Пора подвести итоги

Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

serg-pl писал(а): я зачем рисовал кожух затвора который Альтер обзывает БЗ
Мап , как и я, просто не понимает, зачем имея массу БЗ и подвижку оного, использовать дом массу направляющей-нонсенс! Он то ратует за маленький , добрый и одинокий МЗ :) И зачем, имея всё это, стремиццо к инерционности, когда уже есть полусвободник с таковой схемой *БЗ-МЗ*.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Было угадано, если мне не изменяет склероз, место запирания, но не конструкция...
перетащу с Пандоры ато там уже "смешались в кучу кони, люди..."
это как понимать?
Desert Eagle
или тут реч не о МАП-32 БигМап?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Долой БЗ, МЗ, КПЗ!
Даешь ПЗ! (ПРОСТО ЗАТВОР)
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Мап , как и я, просто не понимает, зачем имея массу БЗ и подвижку оного, использовать дом массу направляющей-нонсенс! Он то ратует за маленький , добрый и одинокий МЗ И зачем, имея всё это, стремиццо к инерционности, когда уже есть полусвободник с таковой схемой *БЗ-МЗ*.
нарисуй как в таком случае БЗ будет работать по принцыпу изображонному на рисунке Мапа. ты нарисовал кожух затвора который движется вперед и размыкает, принцып понятен, но как реализовать его в короткостволе чтоб все вписалось в привычные формы и не выглядело как мегатранклюкатор. я использовал направляющую возвратки так как не нашол ничего более подходящего в класическом пистолете на эту роль для способа запирания изображенного на рисунке Мапа. нарисуй как будет работать в пистолете использующему этот же принцып запирания БЗ. напомню, мап сказал что у него есть уже рисунок или чертеж короткоствола или длинноствола в котором запирание по такому принцыпу, я лиш попытался угадать.
я понимаю что эта направляющая должна быть изготовлена из тяжолого метала и это вес, но этот вес в раме а не в затворе, кроме того этот вес как-бы движется вперед. при легком затворе это позитивно скажется на величине подброса при выстреле.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

map писал(а): Даешь ПЗ! (ПРОСТО ЗАТВОР)
Наконец-то! :)
serg-pl писал(а): нарисуй как в таком случае БЗ будет работать по принцыпу изображонному на рисунке Мапа.
Пистолет, при отдаче, движется в сторону противоположную неподвижной (как бе) инерционной массы БЗ-вот и всё(делов-то?).
serg-pl писал(а): принцып понятен, но как реализовать его в короткостволе чтоб все вписалось в привычные формы и не выглядело как мегатранклюкатор
Я почти 1:1 нарисовал считай. Рычаги охватывают обойму-остальное частности. Если ты думаешь, что там будет задействована возвратка, али исчо какая сильная пружина сильнее той, которая держит массу БЗ лишь, то горько ошибаешься :)(см рис мапа изначально)
serg-pl писал(а): нарисуй как будет работать в пистолете использующему этот же принцып запирания БЗ
а чо там Нейл рисовал? :)
serg-pl писал(а): но этот вес в раме а не в затворе
Вот это для инерционника и плохо2.
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

А мне кажется, что идея не слишком продуктивная (представляю, как MAP саркастически улыбается - наверняка за пазухой у него что-то есть :)), потому, что отпирание будет происходить в момент ускорения пули в своле, и получится слишком ранним. А замедлить его - какая-то сложноватая чепуха получается.
Изображение
Изображение
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

ы!
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

map писал(а): Даешь ПЗ! (ПРОСТО ЗАТВОР)
Наконец-то! :)
serg-pl писал(а): нарисуй как в таком случае БЗ будет работать по принцыпу изображонному на рисунке Мапа.
Пистолет, при отдаче, движется в сторону противоположную неподвижной (как бе) инерционной массы БЗ-вот и всё(делов-то?).
serg-pl писал(а): принцып понятен, но как реализовать его в короткостволе чтоб все вписалось в привычные формы и не выглядело как мегатранклюкатор
Я почти 1:1 нарисовал считай. Рычаги охватывают обойму-остальное частности. Если ты думаешь, что там будет задействована возвратка, али исчо какая сильная пружина сильнее той, которая держит массу БЗ лишь, то горько ошибаешься :)(см рис мапа изначально)
serg-pl писал(а): нарисуй как будет работать в пистолете использующему этот же принцып запирания БЗ
а чо там Нейл рисовал? :)
serg-pl писал(а): но этот вес в раме а не в затворе
Вот это для инерционника и плохо2.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

