Пора подвести итоги

map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Таурус:
[Б]Я внял мольбам твоим о ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР- размявши мозги свои до состояния непотребного! :P
Представляю на суд свою ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ СХЕМУ (до компановки не домагаться) основой которой послужила классическая схема с длинным ходом йпг][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------------
"Заставь дурака богу молится"...
Ну нельзя же так с мозгами-то, чай не тесто... :D
map
Gefreiter
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Gefreiter » .

map писал(а):Нэма... :(
А я вмажу! :D
YuraLT
Капитан
Капитан

Сообщение YuraLT » .

А я вмажу!
как мне свезло, шо я не "конструяктор"... ентак мона мозги свихнуть... луччче я просто вмажу, однако :P :)
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

map писал(а): Поубывав бы гадов!!!
Ну перед смертоубийством всёже оценку то моему творчеству дай!
А то провацировал, подначивал, а как получил- сразу в кусты и убивать......
0x7d26a
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 0x7d26a » .

Таурус, давно пора понять что Мап очень хитрый, когда ему требуется придумать новый пистоль он рисует его внешний вид и выкладывает на форум, где доверчивые камрады пытаются придумать как он работает. Далее Мап отбирает понравившиеся идеи и на основе их ваяет пистоль. :D
Gefreiter
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Gefreiter » .

0x7d26a писал(а):Таурус, давно пора понять что Мап очень хитрый, когда ему требуется придумать новый пистоль он рисует его внешний вид и выкладывает на форум, где доверчивые камрады пытаются придумать как он работает. Далее Мап отбирает понравившиеся идеи и на основе их ваяет пистоль. :D
Хм, вполне возможно. :)
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

0x7d26a писал(а): Таурус, давно пора понять что Мап очень хитрый, когда ему требуется придумать новый пистоль он рисует его внешний вид и выкладывает на форум, где доверчивые камрады пытаются придумать как он работает. Далее Мап отбирает понравившиеся идеи и на основе их ваяет пистоль.
Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК, иначе я бы СВОЁ не выложил. Он предложил мне подумать (своего рода мозговой штурм) я согласился, удивительно, что больше никто не учавствует......
filin
Подполковник
Подполковник

Сообщение filin » .

Не нравится- свой вариант представте! :-)
Думать лень, лучше повспоминаю... Итак,ситуация:крупнокалибреный пулемет Браунинга обладает большой массой и сильной отдачей. ВВС рыдают и просят пулемет в этом калибре без отдачи. На сцене появляется Робинсон.
Советский Союз, последние годы существования. Техзадание - складной ПП типа FMG APEC.Состряпали, с некоторыми огрехами.
Очень разные образцы с прекрасной (у каждого в своем классе)кучностью.
Первый образец - жесткое запирание, второй - свободный затвор. Сходство - безударная автоматика. Значит,для получения нужного эффекта кроме устранения подбрасывающего момента нужно исключить жесткие удары в крайних точках траекторий подвижных частей.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Таурус:
[Б]
Ну перед смертоубийством всёже оценку то моему творчеству дай!
А то провацировал, подначивал, а как получил- сразу в кусты и убивать...... [/Б][/QУОТЕ]
Ну работать ЭТО наверное можно заставить, Но сделать ЭТО, по-моему, через чур сложно.
map
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

YuraLT писал(а): как мне свезло, шо я не "конструяктор"...
И я тоже не конструктор! :-)
Gefreiter
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Gefreiter » .

YuraLT писал(а): как мне свезло, шо я не "конструяктор"... ентак мона мозги свихнуть... луччче я просто вмажу, однако :P :)
Холодненького немецкого пива.
:)
filin
Подполковник
Подполковник

Сообщение filin » .

Таурус, основная ошибка - излишнее трудолюбие. БОльшая часть открытий - следствие лени. Поэтому лучше сначала изучить то,что создано до нас. Где бы Вы не жили - найти систему с длинным ходом ствола несложно. Дробовиков таких бельгийцы наваяли не один миллион, да и ЦКИБ с ТОЗом добавили.
Хеви, по сравнению с обычной схемой у Тауруса есть нововведение - он продлил ход затвора после остановки ствола. Зачем это усложнение, я не понял.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

filin писал(а): Таурус, основная ошибка - излишнее трудолюбие. БОльшая часть открытий - следствие лени. Поэтому лучше сначала изучить то,что создано до нас. Где бы Вы не жили - найти систему с длинным ходом ствола несложно. Дробовиков таких бельгийцы наваяли не один миллион, да и ЦКИБ с ТОЗом добавили.
То о чем вы говорите это первая иллюстрация из книги в моем посте, далее я пишу что хочу избавиться от одной возвратной пружины.
И усё- разминка для мозга (заняла полтора часа вместе с вычерчиванием).Внимательнее читайте мой пост и иллюстрации к нему.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы 0х7д26а:
[Б]Таурус, давно пора понять что Мап очень хитрый, когда ему требуется придумать новый пистоль он рисует его внешний вид и выкладывает на форум, где доверчивые камрады пытаются придумать как он работает. Далее Мап отбирает понравившиеся идеи и на основе их ваяет пистоль. :Д[/Б][/QУОТЕ]
Ага, то-то я смотрю здесь на кажной странице показывают по две работоспособные конструкции..., только успевай выбирать. :P
Шо можно придумать не зная основ физики и механики... :(
Вона Тy-Тy пришлось неделю уговаривать, как семиклассницу на первый миньет, поверить сэру Исааку Ньютону... :D
А еще страниц через десять выяснится, што у него весы были сломаны... :(
В Оружейных Идеях наши вундеркинды за три недели не сумели достойно "одеть" уже готовую конструкцию... :D Потому что рисовать как надо, а не как вижу, или как левая нога захотела не получается... :P
map
filin
Подполковник
Подполковник

Сообщение filin » .

Читай - не читай, получается лишний удар в системе. Оно сильно надо?смысл использования усложненной схемы в данном случае - убрать возмущения, а тут получаем на одно больше.
YuraLT
Капитан
Капитан

Сообщение YuraLT » .

Gefreiter писал(а):Холодненького немецкого пива. :)
Совсем не против, но у мню "шиза" на австрийский Zipfer - Яго и потребляю чичас... ОФФ полный. ежели кто зничтожит пост, то обиды ниразу не будет :P
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Поубывав бы гадов!!!
map
Gefreiter
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Gefreiter » .

map писал(а):Поубывав бы гадов!!!
Мап, магазин открыт до 10, ещё успеете. Ну или на заправку. :D
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

filin писал(а): Читай - не читай, получается лишний удар в системе. Оно сильно надо?смысл использования усложненной схемы в данном случае - убрать возмущения, а тут получаем на одно больше.
Не нравится- свой вариант представте! :-)
filin
Подполковник
Подполковник

Сообщение filin » .

Потому что рисовать как надо, а не как вижу, или как левая нога захотела не получается...
Не та дата жизни, начальник...Я за неделю в АвтоКАДе только эскизы рисовать научился. Ито плохо. А Боберг хвалился, что он на компе полностью работоспособный пистолет получил, да еще с двухэтажной подачей...
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

... а потом оставил ровно столько метериала, скока требуется из расчетов на прочность, и получил в результате пистолет, который не противно взять в руки... :P
map
filin
Подполковник
Подполковник

Сообщение filin » .

После компьютерной проектировки он многое изменил, но огромный кусок проектирования сделал без мастерской и металла. Я тоже хочу так!
filin
Подполковник
Подполковник

Сообщение filin » .

Не отговоришь. В Автокаде и рисовать легче, и стирать неправильно нарисованное. Попытаюсь научиться.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

б)- выстрел, ствол и затвор откаываются назад, ствол упирается в рамку, затвор расцепляется со стволом и начинает по инерции самостоятельное движение назад.
если затвор разомкнется со стволом до удара ствола в рамку то его скорость будет такой как у ствол+затвор до расцепления. после расцепления маса в разы снизится а пружинка то уже здорово поджата. хватит ему(затвору) инерции чтоб откатится на достаточное растояние.
0x7d26a
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 0x7d26a » .

filin писал(а): Не отговоришь. В Автокаде и рисовать легче, и стирать неправильно нарисованное. Попытаюсь научиться.
Обязательно надо учиться, в кад софте на порядок легче детальки проектировать чем на бумаге, в любой момент можно посмотреть массу детальки, площадь сечения в любом месте.
Изображение
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

map писал(а): Но сделать ЭТО, по-моему, через чур сложно.
Имеешь в виду, продумать в деталях или изготовить?
Смею предположить, что тебя в детальном проектировании смущает компановка и узел запирания?

------------------
Не ту страну назвали Гондурасом!
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

serg-pl писал(а): если затвор разомкнется со стволом до удара ствола в рамку то его скорость будет такой как у ствол+затвор до расцепления. после расцепления маса в разы снизится а пружинка то уже здорово поджата. хватит ему(затвору) инерции чтоб откатится на достаточное растояние.
Сережа это зависит от многих факторов; масса ствола, масса затвора, харрактеристики патрона, длинна ствола, усилие пружины, длинна хода подвижных частей, трение и т.д.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан

Сообщение Змейго Рыныч » .

Картинки не мои, стырил давно где-то тут.
Видно что в момент нахождения пули в передней части ствола, ствол с затвором уже совершили путь назад примерно на 1-1,5 мм на ЗИГе,
и около 2,5-3мм на С&В.
Значит движение назад есть........... ?
Изображение
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Таурус писал(а): Сережа это зависит от многих факторов; масса ствола, масса затвора, харрактеристики патрона, длинна ствола, усилие пружины, длинна хода подвижных частей, трение и т.д.
нуда, ты уже лукавить от Мапа научился. ответил как он умеет :P
по большому счету тут зависит лиш от одного фактора - соотношение мас ствола и затвора. пружина то полюбому должна быть такой чтоб смогла патрон из магазина надежно дослать.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

serg-pl писал(а): нуда, ты уже лукавить от Мапа научился. ответил как он умеет
Я это воспринимаю как комплемент! :-)
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»