Пора подвести итоги

fantic
Поручик
Поручик

Сообщение fantic » .

tyty писал(а): Для пистолетов у которых нельзя закрывать накладкой заднюю часть рукоятки проблема большой руки и длинных пальцев весьма актуальна. Однообразных хват весьма проблематичен. Приходится подбирать пистолет. Толщину накладок невозможно увеличить в достаточной степени.
Можно приспособить любой пистолет для уверенного удержания в любых руках - если к тому есть желание. Никакой проблемы в этом нет, как и нет проблем вообще не заниматься приспосабливанием под себя неудобного оружия всяким кому конкретная "не та" модель не вменена как табельное служебное оружие.
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы харед71:
[Б]...
Сравнивать МАПа и Ярослава по моему не совсем корректно так как Ярослав наверняка получает поддержку государства а МАП ваяет свои изделия на коленке и этим кормит семью. (Это ИМХО, если это не так извенюсь) Но в любом случае это Творцы за что им респект и уважуха.... [/Б][/QУОТЕ]
Про государственную поддержку Ярослава я ничего не слышал, скорее всего это не так. Но и без нее сравнивать нас никак не можно. Ярослав талантливый инженер, имеющий к тому же бульдожью деловую хватку, прирожденный бизнесмен, чего про меня никто не скажет... И пистолеты наши сравнивать не можно, ибо свои я делаю, упиваясь гордым одиночеством, имея лишь токарный и фрезерный станок, да десяток напильников, а к услугам Ярослава не один десяток специалистов и самое современное оборудование, да и на привлечение сторонних фирм средств хватает. Какое уж тут сравнение? Но и задачи у нас разные... :P
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы фантиц:
[Б]
Тонкий пистолет, это не проблема - это идея конструктора. Идея вполне жизнеспособная - более чем, но не для всех привлекательная, тем более как основная. [/Б][/QУОТЕ]
Позвольте с Вами не согласиться? Тонкий пистолет, это как раз проблема и одна из главных задач конструктора. Из тонкой рукояти всегда и легко можно сделать толстую, а вот наоборот не получится... Назовите мне хоть одного оруженосца который бы предпочел носить в кабуре ли, за поясом или в кармане агрегат толщиной в 40мм, вместо аналогичного по всем другим параметрам, но на 15мм тоньше.... Ну а основной идеей моих конструкций являются ни дизайн, ни габариты, а испытание жизнеспособности новых конструкций систем запирания и автоматики. :P
map
fantic
Поручик
Поручик

Сообщение fantic » .

map писал(а):Позвольте с Вами не согласиться? Тонкий пистолет, это как раз проблема и одна из главных задач конструктора. Из тонкой рукояти всегда и легко можно сделать толстую, а вот наоборот не получится... Назовите мне хоть одного оруженосца который бы предпочел носить в кабуре ли, за поясом или в кармане агрегат толщиной в 40мм, вместо аналогичного по всем другим параметрам, но на 15мм тоньше.... [/B]
До черта людей носят в кабуре крупные пистолеты потому что - они им лучше всего подходят по всем параметрам в процессе производства стрельбы.
Ну а основной идеей моих конструкций являются ни дизайн, ни габариты, а испытание жизнеспособности новых конструкций систем запирания и автоматики. :P

Жизнеспособными новые конструкции систем запирания и автоматики - делают прикладные функциональные свойства оружия, в котором эти системы использованы. Все направления для совершенствования понятны:
- повысить надежность, долговечность и отказоустойчивость конструкции
- уменьшить импульс отдачи, повысить комфорт удержания в процессе стрельбы, уменьшить заброс дульного среза после выстрела
- обеспечить максимальную точность попаданий при минимальных требованиях к боеприпасам
- обеспечить возможность снижения массы оружия без ухудшения его эксплуатационных свойств
Если Вы сделали пистолет который при стрельбе в руках - "стоит", по рукам - "не бьет", попадает - "как пальцем ткнул" (причем чем ни попадя лишь бы по размеру), принимает "на борт" - до 20 раундов за раз и весит меньше полкило без патрон (не теряя ничего ценного из свойств от этого) - так Вы гений и Вашим именем еще ни одну улицу назовут.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Плод грeшной любви МАP и Grand Power: :P
Изображение
Изображение
Изображение
map
Lehmen
Полковник
Полковник

Сообщение Lehmen » .

map писал(а):Плод грeшной любви МАP и Grand Power: :P
Эт не то про что я как то спрашивал, спроста или не спроста рядом с заготовками затвора детали от К100 лежат? Ещё тогда подумал, что что-нибудь вроде этого делается :)
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Ну, явно я этого не отрицал, а што замутил немного... так совсем без интриги не интерессно как-то... :P
map
Lehmen
Полковник
Полковник

Сообщение Lehmen » .

map писал(а):Ну, явно я этого не отрицал, а што замутил немного... так совсем без интриги не интерессно как-то... :P
А ещё, как "специалист" по К100 хочу обратить внимание почтенной публики, что здесь мы имеем рамку МК6, но скоба спускового крючка от рамки старого типа.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Ну, а чо делать, если она мне больше нравится?... :( И я совсем не специалист по К100, и чо к чему положено не знаю...
map
Lehmen
Полковник
Полковник

Сообщение Lehmen » .

map писал(а):Ну, а чо делать, если она мне больше нравится?... :(
Ничего не делать. С таким длинным стволом так лучше. Я просто так заметил - эта скоба была последним, что до меня дошло как в К100 снимать :P
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Скоро, я думаю, появится еще одно дитя столь страстной любви, но уже с неподвижным стволом. А потом мне хочется слепить карабинчик на базе этой рукоятки... Больно уж почва для експериментов благодатная. :P Ведь ежли я чего решу, то выпью обязательно...
map
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение zav.hoz » .

Map - а где описание/ТТХ на MAP-37?
PS: В одном цвете, пистолет смотрелся бы гармоничнее (ИМХО) - может стоит слайд забрунировать под тон рамки?
Lehmen
Полковник
Полковник

Сообщение Lehmen » .

zav.hoz писал(а):Map - а где описание/ТТХ на MAP-37?
PS: В одном цвете, пистолет смотрелся бы гармоничнее (ИМХО) - может стоит слайд забрунировать под тон рамки?
Оно ж ещё не готово.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение zav.hoz » .

Ну так это просто мнение со стороны, его ведь можно и отполировать до блеска, хромировать, да и воронение тоже разных цветов бывает. Мне кажется цвет должен быть максимально приближен к рамке.
Map, надеюсь Вы не обидитесь, я тут навскидку профотожопил - чтобы передать мою мысль насчет цвета.

Изображение
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы зав. хоз:
[Б]Мап - а где описание/ТТХ на МАП-37?
[/Б][/QУОТЕ]
Ну какое здесь может быть описание? Рукоятка с УСМ, предохранителем и магазином взята от К100 без изменений. Прилеплен новый затвор с системой запирания и стволом длиной 153мм. Общий вес получился 1050 грамм. И это усе. :P
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

..."Ведь, ежли я чего решу - то выпью обязательно"... :P
Изображение
Изображение
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

.....:
Изображение
Изображение
Изображение
map
Lehmen
Полковник
Полковник

Сообщение Lehmen » .

Пока без курка, напоминает гибрид глока с К100 :D А что с магазином? Тоже пилить будете?
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Лэмен:
[Б]... :Д А что с магазином? Тоже пилить будете?[/Б][/QУОТЕ]
Не-е, у меня уже короткие... :P
Изображение
Изображение
map
Lehmen
Полковник
Полковник

Сообщение Lehmen » .

map писал(а):Не-е, у меня уже короткие... :P
Остаётся только дырку сделать что бы рамка цепляла?
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

....:
Изображение
Изображение
Изображение
map
Llandaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Llandaff » .

К100шные мутантики - красота! Особенно короткий.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Лландафф:
[Б]К100шные мутантики - красота! Особенно короткий. [/Б][/QУОТЕ]
Толи еще будет, ой ё ёй... :D
map
Samur
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Samur » .

map писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Лландафф:
[Б]К100шные мутантики - красота! Особенно короткий. [/Б][/QУОТЕ]
Толи еще будет, ой ё ёй... :D
Ага, ага... что-то похожее на оружие вырисовывается.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Не-е... Ну кто мне объяснит??? Почему никто не учит печника ложить печи, архитектора строить дома, врача делать аборты, резать аппендицит или лечить скарлатину???? А как дело касается оружия - все как один специалисты, и особенно рьяные среди них, те кто не видел..., не держал..., не стрелял..., но навек приобрел отвращение от пережитого... :( :D :D :D
map
Samur
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Samur » .

map писал(а):Не-е... Ну кто мне объяснит??? Почему никто не учит печника ложить печи, архитектора строить дома, врача делать аборты, резать аппендицит или лечить скарлатину???? А как дело касается оружия - все как один специалисты, и особенно рьяные среди них, те кто не видел..., не держал..., не стрелял..., но навек приобрел отвращение от пережитого... :( :D :D :D
Ну,ну,не надо так грозно бросаться рогом на стену... :D
По сравнению с вышепомещёнными фотками кустарнозэковских поделок, так гибрид за счёт рамки К100 и на самом деле на пистолет стал походить.
Ага... ет я,Агдам. Не узнал?Теперь узнаешь.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Самур:
[Б]
Ну,ну,не надо так грозно бросаться рогом на стену... :Д
По сравнению с вышепомещёнными фотками кустарнозэковских поделок, так гибрид за счёт рамки К100 и на самом деле на пистолет стал походить.
Ага... ет я,Агдам. Не узнал?Теперь узнаешь. [/Б][/QУОТЕ]
Да чего ж здесь узнавать? Ты под любой личиной остаешься не более, чем заокеанским клоном Кирюши... :D
map
Samur
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Samur » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мап:
[
Да чего ж здесь узнавать? Ты под любой личиной остаешься не более, чем заокеанским клоном Кирюши... :Д [/Б][/QУОТЕ]
Да,ты знаешь и ты не изменился. Точно так же "заимствуешь" с миру по нитке... теперь у К100 вот рамку... и точно так же пытаешься прикрыть своих уродцев наездами на личность оппонента.
Llandaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Llandaff » .

Map: ты хотел получить отзывы - ты их получил.
Лично я ничего не понимаю в проектировании оружия и в работе механизмов. Поэтому я могу оценить лишь внешний вид. Я его и оценил. Не нравится мое мнение - не обессудь, другого у меня нет.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Лландафф:
[Б]Мап: ты хотел получить отзывы - ты их получил.
... Не нравится мое мнение - не обессудь, другого у меня нет. [/Б][/QУОТЕ]
Лландафт, я имел ввиду не Вас и других адекватных участников Форума (их мнение для меня весьма ценно), а некоторых убогих, путаюшихся под ногами и затраханых собственными комплексами... :P
map
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»