Пора подвести итоги

neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

Один из лучших перлов Мапа :D цитат: Ну, чо, Стервятники, все расселись?))) Итак, когда я вчера прочитал ету тему, то принял ее за очередной розыгрыш новичка, типа, заточки якорей. Но коль у вас все так запущенно?...) 1: рецепт олда особенно хорош при дефлорации особо прочных целок, видать он в етом знает больше нашего. 2: для изготовления оружейных стволов используются стали с особыми свойствами, как то повышенные вязкость, износостойкость, твердость, ну итд. В процессе изготовления стволы проходят операцию, которую можно назвать "Улучшением", но никогда не калятся, не цементируются и не нитрируются. Закалка резко повышает хрупкость металла и снижает, соответственно, его еластичность. Сверхтвердый, износостойкий поверхностный слой металла, получаемый в результате цементации или нитрирования, имеет практически нулевую еластичность, т. е. он хрупок как стекло. При стрельбе, когда давление внутри ствола скачкообразно повышается от 0 до 2000-3000 и более бар происходят упругие колебания размеров ствола, он, как бы дышит. И, если внутрение слои металла переживают ети колебания размеров без последствий, то в поверхностном цементированном слое после первых же выстрелов появляются микротрещины, дальнейшая експлуатация ствола влечет за собой развитие етих трещин. В процессе изготовления оружия, очень и очень не желательно нагревать стволы выше 600-650_Ц, при более высокой температуре начинают происходить структурные изменения кристалической решетки металла, что ведет к изменению его свойств, востановить которые без необходимого оборудования и навыков, увы, невозможно. Именно поетому, чаще всего при изготовлении многоствольного оружия, стволы между собой соединяют мягкими припоями, для пайки твердыми припоями нужны более высокие температуры. 3: показанный Вами на рисунке метот обжатия изношенного ствола по-моему нееффективен, во-первых - усилие, которое нужно будет приложить к подшипнику, для достижения сколь-нибудь заметного результата скорее всего вызовет деформацию самого ствола по длине, а во-вторых повлечет за собой изменение геометрии патронника и дульного выхода (образование конусов), т. е. с обоих концов ствол придется укорачивать, что повлечет за собой изменение конструкции всего оружия вцелом. Можно конечно подпереть прокатывающий подшипник с противоположной стороны еже двумя. Но на хрена столько геморою, быстрее новый ствол выточить. И ето все, что я имею сказать. С уважением, Мап." ..................... Хеви, а ты говориш "в детстве не обнимали/целовали" :D -вон какой многословный был, как мальчиш-плохиш прямо-кучу тайн оптом вытрусил из своего пыльного мешка знаний
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]... Мап, я с Леком не согласен, но ржал долго :Д [/Б][/QУОТЕ]

А я его понимаю, и даже жалею... :P Просто, видать, человек задрочен комплексом неполноценности и творческой импотенции... Пущай меня облаивает - можеть хоть так ево заметят... :D
map
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

Мап, чур не банить!!я смотрю по сравнению с прошлым Вы весьма противным стал-сальеристы задрочили? Мда, весьма интересный экскурс в историю.. Мап ли это?? цитат:" map
ветеран posted 12-8-2006 23:09
Здесь как-то на форуме были писки, что я не делюсь опытом. Вот им шакалам информация к размышлению"
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]Вы весьма противным стал-сальеристы задрочили?[/Б][/QУОТЕ]
Не, клиенты, подельники и форумисты... :(
map
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

map писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]Вы весьма противным стал-сальеристы задрочили?[/Б][/QУОТЕ]
Не, клиенты, подельники и форумисты... :(
ну так это они и есть те самые :D
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]
ну так это они и есть те самые :Д[/Б][/QУОТЕ]
Не-е, сальеристов ты уже читал..., а клиентов и подельникоф надо слушать... :P
map
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

map писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]
ну так это они и есть те самые :Д[/Б][/QУОТЕ]
Не-е, сальеристов ты уже читал..., а клиентов и подельникоф надо слушать... :P
даа, что такое бизнИс я знаю не по наслышке-он кого угодно в черти низведёт :(( Анатоль, там в прошлом какой-то самозванец после укуса мухой цеце все Ваши ноЮ-хаЮ выдаёть как из ведра :D
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
[Б].... продолжать???если хочеш удали ето :P[/Б][/QУОТЕ]

Как хочешь, для меня это уже пройденый этап. Прототип сделан и прекрасно функционирует, ну и, естесствено, зарегистрирован на испытательной станции... :P
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
[Б]не хочу портит загадку, только ето имею в виду[/Б][/QУОТЕ]
Тады молчи. Не порть кайф другим... "Дорога считается непроходимой лишь до тех пор, пока не узнаешь, что кто-то ее до тебя уже прошел. Техническая задача не имеет решения, пока другой ее не решит"... :P
map
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

ах вы паразиты"!ах ты Хеви непричёсанный!так ты за моей спиной с Мапом договариваешся.. За сомнение в моих умо-зримо-способностях, я Тебя братушка мой нестриженный осуждаю на двухчасовую прослушку музыки Вагнера, а когда очнёшься-да вернётся к тебе жена!!Мап, то ли Вы хорошо рисуете, толи я такой умный(что врядли :)),но всё предельно ясно и красиво-снимаю шляпу и манто, оригинально. Это и есть веркен Шмагеля(как там его) ,или Вашу ною-хаю изображает скица?
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

Анатоль, а почему в живом образце не выростла дет. брой 30?обоснуйте. Да,и ещё:я узнал наконец смысл троебуквия, спасибо за интригу :))
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]Анатоль, а почему в живом образце не выросла дет. брой 30?обоснуйте[/Б][/QУОТЕ]
Потому как живой имеет другую конструкцию... От идеи до металла долгий путь... :P
map
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

map писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]Анатоль, а почему в живом образце не выросла дет. брой 30?обоснуйте[/Б][/QУОТЕ]
Потому как живой имеет другую конструкцию... От идеи до металла долгий путь... :P
ну а какова идея той дет. -ы была-это Вы разумеется не скажете? :))посетило меня дежавю-не видел я еЁ в Булл-МАПе случаем?
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

хотя нет, там оно выразительней намного. Значит в ФольксмаПе она для индикации-ахтунга?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]
ну а какова идея той дет. -ы была-это Вы разумеется не скажете? :))посетило меня дежавю-не видел я еЁ в Булл-МАПе случаем?[/Б][/QУОТЕ]
Досылание первого патрона, ручная перезарядка... :)
map
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

map писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]
ну а какова идея той дет. -ы была-это Вы разумеется не скажете? :))посетило меня дежавю-не видел я еЁ в Булл-МАПе случаем?[/Б][/QУОТЕ]
Досылание первого патрона, ручная перезарядка... :)
я имел в виду Фольксмап, не буллмап
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

Мап, я спрошу только:тут все уже знают всё по запиранию Ваших систем, и я один тупой такой, или нет?садист Вы всё-таки, но я разберусь-интересно :)) Хеви, по маповским творениям я насчитал пока 3 способа запирания-2 уже догадался, третий почти-принцип ясен, но исполнение замаскировано кучей выфрезерованных канавок и маленькими пикселами фоток :((-ты всё это знал уже??
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

Ладно, идём дальше-второй способ :))
Изображение
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

Хевий, а почему я не могу спрашивать, когда интересует?Посмотри по статистике-я не только спрашиваю, но и сообщаю, и сам дойти пытаюсь. У меня когда Файрстар глючил ты мне сказал выход??не сказал-всё на экстрактор сваливал, а я тебе и на практике и на примерах показал, что можно и иным путём устранить, или вообще без экстрактора :))Ведь для того этот форум и есть-чтоб спрашивать и отвечать, ДЕЛИТСЯ информацией. Раньше и Мап словоохотливей был, но потом его жизнь довела, и такие люди, как надеюсь не как я.
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

