Пора подвести итоги

ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Долго думал над Вашей фразой, съел за это время мандарин. Мне ещё один мандарин что ли съесть?
В указанном мной фильме есть маленький стакселёк для создания аэродинамической щёлки. Вот.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

А ежели сразу за мачтой рассполагается высокая надстройка, али дымовая труба или другой причиндал?... :P
На скока гик или весь парус подымать будешь?... ;)
map
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Ну вообще то на парусных судах высокими были кормовые надстройки, а дымовая труба складывалась при ходе под парусами. Как и поднимался гребной вал с гребным винтом. Надеюсь Вы не канонерскую лодку Кореец модернизируете для лучшего хождения под парусами?
Меня вообще парусники длиннее 60 футов мало интересуют. А видно жаль. Ктати в Персидском заливе до сих пор ходят кораблики Синбада Морехода, правда с дизелями, но с латинским вооружением, каботаж.
А Вы на чём изволите ходить? Я на немецком Ебее тусуюсь уже давно, перегоняю Дойче Пост паруса на Украину. От крейсеров парусного гебраухта море. А вот сейчас не могу найти подержанный комплект от Солинга. Не встречался? С уважением.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

В Германии вообще не ходил. :( Последние два года по средиземке круизничаю в качестве пассажира... :P
map
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

От Медитеранэ я в восторге, как то перегоняли Кал-40 из Гибралтара в Хайфу, всю дорогу северные ветра.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ЯРЛ:
От Медитеранэ я в восторге, как то перегоняли Кал-40 из Гибралтара в Хайфу, всю дорогу северные ветра.

http://mahrov.4bb.ru/viewtopic.php?id=9515
map
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя