Пора подвести итоги

map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
[Б]
Аааа, делаешь захват и с другой стороны... Могу только пожелать тебе успешные испытания![/Б][/QУОТЕ]
Дык не мной это придумано... :( Все уже давно испытано, налажено и при соответствующей культуре производства прекрасно работает... :P
map
neil
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение neil » .

Анатоль, раз тут о спуске заговорили, и о его влиянии на точность стрельбы, -я знаю, что Вы делаете целевые пистолеты, но не знаю правила тех. задания по целевой стрельбе, но нельзя ли распределить спуск и удержание пистолета между двух рук?Т.е. правая держит и целится, а левая через гибкую передачу усилия (как дистанционный спуск на фотоаппарате-тросик в гибком кожухе) активирует пин? :))Ну типа такого-тросик через рукава :))Меткость-поразительная! :D
Изображение Изображение Кунден в шоке, конкуренция-в депрессии Изображение , МаппенВерке не успевает выполнять заказы Изображение
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
[Б]
Культура производства очень широкое понятие. До середины прошлого века такие хитроумные системы рулили, но потом свободная конкуренция их угробила. Только представь себе если какая то фирма начнет сейчас ето производство и как всегда будут проблемы - отсечки и т.д.,какие обсуждения будут на форумах, немедленно пойдет слух что система хреновая и не покупать :P Просто ето очень большой риск при малой выгодой, проще было бы если сделаешь личинку затвора сменной-так и так он у тебя всегда составной. Надежнее будет :P Конструкция снова будет многокалибренная, даже с комерсиальной точки зрения будет получше- узеры будут покупать дополнительные изделия и прибыль повысится[/Б][/QУОТЕ]
Сегодня ни одна крупная фирма не может себе этого позволить :( , проще и выгодней развести клиента на два-три пистолета или ствола с затворами... :P Такие вещи сейчас делаются тока на заказ... ;)
map
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

neil писал(а):Да я зануда! Пусть каждый стрелок скажет, не было бы лучше ЗЗ иметь на месте красного кружка??//popgun.ru/files/g/42/orig/985693.jpg Неужели же вам конструктора не понятно, что при ручной постановке на ЗЗ,нет нелепее движения, чем большим пальцем правой руки вверх-для поднятия ЗЗ?!
да Нейл ты прав при ручной постановке на ЗЗ твой вариант вне конкуренции, только зачем это надо, это "при ручной постановке", для чего(догадываюсь что для того чтоб сверху обойму пихнуть javascript: x() ) а если обойму не пихать то стоит ли парить конструктору и технологам голову ради такой выгоды
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

map писал(а):Переключатель стволов перекочевал с приклада на цевьё.... :P А вот конечный дизайн от Штайнкампа на мой взгляд хуже оригиналов-прототипов:
//popgun.ru/files/g/42/orig/1166678.jpg
//popgun.ru/files/g/42/orig/1166680.jpg
а мне Штайнкамп может даже больше понравился, только переключатель стволов на цевье незаметил, и зачем опять крючок взводитель если рычагом взводится(это и есть переключатель?)
совсем нескромный вопрос - зачем у рычага такая эрекция если в 40-го мапа все малым ходом делается?
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы серг-пл:
[Б]
а мне Штайнкамп может даже больше понравился, только переключатель стволов на цевье незаметил, и зачем опять крючок взводитель если рычагом взводится(это и есть переключатель?)
совсем нескромный вопрос - зачем у рычага такая эрекция если в 40-го мапа все малым ходом делается?[/Б][/QУОТЕ]
Переключатель- аллюминиевый шибер слева над спуском... :P 40-й придуман гораздо позже :P и он, сцука, всего лишь одноствольный... :D Тот што с крюком и есть оригинал, а тот што с кривым рычагом - его жалкая породия на МАП...
map
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

а так сказать философия этого ружья, оно для кого делано, для каких целей, для каких охот. я так понимаю что заменителем класической дробовой двустволки она не может быть через невозможность произвести быстро два выстрела и тем более выстрел дуплетом. да и дробовые стволы бывают рвутся из за неправильного применения боеприпасов, стремновато такое под щекой держать...
neil
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение neil » .

Анатоль, по разделению труда между двух рук-ответ :))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

как это именно два и именно быстро если ствол нада вручную переключать, чегото недопоказали на схеме? то что быстрее перезарядка както не верится что оторвать от плеча, повернуть ружье открыть извлечь дослать будет быстрее чем ствол переломить. в нарезном варианте нравится но это не для широкого круга охотников а лиш для матерых - один выстрел один трофей. на кабана наверное лучше с самозарядным минимум на пять патронов в магазине
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[Б]а так сказать философия этого ружья, оно для кого делано, для каких целей, для каких охот. я так понимаю что заменителем класической дробовой двустволки она не может быть через невозможность произвести быстро два выстрела и тем более выстрел дуплетом. да и дробовые стволы бывают рвутся из за неправильного применения боеприпасов, стремновато такое под щекой держать... [/Б][/QУОТЕ]
Именно два и именно быстро... (сплит как у пистлета) ;) Да и перезаряжается быстрей классики... :P
Изображение
Изображение
Изображение
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[Б]как это именно два и именно быстро если ствол нада вручную переключать, чегото недопоказали на схеме? то что быстрее перезарядка както не верится что оторвать от плеча, повернуть ружье открыть извлечь дослать будет быстрее чем ствол переломить. в нарезном варианте нравится но это не для широкого круга охотников а лиш для матерых - один выстрел один трофей. на кабана наверное лучше с самозарядным минимум на пять патронов в магазине[/Б][/QУОТЕ]
То,что я на схемах показал, делалось 4 года назад как оружие выживания (Pilotengewehr ), комбинированное ружье с двумя различными стволами. Там действительно нужен был переключатель, позже конструкция была переработана, дополнена и унифицирована. Получили оружие всех возможных модификаций и калибров: двухстволки пулевые и дробовые, горные штуцера и комбинашки... :P
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

А вначале все это задумывалось с целью создать более компактную и удобную альтернативу этому девайсу :P :
Изображение
Изображение
map
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение zav.hoz » .

Насчет компактности - тут все отлично, а вот как с подгонкой длины (приклада или всего оружия) под конкретного стрелка - на БуллМапе приклад же не подпилишь/нарастишь, или это тоже как-то предусмотрено?
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы зав. хоз:
[Б] .... - на БуллМапе приклад же не подпилишь/нарастишь, или это тоже как-то предусмотрено?[/Б][/QУОТЕ]
Очень даже нарастишь... :D Ничуть не сложнее чем на классике... :P А вот как бы ты подпиливал/наращивал на Скауте, показанном выше я бы хотел посмотреть.... :D И ничего, люди пользуются и счастливы... :D
map
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

когда я смотрел схему на предыдущих станицах то подумал что рычаг под спусковым крючком открывает крышку и взводит ударник. зачем два рычага для открывания и взвода, может лучше несколько автоматических предохранителей(один на правильный охват рукоятки, второй на упор в плече)
на последнем варианте этого ружья ударниковая система полностью изменена и оба ударника взводятся одновременно и спускаются поочередным спуском крючка?

вот бы еще нижний ствол был нарезным самозарядным на 5-10 патронов, а верхний большого калибра под оготничий патрон/гранату... но чтото такое уже было
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение zav.hoz » .

Т.е. наращивать можно меняя откидной задник? А ежели укоротить?
А Скаут - это же штамповка из стального листа, ее можно подгонять либо культурно - заменой приклада на нужный размер, либо - ножовкой по металлу.
И при всей компоновочной схожести, это оружие сравнивать некорректно - ружье выживания в джунглях должно быть простым, как ведро, прочным, дешевым и не рассчитано на комфорт, высокую точность и отделку. А вот БуллМап - представляется мне идеальным оружием для браконьера, компактное, но при этом очень функциональное...
;-»
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[Б]

вот бы еще нижний ствол был нарезным самозарядным на 5-10 патронов, а верхний большого калибра под оготничий патрон/гранату... но чтото такое уже было[/Б][/QУОТЕ]
Дык, в девичестве оно таким и було: и магазин ажно на 30 патронов и очередями пуляло... :( Вот тока энтузиазьмы у производителей не вызвало... :D
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[Б] может лучше несколько автоматических предохранителей(один на правильный охват рукоятки, второй на упор в плече)[/Б][/QУОТЕ]

