Пора подвести итоги

neil
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение neil » .

Но ты мне скажи:не фиктивная ли она ?? Чтоб доверчивого кундена на лишнюю сотню дойчмарок натянуть :))
neil
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение neil » .

может я балбес, но как там открываются ролики?Ведь пока давление в стволе-ролики замкнуты, а как пуля вылетит-давление упадёт-ролики откроются, но что затвор назад подвигнет, раз давленуя уже нет??[/URL]Изображение
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]может я балбес, но как там открываются ролики?Ведь пока давление в стволе-ролики замкнуты, а как пуля вылетит-давление упадёт-ролики откроются, но что затвор назад подвигнет, раз давленуя уже нет??[/УРЛ][УРЛ=хттп://талкс. гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/001104/1104948.йпг] [/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
А тебе никогда не приходило в голову, что пазы в затворе могут иметь и другую форму?... :P Ведь тот мой эскиз, которым ты здесь оперируешь; не более чем первое воплощение пришедшей идеи, наспех нарисованное среди ночи... ;) А пазы на затворе, кроме того, что могут удерживать затвор от преждевременного открывания, могут еще и регулировать скорость и ускорение отхода затвора, тормозить затвор в крайнем заднем положении, ослаблять удар затвора при досылании патрона... :D
map
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Серж, а я чё говорю?
извиняйте Нейл я подумал Вы о здорове роликов беспокоитесь
может я балбес, но как там открываются ролики?Ведь пока давление в стволе-ролики замкнуты, а как пуля вылетит-давление упадёт-ролики откроются, но что затвор назад подвигнет, раз давленуя уже нет??
а вот в популярных росийского производства книжечках употребляется некий термин "живая сила" которую я не понимаю но чистосердечно исповедую, ибо так пишут, разуверте или убедите в ентом феномене. я так понимаю если приведенный на картинке Мап стреляет, значит эта сила воистину существует, или я не понял как она стреляет...
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

тормозить затвор в крайнем заднем положении
Мап а это как у Вас там что и с зади(в конце хода затвора) пара роликов имеется, полный роликов пистолет чтоли....
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы серг-пл:
[Б]
Мап а это как у Вас там что и с зади(в конце хода затвора) пара роликов имеется, полный роликов пистолет чтоли.... [/Б][/QУОТЕ]
А ты попробуй потренировать мозги... : и придумай, уже придуманное сам... :P
map
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

А ты попробуй потренировать мозги... : и придумай, уже придуманное сам...
неизвестное мне придуманое не мной для меня еще не придуманное.
сейчас перечитываю тему про десертный игельс(второй день читаю, сейчас гдето на 19 странице) сейчас мозги заняты той темой. Но замедлять открывание затвора и замелять его в крайнем заднем положении об одни и теже выемки одна пара роликов никак не может. или я с Ваших слов чтото не допонял или Вы вводите в заблуждение
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

А если выемки не одни и те же? :P
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

К примеру: система Шамрая предусматривает торможение затвора при открывании, в крайнем заднем положении и смягчает передний удар одним и тем же элементом...
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

А Шамрай твой земляк,... тоже в Украине живет... :P
map
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

это другое дело, я не видел обсуждение этого пистолета с самого начала и не вкурсе какая сила приводит в движение клин в самом начале(при выстреле). проскакивало чтото про газовый двигатель(но это наверное нейловы козни) раз уж у суперМапа нету газового запирания , то Мапам поменьше он наверное неуместен. я в представленых МАПах еще не орентируюсь где какой, тем более что Вы их розбросали по всему форуму
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Вынужден Вас огорчить я имею довольно скромные познания(все почерпнуты из того что мне доступно(начинал с ТЕХНИКИ МОЛОДЕЖИ, потом книжки типа справочников обо всем оружии, 90 процентов образцов в них описаных автор наверное своими двумя не видел), самое серезное из литературы что у меня есть это "все пистолеты мира" ,подшивка журналов ОРУЖИЕ И ОХОТА за года два и ствол с затвоом от фромерстопа и найденый в земле недеездатный WIS-35(безжалосное время умноженое на корозию)ну i звичайно трошки козацького духу.
я и в инете(шаровом) то совсем не давно) про Шамрая я никогда не слышал, а может и слышал но не запомнил фамилию (он пистолеты-пулеметы делает?)обязательно поисчу
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[Б]может я балбес, но как там открываются ролики?Ведь пока давление в стволе-ролики замкнуты, а как пуля вылетит-давление упадёт-ролики откроются, но что затвор назад подвигнет, раз давленуя уже нет??[/ [/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
:D А што заставляет перезаряжаться XК П7 ??? :D Пока давление в стволе поршень не пускает назад затвор.... ;)
map
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

так что есть она всетаки эта "приобретенная живая сила"? или все на ненадежном остаточном давлении держится?
как на долго она сохраняется?
neil
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение neil » .

Анатоль, а так не проще бы было?
Изображение
neil
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение neil » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мап:
А тебе никогда не приходило в голову, что пазы в затворе могут иметь и другую форму?... :P Ведь тот мой эскиз, которым ты здесь оперируешь; не более чем первое воплощение пришедшей идеи, наспех нарисованное среди ночи... :п А пазы на затворе, кроме того, что могут удерживать затвор от преждевременного открывания, могут еще и регулировать скорость и ускорение отхода затвора, тормозить затвор в крайнем заднем положении, ослаблять удар затвора при досылании патрона... :Д[/Б][/QУОТЕ]
Ай да МАп-магистр темнения, он для врагов народа фальшивый ескиз нарисовал! :wow: А по ХК П7 пример не совсем удачен, ибо в нём как медиум выступает упругая среда, так что поршень её сжимая всё-таки даёт возможность затвору начать движение назад, а в Блохе-там как медиум НЕСЖИМАЕМЫЕ :D ролики, расклинил-хана ;)
neil
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение neil » .

serg-pl писал(а):это другое дело, я не видел обсуждение этого пистолета с самого начала и не вкурсе какая сила приводит в движение клин в самом начале(при выстреле). проскакивало чтото про газовый двигатель(но это наверное нейловы козни) раз уж у суперМапа нету газового запирания , то Мапам поменьше он наверное неуместен. я в представленых МАПах еще не орентируюсь где какой, тем более что Вы их розбросали по всему форуму
Серж, а чего там гадать?Гляньте на фотку в заглавии темы-там все основные течения МАПов представлены. Анатоль плодотворен-что ни пистоль-то иное запирание. БигМап(не путать с БигМакомИзображение :D)-это тот, что в самом низу, Блоха-это который вверху, по ним более-менее понятно, те 4 что посредине, остаются пока Терра Инкогнита в вопросе запирания, так что есть над чем думать-Анатоль сам не разговорится.. А насчет газового запирания-Вы не правы, это как раз Маповы козни, чтоб запутать промышленных шпийёнов :P)
neil
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение neil » .

serg-pl писал(а): неизвестное мне придуманое не мной для меня еще не придуманное.
сейчас перечитываю тему про десертный игельс(второй день читаю, сейчас гдето на 19 странице) сейчас мозги заняты той темой. Но замедлять открывание затвора и замелять его в крайнем заднем положении об одни и теже выемки одна пара роликов никак не может. или я с Ваших слов чтото не допонял или Вы вводите в заблуждение
видел я где-то в Ютубе видео, так там действительно толи БигМап, толи какой другой вундерМап меееедленно так в переднее положение вертался-антискорострельность. А если завтра война??Получается что эти устройства сродни кастрации солдатских Наганов, чтоб не могли стрелять самовзводом-экономия патронов тобиш :D .Серж, что такое инфо-голод я и сам хорошо знаю, поэтому делюсь с Вами от великодушного скряги МАпа выцыганенным :)) --» Пора подвести итоги
neil
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение neil » .

map писал(а):.. ;) А пазы на затворе, кроме того, что могут удерживать затвор от преждевременного открывания, могут еще и регулировать скорость и ускорение отхода затвора, тормозить затвор в крайнем заднем положении, ослаблять удар затвора при досылании патрона... :D[/B]
-Анатоль, неужели Вы взял эту схему и вывернул её на изнанку??
Изображение Т.е.так как-то,где вместо пружины-пороховые газы :))
Изображение
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Вот какую испанскую цацу мне вчера в ремонт принесли... :) Такую сам вижу живьем в первый раз. Нашли где-то на чердаке... :D Ни одна деталь не шевелилась: ни спуск, ни ствол... :( Сегодня провозился с ней целый день... Теперь с 20метров пивную бутылочную крышечку сбиваю первым выстрелом... ;)
Изображение
Изображение
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
[Б]Ну а если ничего не двигалось как починил цилиндра и откуда взял уплотнение.. не верю :п[/Б][/QУОТЕ]
Терпенье и труд все перетрут... :P
map
neil
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение neil » .

яатъгтаягътгътг Re: iuhiuhiuh
Re: iuhiuhiuh
iuhiuhiuh :DХеви, на каком ето наречии?? :D Анатоль, так ето работает?Не отмахивайтесь воздушками, хоть и красивыми ;)
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тыты:
[Б]
Там уплотнение по видимому кожаной манжетой, новую вырезать не проблема, и цилиндт изнутри в масле был, не пострадал от времени. [/Б][/QУОТЕ]
Манжету вырезал новую, Уже который офицерский ремень СА на это перевожу, цилиндр и поршень по-новой отшлифовал и отполировал... ;)
map
neil
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение neil » .

Хеви, Мап просто стебаеццо. А с одной пружиной действительно незадача-ствол заперт пока не взведён курок-потом как ты сказал-зверюшка должна быть ниизкая.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[б]...-Анатоль, неужели Вы взял эту схему и вывернул её на изнанку??
[/б][/QУОТЕ]
Нейл, ну не делаю я копии уже существующего оружия... Просто экономически не выгодно... Всегда стараюсь привнести в конструкцию што-либо свое... Вот попробуй сам дома скопировать с самого начала зажигалку Bic..., а потом продать ее дороже 50 центов...
map
neil
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение neil » .

Мап, я смотрю Хеви Ваши бессмертные труды уже на блъгарски йезик переводит :D
neil
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение neil » .

map писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[б]...-Анатоль, неужели Вы взял эту схему и вывернул её на изнанку??
[/б][/QУОТЕ]
Нейл, ну не делаю я копии уже существующего оружия... Просто экономически не выгодно... Всегда стараюсь привнести в конструкцию што-либо свое... Вот попробуй сам дома скопировать с самого начала зажигалку Bic..., а потом продать ее дороже 50 центов...
Анатоль, ну я ведь абсолютно не утверждал, что копируете, пишу же:ВЫВЕРНУЛ на изнанку :))-виз. схемы. Просто как Вы сказал, что выемки не те как на скице, так мне и вспомнилась эта схема из Жука (МП5),но только выведя клин+ролики вне затвора в самостоятельный узел под стволом, и заменив пружину пороховыми газами. Я считаю, что это так, и что это довольно оригинально-никаких эрзац-зажигалок :)) Изображение Изображение Т.е. у Вас затвор начиная движение назад сужающимися поверхностями пазов вталкивает ролики вовнутрь, те передают движение клину(у Вас клин-цилиндрическая деталь с конусом),который устремляется ВПЕРЁд(у МП5 он идёт назад),этому движению препятсвуют газы, приводимые поперечным отверстием в стволе. Праальна??
Изображение
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[Б]Праальна?? [/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
Праальна. Тока там было еще торможение затвора в заднем положении теми же роликами...
Изображение
map
neil
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение neil » .

Нуу зачем же так сразу!?Я об этом подозревал, но не догадался ещё полностью :)).Т.е. эта же деталь играла роль антиотскок. демпфера?Ай да Мап, ай да мамин сын!Ох у-ва-жа-ю
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[Б]Нуу зачем же так сразу!?Я об этом подозревал, но не догадался ещё полностью :)).Т.е. эта же деталь играла роль антиотскок. демпфера?Ай да Мап, ай да мамин сын!Ох у-ва-жа-ю[/Б][/QУОТЕ]
(стыдливо покраснев, потупившись и елозя ножкой) - Да, я такой... :о
map
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»