Пора подвести итоги

map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Хаелгы:
[Б]
От значит оно какое, хваленое арийское гостеприимство...
:Д [/Б][/QУОТЕ]
Ну, вот чо ты такой привереда? Под ентой самой елкой мое самое любимое место... Тока для тебя от сердца отрываю... Тута, недавно звонят мне крутые, бравые хлопцы из Сибири: Xотим, говорят, завалить к тебе в гости на собственном самолете, обеспечь посадку... Ну, я тута же послал им карту, где крестиком обозначил ету самую елку, на которую, значица, с парашютами надоть прыгать, а еще добавил, што под самой ентой елкой стол накрою с борщем, пельменями и с много-много дешевой водкой... Ага, зря суетился... Много-много дешевой водки у них, видать, было с собой... Кое-как сумели упасть тока в Мюнхене... Когда я узнал где они... сразу позвонил и сказал, што в Мюнхен пельмени и водку не повезу: Пельмени ж остынут, а дешовая водка непременно выдохнится...
map
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение zav.hoz » .

paradox писал(а): мой интерес сродни восхищению перед турбийонами и прочими усложнениями в швейцарских часах- где практическая польза иногда и непонятна.
Швейцарские часы имеют целый ряд преимуществ над пистолетами:
1.На ношение и владение не нужно никаких разрешений.
2.С часами можно пересекать любые границы и не расставаться в самолете.
3.Носить часы можно открыто и взведенными (заведенными).
4.Для швейцарских часов достаточно одного калибра.
5.Никаких дополнительных расходов на эксплуатацию (расходники/боеприпасы).
6.Многие экземпляры прекрасно работают под водой, причем на приличной глубине.
7.Во многих экземплярах - работа механизма видна снаружи.
8.Многие швейцарские часы имеют кучу полезных вспомогательных функций (а не только открывание пивных бутылок).
9.Китайские подделки швейцарских часов не так опасны, как аналогичные пистолеты - по крайней мере не разорвутся на руке.
10.Не нужно чистить и смазывать механизм после каждого просмотра "Который час?"
;->
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Кирилл73:
[Б]
....
Я умею ремонтировать автомобили....
[/Б][/QУОТЕ]
А я, когда-то, сам делал автомобили... :P
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Кирилл73:
[Б]

Мап... дело в том,что вы усераете всё вокруг,что произведено задолго до вашей деятельности и признано как в отдельной стране,так и в мире,в отличие от ваших поделок....
[/Б][/QУОТЕ]
Я "усераю" только то, что не вносит ничего нового в обсуждаемую тему, и является откровенным копированием чужих конструкций. "Я бы не сумел создать ничего нового, если бы не стоял на плечах гигантов"...
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы парадох:

хотя пижон, конечно.
...[/Б][/QУОТЕ]
Ай, Парадоксушко, как же верно ты меня окрестил... Конешно же - пижон!!! Но остохуело быть "как все"... Наконец-то, хоть на старости лет, я могу быть самим собой, делать, что мне нравиться и как хочу, и плевать на то, что обо мне подумают. Слава богу, мои занятия позволяют мне существовать, не думая о завтрашнем дне, и не зависеть от мнения всякой шелупони...
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы сгт:
[Б]Исходя из логики МАПа, критиковать машины могут только производители машин, мобильные телефоны - производители мобильных телефонов, а книги - только писатели. :)
:)[/Б][/QУОТЕ]
Позвольте уточнить: не производители, НО пользователи... :P
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Усе, други и недруги мои... Завтра я вас покидаю. Еду загорать на Сардинию, тамошняя мафия давно зазывает меня в гости... Видать, им для чего-то срочно понадобились лупары в булл-пуп исполнении... Да и обещают они мне опперативно разобраться с лицами кавказской национальности в США, у них там традиционные связи... :D :D :D
map
fantic
Поручик
Поручик

Сообщение fantic » .

map писал(а):Усе, други и недруги мои... Завтра я вас покидаю. Еду загорать на Сардинию, тамошняя мафия давно зазывает меня в гости... Видать, им для чего-то срочно понадобились лупары в булл-пуп исполнении... Да и обещают они мне опперативно разобраться с лицами кавказской национальности в США, у них там традиционные связи... :D :D :D
Не поздновато для Сардинии? Прохладой там овеяло воды уже недели три как однако.
К слову - тамошняя мафия лупаров не носит, к пляжам не приближается и связей "традиционных" в Америках не имЁт.
Каких мест на Сардинии любите вкушать для отдохновения?
sgt
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение sgt » .

Исходя из логики МАПа, критиковать машины могут только производители машин, мобильные телефоны - производители мобильных телефонов, а книги - только писатели. :)
ПС. Интересно, как бы выглядело, если бы на критику "Викинга", представитель завода, захлебываясь слюной, кричал: а ты сам, сука, хоть что-то выточил в своей жизни??? :)
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение paradox » .

да почему?
он хочет конструктивной критики.
хотя пижон, конечно.
ну так- есть чем хвастаться...
то, что его изделия не выпускаются и он сам не заинтересован особо в этом- жаль, конечно.
поюздать- посравнивать...
хотя, ходят слухи- некоторые из его образцов, по непроверенным данным- таки попадают к конечным пользователям в частное пользование- и вроде, говорят, даже, некоторым нравятся...
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы фантиц:
[Б]
Не поздновато для Сардинии? Прохладой там овеяло воды уже недели три как однако.
Каких мест на Сардинии любите вкушать для отдохновения?[/Б][/QУОТЕ]
Увы, дела и заботы определяют наши поступки... А на счет мест... не знаю, ибо еду туда впервые...
map
Kirill73
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Kirill73 » .

paradox писал(а): хотя, ходят слухи- некоторые из его образцов, по непроверенным данным- таки попадают к конечным пользователям в частное пользование- и вроде, говорят, даже, некоторым нравятся...
Эти слухи,сам Мап и распускает.
Может быть и прикупил кто по пьяни,но всё же больше сам Мап пытается постреливать из-за забора своей фазенды по лицам стебающимся над его творчеством.
Слава богу не в кого не попал,может он стрелок неважный,а может самострелы настолько сырые,а может и то и то,да и нездоровый образ жизни делает своё грязное дело.
fantic
Поручик
Поручик

Сообщение fantic » .

paradox писал(а):да почему?
он хочет конструктивной критики.
хотя пижон, конечно.
ну так- есть чем хвастаться...
то, что его изделия не выпускаются и он сам не заинтересован особо в этом- жаль, конечно.
поюздать- посравнивать...
хотя, ходят слухи- некоторые из его образцов, по непроверенным данным- таки попадают к конечным пользователям в частное пользование- и вроде, говорят, даже, некоторым нравятся...
А кто вообще говорит о критике конструктивной или нет?
Человек сделал бокфлинт булпап и несколько пистолетов. Ну хорошо - сделал молодец.
О чем спор? Не всем нравятся булпапы? Так что об этом спорить и говорить что только косность мышления не позволяет оценить всю красоту подрыва снаряда непосредственно у уха стрелка.
Мы же не дети малые - в сейфах полно всякого, стреляем годами и тоннокилометрами раундов. Кого-то такой булпап заинтересует, кого-то нет - обижаться тут не на что и спорить не о чем.
Продал свое ружье в серию производителю станков - молодец. Говоришь что его продают и называешь цену - скажи где и кто? Не знаешь кто, где и под какой торговой маркой - зачем тогда говорить о чем не знаешь и знать не желаешь?
Далее пистолеты. Был вопрос о дизайне? Мол что с ним не так? Ну кто-то отвечает - говно дизайн на ЗК-овскую поделку похоже. Ну что тут скажешь - всяк "художник" видит мир по-своему.
Небольшое отступление...
Одна знакомая галерейщица выставку живописи проводила тематическую - "Флора". Идея четко прописана и разослана всем желающим выставиться - сгружайте граждане натюрморты с цветами! Приходит она на "повеску" перед открытием видит некий художник М. руководит процессом развешивания своих работ - на всех до единой изображены собаки! Много разных собак. Спрашивает госпожа галерейщица - любезный друг, а как же так собаки у Вас, когда у нас выставка живописи "про цветы"?
Ответ был прост и краток - это и есть цветы, я их так вижу!
Главная идея пистолетов МАПа какова? Первое - делать максимально плоские пистолеты удерживая их размер по толщине в габаритах затвора. Этому многое подчинено. Идея вторая в отдельных случаях - делать мультикалиберные пистолеты с минимумом телодвижений пользователя на смену калибра.
Это само по себе замечательно, но если у Вас во-первых - большие руки и Вам неудобно удерживать оружие тоньше чем... то Во-вторых достаточно и Во-первых.
И тут опять не на что обижаться и не о чем спорить.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение paradox » .

map писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы парадох:
[Б] я на 2 недели еду...[/Б][/QУОТЕ]
Не-е-ет!!!! Моя печень двух недель не вы-ы-ыдержит!!!
тренироваться надо.
а серьезно- я на две выставки, как раз между ними два дня пауза.

ЗЫ, Агдам - не зарежет.
По восточным понятиям гостю дарят все, что понравилось.
Я его разорю за три дня. Не только ножиков- трусов не останется, все понравится....
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение paradox » .

fantic писал(а): . Если конкретная модель не сообщает Вам - комфорта удержания и стрельбы .
Я доложу.
некоторые на вид кажутся удобными
Агдам
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Агдам » .

paradox писал(а):тренироваться надо.
а серьезно- я на две выставки, как раз между ними два дня пауза.

ЗЫ, Агдам - не зарежет.
По восточным понятиям гостю дарят все, что понравилось.
Я его разорю за три дня. Не только ножиков- трусов не останется, все понравится....
Ну,а после 3 дней всё верну...сторицей. :D
hared71

Сообщение hared71 » .

Давно и с интересом читаю этот форум и прочитав в этой теме наезды на моего друга МАПа не смог удержаться.
Люююддиии и человеки
Вам представили ПРОТОТИПЫ иих назначение стрелять и стрелять кучно, а разукрасить их бантиками и рюшечками можно и после.
Хотя вживую пистолеты выглядят гораздо красивее и соразмернее что ли. О, изящнее.
Проблема большой руки решается как и в большинстве пистолетов более толстой накладкой (я так думаю), так что это и не проблема вовсе.
Напротив, поскольку у меня лично рука сравнительно маленькая, большинство представленных образцов для меня удобнее любых серийных пистолетов.
Даже нижний на снимке агрегат .50го калибра не вызывает органического отторжения как это произошло с ДЕ.
Сравнивать МАПа и Ярослава по моему не совсем корректно так как Ярослав наверняка получает поддержку государства а МАП ваяет свои изделия на коленке и этим кормит семью. (Это ИМХО, если это не так извенюсь) Но в любом случае это Творцы за что им респект и уважуха.
Но моя ЛУБОФФ и мечта это МАП31 (на снимке 3й ряд справа).
В руке лежит как родной. Стрелять из него комфортно. Отдача у него мягче чем у .45го. Даже я, стрелок мягко говоря посредственный, ухитрялся с ним получать неплохие результаты.
Сравнивая его с другими пистолетами, из которых имел возможность пострелять (не менее 200 выстрелов), как то ЗИГ ЗАУЭР 226, Вальтер П88, КПС .45, Танфоглио 9мм, сфинкс 2000, ЧЗ 75и95 самый комфортный именно МАП31.
давайте табуретки
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение paradox » .

большинство представленных образцов для меня удобнее любых серийных пистолетов.
я примерно так и предполагал. у меня рука большая. поэтому особенно интересно.
MVN
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение MVN » .

hared71 писал(а): Хотя вживую пистолеты выглядят гораздо красивее и соразмернее что ли. О, изящнее.
Во-во, по моему они изящны и на фото. Вот представляю как "в живую"... эх...
hared71 писал(а): Проблема большой руки решается как и в большинстве пистолетов более толстой накладкой (я так думаю), так что это и не проблема вовсе.
+5
hared71 писал(а): моя ЛУБОФФ
Мне тоже ОЧЕНЬ глянулся пистолет в третьем ряду, но тот что слева.
paradox, будете у Анатолия "поюзайте" сей ствол, расскажите, уж очень интересно.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение paradox » .

подождите до марта.
ух, сколько ж водки вести с собой придется...
hared71

Сообщение hared71 » .

А я укажу еще одну причину уважать его.Он единствены в мире дипломированы инженер,у которого руки не в жопу! К Мапу - с етим поцелуем по твой зад выработал ли я на фотку?Пистолетов с другой стороны,а?
К счастью он не один такой.
К несчастью он уже улетел и на "с етим поцелуем по твой зад выработал ли я на фотку?" ответит лишь через 2 недели
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение paradox » .

Он единствены в мире дипломированы инженер,у которого руки не в жопу
почему?
у меня ещё один работает.
но редкость, Вы правы.
Kirill73
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Kirill73 » .

paradox писал(а):почему?
у меня ещё один работает.
но редкость, Вы правы.
И у меня ещё три,хотя редкость,согласен,особенно с такой завышенной самооценкой.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение paradox » .

имел в виду что не видел в жизни инженера,
приезжайте, покажу.
автор нескольких скоростных пограничных катеров в советское время, самостоятельно построил первый в ссср водный мотоцикл, самостоятельно строит скоростные радиоуправляемые модели, отец двухкратного чемпиона мира( и автор его кораблей), у меня ведет сервис, самостоятельно строит пластавтоматы и станки с чпу.
отсутствием самомнения не страдает совершенно.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение paradox » .

понимаете ли что я имею в виду
я- понимаю.
мап вызывает у меня неподдельное уважение.
с некоторой досадой на лично мою тупость- она становится очевидной при попытке решить очередной его ребус.
MVN
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение MVN » .

paradox писал(а): с некоторой досадой на лично мою тупость- она становится очевидной при попытке решить очередной его ребус.
У-у-у... :D Ну, а как должен себя чувствовать человек, что не разбирается в технике-механике?
Кстати, как себя ведёт человек, не разбирающейся в технике, который считает что в ей самой- разбирается, я понял, по некоторым участникам этой ветки (за что mар-у тоже спасибо). :P
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение paradox » .

Ну, а как должен себя чувствовать человек, что не разбирается в технике-механике?
ещё хуже- когда он убеждается, что в ней разбирается- и тут же убеждается, что нет.
парадокс...
MVN
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение MVN » .

Просто этот Анатолий- " дюжи врИдный старикашка" :D :D :D.
Poland
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Poland » .

Может форум глючил, вот и одинаковые фото. Кстати д.Толе раньше также не удавалось овладеть магией вставления смайлов в сообщение :)
Так что Вам есть к чему стремиться и на кого равняться...
Там по "не-русски" написано "море смайлов"- гляньте внимательно.
fantic
Поручик
Поручик

Сообщение fantic » .

hared71 писал(а):Проблема большой руки решается как и в большинстве пистолетов более толстой накладкой (я так думаю), так что это и не проблема вовсе.
Проблем больших рук и тонких пистолетов - действительно не существует. Во-первых - потому что в мире выпускается очень много пистолетов самых разных в том числе и таких, что устраивают людей с большими руками на 100% без замены накладок и чего бы то ни было. Во-вторых - достаточно и во-первых.
Тонкий пистолет, это не проблема - это идея конструктора. Идея вполне жизнеспособная - более чем, но не для всех привлекательная, тем более как основная. Ни больше и не меньше.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»