Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Саш если хочешь глянь с чего началось.
Там короче ряд патентов но они не главные главное, как мне первели что Тазер делает (или собирается??) по моему. продан ряд патентов Тазер кинул вот разбор полетов (жалоба в суд для возбуждения).
А Мак Налти это их (амерский вообще) главный перец по ДЭШО, большой скандлист.. :) он уже на ...20 судах был поскольку дело свое чОтко знает... без бабла не остается никогда. Он тоже попал.. :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Один я кстати не могу быть, потому что патент то на двоих был (хотя схемы мои). Шо это значит что я один остался??? Мой бывший коллега шо?...того?
Тебе виднее...
Для поlписания то туды переться придется..
Тебе намекають, что никуды переться не нать, а просто добазариться (с Тазером?) и "подарить" изобретение ко всеобщему процветанию :P.
Ключевое слово "единственный" (что, очевидно, не соотв. действительности, даже в письме - Немтышкин и др., а потом "дорогой мистер Ладягин", я в шоке :( ) :P, возможно, с твоим подельником уже добазарились (?).
Если пункт "б" и "единственный" не являются толстыми намеками (чел при исполнении, как-никак), то
я даже не знаю, что и думать.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Просто хочу вот на такую лоханку што-либо для защиты от арабско-тряпкоголовых пиратов поставить
нурс сам по себе кривой + качка = гиблое дело, разве только в упор
прощщще 12,7 брон-зажиг
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

если конечсно сам поймешь этих чертей.
Тебя просто (но оч. замысловатым языком :)) спрашивают,
желаеш ли ты , в случае предоставления патента по заявке , где ты указан ЕДИНСТВЕННЫМ изобретателем, воспользоваться своими правами в полном объеме . Для этого ты должен подписать некое соглашение (заявление-клятву, шо ты все сам придумал, а не списдил).
Для более глубокого понимания смысла, нужно ознакомиться с приведенными
в письме параграфами нормативных документов, согласно которых, если ты
самоустраняешся, то любой другой чудак может получить патент (37 CFR 1.47(a).
Но в письме присутствует намек на иной вариант :P - 37 CFR 1.47(b),
согл. которого ты можеш "переписать" изобретение на кого-либо.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

3D принтинг:

SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Саш, назначаю тебя своим партнером... :)
Вполне серьезно. Я никого не обманул еще.
Ты английский знаешь? Ну звякни туда (телефон я оплачу переведу тебе куда скажешь за переговоры) скажи шо ты мой офицЫальный представитель и т.п. шо изобретатель малообразованный не владеет мол никиким языком кпроме матерного... :) Бабло пополам (50/50). Если конечно получим.. :) Для поlписания то туды переться придется...Так? А визу хуй получишь. А бабла немеряно тратить... и тебя придется еще везти как перtводчика и офицