Пора подвести итоги

Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

перемещено из Короткоствол без границ
Когда-то, очень давно, я поставил перед собой цель: Постараться построить весь ряд современных автоматических пистолетов под наиболее используемые сегодня патроны, но, не тупо копируя существующие сегодня конструкции, а придумать что-то новое, свое, и при этом учесть все выявленные в процессе эксплуатации достоинства и недостатки уже имеющихся схем... Насколько хорошо у меня это получилось - решать не мне, но поставленную перед собой цель, я, как смог, по-моему: выполнил... Естественно, здесь я показываю далеко не все изготовленные образцы, многих у меня уже просто нет... Это просто мой итог по Короткостволу на сегодняшний день...

Изображение
Изображение
map
Llandaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:19

Сообщение Llandaff » .

второй ряд сверху нравится.
А почему у всех такой похабный дизайн? ;-) Голый функционализм!
Hartman
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12948
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 13:08

Сообщение Hartman » .

Llandaff писал(а):...Голый функционализм!
По моему, для конструктора это комплимент. :)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Лландафф:
[Б]второй ряд сверху нравится.
А почему у всех такой похабный дизайн? ;-) Голый функционализм![/Б][/QУОТЕ]
"Не корысти ради... А тока волею пославшей мя супруги..." :D
map
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

"Огласите весь список, пжалста..." (с) - "Операция "Ы"
"...имена, явки, фамилии..." (c) - В.В.Путин
а также калибры и прочие ТТХ.
На нижних снимках карабин имени 1911-го года - разборный? Трансформируемый в пистолет или нет?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы зав.хоз:
[Б]ъОгласите весь список, пжалста...ъ (с) - [и]ъОперация ъЫъ[/и]
ъ...имена, явки, фамилии...ъ (ц) - [и]В.В.Путин[/и]
а также калибры и прочие ТТХ.
На нижних снимках карабин имени 1911-го года - разборный? Трансформируемый в пистолет или нет?[/Б][/QУОТЕ]
Чо-та влом опять повторяться... Все ТТX я уже приводил на Форуме. А по карабину - на КС в теме "Глок 17, трансформация в карабин" смотрите...
map
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

[QUOTE]Originally posted by map:
Когда-то, очень давно, я поставил перед собой цель: Постараться построить весь ряд современных автоматических пистолетов под наиболее используемые сегодня патроны, но, не тупо копируя существующие сегодня конструкции, а придумать что-то новое, свое, и при этом учесть все выявленные в процессе эксплуатации достоинства и недостатки уже имеющихся схем... Насколько хорошо у меня это получилось - решать не мне, но поставленную перед собой цель, я, как смог, по-моему: выполнил... Естественно, здесь я показываю далеко не все изготовленные образцы, многих у меня уже просто нет... Это просто мой итог по Короткостволу на сегодняшний день...
===============================
коллега Map,
Ваша цель - понятна,
задача выполнена - вижу (много и разного),
а каков результат, думаю, немалого труда?
Например можно выразить его в цифрах:
Таких-то моделей изготовил .....единиц
Из них продано .......единиц
Дополнительно заказано изготовить .....единиц седующих образцов ....
В каком-то смысле востребованность и ликвидность товара (я в смысле легкости продажи за такую-тио конкретную цену) тоже весьма и весьма конкретная оценка, но цифрами.... ну или количеством патентов, открытий, что было принято в производство другими производителями (я про крупных)...
Если вопрос уместен, то ответьте пожалуйста
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ИмагеМакер:
[Б][QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мап:
[Б] Когда-то, очень давно, я поставил перед собой цель: Постараться построить весь ряд современных автоматических пистолетов под наиболее используемые сегодня патроны, но, не тупо копируя существующие сегодня конструкции, а придумать что-то новое, свое, и при этом учесть все выявленные в процессе эксплуатации достоинства и недостатки уже имеющихся схем... Насколько хорошо у меня это получилось - решать не мне, но поставленную перед собой цель, я, как смог, по-моему: выполнил... Естественно, здесь я показываю далеко не все изготовленные образцы, многих у меня уже просто нет... Это просто мой итог по Короткостволу на сегодняшний день...
===============================
коллега Мап,
Ваша цель - понятна,
задача выполнена - вижу (много и разного),
а каков результат, думаю, немалого труда?
Например можно выразить его в цифрах:
Таких-то моделей изготовил .....единиц
Из них продано .......единиц
Дополнительно заказано изготовить .....единиц седующих образцов ....
В каком-то смысле востребованность и ликвидность товара (я в смысле легкости продажи за такую-тио конкретную цену) тоже весьма и весьма конкретная оценка, но цифрами.... ну или количеством патентов, открытий, что было принято в производство другими производителями (я про крупных)...
Если вопрос уместен, то ответьте пожалуйста
[/Б][/QУОТЕ]
Увы, Сударь... Все Ваши вопросы, в той или иной степени, вторгаются в область финансов, а стало быть, могут привлечь ко мне внимание Finansamta. А оно мне надо? :P
map
Digest
Поручик
Поручик
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 23:24

Сообщение Digest » .

Мастера можно только уважать.
Grizzly
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 09:45

Сообщение Grizzly » .

Относительно сабжа: Pora podvesti itogi
Мар, Вы меня пугаете.., что это означает? Вы считаете, что Ваш творческий путь окончен?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34867
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Глядя на всё, потекли слюни, зачесались руки, загорелись глаза... и вообще жарко...
Cepure nost- шляпу долой, как говорят в Латвии.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Гриззлы:
[Б]Относительно сабжа: [б] Пора подвести итоги[/б]
Мар, Вы меня пугаете.., что это означает? Вы считаете, что Ваш творческий путь окончен?[/Б][/QУОТЕ]
Просто теперь хочу занятся длинностволом, да и кое-какие старые обязательства довести до конца. :P
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СQ:
[Б]
Любопытно, а почему Вас не вдохновила тема спортивного пистолета под .22? Все-таки самая реальная возможность сравнить результат работы с аналогами.
[/Б][/QУОТЕ]
Кто Вам это сказал? Над этой конструкцией я думал и кое-что придумал..., причем и аналогов, как у нас любят говорить, не имеет... Но работать в стол... слишком альтруистично... :P
map
mr_god
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 19:34

Сообщение mr_god » .

конструкция a'la Eagle симпатична.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СQ:
[Б]
... все же спрошу, какая Вам нужна серия, чтобы окупить разработку?[/Б][/QУОТЕ]
Все же отвечу. Мне воопще никакая серия не нужна, ибо не потяну,...а штучные будут иметь такую цену.., что их разьве в музей продавать. Нужен крупносерийный производитель, готовый финансировать разработку прототипа.
map
gozlun
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 04:58

Сообщение gozlun » .

Llandaff писал(а):второй ряд сверху нравится.
А почему у всех такой похабный дизайн? ;-) Голый функционализм!
Почему похабный?Очень даже ничего.
Мне нрафится.Маp продолжайте в том-же духе.
Подводить итоги рановато.
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

map писал(а): Увы, Сударь... Все Ваши вопросы, в той или иной степени, вторгаются в область финансов, а стало быть, могут привлечь ко мне внимание Finansamta. А оно мне надо? :P [/B]
========
может и так и я отойду от финансовой стороны дела, но меня скорее интересовало сколько единиц купили/заказали, т.е. востребованность (это типа как часть признания). Это мне интересно и по тому, что мы тоже типа производим некие предметы, но в другой области...
-Если продавалось легально, то какой тут секрет? Тут уж скорее не мое дело, да я и не люблю завидовать чужим деньгам, скорее от их заработанного количества громче или тише воскликну "Вот map молодец какой"
-Если продавалось нелегально, то тогда понимаю тоже :P, но Finansamta не при чем... :P
-Если ничего не продано и все осталось дома на стене - тоже понимаю.

Соответсвенно, какое дело Finansamta до того сколько Ваших разработок было перенято другими изготовителями КС и сколько новшеств запатентовано?
Экзот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 22:16

Сообщение Экзот » .

Талант. Завидую. Но белой завистью.
Верхний слева - револьвер? Да ещё и с автоматическим предохранителем?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ИмагеМакер:
[Б]
========
может и так и я отойду от финансовой стороны дела, но меня скорее интересовало сколько единиц купили/заказали, т.е. востребованность (это типа как часть признания). Это мне интересно и по тому, что мы тоже типа производим некие предметы, но в другой области...
-Если продавалось легально, то какой тут секрет? Тут уж скорее не мое дело, да я и не люблю завидовать чужим деньгам, скорее от их заработанного количества громче или тише воскликну ъВот мап молодец какойъ
-Если продавалось нелегально, то тогда понимаю тоже :P, но Финансамта не при чем... :P
-Если ничего не продано и все осталось дома на стене - тоже понимаю.

Соответсвенно, какое дело Финансамта до того сколько Ваших разработок было перенято другими изготовителями КС и сколько новшеств запатентовано? [/Б][/QУОТЕ]
Извините, но на эту тему я разговаривать не хочу и не буду...Оставляю за собой такое право. Как говорят: "Kein Komentar!" ;)
map
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 02:00

Сообщение Nafigvajag » .

Красиво. :P
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

map писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ИмагеМакер:
[Б]
========
может и так и я отойду от финансовой стороны дела, но меня скорее интересовало сколько единиц купили/заказали, т.е. востребованность (это типа как часть признания). Это мне интересно и по тому, что мы тоже типа производим некие предметы, но в другой области...
-Если продавалось легально, то какой тут секрет? Тут уж скорее не мое дело, да я и не люблю завидовать чужим деньгам, скорее от их заработанного количества громче или тише воскликну ъВот мап молодец какойъ
-Если продавалось нелегально, то тогда понимаю тоже :P, но Финансамта не при чем... :P
-Если ничего не продано и все осталось дома на стене - тоже понимаю.

Соответсвенно, какое дело Финансамта до того сколько Ваших разработок было перенято другими изготовителями КС и сколько новшеств запатентовано? [/Б][/QУОТЕ]
Извините, но на эту тему я разговаривать не хочу и не буду...Оставляю за собой такое право. Как говорят: "Kein Komentar!" ;)
=========================
Это тоже ответ и очень информативный. Спасибо
Guess_Kto
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 07:40

Сообщение Guess_Kto » .

Мап, раскажи про карабинчик внизу... тут мысля одна родилась... типа смерть бюрократам!
------------------
*Серебряная пуля залезла тихо в ствол*
Guess_Kto
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 07:40

Сообщение Guess_Kto » .

ПС. Смерть от бумаг, не от пули... а то подумают тут...
------------------
When I was crossing the border into Canada, they asked if I had any firearms with me. I said, "What do you need?"
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Не, ну шо за люди? Ну никак не могуть без того шоб не посабачится... Нука, цыть.. усе! Свой основной доход я получаю от мастерской (ремонт рестaврация, Тюнинг, установка оптики, бератунг...) с этого же и плачу налоги. Одновременно являюсь конструктором чужой оружейной фирмы, доходы от кoторой тоже обложены государством. Остаюшееся свободное время использую для души - изобретаю чо-нить новенькое. Ежли это чо-нить получается хорошо, то стараюсь продать ИДЕЮ кому-нить с бOльшими производственными возможностями...А вот кому, скока и за скока дело сугубо мое, покупателя, да еще Finansamta. Баста,больше на эти вопросы я реагировать не собираюсь. ;)
map
sgt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7996
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 17:47

Сообщение sgt » .

Доходят до массового пр-ва эти модели или нет - вопрос второй или третий. В любом случае, хорошо, что есть возможность для конструирования и хорошо, что есть такие конструкторы. МАРу - респект.
П.С. Поднятый вопрос массовости и оригинальности решений тоже актуален. Когда российские конструкторы придумывают что-то нестандартное - раздается вой по поводу того, что нам, типа, не нужны решения, не имеющие "мировых аналогов". В случае с МАРом - наоборот. Давайте уж без двойных стандартов :)
whitesnake-v
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 16:49

Сообщение whitesnake-v » .

...
whitesnake-v
участник posted 17-9-2007 17:27
сообщение удалено автором темы.
... немецкая демократия в действии ?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Вот так вот, други. Собачтесь в другом месте. Вместо того, штоб меня хвалить, они друг друга дерьмом поливают... Всю тему загадили, блин, флудократы!!! :( ;) :P
map
whitesnake-v
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 16:49

Сообщение whitesnake-v » .

... будут с немцами дебаты - отвечай... нет ребяты-демократы ... тока чай.
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

map писал(а):Вот так вот, други. Собачтесь в другом месте. Вместо того, штоб меня хвалить, они друг друга дерьмом поливают... Всю тему загадили, блин, флудократы!!! :( ;) :P
===============================
а чё, можна и похвалить, коллега map,
я бы такого не в жисть не сделал, не хватило бы скорее всего терпения и руки не так заточены. О вкусах можно спорить (типа кому нравится - кому нет), но я лично был бы рад массовому признанию вашей продукции как и других мастеров.
Скажу по себе, что то что делаю хотел бы еще и продавать в изрядных количествах, одного признания друзей-знакомых с какого-то момента становится недостаточно... и тут дело не только в деньгах (хотя и их наличие+использование приятно)...
sgt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7996
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 17:47

Сообщение sgt » .

Мне тот пистолетик очень симпатичен, который весь черный.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя