Пора подвести итоги

serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Я потом по этому принципу сконструировал двухстволочку, но не нашел спонсора..., и все осталось на бумаге...
может потому что есть Krieghoff Semprio
Изображение
Изображение
Изображение
Krieghoff Semprio
Подполковник

Сообщение Alter » .

serg-pl писал(а):это на какую же масу ты намекаеш? на ствол чтоб двигался вперед?
Ударник-назад.
Подполковник

Сообщение Alter » .

map писал(а):[QУОТЕ][Б]
Как-то это все уж слишком по-советски: - досыпать пороха, встромить калённый гвоздь, разбавить ослиной мочей...
Это не наш Путь и не наши Методы...
Как учат нас сионские Мудрецы: - нужно сыграть на понижении и при этом не потерять ни копейки прибыли...
Весь цимес в том, штобы суметь на базе оригинала иметь возможность залесть в субкомпакт (сохранив ТТX)..., а удлинить ствол там или магазин... мы завсегда смогём.. [/Б][/QУОТЕ]
Да я не о том. У тебя, что выше рис, что ниже(под мелкашку) идёт потеря расстояния в длине ствола за счёт переднего скоса затвора.
Подполковник

Сообщение Alter » .

map писал(а):[/Б][/QУОТЕ]
Старый, ты, видать не до конца понял суть предлагаемой конструкции... :P
В данном случае декокер/взводитель/курок не имеет никакого непосредственного сцепления/контакта при откате/накате с самой рамкой..., все происходит на жилплощади арендатора/затвора... :)
А а-ля Саваж взводится, упираясь в рамку...;(
Туточки "затвор с замедлением" решаетца по-другому-у-у... ;)
А газоотводник вполне возможен, вот тока трошки нужо магазинную шахту растянуить, хотябы под патрон .45 АCP... :D
[/B]
Да всё я понял. А ты не понял меня. Ну объедини в голове *нижний* рис с системой саважа, только ударник будет взводиться от соприкосновения с рамкой вот *тем* рычагом и иметь большую массу при коротком ходе,... чтобы отдельную деталь не делать. Выстрел-откат, курок с ускорением уходит назад, замедляя основной затвор. Плечо рычага на взвод будет раза в три длинее плеча взаимодействия рычага с рамкой. Как-то так :)
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

это какой же масы должен быть ударник чтоб достигнуть эфект замедления? если в звтвор впихнуть такой тяжолый ударник то и полусвободника никакого не надо будет, хватит масы затвора + масы ударника в нем. да и ударнику ж при выстреле надо шустренько в перед полететь а у тебя получится как у ПП с заднего шептала.
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДИГИОН:
[Б]мне наверное кажеца под вечер или там кроме пистолета ещё и гусенечная машина?о_О маэстро одновременно разрабатывает стрелковку и самоходки?срочно разыскиваю старую отцовскую шляпу...что бы анять её перед маэстро(рисующих двумя руками одновременно видел,а вот конструирующих два разных типа образцов ещё нет)[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------
В Союзе, в начале 80-х, слепил себе вот такой вездепук... ;)

Изображение
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы серг-пл:
[Б]
может потому что есть Криегхофф Семприо
[УРЛ=хттп://талкс.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/004987/4987189.йпг] [/УРЛ]
[УРЛ=хттп://талкс.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/004987/4987197.йпг] [/УРЛ]
[УРЛ=хттп://талкс.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/004987/4987341.йпг] [/УРЛ]
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форуммессаге/2/781019-7.хтмл]хттп://форум.гунс.ру/форуммессаге/2/781019-7.хтмл[/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
Дык, показал я им в Нюрнберге свою пукалку, предложил купить... Жопу сморщили... и отказались... А через пару лет выставили там же свое уёбище... :P
map
Подполковник

Сообщение Alter » .

serg-pl писал(а): это какой же масы должен быть ударник чтоб достигнуть эфект замедления? если в звтвор впихнуть такой тяжолый ударник то и полусвободника никакого не надо будет, хватит масы затвора + масы ударника в нем. да и ударнику ж при выстреле надо шустренько в перед полететь а у тебя получится как у ПП с заднего шептала.
Массу пуская мап посчитает, я знаю, он может. :P Затвор большого объёма-расчёт на это. Масса ударника велика для обычного ударника, но мала для затвора пп.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

да станет он твои масы считать, он поди уже запирание ХК П7 задом на перед и вверх ногами туда пристроил.
Дык, показал я им в Нюрнберге свою пукалку, предложил купить... Жопу сморщили... и отказались... А через пару лет выставили там же свое уёбище...
вручную гонять туды-сюды пол винтовки это по мне так лиш-бы не так как у других сделали, но отзывы хвалебные. ну а Вашу двустволку быстро перезарядить наверное будет не удобно.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

понимаю что не в тему,а про вездепук по подробнее можно.если не тут,то хотя бы в конструировании артиллерии.дядя Юра думаю возражать не бьуит,просто интересно что за двигатель.из чего гусеницы,кстати насчёт визеля у нас же свои маахонькие самоходочки были от Асу 57 чем не визель,и кстати неужели он продаёться,без вооружения.но всё-таки у нас БТРы в одно время продавали и всякие самоходки гусеничные на базе всяких брдм и брдм2,бтр50,просто сам на сайте сноумобиль сижу там подобных гусенечных самоходок на вроде вашего вездепука и снегоходов мастерят тоже заглядение...
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]
Да я не о том. У тебя, что выше рис, что ниже(под мелкашку) идёт потеря расстояния в длине ствола за счёт переднего скоса затвора.[/Б][/QУОТЕ]
Мы академиев не кончали.. :(
Мне красивость дороже... ;)
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы серг-пл:
[Б]....

