Пора подвести итоги

serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

преимущество длина оружия, есть места где это очень важно, а значит и сегмент рынка и свой ценитель. недостаток компоновка, частично компенсируется делом привычки, но ясное дело это оружие не для консерваторов. я охотничьим не очень интересуюсь и не слышал про булпап для охотников, в любом случае дядя Мап хотел как лучше, и говорит что получилось, и люди стреляют.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

а на счет быстрой перезарядки, так Его полет был высоким и благородным, аж 30 зарядным и автоматическим, но законы заказчика-производителя... а теперь неугомонный с подшипниками шариковыми что-то жульничает... и скромный такой, сидит выжидает наивных выпрашивателей :)
Digest
Поручик
Поручик
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 23:24

Сообщение Digest » .

Преимущества я тоже вижу-оружие компактное при ношения и транспортировки, маневренное, подброса будет поменьше, возможность для замены модулях в разных калибрах, возможно и пропустил что-то.
Просто безпокоит близость етих рычагов и что для открывания придется оперировать не большим пальцем стреляющей руки или с нестреляющей руки.
Gefreiter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:19

Сообщение Gefreiter » .

map писал(а):Нет.
Ну если в тире нельзя, тогда может быть в лесу? :D Была бы волына. :D
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Digest писал(а):Преимущества я тоже вижу-оружие компактное при ношения и транспортировки, маневренное, подброса будет поменьше, возможность для замены модулях в разных калибрах, возможно и пропустил что-то.
Просто безпокоит близость етих рычагов и что для открывания придется оперировать не большим пальцем стреляющей руки или с нестреляющей руки.
ну наверное рычаг отпирания можна сделать и под большой палец для консерваторов, но придаст ли это большей безопасности? случайная манипуляция несколькими пальцами стреляющей руки помоему менее вероятна чем большим пальцем стреляющей. указательным пальцем врядли его можна нажать.
подброс при указаном калибре настолько значителен что врядли компоновка сыграет роль при повторном наведении на цель, и взаимозаменяемости калибров на сколько я понимаю нет(да и нужно ли), есть большой выбор заказываемых образцов. а Мап дал ссылку на непонятные буквы и ни грамма не просветит что там написано.
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

zav.hoz писал(а): map - а такой вопрос, существуют ли где-то в принципе тиры, стенды, полигоны, где с Вашими произведениями можно познакомиться "вживую", (что-то типа того, как Петерс Шталь предлагает)?
Зав. Хоз, видел где-то видео, на котором Мап с лицом Бармалея, палил из БуллМАПа в стенку гаража-вот те и полигон Изображение
0x7d26a
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 16:42

Сообщение 0x7d26a » .

neil писал(а):Зав. Хоз, видел где-то видео, на котором Мап с лицом Бармалея, палил из БуллМАПа в стенку гаража-вот те и полигон
А за испорченную стенку гаража Анатоль получил от жинки таких люлей, что чуть даже в пацифисты не подался(пить, курить, ходить и говорить бросил одновременно). :D А лицо Бармалея жинка быстро отрихтовала обычной чугунной сковородкой. :D
Digest
Поручик
Поручик
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 23:24

Сообщение Digest » .

map писал(а):Блин! То-то я гляжу все кто охотится с 18-м Байкалом вместо того, штоб в ведмедя стрелять, ружо открыть пытаются... :D
Компановка различается, у 18-го ИЖ-а есть скоба, отделяющая стреляющий палец от "откривающего/щих", направление вектора усилия для задействование крючка затвора отличается заметно от направления вектора на спуск
http://www.baikalinc.ru/res_ru/0_value_2033_207.jpg
Ну, возможно и ерунда это, но слышком много идиотов с оружия и злополуках видал я и вот это настороживает.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Gefreiter писал(а): Ну если в тире нельзя, тогда может быть в лесу? Была бы волына.
В лесу несеръезно, во-первых мап же не аирсофт делает, грохот какой (разве что между охотниками затесаться, или возле танкового полигона ;-> ), а во-вторых - что при такой стрельбе увидишь? Только спуск, отдачу и грохот - а вот как и куда попал - это уже по-партизански на глаз. Если мне грохот нужен - я из пушек стреляю.
neil писал(а): Зав. Хоз, видел где-то видео, на котором Мап с лицом Бармалея, палил из БуллМАПа в стенку гаража-вот те и полигон
Я и этого видео не видел. А вообще получается, как в анекдоте про неуловимого Джо...
Если оружие хорошее, интересное и цена соответствует - всегда найдутся люди, готовые его купить - но по старой украинской традиции, надо все-же сначала "понадкусювать", я вот вроде-бы сейчас нашел живую Матебу, правда далековато от меня, но возможно организую оказию, чтобы посмотреть, попробовать, пострелять. Может и на Петерс Шталь заеду - покупать наврядли буду, но пострелять интересно. У H&K тоже есть свой полигон, но на покупку пластиковой "мыльницы" я пока не созрел.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Блин! То-то я гляжу все кто охотится с 18-м Байкалом вместо того, штоб в ведмедя стрелять, ружо открыть пытаются... :D
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Дигест:
[Б]
При быстрый хват оружия, при повторного хвата после спешной перезарядки... В общем-дай дурака хрустальной ..й, а он найдет способ сломать его.
[/Б][/QУОТЕ]
В перезарядке стреляющая рука не участвует и остается на штатном месте. :( Поэтому и перезарядирся можно в два раза быстрей чем на классике...
map
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

zav.hoz писал(а): старой украинской традиции, надо все-же сначала "понадкусювать",
да,это Мап :))
HEAVY METAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 17:21

Сообщение HEAVY METAL » .

Digest писал(а):Преимущества я тоже вижу-оружие компактное при ношения и транспортировки, маневренное, подброса будет поменьше, возможность для замены модулях в разных калибрах, возможно и пропустил что-то.
Просто безпокоит близость етих рычагов и что для открывания придется оперировать не большим пальцем стреляющей руки или с нестреляющей руки.
Близость етих рычагов в принципе позволяет сделать так что когда рычаг хоть немножко нажат спусковый крючок блокирован. А догадался ли старик ето сделать незнаю. Об етом ничего не писал, вероятно нет...
Изображение
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Старик сделал по-другому.... Когда рычаг нажат механизьм снимается с боевого взвода... :D Entspannen..
map
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Мап а какова цена и ресурс ваших творений?
Gefreiter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:19

Сообщение Gefreiter » .

Вот и мне интересно. :) Особенно цена и реусурс пистолетов в калибре 9мм Рара.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

ИМХО, вряд ли меньше 5к тойро.
Евро?
Gefreiter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:19

Сообщение Gefreiter » .

За 5 тысяч пистолет с дюралевой рамой, который может после тысячи выстрелов развалится. :pipec: Ужас!
Gefreiter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:19

Сообщение Gefreiter » .

bulawog писал(а): Не, Сань, ну я ж не знаю цену точно :) Я просто навскидку прикинул, какого порядка цена МОГЛА БЫ быть.
Ну я думаю ты не намного ошибся. Читал как то то ли в Визире то ли DWJ про дядьку Толю мастера нашего. Так там он просил за спортивный пистолет(калибр 5,6) 2000 евро и это было лет пять

назад.
Gefreiter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:19

Сообщение Gefreiter » .

bulawog писал(а):По своему опыту как хандверкер могу сказать, что цена на штучный образец физически не может быть маленькой - потому что это как минимум несколько дней работы мастера. А то и пара недель.
Согласен. Ну раз уж он делает и продаёт свои изделия, интересно было бы знать цену, ресур и кучность оружия.
Gefreiter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:19

Сообщение Gefreiter » .

Вот например котрольный отстрел из моего ЗИГа на 50 метров и моя мишень на 25.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Варнас:
[Б]Мап а какова цена и ресурс ваших творений?[/Б][/QУОТЕ]

Ну як диты, честное слово.... :( Чтобы отстрелять 10.000 патронов из одного пистолета, нужно 2000 тойро... А скока еще нужно будет прикупить патронов, чтобы выяснить когда наконец пистоль развалится??? И все это лишь для того, штоб гордо стукнуть себя пяткой в грудь и заявить: Мой пистолет развалился на 236874 выстреле!!! Если Вы готовы весь этот понт оплатить, так и быть, я сделаю два пистоля, один пущу на распыл, а второй получите Вы... :D
Рессурс изделия, в первую очередь определяют используемые матерриаллы, технология и условия эксплуатации... И все это имеет смысл лишь при серийном производстве. Я же для своих игрушек даю лишь пожизненную гарантию... ;)
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы булаwог:
[Б]По своему опыту как хандверкер могу сказать, что цена на штучный образец физически не может быть маленькой - потому что это как минимум несколько дней работы мастера. А то и пара недель.
[/Б][/QУОТЕ]
А несколько месяцев попыхтеть не хочешь, хандверкер?... ;) За пару недель ты и копию 1911-го не слепишь... :P
map
Gefreiter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:19

Сообщение Gefreiter » .

bulawog писал(а):Ну ресурс вряд ли маленький будет - он использует хорошие ствольные ролинги от "Лотар Вальтер"..да и общее качество изготовления очень даже.
А вот за точную цену - надо к нему самому обращаться.
Так не скажет ведь старый партизан. :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

А несколько месяцев попыхтеть не хочешь, хандверкер?...
ну а если чтото 1911 или глока стального, то неужели тут свыше пары недель даже при худшем раскладе? Тем боле что часть деталей наверное используетса от серийных пистолетов? Как то неверитса что например затвор глока нельзя за день выточить. ИМХО конешно.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

За пару недель ты и копию 1911-го не слепишь...
да я наверно и за месяц неслеплю, но речь то о тебе :P
Gefreiter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:19

Сообщение Gefreiter » .

Дааа! Не х...й бизнес. :D Тоже что ли таким ремеслом заняться. :P Вот на досуге немного точил, вспомнил юность так сказать. :D
Изображение
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

долго еще точить :P
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Варнас:
[Б]Немало.... [/Б][/QУОТЕ]
А шо ты хочешь, если тока комплект для обработки патронника для этогo патрона стоит более 1000Евро... :(
Изображение
Изображение
map
Gefreiter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:19

Сообщение Gefreiter » .

Varnas писал(а):долго еще точить :P
Да даделать всё руки не доходят. :(
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя