем же крепостным правом до мэйдзи как и у нас?
вы сравниваете что именно, геометрические размеры что ли? Сравайте более корректно...
Ипр88
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ипр88 » .

Слава Богу. Поняли. Совершенно верно.Копия ведь всегда говенней оригинала. Это все знают. Тем более копия "по нашему"...
особенно копия которую сами немцы и создали и отчасти управляли, ага))
Я все понимаю, но таки "лампадки для икон" это перебор...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

вы сравниваете что именно, геометрические размеры что ли? Сравайте более корректно...
Я сравниваю Фсе... :)
Микроскопическая Япония (террритория РИ была в 53,6 оаза болше.. :) ) с микроскопическим в сравнении с нашим населением.. :) (втрое меньшим) едва научившаяся делать огнестрельное оружые... :) но... :) старательно учившаяся у Запада... :)...
Начистила России жопу. Как гриться из песни слов не выкинешь.
Когда про сталинит то что нибуь напишите?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

особенно копия которую сами немцы и создали и отчасти управляли, ага))
Я все понимаю, но таки "лампадки для икон" это перебор...
А с кем немцам было здесь конкурировать? Рынок необъяный фирм всего 2-3. Нуль конкуренции. На Запад эта опт. продукция не попадала. Ну и естесвенно снижение качества. Какой смысл бороться за качество в услових неконкуренции?
"лампадки для для икон" это гипербола. Еще.... делали стекла для керосиновых ламп... :)
Не принимайте каждое мое слово буквально. Зачем вам это???
Ипр88
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ипр88 » .

Если вы сравниваете фсе, то сравнивайте и размерность войск в районе...
А на счет песен: несколькими годами позже, лучшая армия европы тупо буксовала в районе карпат и кО, и сдвинула линию фронта не благодаря гениальности полководцев или гениальности инжинеров-оружейников, а по причине политических дрязг у оппонента...
И не надо Запад особенно так выделять- мы и сами для остального мира такой же Запад, пусть и с прибабахом... это кстати не сугубо мое мнение, если что, многие и там так же думают =)
а что про сталинит писать? я не удивлюсь если щас какой нить "путинит" придумают, "не имеющий аналогов"...
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

лучшая армия европы
Австро-венгерская, что-ли?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

"путинит" придумают, "не имеющий аналогов"
Скорее "Путиндостаний".
Ипр88
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ипр88 » .

"Зуся Шульман вспоминал: «Однажды в Челябинск с фронта прислали образцы материала, который фашисты применяли в качестве стеклоброни для кабин самолётов. Оказалось, это всего лишь утолщённое силикатное стекло, прошедшее закалку.
Пуля пробивала его. Видимо, секрет нашей трёхслойной брони немцами не был раскрыт»."
тут скорее всего опять непонятка вышла- может итальянские фашисты и применяли на своих самолетах обычное стекло, но немцы то явно владели технологией триплекса... =)
Ипр88
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ипр88 » .

Петр то хоть попуасов к знаниям тянул
ага. например- бороды брить заставлял... ага... только потом вся европа вплоть до ХХ века щеголяла вполне раскошными бородами и прочими усами-бакенбардами...
Ипр88
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ипр88 » .

Австро-венгерская, что-ли?
В основном Германия, но и АВИ тоже. По всякому- не слабаки и не дураки...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Русская армия... :)
Под командованием лучшего енарала России Брусилова..
Она и наступала...тупо "лучшая армия европы тупо буксовала в районе карпат".

"только потом вся европа вплоть до ХХ века щеголяла вполне раскошными бородами и прочими усами-бакенбардами..."
Вы хотите сказать что Европа у русских бояр что ли научилась бороды носить в 19-м веке?????
Карл Маркс что ли у болярина Собакина времен Ваньки Бесноватого учился?????
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

В основном Германия,
В Карпатах - в основном австро-венгры. Три армии из четырех.
Карикатурка приглянулась.
Изображение
Vigilante
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Vigilante » .

