Пора подвести итоги

neil
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение neil » .

не,это разделяющийся проэктил,тем более не детектируемый рентгеном,я всегда говорил,что геноссе Мап де Сад-опасен для молодого мультикультурного немецкого общества.. :D
ValeJ
Рядовой
Рядовой

Сообщение ValeJ » .

Уважаемый Мап!
Изображение
Изображение
В приведенном на фото образце вашего оружия нижний (ведущий) выступ ствола при выстреле должен испытывать значительные ударные нагрузки, т.е. должен иметь твердую и износостойкую поверхность (иначе говоря, иметь закалку или, к примеру, цементацию). Насколько я понял, это одна деталь, вытачивается из одной заготовки. Как известно, в процессе изготовления стволы не калятся, не цементируются и не нитрируются, также не желательно нагревать стволы выше 600-650?С. Скажите пожалуйста, как вы решаете эту проблему? Если производите местную закалку, то каким методом и как при этом удается избегать нагревания ствола до критической температуры? Спасибо.
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ВалеЙ:
[Б]Уважаемый Мап!
... то каким методом и как при этом удается избегать нагревания ствола до критической температуры? Спасибо.[/Б][/QУОТЕ]
На многих оружейных фирмах стволы всеже подвергаются той или иной обработке с целью повысить потребительски- эксплутационные свойства. Как правило свои технологии они не афишируют, но и большим секретом это не является. Закалку по месту проще всего делать при помощи индуктора (ТВЧ). Но при наличии достаточного опыта можно использовать и ацетиленовую или плазменную горелку...
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[Б]...
В приведенном на фото образце вашего оружия нижний (ведущий) выступ ствола при выстреле должен испытывать значительные ударные нагрузки. Насколько я понял, это одна деталь, вытачивается из одной заготовки. [/Б][/QУОТЕ]
На некоторых фирмах подобные выступы привариваются трением... :P
map
ValeJ
Рядовой
Рядовой

Сообщение ValeJ » .

Den Vielen Dank! :P
map писал(а):На некоторых фирмах подобные выступы привариваются трением... :P
...С помощью агрегатов, занимающих минимум 6 кубометров :) Неужели у вас в подвале стоит такой? :D
map писал(а):Закалку по месту проще всего делать при помощи индуктора (ТВЧ). Но при наличии достаточного опыта можно использовать и ацетиленовую или плазменную горелку...
Это мне, в принципе, известно... Скажите пожалуйста, как бы вы сделали местную закалку вот такого выступа на стволе? И возможно ли это вообще?

Изображение
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[Б]Ден Виелен Данк! :P

Это мне, в принципе, известно... Скажите пожалуйста, как бы вы сделали местную закалку вот такого выступа на стволе? И возможно ли это вообще?

[УРЛ=хттп://талкс.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/000985/985619.гиф][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
Ацетиленом. После соответствующей тренировки... :P
map
Марксист
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Марксист » .

В разделе холодного оружия писали про лазерную закалку (в теме о лазерной заточке) - получается очень местная и очень поверхностная, с охлаждением в основную массу металла.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Вот, сделал себе подарок к Рождеству.... :P :
Изображение
Изображение
map
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Foxbat » .

Надеюсь они competition grade? :)
Много я видал, у самого черт те что... но молотки в кейсе... это класс!
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Дык, я с детства питаю слабость к эдакому... зубодробительному... :D А вот кейс мне действительно понравился для этого... :P:
Изображение
Изображение
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Наш ответ Керзону... Альтернатива Глоку и Каракалам всяческим... :P "Ведь ежли я чего решу, то выпью обязательно..."
Изображение
map
contact
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение contact » .

Действительно, очень пропорциональный, наклон ручки хороший. Целик с мушкой регулируемые, замечательно. А в ФАС можно посмотреть?
sgt
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение sgt » .

map писал(а):Альтернатива Глоку и Каракалам всяческим...
Пошлите Гастону на Новый год :)
contact
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение contact » .

На мой взгляд ,просится смещение затворной задержки вперед и увеличение скобы спускового крючка вперед до конца выступа, а выступ под палец убрать, т.к сегодня все перешли на удержание пистолета без захвата пальцем, что удобней и быстрей. Также со стороны рукоятки побольше закруглить подпальцевую пыемку на скобе спускового крючка. И, пожалуй, последнее, что былоб здорово, утяжелить немного рукоятку. Расширить немного шахту снизу для более быстрой смены магазина.
В остальном просто супер, поздравляю, Анатолий!
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы цонтацт:
[Б]На мой взгляд ,просится смещение затворной задержки вперед и увеличение скобы спускового крючка вперед до конца выступа, а выступ под палец убрать, т.к сегодня все перешли на удержание пистолета без захвата пальцем, что удобней и быстрей. Также со стороны рукоятки побольше закруглить подпальцевую пыемку на скобе спускового крючка. И, пожалуй, последнее, что былоб здорово, утяжелить немного рукоятку. Расширить немного шахту снизу для более быстрой смены магазина.
В остальном просто супер, поздравляю, Анатолий![/Б][/QУОТЕ]
Слава, именно смещение затворной задержки назад,,, возьми в руки тот же Кольт 1911, без изменения хвата его с ЗЗ не снимешь, поетому-то на его спортивных клонах удлиняют ЗЗ. С выступом под палец на спусковой скопе поступаем просто: кому не ндравица - берет напильник и стачивает (пластик не сталь). насчет подпальцевой выемки - не нашел подходящего лекала... :( Мой опыт толдычит мне, что рукоятка внизу должна быть уже, возможно я не прав... Но главного вы и не заметили... Главный недостаток Глоков - длинный спуск (12,5мм, 2,5-3кг), а я предлагаю спуск в 2-3мм и усилием в 1,5-2кг... ;)
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