а чо там Нейл рисовал?
хде? ничего о нем не писал.
Пистолет, при отдаче, движется в сторону противоположную неподвижной (как бе) инерционной массы БЗ-вот и всё(делов-то?).
и так берем класику, например 1911 и реализуем на ней. давай намалюй как там твой БЗ вперед поедет :D и как ты при этом одним движением руки отведеш затвор чтоб дослать патрон :D и чтоб небыло маса+маса :P
транклюкаторы не предлагать, пистолеты делают чтоб их продавать а не в музеях курезов показывать.
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

Наконец-то рисунок загрузил. Смотри сообщение на предыдущей странице. Никаких рычагов.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Если ты думаешь, что там будет задействована возвратка, [/Б][/QУОТЕ]
__________________________________________________________________________
Но ведь возвратка совсем не обязательно должна упираться в направляющую... :P
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Но ведь возвратка совсем не обязательно должна упираться в направляющую...
как по мне то лучше чтоб она все-таки упиралась, но возвратку применять модную составную
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

serg-pl писал(а): ничего о нем не писал.
Песал-см выше!
serg-pl писал(а): пистолеты делают чтоб их продавать а не в музеях курезов показывать.
Не , ну ты напрягаешь же?))) Понимашь, нарисовать-то мона, но возьми Съегрена и чуток переинач-вот и всё.Плагиат, понимашь! :)
Dalian писал(а): Никаких рычагов.
Скажу что одного "переклинивания" достаточно будет без всяких инерционников, от только приблуда будет -я тебе дам :)!
map писал(а): Но ведь возвратка совсем не обязательно должна упираться в направляющую
Ну вот как мне это serg-pl объяснить? Как? :)
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

Скажу что одного "переклинивания" достаточно будет без всяких инерционников, от только приблуда будет -я тебе дам !
На самом деле тут клин не на трении. Просто не показан зуб в передней части затвора, на котором он вращается. И тогда никакого "приблуда"
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]...Это значит, что в случае осечки или там просто патрон выбросить, надо каждый раз ставить на предварительный? ...[/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------------
А чо тебя смушает?
Я на одном своем пистолете специально так сделал, как средство против дураков и чужих рук. Ни передернуть затвор, ни выстрелить самовзводом невозможно пока курок не стоит на предварительном взводе... :P Боек там инерционный, а хранится и носится пистолет со спущенным курком.
Все кто из него стрелял, в том числе и два десятка немецких ганзовцев, считают этот пистолет весьма удобным и безопасным... :D

Изображение
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Не , ну ты напрягаешь же?))) Понимашь, нарисовать-то мона, но возьми Съегрена и чуток переинач-вот и всё.Плагиат, понимашь!
и получится страшное трехэтажное уебище которое чтоб перезарядить надо будет дергать туды-сюды.
кожух затвора как БЗ использовать не удастся, потому как он вперед двигатся не может.
Ну вот как мне это serg-pl объяснить? Как?
ну направляющую то всеравно надо подпружинить чтоб она на место вставала, вот составная возвратка эту проблему и решит.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

map писал(а): А чо тебя смушает?
А вот чо! Радиусы поворота! На предварительном за спицу чуток потянул, а внизу-то сколько будет поворот? И это "чуть-чуть" пойдёт на запирание у сегр-пл?
Не знаю, зачем инерционному бойку нужен предварительный? Механически безопасно, когда курок именно подпирает инерционник с одной стороны, ему ни туда, ни сюда не дёрнуться в затворе, уронишь, так ход настолько мал, что накол невозможен, а предварительно убрал курок -вот тебе и ход появился. Ну так, типа нарисуй связку капсуль-инерционный боёк-курок в подпирающем его состоянии. Ну что, (Не)безопаснее? Лишнее это.
serg-pl писал(а): и получится страшное трехэтажное уебище которое чтоб перезарядить надо будет дергать туды-сюды.
кожух затвора как БЗ использовать не удастся, потому как он вперед двигатся не может
У кого-то, но не у меня :P
serg-pl писал(а): вот составная возвратка эту проблему и решит
Остаёцца исчо курок :P
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

