Пора подвести итоги

serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

да загрузиш его, хитрого лиса, они если добрый ответ напишут, потом обдумаются и отредактируют :) . а я доверчивый всему верю :) просто уточняю непонятное мне :P
еще и Великий Копатель где-то с Хевием запропастились...
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы серг-пл:
[Б]...
за подброс я спросил потому что мне кажется должен быть побольше опрокидывающий момент когда импульс от выстрела сразу вот так передается на заднюю часть рамы пистолета. раз этого нет то интересно почему?...[/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------------
А фиг его знает... Согласно теории револьверы должны лягаться намного сильней, чем пистолеты,... а шо мы видим? :(

Подобный принцип замедления используется и у Ремингтона, и у X&К, и у Бенелли, и у Коррифилы, и у Барышева, и еще черт знает у кого... :P
И при этом утверждается, што они отличаются очень гуманной стрельбой... :D
map
neil
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение neil » .

Gefreiter писал(а): Даа... serg-pl загрузил ты Мапа.
ето уже аксиома: Серж и мёртвого заебёт! :wow: :D
Серж, Анатоль тебя обдурить хочет: револьверы всегда будут иметь отдачу сильнее!
Но вот в чём права братва: что у Анатолья ярко выраженный конфликт между производством и эксплуатацией: при подводной глыбе айсберга первого, от второго нам даже верхушечки неизвестно.. :((
Немцы, в поход на него!!! Изображение
goblis
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение goblis » .

По моим ощущениям револьвер у меня лягается посильней пистолета 38sp-9para
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Ясный пень, револьвер под один и тoт же патрон, шо и пистолет лягается сильней, но как-то неохотно..., не настолько на скока следовало бы ожидать согласно Tэории... :D
map
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение zav.hoz » .

Это почему собственно?
У классического револьвера, прорыв газов между барабаном и стволом - можно считать аналогом ствольного компенсатора.
Вопрос в том, что сравнивать - .38Sp и 9x19 совсем не равны по энергии (.38 - слабее, и по цифрам, и по ощущениям отдачи). Револьвер под 9x19 я пробовал один раз (какой-то Ругер был в SA) - ничего особенного не заметил, а вот когда стрелял из пистолета револьверным .357Mag (клон 1911) - вот он лягался, как черт.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

может это лиш ощущения субъективные от того что на пистолете и револьвере отдача наростает по разной кривой.
такой график наростания передачи импульса стрелку будет верным?
Изображение
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы зав. хоз:
[Б] ...У классического револьвера, прорыв газов между барабаном и стволом - можно считать аналогом ствольного компенсатора. ...[/Б]
---------------------[/QУОТЕ]
Это с какого перепугу? :(
Тогда и дырка между патронником и стволом в пистолете или винтовке тоже компенсатор?... :D
map
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Вы пульный вход имели ввиду?
а чего стенка рамы перед барабаном не будет служить в качестве компенсатора? газы ж по ней ударят.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

А по барабану?... :P
map
goblis
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение goblis » .

map писал(а):А по барабану?... :P
:D :D :D
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ну тогда и в компенсаторе не только по одной стенке ударят. в барабан мало отразится.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Тады срочно патентуй компенсатор на пульном входе... :D
map
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

я наверное не понимаю о чем Вы говорите. пуля в пистолете врежется в нарезы и будет тянуть пистолет вперед, в револьвере газы ударят в переднюю часть рамки и отразятся в сторону(ну и частично назад). что тут не так?
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

То бишь, в револьвере пуля ствол не тянет?.. :D
map
goblis
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение goblis » .

Серега хорош издеваться над нашим Великим и Ужасным :D
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение zav.hoz » .

map - патронник пистолета или винтовки герметично связан со стволом (или чаще всего - одно целое с ним) - поэтому компенсирующего прорыва газов в стороны - там нет.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Ну, дык сделаем. Делов-то. Главное шоб эхвект был... :P
map
neil
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение neil » .

map писал(а): А по барабану?...
Серж, ето угроза насилием!! Изображение
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Робяты, а хто скажет почему море смайликоф не открывается? :(
Появляются какие-то рамки, а в них квадратики с красными крестиками. Шо надо делать? :(
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

ЭТО Кровавая ГеБня !!! :( Или опять таки Жидомассоны?... :D
map
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение zav.hoz » .

Это мертвые смайлики значит!
;->
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Вот шо, хлопци. Я туточки в "Стрелковом Оружии" трошки озадачил наших Именитых, Заслуженных и Претендующих. Ну они, как водится, тут же на меня надулися, аки мышь на крупу, и типа вроде, как увидев кота, быстро по норкам разбежалися :P
Правда, нашелся один смелый (не оскудела покудова Русь-Матушка на беззаветных Героев). Ну, дык, "безумству храбрых" мы и по сей день поем соответствующую Славу! :D
Ну, да шо с них взять, они люди зашоренные (сам на соревнованиях видел), ничего окромя как "ровно держать мушку и плавно давить на спуск" не знають и не умеють, а их религия учит: "Нет бога кроме XР31, а АW93 пророк его"... :D А сделать на собственный пистолет извлекатель за 20 минут из простого монтажного дюбеля - это шота сродни вызыванию духов шаманским бубном, "точные чертежи" им подавай... иначе никак. :(
Вы же здесь, хлопци, все как есть отмороженные, безбашенные, мною в строгости воспитанные, никакими религиями не замороченные... :D
Я думаю, легко обсосете и прокашляете предлагаемую конструкцию. Вы усе ее уже видели :P

Значит дело в следуюшем: Спортивная мелкашка с длинным ходом ствола (усе шо выше рукоятки ето и есть ствол, тама унутри сзаду телепается легонький затворчик граммов на 35-50) :P
Изображение
map
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение zav.hoz » .