А вы внимательно дали себе труд прочитать КОГО я предлагал казнить?
Врагов народа, версия 2.0, кого ж ещё :P
Я вообще заметил что некоторые читают меня очень избирательно... Вылавливая блох но не замечая самой собаки...
О нет, я Вас читаю внимательно :P Не блох ловлю, а замечаю, что у собаки то хвост, то ноги растут не откуда надо. Логические нестыковки. Возвращаю благодарность за то, что когда-то разбудили мою мысль :P
Провинились тем что в отличие от упомянутых вами фошиздов уничтожали ПРЕИМУЩЕСТВЕННО СВОЙ народ, а фошизды преимущественно чужой...
Что скажете?
Если утверждается, что этот народ - папуасы, из которых 97% лишние и должны покинуть этот мир, если истреблять папуасов целыми империями - это благо, если любовь есть только к некой абстрактной "стране", но не к её народу, то какая разница, режут дикари друг друга, или их режут белые захватчики? :P
Мои конечно. А что за товарищи та?
Отечественные националисты. У них все беды в стране от того, что ею всегда командовали неруские. Варяги, монголы, поляки, немчура, чел с кавказа и конечно же евреи. Был вот один уважаемый царь, да и то, это уважение - заслуга советского кинематографа, слепившего светлый образ. Подумаешь, бухал в питейном клубе с монахуйнями - так наш же человек, сразу видно :P И вот теперь оказывается, что и этот - нерусский :P
Каким японцам???? Что японцам записывается? Что их называли "желтыми макаками", а они начистили жопу громадному медведю в 1904-1905 гг?
А что? Это неправда? Не начистили нам жопу? Главное кто...
Я помню похвалу "прекрасным японским пушкам" и только что слезшему с дерева адмиралу Того :P Вот почему в отношении японцев можно забыть, что пушки стырены на Западе, что доброму учителю Западу воткнули нож в спину в Перл-Харборе, и что Того вчера слез с дерева, а про отечественных пушек-адмиралов слова доброго сказать нельзя, и выкинутых на мороз немецких спецов не забудем не простим? :P
А для чего дикари нужны? Можете объяснить?
А для чего нужны младенцы? :P Для того, чтобы стать взрослыми, и желательно при этом, чтоб достойными людьми. Мёртвые дикари едва ли станут цивилизоваными людьми, и уж точно не сделают вклада в общечеловеческое достояние.
А технократы значить должны напрягать мозги чтобы придумать как прокормить эту ораву жывотных? Вы уже читали у меня, что эти 6,8 млрд. живут УЖЕ и ТОЛЬКО исключительно от стараний технократов по интенсификации агронауки и машин делающих труд попуасов производительнее?
Читал, но мне встречались и другие данные - что как раз в исходном состоянии орава дикарей прекрасно себя обеспечивала всем необходимым, работая по 2.5 часа в день. Как раз при технократии-то они и стали плодиться как кролики - с одной стороны, лекарства и оружие от белых людей, потребности жить красиво, а с другой, никто ими не занимается, чтоб умели всем этим пользоваться с умом.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Врагов народа, версия 2.0, кого ж ещё
Плохо читали. Ничего не поняли. Маркса тоже не читали даже в пределах цитат.
Про количество и качество не слыхали даже... :( У вас версия 1.0 самолета тип "Райт" не отличается от последней его версии. Типо просто номер версии больше... :) цифирь...
а замечаю, что у собаки то хвост, то ноги растут не откуда надо. Логические нестыковки.
увы.. не о хвосте ни о ногах вы не пишите...Только о блохах.
С другой стороны тот не ошибается кто нихуя не делает, и не развивается. Согласны?
В чем нестыковки то? Только в том, что раньше я предлагал медленно убивать, а теперь медленно пороть... Ну извините. Я в Бога стал верить, и считаю что убивать попуасов нельзя. (Мне нельзя), а тем кто не верит соответсвенно можно. Слыхали о свободе воли?
Ну еще кое что изменилось. Раньше я считал что попуасов можно переделать (например казнями), а теперь считаю что их не переделать не только казнями но даже и отеческой поркой. Ничем не переделать. Раньше бы я взялся за переделку попуасов, а теперь нет.
Это что ли нестыковка логики? Это просто переоосознание реальности в результате роста.
Если утверждается, что этот народ - папуасы, из которых 97% лишние и должны покинуть этот мир, если истреблять папуасов целыми империями - это благо, если любовь есть только к некой абстрактной "стране", но не к её народу, то какая разница, режут дикари друг друга, или их режут белые захватчики?
Неправда. Не "покинуть мир", а просто более не размножаться в текущих количествах. Плохо опять читаете, невнимательно.
Насчет кто кого режет очень важно. Белые захватчики режут избирательно, режут только тех попуасов которые мешают белому порядку. А вот сами попуасы режут просто потому что режут... :) Они тупые и режут всех подряд причем редких людей стремящихся к белому порядку среди попуасни режут активнее чем других. Поняли?
Наверняка вы тут же спросите, а что такое "белый порядок" и почему именно он правильный, а "порядок попуасов" неправильный.
Отвечаю. Белый порядок это такой порядок мироустройства который сделал цивилизацию именно такой какой она есть. А поскольку кроме бумерангов и колхозов попуасы не внесли в существующий уровень цивилизации никаких ценностей именно они должны быть подчинены белой цивилизации, а не белая цивилизация должна прислушиваться к бою их дурацких барабанов и пляскам возле костров из покрышек.