У кого-то, но не у меня
ну так которую страницу уже тебя дразню :P
Остаёцца исчо курок
в каких пределах обычно находится предварительное поджатие пружины курка у курковых пистолетов?
основную погоду думаю тут сыграет не пружина курка а давление в стволе в момент воздействия инерционной масы на курок.
что предварительного взведения курка для передергивания затвора вручную ненадо уже розглядел?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Я на одном своем пистолете специально так сделал, как средство против дураков и чужих рук. Ни передернуть затвор, ни выстрелить самовзводом невозможно пока курок не стоит на предварительном взводе... Боек там инерционный, а хранится и носится пистолет со спущенным курком.
это ж впринцыпе как на ПМе только нету лишнего рычага. почитатели ПМа должны бы это оценить, да и все почитатели курковых которые не болеют глокофилией. именно такой УСМ я хотел бы видеть в курковом пистолете если б он у меня был.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]что предварительного взведения курка для передергивания затвора вручную ненадо уже розглядел?[/Б][/QУОТЕ]
__________________________________________________________________________
Серожа, неслух ты нерусский, забудь про раздельный затвор... :( Сделай его одной болванкой. И все тогда получится.. :P
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Не знаю, зачем инерционному бойку нужен предварительный? Механически безопасно, когда курок именно подпирает инерционник с одной стороны, ему ни туда, ни сюда не дёрнуться в затворе, уронишь, так ход настолько мал, что накол невозможен, а предварительно убрал курок -вот тебе и ход появился. Ну так, типа нарисуй связку капсуль-инерционный боёк-курок в подпирающем его состоянии. Ну что, (Не)безопаснее? Лишнее это. [/Б][/QУОТЕ]
__________________________________________________________________________
Обычно, инерционный боек выступает из заднего зеркала затвора на 1-1,5 мм. Посмотри на 1911-й..., там курок на предварительном взводе воопче не касается бойка.
Не мни себя гениальней Ивана Мозыча, даже я себе подобное не позволяю... ;)
А угол поворота курка на предварительный взвод - дело сугубо наше, конструкторское... :P Стало быть как захотм - так и сделаем... :D
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

да не знаю я как так сделать чтоб эта болванка при неподвижном стволе одновременно и двигалась и держала запертым ствол.
вприципе знаю, давно уже и писал об этом, использовать для запирания курок который имеет отбой.
отбой подпружинен плюс подвижная направляющая возвратки поможет. может так?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]да не знаю я как так сделать чтоб эта болванка при неподвижном стволе одновременно и двигалась и держала запертым ствол. [/Б][/QУОТЕ]
__________________________________________________________________________
Но ты же все уже нарисовал... :P Надо только то красненькое приварить к верхней рубашке.
А удерживать все это при выстреле будет курок через зелененькое--- :D

Изображение
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Надо только то красненькое приварить к верхней рубашке.
на том рисунке красненькое не приварено к рубашке чтоб рубашкой можна было отпирать при ручной перезарядке. если приварить то перезарядить без дополнительных манипуляций можна будет только применив в конструкции УСМ отбой курка. но Альтер бубнит что угол поворота(площадь запирающая зеленую деталь) недостаточен
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]но Альтер бубнит что угол поворота(площадь запирающая зеленую деталь) недостаточен
#4863 [/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------------
Все в этом мире относительно... :(
Меняем радиус, меняем толщину, меняем угол, еще чо-нить меняем... :P
И получаем 10 кв. мм необходимых для надежного запирания... :п
Вспомни ролинговое запирание Ремингтона... Именно глядя на него у меня зачесались руки на инерционное запирание... :P
map
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

serg-pl писал(а): ну так которую страницу уже тебя дразню
А я мапа! :) Да чёрт с вами , на днях нарисую.
serg-pl писал(а): что предварительного взведения курка для передергивания затвора вручную ненадо уже розглядел?
Исчо раньше тебя)))
map писал(а): Обычно, инерционный боек выступает из заднего зеркала затвора на 1-1,5 мм
И на 2-3мм может не доходить до капсуля. Я мацал всего одну таковую модель -газовик вальтеровский ПП. Что на предохранительном , что вплотную-полная безопасность
map писал(а): Посмотри на 1911-й..., там курок на предварительном взводе воопче не касается бойка.
Так оно и в ТТ не касаеццо, только нужно ли так при инерционном? Засчёт чего может произойти выстрел при инерционном, если курок не на предварительном и вплотную прижат к торцу затвора? Вот скажешь, и я не Мозес! :)
map писал(а): Стало быть как захотим - так и сделаем
ню-ню :P
map писал(а): А удерживать все это при выстреле будет курок через зелененькое
serg-pl,map-два тролля! :D
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

map писал(а): еще чо-нить меняем
желательно всё сразу поменять, чтобы вот... :P
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]И на 2-3мм может не доходить до капсуля. Я мацал всего одну таковую модель -газовик вальтеровский ПП. Что на предохранительном , что вплотную-полная безопасность [/Б][/QУОТЕ]
_________________________________________________________________________
По теории идеальным считается, если длина бойка нa 0,3-0,5 мм короче длины затвора... :P
map
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

map писал(а): По теории идеальным считается, если длина бойка нa 0,3-0,5 мм короче длины затвор
Инерции хватит? :)
Вопрос про безопасность остался открытым :(.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]
Инерции хватит? :)
Вопрос про безопасность остался открытым :(.[/Б][/QУОТЕ]
_____________________________________________________________________
Практика говорит, што хватит... :P
Срок эксплуатации и количество эксплуатируемых подтверждают абсолютную безопасность данной конструкции... :D
map
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей