Пора подвести итоги

map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
[Б]А смазывать будем или как на Глоке запретим?[/Б][/QУОТЕ]
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
[Б]
Перестанет, если поршень заклинит затвор останется на ЗЗ[/Б][/QУОТЕ]
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение zav.hoz » .

HEAVY METAL писал(а): А смазывать будем или как на Глоке запретим?
А как же! И еще поршневые кольца добавим, чтоб воздух никуда, кроме предписанной дырчки не просачивался!
;->
filin
Подполковник
Подполковник

Сообщение filin » .

Ежли какашки внутрь Стечкина попадут, то ён и сломаться могет, перестанет ента хреновина на пружинке вверх-вниз прыгать - тута ему и каюк...
Не ломается. Просто перестает стрелять. Такое часто случалось во времена СССР в армии, в России про такое не слышал даже.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б] в России про такое не слышал даже. [/Б][/QУОТЕ]
Не обращай внимания... :P
Какашки могут появиться в пистолете только из какой-нибудь жопы, а повышенным интересом к чужим жопам у нас тут тока Братушка страдает... :P
Так что нам с тобой такой облом не грозит... :D
map
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

этот воздух можна также исользовать и для обдува ствола, в каком-то финском ПП и экспериментальном украинском применяется что-то такое. как выглядит на схеме не видел, но работает наверное не очень, не плагиатируют :D
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]этот воздух можна также исользовать и для обдува ствола, [/Б][/QУОТЕ]
Подполковник
Подполковник

Сообщение filin » .

этот воздух можна также исользовать и для обдува ствола
Насчет охлаждения ствола - в Ковров, там есть один премудрый, делал ствол на Печенег нечувствительный к перегреву.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Ежели кому-либо воздух не внушаеть доверия, то можно использовать електромагнит: Затвор, двигаясь назад возбуждает в катушке ЭДС, появляется магнитное поле, затвор залипает в заднем положении, ЭДС исчезает, пока конденсатор разряжается через переменный резистор, затвор стоит на месте, затем отлипает и устремляется вперед... :P
Ежли и сюда наш Бакланский Друг сумеет встромить свои "какашки" - я пас... :D
map
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

там это где? Вы нарисовали схемку чтоб изобразить принцып. какие объемы в тех ПП я не знаю. не знаю как именно происходит обдувка ствола.
0.5 кубика воздуха ничего не смогут замедлить поставив на защолку, они стравятся даже без дырки, которая должна быть такой маленькой что комар хуй не просунет. я Вам безгранично доверяю, но тут меня терзают сомнения
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

map писал(а):Ежели кому-либо воздух не внушаеть доверия, то можно использовать електромагнит: Затвор, двигаясь назад возбуждает в катушке ЭДС, появляется магнитное поле, затвор залипает в заднем положении, ЭДС исчезает, пока конденсатор разряжается через переменный резистор, затвор стоит на месте, затем отлипает и устремляется вперед... :P
Ежли и сюда наш Бакланский Друг сумеет встромить свои "какашки" - я пас... :D
а если на одну ось с двигателем поставить генератор и покрутить то получим вечный двигатель...
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Вы нарисовали схемку чтоб изобразить принцып. какие объемы в тех ПП я не знаю[/Б][/QУОТЕ]
Известна сила сжатой пружины затвора, теперь прикинь необходимые плечи и скосы защелки, необходимое давление в цилиндре, степень сжатия воздуха, скорость истечения из цилиндра..., штобы получить задержку в интервале 0,05 секунды... :D
Это же так просто... ;)
map
filin
Подполковник
Подполковник

Сообщение filin » .

Ежели кому-либо воздух не внушаеть доверия, то можно использовать електромагнит: Затвор, двигаясь назад возбуждает в катушке ЭДС, появляется магнитное поле, затвор залипает в заднем положении, ЭДС исчезает, пока конденсатор разряжается через переменный резистор, затвор стоит на месте, затем отлипает и устремляется вперед...
Пытались сделать англичане. Не получилось.
У меня создалось впечатление, что пистолетом с режимом автоогня никто из конструкторов серьезно не занимался. И из заказчиков тоже - никто толком желательные ТТХ сформулировать не может.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

я думаю что получить задержку в интервале 0.05 секунды можна проще и стабильнее заложив это в конструкцию УСМ.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы серг-пл:
[Б]я думаю что получить задержку в интервале 0.05 секунды можна проще и стабильнее заложив это в конструкцию УСМ. [/Б][/QУОТЕ]
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение HEAVY METAL » .

map писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
[Б]А смазывать будем или как на Глоке запретим?[/Б][/QУОТЕ]
Ты ваще помнишь почему запрещается смазывать ударник на Глоке?
mister.Haid
Поручик
Поручик

Сообщение mister.Haid » .