Судя по дате на эскизе, он снят с полки - а был ли пистолет построен собственно? Или это только хитрый умысел?
goblis
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение goblis » .

ДА ! у меня тоже неоткрывается - сволочи какието испортили -(
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Звыняйте, обшибся, в "Спортивном Оружии" надо читать :)
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Если надо коментариев, ты Мап опредли сначала, чего хочешь. Пистоль для пострелушек (а ля Ругер) или серьезную машинку для соревнований?[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------------
Ну, тогда, наверное, нужно определить чем отличается пистоль для пострелушек от серьезной машинки для соревнований... :P
Если к твоему Пардине присобачить рукоятку от ругера или Марголина это што уже получим пистоль или машинку?... :D
Если Шептарский взял Марголин, превернул его раком кверху и присобачил ортопедическую рукоятку, то это все еще оставалось пистолем или уже стало машинкой? ;)
map
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение ctb » .

map писал(а):Вот шо, хлопци. Я туточки в "Стрелковом Оружии" трошки озадачил наших Именитых, Заслуженных и Претендующих. Ну они, как водится, тут же на меня надулися, аки мышь на крупу, и типа вроде, как увидев кота, быстро по норкам разбежалися :P
Правда, нашелся один смелый (не оскудела покудова Русь-Матушка на беззаветных Героев). Ну, дык, "безумству храбрых" мы и по сей день поем соответствующую Славу! :D
Ну, да шо с них взять, они люди зашоренные (сам на соревнованиях видел), ничего окромя как "ровно держать мушку и плавно давить на спуск" не знають и не умеють, а их религия учит: "Нет бога кроме XР31, а АW93 пророк его"... :D А сделать на собственный пистолет извлекатель за 20 минут из простого монтажного дюбеля - это шота сродни вызыванию духов шаманским бубном, "точные чертежи" им подавай... иначе никак. :(
Вы же здесь, хлопци, все как есть отмороженные, безбашенные, мною в строгости воспитанные, никакими религиями не замороченные... :D
Я думаю, легко обсосете и прокашляете предлагаемую конструкцию. Вы усе ее уже видели :P

Значит дело в следуюшем: Спортивная мелкашка с длинным ходом ствола (усе шо выше рукоятки ето и есть ствол, тама унутри сзаду телепается легонький затворчик граммов на 35-50) :P
//popgun.ru/files/g/42/orig/2230665.jpg
Мое личное, пресональное, можно сказать, мнение - если вся верхняя часть подвижная, оптику не поставишь - сталбыть, херня. Я лично в смысле спортивно-плинкинговых мелкашек остановился на S&W 41 - идеальный пистоль...
--
Коган-варвар
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тыты:
[Б]
Вроде Мап где то фото вывешивал.
[УРЛ=хттп://талкс. гунс.ру/форуммессаге/52/244710-м11258106.хтмл]хттп://талкс. гунс.ру/форуммессаге/52/244710-м11258106.хтмл[/УРЛ]
[/Б][/QУОТЕ]
Врешь, однако... :D То был МАП-7.... :P
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тыты:
[Б]

Можно попробовать.
Пистоль для пострелушек лично мне не интересен, так что сразу перейдем к пистолю для соревнований. :)
1. В кобуру его пихать не надо, нет ограничений по форме, хоть восьмиугольный, если это удобно.
2. Прицельные и стввол очень жестко закреплены на рамке.
3. прицельные регулируются, при этом целик регулируется по ширине
4. спуск регулирутся по длине хода и усилию, спусковой крючек передвигается (желательно очевидность регулировок, например как дырки у последнего пардини, все видно, что именно крутишь)
5. ствол можно менять, не обязательно легко, но возможность смены должна быть, любят спортсмены иногда ствол поменять
6. Обязательно возможность почистить ствол со стороны патронника (при неполной разборке конечно)
7. Возможность смены рукоятки (легкой смены, Хамерли в топку!)

8. Конструкция должна быть нацелена на минимальный подброс и мягкую отдачу, это одно из главных требований. Весма критично при быстрой стрельбе.
9. Ну и конечно по весу и габаритам должно соответствовать требованию к стандартному пистолету, длина ствола, прицельной линии, высота ствола и пр.
10. возможность менять баланс и общий вес пистолета. Общий вес без патронов желатьлно менять от 1100 до 1400 грамм.
[/Б][/QУОТЕ]
1. Форму, как правило определяет конструкция, и личный вкус конструктора.
2. Прицельные жестко присоединяются к стволу, но ствол в продольном направлении соединен с рамкой только пружиной. ;)
3.Ну это и дураку понятно :P
4.Это тоже :D
5. Ствол можно заменить за 5 минут, не отходя от огневого рубежа без привлечения специалистов.
6. Нет проблем ;)
7. Да, я и не собирался вытачивать рукоятку с рамкой из одного куска металла, меняйте скока влезет... :D
8. Оружие с длинным ходом ствола по сравнению с другими известными системами обладает самой мягкой отдачей, в совокупностi с высотой ствола в 12мм здесь скорее следует ожидать не подброс, а клевок... ;)
9.Прежде чем приступить к конструированию, я внимательно изучил правила соревнований... :P
10. Кусок свинцового кабеля у меня где-то валялся, да и дроби киллограмm 5 наскребу... :(
map
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»