... А в ФАС можно посмотреть?[/Б][/QУОТЕ]
Лень рисовать... :P
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы сгт:
[Б]
Пошлите Гастону на Новый год :)[/Б][/QУОТЕ]
Пошлю после Нового Года, штобы не портить праздник... :D
map
contact
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение contact » .

map писал(а):Слава, именно смещение затворной задержки назад,,, возьми в руки тот же Кольт 1911, без изменения хвата его с ЗЗ не снимешь, поетому-то на его спортивных клонах удлиняют ЗЗ. С выступом под палец на спусковой скопе поступаем просто: кому не ндравица - берет напильник и стачивает (пластик не сталь). насчет подпальцевой выемки - не нашел подходящего лекала... :( Мой опыт толдычит мне, что рукоятка внизу должна быть уже, возможно я не прав... Но главного вы и не заметили... Главный недостаток Глоков - длинный спуск (12,5мм), а я предлагаю спуск в 2-3мм и усилием в 1,5-2кг... ;) [/B]
По ЗЗ спорить не могу, пока не подержу в руках. А пластик - это ГУТ! А вот скобу точно нужно переносить вперед, мало пространства между спусковым крючком и скобой. Рукоятка выглядит очень красиво, я бы сказал изящно, но сколько людей будут благодарны за расширенную шахту для быстрой смены магазина (попасть в широкую шахту на скорости значительно легче).
Длинну спуска на эскизе не видно, поэтому не обсуждалась. Но если предлагается спуск 2-3 мм при заявленном усилии с первого выстрела и последующие - это просто фантастика.
Анатолий, сколько внутренних предохранителей планируется?
contact
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение contact » .

map писал(а): Лень рисовать... :P [/B]
Ну вот, ленивец :)
Надеюсь, что трапеции не будет?
Толщина затвора будет меньше 3 см? :)
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[Б]
Анатолий, сколько внутренних предохранителей планируется?[/Б][/QУОТЕ]
Ни одного.... Потому как собсем не нужны... ;)
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[Б]
Ну вот, ленивец :)
Надеюсь, что трапеции не будет?
Толщина затвора будет меньше 3 см? :) [/Б][/QУОТЕ]
Я?!!! Ленивец???! Tама усе написано... и про затвор и про спуск... Енто просто кое-кому читать лень... :(
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[Б]
... А вот скобу точно нужно переносить вперед, мало пространства между спусковым крючком и скобой. [/Б][/QУОТЕ]
Господь с тобой, батюшка! :( У Кольта дирoчка для пальца 22мм и нихто не жалуется,.. а тута целых 27мм, а табе все мало... :D
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[ но сколько людей будут благодарны за расширенную шахту для быстрой смены магазина (попасть в широкую шахту на скорости значительно легче). ...[/Б][/QУОТЕ]
Ну, кудыж ее дальше-то расширять?... И так ужо "шире маминой"... :(
Изображение
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Перспектива........ :P
Изображение
map
battle
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение battle » .

Мне кажется, что концепция последней модели недостаточно внятна. Очень скверная баллистика, даже хуже, чем у патрона 30-30.
battle
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение battle » .

Рукоятку Мапыч у Коровина с ТК слизал. Явно. Такая же клинообразная. Не удивлюсь, если и магазин, как у ТК.Такой же коробчатый.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы баттле:
[Б]Рукоятку Мапыч у Коровина с ТК слизал. Явно. Такая же клинообразная. Не удивлюсь, если и магазин, как у ТК.Такой же коробчатый. [/Б][/QУОТЕ]
Дикари! Жалкие ничтожные личности!!! Я чо виноват, што у мене мизинец короче среднего пальца? И у Коровина, видать, тоже так было... Уродились уродами... :(
map
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение zav.hoz » .

map - эскиз выглядит вполне пропорционально, а вот что понимать под "ответом Глоку" - пистолет будет пластиковый?
И насчет предохранителей - с таким легким и коротким спуском вообще никакого? На эскизе задняя деталька выглядит как декокер - или это еще открытый вопрос?
battle
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение battle » .

map писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы баттле:
[Б]Рукоятку Мапыч у Коровина с ТК слизал. Явно. Такая же клинообразная. Не удивлюсь, если и магазин, как у ТК.Такой же коробчатый. [/Б][/QУОТЕ]
Дикари! Жалкие ничтожные личности!!! Я чо виноват, што у мене мизинец короче среднего пальца? И у Коровина, видать, тоже так было... Уродились уродами... :(
Ну,ладно... Насчет мизинца поверим, хотя и малоубедительно ваше объяснение. А вот как объяснить сходство магазинов?Оба коробчатой формы, сменные.... Небось, и стреляют патронами центрального воспламенения?Тут не то что-то,Мап.... Плагиатом попахивает.
:wow:
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы зав. хоз:
[Б]мап - эскиз выглядит вполне пропорционально, а вот что понимать под ъответом Глокуъ - пистолет будет пластиковый?
И насчет предохранителей - с таким легким и коротким спуском вообще никакого? На эскизе задняя деталька выглядит как декокер - или это еще открытый вопрос?[/Б][/QУОТЕ]
Ён будет деревянный... ;) Револьверты тож не имеют предохранителей... (Если Вас не затруднит, обьясните мне назначение каждого из предохранителей Глока). Ентот вражина и редиска "хитрый МАП" придумал такой хитрый УСМ, што пистоль можно хучь с самолета бросать - он не стрельнёт, пока на спуск пальчиком не надавишь.... Тута половина Форума пятками в грудь стучит и мамой клянется, што не засунут палец в спусковую скобу пока не направят пистоль на цель... Можно и декокер сделать, но енто затворная задержка... :P
map
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»