ладно Хеви, пока Мап витает в облацех и не попёр ещё нас нах. отсюда-скажи мне:как различается процесс выстрела у свободного и несвободного затвора?Ты между ними принципиальный различие ставиш, мол,схевма без экстрактора возможна только при свободном затворе-значит ли это, что у несвободного гильза не сдвинется, пока пуля улетит, а у свободног сдвинется?
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

я над этим долго думаю, и наверно ты не прав-ведь импульс от пули получает затвор и гильза как одно целое, т.е. по закону сохранения импульса mVпули=(-)mVзатвора+mVгильзы, т.е. гильза имеет свой импульс без различия-свободный/несвободный затвор?ответь без издевательств, или буду тебя буцать ногами
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

Анатоль(робким голосом),скенЁр починили?
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

Хеви, хорош пятую колону играть-лучше помоги из нашего Сарумана седьмую главу выдавить-мне она не хватает для окончания заочного курса и самоприсуждения себе титула почётного МегаБолтолога ибн Практика
Изображение
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]Хеви, хорош пятую колону играть-лучше помоги из нашего Сарумана седьмую главу выдавить-мне она не хватает для окончания заочного курса и самоприсуждения себе титула почётного МегаБолтолога ибн Практика
[/Б][/QУОТЕ]

Ох, суета сует... и всяческая суета сует тем же и туда же... :( Так хочется казаться ДОБРЫМ... :P Забодал уже этот цыган... Он мнит, что будто бы прочтя всю эту aхинею - тут же станет вровень со мной любимым... На, жри! Удовлетворяй свой информационный голод..., чурбан железный.... Штоб ты заржавел... :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
map
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

дорогой уважаемый Мап! упал-отжался-облобызал ботинки!!В подобострастии разбил лоб поклонами!Рассыпался в благодарностях, от мотыляния хвостом в кавитацию вошёл :D :D Хеви от зависти упал в запой
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

плачьте о завистники мои!!Теперь я поднимусь на уровень великих оружейников и Хеви мне будет звязывать шнурки :D :D Хеви, только меня одно беспокоить-это мне теперь нельзя будет Мапа подкалывать?? :( :upset:
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

Анатоль, тогда ответьте вот не это ещё и я Вас на сегодня оставлю в покое-в практике это имеет какое-нибудь значение?-»
Ну, а теперь посмотрим на ближайших конкурентов: :P
//popgun.ru/files/g/42/orig/1042258.jpg
jpg][/url]
[/QUOTE]
Мап, судя по разделению пистолей по влиянию расположения спуска на точность стрельбы на 3 группы(подстреливает, перестреливает и идеальный вариант-обр. 1,обр. 2,обр. 3) ваш совместный кадавр метит в подгруппу 1-в отличии от конкуренции ГК(там явный третий вариант).Кстати, интересно что предыдущие Ваши изделия соблюдают Обр. 3,так может это скрытая диверсия Сато?Или кто компоновку делал?. . Изображение Изображение «-конкуренция, . ИзображениеИзображение -а так у Вас
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Не фига не понял во всех этих векторах... :( Видать их рисовал тот же, кто подразделил пистолеты на категории, а так же на военное, служебное и гражданское оружие... :P И этот высший пилотаж оружиеведения не для средних умов... :D Лично я делю все оружие только на УДОБНОЕ для стрельбы и НЕУДОБНОЕ...
map
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

ну тут так:когда вектор усилия пальца на спусковом крючке (Fs) лежит на одной линии с вектором реакции опоры(Rs),то нет опрокидывающего момента(М=0),и пистоль "толерантный",т.е. не сдвигается с линии прицеливания-это у конкурентного ХК и у всех Ваших предыдущих МАПов (видать гений конштрукта интуиция сработал), а у МАП-40 вектор (Fs) намного ниже реакции опоры (Rs),т.е. теоретически при спуске возникший момент9 M=Fs*s1) будет тянуть нос МАПа вниз
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Ну, это возможно справедливо для ТТ... :P А нормальные пистолеты имеют еще и угол наклона рукоятки... :D и понятие - "высота ствола"...
map
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей