Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Причем тут узлы то???
Узлы это так, для севера, если товарищ в трещину упадет на космодроме или вытащить упавшие продукты из трещины.
Реально их готовят к полету в прошлое чтобы измеить будущее. Конкретно уничтожить Гитлера поскольку Наполеоан они не успевают уничтожить. Заметили хоть дату то? 1813 г. Не успевают они по Наполеону сработать. только по Вильгельму и Гитлеру. Ну максимум могут предотвратить Крымскую войну. В любом случае Россия выигрывает.
4V4
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение 4V4 » .

Ну максимум могут предотвратить Крымскую войну.
А Цусиму? Иль далеко?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Сказано же до 1883 г.
До Цусимы еще как до Луны было.
handmade
Ну че? Окончательно твои орлы (суровые челябинские мужики) забили Шодоу гана табуретками? Единственный пришел новый чел, нет бы его малость приспустить, похохмить... них, даже на это не хватило задора. Грубо просто забили табуретками. Причем даже не в нем дело. Такой же дебил как и другие. Но хоть чет пытался высказать...типо изобресть генератор маркса... :) просто весело было читать..новый юмористический матерьял.. :)
Хотел я им написать, что не "болтовню" у тебя в разделе не любят, а вовсе не имеют чувства юмора, задора, и вообще мертвенькие все. Ужос тихий. Пишут какйю то ПОЛНУЮ ахинею про физиологическое действие, и считают себя спецами великими... :)
Да не стал. Обещал тебе там не появляться и слово держу... :)
Знаешь какое у меня складывается мнение о соврменной молодежи (не только по твоему разделу конечно но еще и по "Оружейным И")?
Вот какое:
1. Тупые и упертые долбоебы.
2. Громадное самоменение кристаллизовавшееся на пустом месте (по результатам исполнения какого нить ОДНОГО девайса (да и то по чужим идеям).
3. Все охуенные "МАСТЕРА". Умеет паять и дырку просверлить так уже МАСТЕР ЙОДА!
4. Полностью неразвитые в любом другом деле кроме обсуждаемого. Кругозор НИЧТОЖЕН. Шаг вправо-влево от предмета и полные дебилы и незнайки.
5. Книг вообще не читали никаких кроме как по тобсуждаемому. Поэтому и проходят "генераторы Каутского" на раз.
6. Чувства юмора не имеют в ПРИНЦИПЕ. То ли хотят выглядеть "взрослыми", то ли действительно полные долбоебы на юмор.
7. Ну еще и жлобы до кучи. Т.е. не умеют разговаривать с людьми. Сразу переходят на личности т.е. инфантильны как детсадовцы.
Ощущение как от тупых роботов заточенных забивать в жизни один гвоздь по программе. "Гвозди бы делать из этих люлей..."
Увы...из такой молодежи Главных конструкторов (в том смысле как раньше при СССР) не получиТСА.
По моему вся эта "молодежь" вообще не в состояии работать в колллективе поскольку для них нет (и не может быть) авторитетов. Начальник для них полное говно не потому что его назначили, а потому что их "личности" превышают любой уровень самомнеия. Они не способны даже понять, что даже если каждый из них семи пядей во лбу по конкретной работе нихуя не понимает проблемы в целом. Но естетсвенно думает что только он и понимает.
Старших вообще не уважают. Не поклоняться ни сединам, ни заслугам, ни опыту, ничему. Собственно "Я" вот альфа и омега для современных долбоебов. Я вот уж насколько Калашникова М.Т. например не люблю и за глаза могу и обозвать маразматиком, но при встрече все равно сделал бы скромно ножкой чтоб ПРОСТО СТАРИКА не обидеть, чтоб инфаркт его не хватил, чтоб греха на душу не брать. В современной молодежи этого чувства просто "старость уважать" вообще нет. Ляпнут и Калашникову че нить что его инфаркт хватит.
Создай из них команду и все...дело развалиться. Собственно это и происходит.
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Ну че? Окончательно твои орлы (суровые челябинские мужики) забили Шодоу гана табуретками? Единственный пришел новый чел, нет бы его малость приспустить, похохмить... них, даже на это не хватило задора. Грубо просто забили табуретками. Причем даже не в нем дело. Такой же дебил как и другие. Но хоть чет пытался высказать...типо изобресть генератор маркса... просто весело было читать..новый юмористический матерьял.. Хотел я им написать, что не "болтовню" у тебя в разделе не любят, а вовсе не имеют чувства юмора, задора, и вообще мертвенькие все. Ужос тихий. Пишут какйю то ПОЛНУЮ ахинею про физиологическое действие, и считают себя спецами великими... Да не стал. Обещал тебе там не появляться и слово держу...
с юмором я вначале пытался, и даже призывал других участников в п.м. сильно не реагировать :P потом я просто не вмешивался. потом поциент достал. и тут чудо! самоустранился.
и заметь, на последок ему опять же искренне пожелали вернуться с практическими конструкциями...
что пишуть херню то да... ничего с этим не поделать.
а что мы сами знаем собсна про физиологическое действие?
мы знаем, грубо говоря, один комплекс параметров который действует.
и кучу догадок о том что МОЖЕТ быть лучше действуют наносекундные импульсы, а МОЖЕТ быть один заряд с хорошего кондера (генератора маркса того же)...
и все.
и это при том, что у амеров целое подразделение занимается этими вопросами (командует которым Стратбакер). и публикуют они в общий доступ только бесконечные опровержения опасности тазера.. всякие исследования клинических случаев, статистика и пр.. т.е. попса.
не верю, что ради этого существует целый отдел :P
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

и заметь, на последок ему опять же искренне пожелали вернуться с практическими конструкциями...
Серьезные люди...Суровые челябинские....
Практические конструкции подавай... :(
А может Шодоу ган ВЕЛИКИЙ теоретиг? Может он такую теорию выдаст что сотню конструкций забьет?
а что мы сами знаем собсна про физиологическое действие?
Ну во первых я (про тебя не знаю, поэтому не скажу)знаю теорию на том уровне какой она известна по примерно (у меня в монографии ссылки даны) 70 статьям и источникам от американских до наших (наши тоже есть из весьма близкой области). Одако теория без практики фиговый лист. А практика это прежде всего добровольцы и медицинское обеспечение опытов. Ну что в России этого нет не мои проблемы. Ну уж по крайней мере что такок перехват Ранвье и элипогенная теория я как нить знаю. Моя должность к этому обязывает. А то что я вам не говорю, так это оттого что я вижу. ВАМ ЭТО ПРОСТО НЕИНТЕРЕСНО. И возражать не надо. Все равно не поверю. Вам просто неинтересна ваша работа. Вы (молодежь) воспринимаете сегодняшнюю работу не как дело жизни, а как трамплинчик для следующей "работы". Вы не дела в жизни ищете, а...места.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

командует которым Стратбакер
Правда что ли? А я то старикан и не знал не ведал.. :(
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Рылся в архиве конференций NDIA и натолкнулся на примечательную презентацию:
http://www.dtic.mil/ndia/2011s...12167Lukman.pdf
Помнится я как то поднял тему с компенсацией отдачи противомассой на шестерне, но "сходил по жидкому" по неграмотности(правда потом сделал еще одну, в которой массу разгоняют газы отводимые у пульного входа, но выкладывать постеснялся, и по идее погасит схема ровно столько энергии, сколько отнимет у пули). А тут на тебе, почти то же самое но пишут дескать 84-91% гашения отдачи. Как?
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

4V4 писал(а): Их учат вязать СПЕЦИАЛЬНЫЕ узлы. Я об этом заявляю ответственно, поскольку сам закончил семилетние курсы вязания узлов, с отличием.
семилетние курсы по узлам??!!! просветите, чтож там за узлы такие?
я раньше занимался пром. альпинизмом, и по сей день считал, что для заучивания всех необходимых узлов нужно дня три...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

пишут всякое - бумага все стерпит.....
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

пишут всякое - бумага все стерпит.....
Возможно, но должен быть нюанс, так сказать, правовое обоснование такое писать. Тем более что мероприятие не выпуск Вести24 или Военной тайны, вполне серьезные люди собираются, и судя по предоставляемым материалам скорее практики чем любители пара над головой.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Беда в том - что часто практики путают и обобщаю слишком многое. Например отдача, под етим термином что понимать - енергию отдачи, пиковое усилие отдачи, подброс и тд?
4V4
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение 4V4 » .

под етим термином что понимать
Опять же откат!!! :P
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Например отдача, под етим термином что понимать - енергию отдачи, пиковое усилие отдачи, подброс и тд?
Судя по графикам - N-ая сила на протяжении n-ого времени.
4V4
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение 4V4 » .

Общество, не отличающее количество движения от энергии, обречено на гибель.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Мда-с.. Много чего я видел по теме но ТАКОЕ...
Нет препятствий патриотам!
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Мда-с.. Много чего я видел по теме но ТАКОЕ... :(
http://vk.com/video28915614_124551430
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Много раз я утверждал, что присутствие головы на теле "простого человека" (реального пацана) вовсе не есть признак его разума.
И вот моя теория о реальных пацанах ПОЛНОСТЬЮ! подтвердилась.
О Карлосе Родригесе - известно многим. Его фотографии облетели Интернет. А недавно американец записал видео, в котором впервые рассказал об обстоятельствах и причине ДТП, в которое он попал.

По его словам, он вместе с друзьями, находясь под воздействием наркотиков и спиртного, угнал машину. Ребята были в неадекватном состоянии и гнали машину на очень высокой скорости. В один момент авто потеряло управление и врезалось в столб. Родригез вылетел из машины через переднее стекло, и приземлился на асфальт головой.
http://news.day.az/unusual/316437.html
После аварии жизнерадостный реальный пацан вовсе не успокоился и продолжал вести привычный ему пацанский образ жизни.
......Полиция в Майами по подозрению в занятии проституцией, хранении марихуаной и ограблении снова арестовала преступника по имени Карлоса Родригеса с далеко не стандартной внешностью - у американца полностью отсутствуют лобовая часть и больше половины черепа.

Причем 25-летний Карлос Родригес оказался типичным по поведению закононарушителем, и с ним не возникло у полицейских никаких проблем ни при аресте, ни при заполнении документов и проведении формальностей в участке - он назвал свое имя, послушно сфотографировался и оставил отпечатки пальцев, но все же трудности появились тогда, когда следователю надо было заполнить графу «особые приметы».
У подозреваемого не оказалось лба, и очевидно большей части мозга.......

Существует описанный случай 16-го века, когда анатомировали мальчика, скончавшегося спустя 3 года после тяжелой травмы черепа. При вскрытии у него не нашли мозга. Как он жил эти три года? Ряд ученых полагает, что существует так называемый «брюшной мозг». И действительно, в желудке и кишечнике около 100 миллионов нервных клеток, куда больше, чем в спинном мозге, например. Что до Родригеса, то личность его совершенно не изменилась после того, как у него удалили больше 60% головного мозга, не изменилась память и когнитивные способности. Чем же он думает? Ответить на этот вопрос ученым еще предстоит.
Видео реального пацана. http://bashtube.ru/video/222249/
Чем же он все таки "думает" когда крит марихуанну, пьет водку, или трахается с бабами?
Теория нашего гениального соотечественника и великого друга друга впопуасов Маклухи-Миклая о равенстве впопуасов и людей из-за наличия мозга одного веса не подтвердилась.. :(.
А вот моя теория подтвердилась. Наличие головы на теле "простого человека", так сказать нашего реального пацана не обремененного интеллектом вовсе не гарантия его отношения к роду "хомо сапиенс".
С другой стороны науке уже известно, что ученые и инженеры не могут припеваючи жить при отсутствии половинки головы. Даже простая дырка в голове мешает ученым и инженрам творить и даже жить.
В чем же заключается мой открытие?
Оно заключается в установлении факта нормального "сущесвования" (т.е. ведение "нормальной жизни") большинства населения вообще без голов, однако ротово-зубно-губной аппарат должен быть сохранен, чтобы:
1. Принимать пищу.
2. Курить и выпивать.
3. Орать "ура!!!!! или але-але-але!".
4. Целовать женщин.
5. Выбивать друг-другу зубы.
6. Вставлять фарфоровые и металлкерамические коронки.
7. Нести пургу (например в ГОСдумке).
Каким же образом у этих существ осуществляется управление телом для курения, выпивки, несения пурги, занятия сексом и приема пищи??
Посредством либо "брюшного мозга" (тип простых людей с "желудочным управленим") либо при помощи "жопного мозга" (тип простых людей с "толстокишечным управлением").
Т.е. надо быть очень внимательным на улицах и прислушиваться к голосу мозга поскольку встречные-поперечные прохожие, соседи, коллеги по работе и пр. пр. вплоть до родственников с головой на плечах с большой долей вероятности вовсе не люди, а существа с брюшным или жопным управлением.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Eugen_ofp писал(а): Это все конечно занятно, но почему опять здесь?
Чёрная меланхолия с приступами обострившейся мизантропии, в связи с завершением очередного творческого цикла, на фоне общемировой и конкретно российской ситуации.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Это все конечно занятно, но почему опять здесь?............
А почему вы здесь о тягачах? Вы сконструировали тягач?

Чёрная меланхолия с приступами обострившейся мизантропии, в связи с завершением очередного творческого цикла, на фоне общемировой и конкретно российской ситуации. ....................
Да нет никакой черной меланхолии. Просто временное состояние нестояния. У меня так бывает.
А откуда Вы узнали, что я творческий цикл завершил? Вы прямо колдун... :)
Я действительно буквально вчера как бы творческий цикл завершил. открыл новый эффект. Это не изобретение, не открытие, а просто "эффект".
Скромно назвал его "эффектом Ладягина".
Эффект заключается в установлении возможности создания токового высоковольтного генератора который осуществляеи пробой воздушного промежутка (практически необходимой длины, н мне для опыта достаточно 30 мм) от одного вывода высоковольтного трансформатора. То есть обычно пробой воздушного промежутка осуществяляется за счет разности потенциалов между двумя электродами, а я добился пробоя токового только от одного высоковольтного вывода. Интересный короче эффект, но практически пока трудно придумать его применение. Да суть не в этом. Ранее такого эффекта никто не получал. Похоже на работу Тесла генератора, но в отличие от Тесла разряд не высокачастотный а постоянного тока. Сильнотоковый. Очень сильно.
Хотел снять на видио, да толку нет. Все равно не умею размещать ни на рутубе ни на ютубе. Раньше у меня хоть рутуб работал, а теперь вообще них... не работает. Компутер моя беда... :(
Ну чего еще? Изучил за сегодня все конструкции униполярных генераторов для самообразования в области рэйлганов. Даже установил кто их у нас производит. Удивительно но производят. Ну и сижу скучаю... :(
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): А откуда Вы узнали, что я творческий цикл завершил?
Самиж писали, дескать завершаю цикл, только документацию осталось доделать, и практически пропали, а тут, опа, и пошли посты на свободную(вечную) тему, ну я и подумал - завершил!
По компутеру, наверное флеш плеер обновить нужно, у меня недавно обновлялся.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Ваши картинки кстати у меня например вообще не отражаются. Не знаю как у других.
Вы видать новый тут человек.

В моем топике русское народное правило:
"Мешай дело с бездельем, проживешь век с весельем".
Флудом считается только личные оскорбления, полная глупость либо скучная заумь.
Все что про артиллерию (а конкретно боевые тепловые импульсные машины) приветствуется, а также любые импульсные машины и вообще все, что считается прогрессом техники.
Это инженерная тема, но опскольку все инженеры (реальные) априори должны быть высокоразвитыми личностями, а не тупыми идиотами которые говорят "не надо политики" здесь есть и толика политики. Однако и тут свои особенности.
Я лично политикой считаю не борьбу за власть, а борьбу с идиотами. Поэтому здесь можно критиковать еще и любое проявление идиотизьма.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Башку он свою сломал в 14, это кое-что объясняет.
Скорей всего его мозг не сильно поврежден.
Просто голова за 11 лет в результате травмы начала формироваться не по программе.
Сбой программы формирования.
Снеси ему сейчас пол мозга, он будет тупо овощ.
На востоке делают подобные вещи.
Одевают в детстве на голову горшок, в результате форма головы становится неестественной, и при этом умственные способности не нарушаются.
Мозг может подстроиться под форму, равно как и некоторые органы тела.
Брат моей бабушки получил на войне пулю в макушку.
Всегда ходил лысый, и на его голове была канавка, в которую запросто умещался указательный палец.
На умственные способности ранение никакого действия не оказало.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Башку он свою сломал в 14, это кое-что объясняет.
Что это объясняет? Что в 14 лет он УЖЕ был идиотом? Или что после 14 лет мозг более не развивается?
На умственные способности ранение никакого действия не оказало.
Охотно верю. А кто он был по профессии? Простой человек или непростой?
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

У моего товарища жена в морге работала, так рассказывала, что как-то зашел патологоанатом и говорит дескать - девочки хотите интересное посмотреть, пошли девочки посмотреть на вскрытую черепную коробку, а толщина лобной кости была 12 см, при голове средних размеров, так что тому индивиду можно было 10 см со лба стесать, вид конечно был бы ужасным, но ещё 2 см лобной кости останется и жить мог бы долго, но зарезали его.
4V4
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение 4V4 » .

а толщина лобной кости была 12 см,
А материал? Гомогенный , аль что иначе?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

можно было 10 см со лба стесать, вид конечно был бы ужасным, но ещё 2 см лобной кости останется и жить мог бы долго, но зарезали его.
Где то я о таком слышал.. :) Простой человек... :) Наш пацан.
А где зарезали то? Пивная "Стоп-Сигнал"?
Звали его случайно не Клим Чугункин?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Американские военные батареи.
Охуеть какие характеристики.
Нас там не стояло... :(
http://www.tadiranbat.com/index.php/mil ... -batteries
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Где то я о таком слышал.. Простой человек... Наш пацан.
Запорожье, хотя может и байка конечно.
SRL писал(а): Американские военные батареи. Охуеть какие характеристики.
Пошукайте на этом сайте:
http://electrotransport.ru/ussr/index.p ... ,48.0.html
Там как раз нужны аккумуляторы с большой ёмкостью, малой массой, и способностью отдавать и принимать большие токи, плюс там много практиков, которые поработали с разными производителями, потому как те, что идут для американских военных цену имеют дикую и в свободную продажу поступает отбраковка в основном.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Спасибо, но больно они большие... :)
Наши требования другие. Максимальная мощность при минимальном размере и массе.
те, что идут для американских военных цену имеют дикую и в свободную продажу поступает отбраковка в основном.
На указанном сайте есть медицинские батареи. Еще лучше военных... :) по характеристикам кроме допускаемых ускорений и оборотов.. :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

На востоке делают подобные вещи.
Одевают в детстве на голову горшок, в результате форма головы становится неестественной, и при этом умственные способности не нарушаются.
А что за способности то? Курить марихуанну и грабить-воровать?
Или это новая раса нобелевских лауреатов?
Мне кажется Вы не поняли о чем я.
Мне нет дела до формы головы в виде горшков (и вообще ее отсутствие как у упомянутого реального пацана) "простых людей". Пусть простые люди (пацаны) вообще без голов ходят если им они не нужны.
Я просто отметил факт, что у нобелевских лауреатов (т.е. не "простых пацанов") голова не только не в виде горшков но и обычно просто ...имеется.
Я все время о том, что люди разделяются на "простых людей" и непростых людей. Первым головы вообще обременительны и просто занимают лишнее место на теле. А вторым головы просто необходимо. Впрочем вторых очень сильно меньше чем первых и поэтому я думаю у так называемых "простых людей" головы совсем исчезнут. Все как раз к этому и идет.
Не читали о теории реэволюции, т.е. эволюции наоборот? так вот есть и такая теория. Ну как бы это сказать...человек достиг нкоего состояния цивилизованности а потом...поговорил и начал обращаться в первобытное состояние. Атавизм!
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»