Тама и так их ажно целых три!!! :D
А на каком ружье ты видел прелагаемые тобой? :( Тады уж надо добавить предохранители в каблуки сапог, для правильной стойки, значица... ;)
map
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

про предохранители я написал потому что в первой конструкции Вы делали упор на супер безопасности(взвод перед выстрелом) про винтовочно гранотометные комплексы в булпапе я не слышал но в варианте штурмовая винтовка/гранатомет в булпапе существуют, FN2000 например и еще забыл название, на сайте у Макса есть, с програмируемым взрывом гранаты
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

да непростой путь ружье прошло, для полного комплекта еще в варианте помповика булпаного не бывало, как вот это neostead http://world.guns.ru/shotgun/sh08-r.htm
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Константиныч:
[Б]Анатолий, а в твоих ъбычкахъ ЦТ лежит на вертикали, проходящей через рукоятку, или нет?[/Б][/QУОТЕ]
Увы, далеко не во всех... :(
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Не хотел вякать, но енти флудорасты меня вынуждают.... :D Нука, придумайте как работает ентот пистолет?... ;) :
Изображение
map
neil
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение neil » .

map писал(а): Нука, придумайте как работает ентот пистолет?...
22ЛР?? Эй Хевий, у такого калибра Мап остановится максимум на двух системах запирания, и одной-замедления, так что у нас есть шанс отгадать Изображение П.С. рычаг похож на взведение\спуск ударника, магазин на 5-8 патронов, это как?-где заклинит, столько и будет? Изображение
0x7d26a
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 0x7d26a » .

HEAVY METAL
+1
это макет массогабаритный под патрон 22лр со свободным затвором.
neil
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение neil » .

Анатоль, насчет спуска курка(знаю, знаю-спуск. кр.) другой рукой-может это и не выглядело так, но я серьёзно спрашивал-в соревнованиях по целевой стрельбе правила это запрещают? Изображение
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы 0х7д26а:
[Б][б]ХЕАВЫ МЕТАЛ[/б]
+1
это макет массогабаритный под патрон 22лр со свободным затвором. [/Б][/QУОТЕ]
Тратить свою драгоценную жисть на ММГ??? :( Да за кого вы мене держите?!!! :D
map
0x7d26a
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 0x7d26a » .

map писал(а):По правилам соревнований - не менее 5 патронов. Вооще-то в магазин можно впихнуть и 10..., но для пущей надежности остановился на 8-ми...
3 патрона специально остаются, чтоб можно было гарантированно застрелится после соревнований :D
neil
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение neil » .

map писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]... магазин на 5-8 патронов, это как?-где заклинит, столько и будет? [/Б][/QУОТЕ]

Дикарь, жалкая, ничтожная личность.... :D По правилам соревнований - не менее 5 патронов. :( Вооще-то в магазин можно впихнуть и 10..., но для пущей надежности остановился на 8-ми... :P
Анатоль, где-то в дебрях Итогов Вы признался, что ВСЕГО РАЗ свой магазин попробовал сделать-а теперь нам с макаком заливаете о 5-8,а если поднажать, то 10 патронах. Магаз. ведь будет стандартный, ась? :P А по вопросу выше ответ?? Изображение
0x7d26a
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 0x7d26a » .

neil
Про тросик Анатоль не хочет говорить по тому, что он будет использоваться для завода(взвода) мап-40, а заводить ключом пистоль эт не оригинально и не эстетично, да и потерятся он может. Вот и Анатоль остерегается упоминать что-либо про тросик, боится тему спалить раньше времени. :D
neil
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение neil » .

0x7d26a писал(а):neil
Про тросик Анатоль не хочет говорить по тому, что он будет использоваться для завода(взвода) мап-40, а заводить ключом пистоль эт не оригинально и не эстетично, да и потерятся он может. Вот и Анатоль остерегается упоминать что-либо про тросик, боится тему спалить раньше времени. :D[/B]
Охда, ты мои мысли прочитал!! :D Мап-плохой конспиратор Изображение
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»