Тогда и пружину боевую можно газовую поставить и ударник инерционным сделать...
filin
Подполковник
Подполковник

Сообщение filin » .

Лучше используйте как замедлитель вращающуюся деталь. Только чтобы ее момент не сбивал оружие с наводки. И сотворите полное время цикла 0,1 - 0,12 секунды. Чтобы темп стрельбы был 600-500 в/мин. Габарит всего устройства - полноразмерный пистолет.
Вот это я размечтался...
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение zav.hoz » .

Вращающаяся деталь...
А вот интересно, существовали (существуют) ли версии пистолетов с поворотным стволом, типа К100, старого Штайра или Беретты PX4 в версии Full-Auto?
Может в них достаточно поставить ствол помассивнее, типа "лом просверленный" - и будет мечта Филина?
filin
Подполковник
Подполковник

Сообщение filin » .

Существует К-105,читал упоминания про Штайр с атоогнем и увеличенным до 16 патронов магазином. Но с этим типом запирания я знаком только теоретически. Стрелять не приходилось.
filin
Подполковник
Подполковник

Сообщение filin » .

Вот тока на конструкцию или идею хотелопсь бы взглянуть...
Конструкции, похоже,пока нет. Замедлитель Лютого хорош для АК,не для пистолета. Принцип замедлителя АПС неплох - введение промежуточной детали в УСМ. Но сам замедлитель большой, плохо расположен, перемещение линейное - тоже не фонтан.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

так Хевий раньше описывал принцып замедления на своем ПП. замедление с помощью курка который поворачивается почти до мертвой точки. в пистолете Маузер С-96 тоже самое. также Хевий показывал замедлитель в виде расположеных перпендикулярно деталей на одной оси подпружиненых одной пружиной(при отходе затвора одна деталь сжимает пружину которая через другую деталь трением замедляет затвор). это из "генально простого" что на ум пришло, ну а еще всяческие замедлители в стечкиных, скорпионах. да и у Вас тоже "маховиковые замедлители" думается стабильней будут работать. скорострельность нельзя оставлять плавающей, метко стрелять нереально приспособится
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

так Хевий раньше описывал принцып замедления на своем ПП. замедление с помощью курка который поворачивается почти до мертвой точки. в пистолете Маузер С-96 тоже самое. также Хевий показывал замедлитель в виде расположеных перпендикулярно деталей на одной оси подпружиненых одной пружиной(при отходе затвора одна деталь сжимает пружину которая через другую деталь трением замедляет затвор).
это также можна объединить в один механизм где курок будет играть роль детали взводящей пружину, пружина в свою очередь используется как боевая. но при этом затвор на участке торможения должен быть скошеным чтоб не сильно тормозится на обратном ходе
HEAVY METAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Так если будем заморачыватся поршнями лучше присобачить нормальный газовый амортисатор, он закрытого типа и не всасывает пыль и всякую там хрень...
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы жырный:
[Б]Дык эту идею подарить трудно, она уже давно не новая.
А посмеяться и про замедлители - тут → [УРЛ=хттп://www.тризланд. ру/тризба/пдф-разбор/разбор_стечкин.пдф]хттп://www.тризланд. ру/тризба/пдф-разбор/разбор_стечкин.пдф[/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Ты ваще помнишь почему запрещается смазывать ударник на Глоке? [/Б][/QУОТЕ]

А оно мне надо?... :(
У мене нет Глока... :P
map
HEAVY METAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан

map писал(а):[QУОТЕ][Б]Ты ваще помнишь почему запрещается смазывать ударник на Глоке? [/Б][/QУОТЕ]

А оно мне надо?... :(
У мене нет Глока... :P
Ах как лукавишь... у тебя есть поршень/даже два/,ударник на Глоке похож на поршня и его не надо смазывать, так почему? ;)
HEAVY METAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан

А вот тебе силиконовый замедлитель, как на магнитоле... намного проще и круче...
Изображение
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]ударник на Глоке похож на поршня и его не надо смазывать, так почему?[/Б][/QУОТЕ]

Ну коль у самого тяму не хватает, тогда смотри как это решается при помощи обычного сигаретного фильтра... ;)
Изображение
map
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

слишком мудренно как для замедления на 0.05 секунды. замедление моментом вращения курка кажется и более надежным и проще и стабильнее. целый механизм замедлителя слишком роскошно по сравнению с использованием этого свойства курка.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»