У меня ведь один критерий определения нужности или ненужности нацый. Вклад в цивилизацию. Есть существенный вклад нацыя достойна существовани. Нет вклада имхо нахуй она не нужна. Поэтому считаю что республика Буркина-Фасо не нужна, хотя она является «родиной честных людей» и ведущей африканской страной в области кинематографа. Убивать никого не надо! Надо просто положить на нее большой и толстый.
Отечественные националисты. У них все беды в стране от того, что ею всегда командовали неруские. Варяги, монголы, поляки, немчура, чел с кавказа и конечно же евреи. Был вот один уважаемый царь, да и то, это уважение - заслуга советского кинематографа, слепившего светлый образ. Подумаешь, бухал в питейном клубе с монахуйнями - так наш же человек, сразу видно И вот теперь оказывается, что и этот - нерусский
Ничего не понял....извините. Поясните вашу мысль как нить развернутее.
Я помню похвалу "прекрасным японским пушкам" и только что слезшему с дерева адмиралу Того Вот почему в отношении японцев можно забыть, что пушки стырены на Западе, что доброму учителю Западу воткнули нож в спину в Перл-Харборе, и что Того вчера слез с дерева, а про отечественных пушек-адмиралов слова доброго сказать нельзя, и выкинутых на мороз немецких спецов не забудем не простим?
О да! Молодцы японцы (были.. :( ). Они замахнулись на самое США! Это достойно восхищения. Всего через 80 лет от спускания с деревьев замахнулись на США! Хорошо учились. Молодцы. И на мороз никого не выкидывали.
А на кого замахнулись ваши пушки-адмралы учась у запада со времен "бухающего царя" ? На Эстонию? Или на Литву, и Латвию? :) Может на могучую Грузию? Смелые ваши адмиралы...
А для чего нужны младенцы? Для того, чтобы стать взрослыми, и желательно при этом, чтоб достойными людьми. Мёртвые дикари едва ли станут цивилизоваными людьми, и уж точно не сделают вклада в общечеловеческое достояние.
Не путайте скользкое с мягким. Я и о младенцах то неважного мнения. Сам их никогда не имел именно потому что боялся, что даже из моего младенца в этом обществе вырастет недочеловек, а про чужих вообще думать страшно.
Опять какие то "мертвые". Что ж вы такой невнимательный то!!! Пороть, только пороть. Никаких "мертвых". У вас прям какая то тяга сделать всех мертвыми.... :(.
Однако правду сказать и из мертвых дикарей и из живых никогла не вырастет цивилизованных людей. Это профессор Преображенский уже доказал.
Понимаете или нет? Не вырастет из них "высокоразвитых личностей".
Пример. Вот чернокожим народам разрешено учить физику (и другие белые науки) более 60 лет последних. И что? Нобелевских лауреатов нет.
Понимаете? Ну нет лауреатов...и не будет... :) Вот также и мы Жан...(как говорят французы)... :)
итал, но мне встречались и другие данные - что как раз в исходном состоянии орава дикарей прекрасно себя обеспечивала всем необходимым, работая по 2.5 часа в день. Как раз при технократии-то они и стали плодиться как кролики - с одной стороны, лекарства и оружие от белых людей, потребности жить красиво, а с другой, никто ими не занимается, чтоб умели всем этим пользоваться с умом.
Не понял? Вы что-же...за общество дикарей что ли ратуете???
Хотите 2,5 часа в день работать, а далее ловить насекомых в шерсти соседа по пещере? Шучу конечно, но какая то затаенная грусть все же чувствуется в вашей фразе... :)
Дикарей оказывается плодиться технократы заставили? Или може они ..это..того ..сами все же?
А кто ими (вонючими дикарями) должен "ЗАНИМАТЬСЯ"???? Почему они сами не хотят ничем "заняться" в том числе и собой?
Кстати про то что технократы косвенно виноваты я уже писал (опять невнимательно читали). Однако вина эта косвенная. Вина..это беда...произошедшая от желания технократов осчастливить попуасов.
И писал я это вовсе не из желания получить от попуасни прощения технократам, а токмо для того чтобы вшивая попуасня поняла кому она обязана своей сраной попуасской жизнью. И жизнью своих сраных личинок. Но попуасы конечно! этого не поняли... :) А поняли своими "понималками".. :) только, что технократы у них (сраных попуасов) просят прощения... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Vigilantе
Хотел спросить. А у вас случайно на этом сайте нет другого ника? :)
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): О да! Молодцы японцы (были.. ). Они замахнулись на самое США! Это достойно восхищения. Всего через 80 лет от спускания с деревьев замахнулись на США! Хорошо учились.
Наоборот, только по верхам нахватались, но обвинять их в этом нельзя, выше головы, ограниченной генотипом, не прыгнешь, а если и прыгнешь, то промежность порвёшь, а допрыгнуть не получится.
Эти ограничения налагают отпечаток на существование японцев, вне зависимости, лейтенант ли Онода воюет тридцать лет после окончания войны, или авария Фокусимы, когда в течении суток не могли прокинуть времянку к насосам или завезти нужный генератор.
Биомашинка джапанэдишен не предназначена для выполнения мало мальски нестандартных задач, в неё помещается только одна коротенькая прошивка в которой не предусмотрен алгоритм обратной связи.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Всего 140 тыс. немцев и то в два приема во время карпатской операции.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

не предназначена для выполнения мало мальски нестандартных задач,
тем не менее японский робот уже прыгает и бегает
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

abc55 писал(а): тем не менее японский робот уже прыгает и бегает
А вот десять километров временного кабеля до цыркуляционных насосов за сутки проложить не удалось, может быть если бы лимита времени не было, то и кабель проложили бы.
Робота заставить прыгать намного проще, нет лимита времени, можно использовать чужие идеи и технологии, ведь там нет необходимости принимать нестандартное решение прямо сейчас, а то атомная станция взорвётся.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

что там на деле было знают только те, кто там был
а судить по новостям...
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Взрыв произошел из-за скопления водорода внутри реактора, водород скопился из-за отсутствия циркуляции теплоносителя, теплоноситель не циркулировал из-за отсутствия питания на насосах(насосы были целыми, не было электричества).
Можно много чего было сделать, но не одна узкоглазая колобашка(тм) не приняла решения.
Как писали сами японцы, ссылку не дам, бо читал давно:
- Не возможно было за сутки протянуть кабель на опорах;
- Не возможно было запитать систему циркуляции от привезённого генератора(то-ли разъём не подходил, то-ли напряжение/частота не подходила).
Ни каких непреодолимых препятствий там не было, просто задача нестандартная, при дефиците времени на принятие решения.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

каково ваше решение?
я б присоединил шланг к движку генератора или грузовика (неск грузовиков)
и начал бы закачивать газы в нижнюю часть помещения
верх бы открыл (продырявил)
вытеснение
на быструю ничего в голову не пришло акромя этого
Ипр88
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ипр88 » .

Русская армия... Под командованием лучшего енарала России Брусилова..Она и наступала...тупо "лучшая армия европы тупо буксовала в районе карпат".
Я не о том. А о том что на сколько кайзеровская армия продвинулась к 1917 году... =)
Вы хотите сказать что Европа у русских бояр что ли научилась бороды носить в 19-м веке?????Карл Маркс что ли у болярина Собакина времен Ваньки Бесноватого учился?????
Нет. я хочу сказать- нафиг было рожать ежа против шерсти и уходить от того от чего европа толком сама и не уходила? Уже это говорит о "гениальности"...
на быструю ничего в голову не пришло акромя этого
главная задача это не водород стравить, его все равно при паро-циркониевой реакции выделяется немеряно(да и для обьема гермозоны выхолоп грузовика- слону дробина), а запустить ГЦНы...
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

сколько кайзеровская армия продвинулась к 1917 году..
На Восточном Фронте в ее задачи это не входило, удерживали Пруссию и ладушки.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

неск грузовиков
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

abc55 писал(а): неск грузовиков
Говорят, что можно было открыть предохранительный клапан вручную, активная зона всё равно оплавилась, но вот взрыва бы не было.
Но всё это произошло спустя сутки, до того просто нужно было подать ток на насосы.
Почему не подали? Скорее всего, пока чурки друг другу кланялись и пытались переложить ответственность за решение друг на друга время вышло.
А на месте ни кто не взял ответственность на себя.
Vigilante
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Vigilante » .

SRL, всё, понял - Вы не за резню. Это самое главное :P А то иногда уж больно кровожадно высказываетесь. Если чем-либо обидел - приношу извинения. И у меня нету здесь других ников :P
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

ни кто не взял ответственность на себя.
скорее это и есть причина
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»