вручную гонять туды-сюды пол винтовки это по мне так лиш-бы не так как у других сделали, но отзывы хвалебные. ну а Вашу двустволку быстро перезарядить наверное будет не удобно.[/Б][/QУОТЕ]
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДИГИОН:
[Б]понимаю что не в тему,а про вездепук по подробнее можно.если не тут,то хотя бы в конструировании артиллерии.дядя Юра думаю возражать не бьуит,просто интересно что за двигатель.из чего гусеницы,кстати насчёт визеля у нас же свои маахонькие самоходочки были от Асу 57 чем не визель,и кстати неужели он продаёться,без вооружения.но всё-таки у нас БТРы в одно время продавали и всякие самоходки гусеничные на базе всяких брдм и брдм2,бтр50,просто сам на сайте сноумобиль сижу там подобных гусенечных самоходок на вроде вашего вездепука и снегоходов мастерят тоже заглядение...[/Б][/QУОТЕ]
Двигатель от инвалидной коляски ИЖ с принудительным обдувом и электростартером, от нее же дефференциал, на полуосях ленточные фрикционы, поворот за счет дифференциала, руль велосипедный с тягами к фрикционам, глушители в крыльях, обдувались от вентилятора (зимой можно было направлять теплый воздух в кабину, колпак кабины откидной вперед на капот при посадке высадке, крытый виниловым кожезаменителем, боковые и заднее стекла вшитые из плекса. Капот откидывающийся.
Бензобак за спинкой водителя, сзади возле форкопфа вал отбора мощности для привода косилки, ледобура или гребного винта.
Проектировался как плавающий, но из-за ошибки в развесовке имел сильный диферент на корму - при малейшей волне кабину захлестывало.
Первоначально имел по бортам по три опорных подторсионенных катка, резиновые гусеницы от зернового транспортера с двумя рядами аллюминевых клыков. Не пошло... Переделал: 4 балансирных катка по борту, меньшего диаметра, гусеница из рудничного транспортера, клыки двухрядные из капрона и стальные грунтозацепы из швелера 20х10.
Максимальная скорость - 40 км/ч.
Первоначальный вариант использовал коробку скоростей двигателя... Не понравилось, у гусениц очень короткий накат - очень трудно было включать 4 скорость. Переделал: коробку выбросил, поставил клиноременный вариатор - получилось зер гут!
Корпус герметичный из стеклотекстолита, собранный на раме из стального уголка, понаружи оконтован алюминиевым уголком.
7 лет назад (друзья писали) еще бегал по степям Казахстана.

Изображение
map
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

ну а двигатель от чего?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

ну а двигатель от чего?
Писалось же, шо от "инвалидки". Иж-56.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

имел сильный диферент на корму
В бмп2 вышли из положения - навесили «пенопласт» на борта
Анатолий, почему гусеницы, не колеса большие?
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы абц55:
[Б]
В бмп2 вышли из положения - навесили «пенопласт» на борта
Анатолий, почему гусеницы, не колеса большие?[/Б][/QУОТЕ]
Дык, делал и большие колеса, но уж больно габариты велики получаются у такой шайтан-табуретки.. :(
А эта делалась и для зимы и для лета: зимой охота и рыбалка (эдак прицепишь сзади розвальни с палаткой и на водохранилище, а в палатке буржуйка топитца, да дырка в полу - можно хучь в трусах рыбу удить... ;)), а летом то огород на даче или у тесьтя вспахать, то тому же тестю сенца для коровушек накосить, ну, и опять таки - охота/рыбалка.. :P
А габариты меньше чем у мотоцикла с коляской...:
map
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

извиняюсь вечером не внимательным был просмотрел
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

на даче или у тесьтя вспахать
когда копаешь вручную
так понимаешь - почему человек придумал мотор
Подполковник

Сообщение Alter » .

map писал(а): А габариты меньше чем у мотоцикла с коляской...
Башню бы исчо и..когда нажмут водители стартёры..)))
Подполковник

Сообщение Alter » .

map писал(а): Мне красивость дороже.
Сато нам(те) поможет, а вот таки неплохо выглядит.
Изображение
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Alter писал(а): Сато нам(те) поможет, а вот таки неплохо выглядит.
//popgun.ru/files/g/42/orig/6353186.jpg
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Кнопочка... :P
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
map
Подполковник

Сообщение Alter » .

Я грю, понравилась система Дарна , почему-то не прижилась. И ружьё Эллиса, если кого интересует охотничье оружие! :P
Two
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Кнопочка...
Дядь Толь, а не приходилось ли вам на практике разбирать полуавтоматические(автоматические)системы с подвижным вперед стволом(Шварцлозе 1908, АК-53)?
глухарь
Поручик
Поручик

Сообщение глухарь » .

Таурус писал(а): Ответил в P.M. :P
Вот это глюк Ганзы.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

А вылить пару ушатов помоев на ЭТО слабО?... ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
map
Подполковник

Сообщение Alter » .

map писал(а): А вылить пару ушатов помоев на ЭТО слабО?
Обижаешь!
Сейчас..многа кнопачек! :P
Верхняя -лишняя и труднодоступна для руки в которой пистолет, а так вижу -кто-то асилил солид или инвентор.Ты хоть бы под верхнюю кнопку выемку какую в затворе сделал типа ямку. Поперечную ось, на которой горизонтальная кнопка, надо убрать или заменить-сцуконетехнологично. И вапще, тот с нижним стволом мне больше понравилсо-его надо развивать.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Хлядя на нижний рис , запуталсо в кнопках даже я. :D
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

тот с нижним стволом мне больше понравилсо-его надо развивать
Нехрен там развивать, точка приложения усилия к рамке находится в полтора раза выше чем,н.п., у ПМа. "Нижний" ствол оправдан только у револьверов,
разве что.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»