Зачем накрывать собой гранату?

oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение oktagon » .

Интересно ты меня представил....
Я обычный врач онколог. Тут Медицину модерирую. На Ганзе довольно двно, лет едак 12. Есть довольно обширный круг интересов, но ничего профессионального, кроме медицины. Так, газетки да форумы почитываю.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение oktagon » .

Кстати о связи можно как нибудь поговорить, ибо она имеет прямое отношение к тематике раздела.
Ведь очень редло поднимаются вопросы по линиям управления огня дальнобойной и ракетной артилерии, избежание помех и ложных вводов, аутентикация командного ввода, организация и дисперсия радиорелейной связи в организационных командных структурах полк-батальен, использование как узкого, так и широкого спектра разброса частот и прыгающих контрольных каналов для передачи динамических данных в условиях быстроменяющейся огневой обстановки итд. Может отдельную тему открыть? Xотелсь бы послушать мнения специалистов.
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Fath » .

Таки лучше отдельную тему открыть, даже поучаствую.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

В том то и дело, что не успеваю
Успокоили - а то я уже себя совсем ослом чуствовать начал :).
Друзья! Юрий, Дарюс - это я его пригласил.. , этот человек из Америки..
Да знаю - иногда в медицину заглядываю :).
Ты забыл сюда добавить "Ядерное оружие", тоже, как хобби.. )
Ето неудивляет - врач онколог должен и в радиотерапии хорошо разбиратса. А тут уже близко и до ядерной яизики а значит и до ядренных бомб.
На Ганзе довольно двно, лет едак 12.
Я лет 8. Правда раньше был под ником Варнас. Пока незабанили везде.
Кстати о связи можно как нибудь поговорить, ибо она имеет прямое отношение к тематике раздела.
Ведь очень редло поднимаются вопросы по линиям управления огня дальнобойной и ракетной артилерии, избежание помех и ложных вводов, аутентикация командного ввода, организация и дисперсия радиорелейной связи в организационных командных структурах полк-батальен, использование как узкого, так и широкого спектра разброса частот и прыгающих контрольных каналов для передачи динамических данных в условиях быстроменяющейся огневой обстановки итд. Может отдельную тему открыть? Xотелсь бы послушать мнения специалистов.
Считаю - нужно. Ибо радикальное повышение огня артилерии - ето заслуга систем связи и передачи данных. Но вот с специалистами по таким системам связи боюсь тут будет трудновато. Но попробовать надо, ибо ета тема пока вобще непаханная :).
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

в морге
когда первый разь туда зашел, несколько стеснялся, даже колбасу ел с отвращением
на следующий день все сомнения отпали
вот ночевать конечно по началу будет страшновато
СРЛ, а вы как человек мыслящий представьте себе картину, что через
10-15 ночей будет совсем не страшно
и с ума сходить покажется смешной нелепостью
они там ребята смирные
куда опасней дорогу переходить и по ночам шастать по городу
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

они там ребята смирные
Я не боюсь покойных. Я их в армии носил в госпитале. Что не бояться надобно по старинному рецепту один раз взять за пятки и подержать немного.
Но один в морге...ночью...
А Вы что и ночевали там?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

даже колбасу ел с отвращением
Вы меня извините но я ем с отвращением даже когда по телевизору в момент обеда покажут таракана.
А некотрые Сра Ена едят живых тарканов в шоу за смешные бабки... :)
Вам вообще известно что в Ленинграде было два типа людей.
Которые умерли не опустившись даже до вареных ремней или столярного клея и которые выжили питаясь кошками и трупами.
Я то это знаю. Мой барт вавила не даст соврать. Его бабка пережила блокаду и мне об этом рассказала когда я поинтерсовался.
Люди бывают двух типов.
Люди и скоты.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Ну мне кажетса Жюль Верн всеж был частично прав.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Ну мне кажетса Жюль Верн всеж был частично прав.
А что он сказал по этому поводу?
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение oktagon » .

SRL писал(а):oktagon, а вот скажите как врач наверняка видавший виды.
Давно такой вопрос интересует. А вот правда, что человек впечатлительный (т.е. грубо говоря мыслящий) после ночи один в морге может сьехать с катушек под воздействием собственной фантазии, а дебил выйдет как ни в чем не бывало?
Мне почему то кажется что я бы спятил.. :(
Не думаю. Тут не в впечатлительности или дебилизме дело. Как раз дело в логике.
Мертвые абсолютно безопасны. Они не укусят Вас, не ударят, не выстрелят. Они умерли. Просто умерший организм, который уже начал разлагаться, превращаться из сложной структуры в все более и более простую.
Собственно разницы между днем и ночью в морге нет. Лаборатории, секционный зал, холодильные камеры, весы, раковины, инструменты, каталки, пластиковые мешки...
Я не сомневаюсь, что человек, который накручивает себя может получить сильный нервный стресс, но он сам себе его создает. Мертвые тут ни при чем, они совершенно невиновны. Только полностью искупившие свою вину находят себе место в холодильнике морга. Они уже даже ничего никому не должны.
У меня лично вид мертвого тела не вызывает никаких емоций, кроме жалости и сочувствия скорбящим к скорбящим родственникам.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

А что он сказал по этому поводу?
Ну он в романе дети катпа Гранта, когда пошрл разговор про людоедов, сказал (типа сказал какойто соотечествениник) что сесть убитого врага меньше преступление, чем убить ег, когда тот нехочет быть убитым.
У меня лично вид мертвого тела не вызывает никаких емоций, кроме жалости и сочувствия скорбящим к скорбящим родственникам.
Вы медик. А основная часть людей бывает в морге только когда надо забрать тела близких людей... Так что они никогда небудет думать про морг как медики. да и вобще - тема смерти в обществе если и не табу, то довольно близко к етому.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение oktagon » .

Varnas писал(а): А основная часть людей бывает в морге только когда надо забрать тела близких людей..
К сожалению мне с ними тоже приходится общаться.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

И еще общатса с людми, которые понимает что им осталось недолго. Наверно ето должно менять человека и его взгляды на смерть. По крайней мере мой опыт говорит что ето менят человека.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение oktagon » .

Наверное. О себе сложно судить. Мне кажется что я такой же, как когда мне было 15 лет. Что думают другие не знаю.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

с многоточечным иницированием заряда. Применяетса для управления формы и направления волны ударного фронта.
Да енто я типо понимаю.. :)
Мне сам термин: "Многоконтурные системы с четырехкаскадными детонаторами" несколько насторожил.. :)
Уж хотел придраццо, но тут Илья написал что это его визави, так что я раздумал придираццо. Друг моего друга мой друг... :)
Снимаю с повестки дня свои блятские наезды... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

oktagon, а вот скажите как врач наверняка видавший виды.
Давно такой вопрос интересует. А вот правда, что человек впечатлительный (т.е. грубо говоря мыслящий) после ночи один в морге может сьехать с катушек под воздействием собственной фантазии, а дебил выйдет как ни в чем не бывало?
Мне почему то кажется что я бы спятил.. :(
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Ничего себе. Я как вспоминаю каким дураком был в 20-25 лет....
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Вид мертвого человека или еще хуже хорошего человека естетсвенно вызывает сочувствие и скорбь.
Однако вид мертвого подонка как я понимаю может доставить и положительные эмоции (хотя это не по христиански).. :(
Однако вид мертвого человека у исследователя по природе и тем более верующего могут вызвать определенного рода вопросы.
Как известно после смерти мертвое тело расстается с душой.
Судьбу души мы сейчас исследовать не будем поскольку с ней все более менее ясно.
А вот само тело Господа не интересует. Мертвое тело это автомобиль со слитым бензином. Вот это состояие и опасно. Достаточно залить совсем немного бензина и такой автомобиль даже (уже почти полностью развалившийся) может натворить немало бед.
Поэтому мертвое тело без души это потенциальная бомба замедленного действия. Часовой механизм может быть запущен иными силами нежели Господь.
Все сказанное справедливо конечно только в том случае если Бог есть.
Ну, а верующий исследователь в этом абсолютно уверен.
Мне кажется что я такой же, как когда мне было 15 лет. Что думают другие не знаю.
Другие тоже так думают до определенного (и индивидуалного для каждого) возраста. Но затем начинают думать иначе. Я например сейчас к сожалению точно понял что мне уже не 13 лет, что я не бессмертный, и что довольно скоро я увижу то, что видели очень многие но никому не смогли рассказать.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение oktagon » .

Varnas писал(а):Ничего себе. Я как вспоминаю каким дураком был в 20-25 лет....
Я говорю о самоощущении, а не о самокритике :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Вид мертвого человека или еще хуже хорошего человека естетсвенно вызывает сочувствие и скорбь.
Признаюсь всетаки до сих пор мертвая собака мен портит настроение больше, чем мертвый человек (чужой). Наверно потому что к трупов людей видим больше.
Я говорю о самоощущении, а не о самокритике
Понял :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

У меня с возрастом вообще все мертвое начало портить настроение.
Дже мертвые деревья, дома, и пр.
Цепятыч
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Цепятыч » .

SRL писал(а): Люди бывают двух типов.
Люди и скоты.
А ничего, что Вы этим утверждением и бабушку во второй тип отнесли? Она же выжила в блокаду....
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

А ничего, что Вы этим утверждением и бабушку во второй тип отнесли?
Ничуть. Она была жена достаточно большого человека в савецкой коммунистической партии.
Ей не пришлось варить клей... :)
Цепятыч
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Цепятыч » .

Ей не пришлось варить клей..
А, это как-раз и были "Люди"?
SR-71
Поручик
Поручик

Сообщение SR-71 » .

oktagon писал(а):Интересно ты меня представил....
Я обычный врач онколог. Тут Медицину модерирую. На Ганзе довольно двно, лет едак 12. Есть довольно обширный круг интересов, но ничего профессионального, кроме медицины. Так, газетки да форумы почитываю.
Давайте на Вы, ув. oktagon..
Нормально я Вас представил и буду с удовольствием сам общаться с Вами..
Про "шпионизм" потом.. А другие интересы у нас с вами совпадают.. :P
SR-71
Поручик
Поручик

Сообщение SR-71 » .

SRL писал(а): Уж хотел придраццо, но тут Илья написал что это его визави, так что я раздумал придираццо. Друг моего друга мой друг... :)
Снимаю с повестки дня свои блятские наезды... :)
Юрий.. Он не мой друг, но ОН и не враг.. Просто Уважаемый участник форума.., так, что придирайся.. :)
З.ы. БляТских наездов не надо, а вот "РАЗОРВАТЬ" по темам МОЖНО и интересно.. :P
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

А, это как-раз и были "Люди"?
Знаете когда надо было спрашивать? До 1985 г, где нить... :)
И что то никто из прадорубов не спрашивал... :)
Новодворская только спрашивала... :) Одна только не сцала спрашивать.
SR-71
Поручик
Поручик

Сообщение SR-71 » .

"Каждое утро думай о том, как надо умирать.
Каждый вечер освежай свой ум мыслями о смерти.
И пусть так будет всегда.
Воспитывай свой разум.
Когда твоя мысль постоянно будет вращаться около смерти, твой жизненный путь будет прям и прост.
Твоя воля выполнит свой долг, твой щит превратится в стальной щит.
Если ты не можешь проследить свой путь прямо, открытыми глазами, с умом, свободным от путаных мыслей, ты не избежишь ошибок.."(с)
Mastak38

Сообщение Mastak38 » .

По теме про гранату. Я считаю что накрывать ее не нужно, вообще. Нужно создать условия при которых будет сведен к минимуму риск возникновения подобных ситуаций. Вот как например в Китае сделали http://www.youtube.com/watch?v=wDpuNrA5 ... re=related Не понимаю что мешает также сделать в Российской армии? Выпустить новое наставление по рытью окопа специальной формы. По конкретному случаю майора Солнечникова - он, безусловно герой. В той ситуации по другому невозможно было поступить. Он поступил как настоящий офицер. Пусть земля ему будет пухом.
SR-71
Поручик
Поручик

Сообщение SR-71 » .

Да кЕтайцы ещё те "отморозки".. :) Найдите ролик, где они в СВОЮ "рулетку играют" вокруг воронки.., Я тут про это рассказывал.. У меня ссылка стерлась.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»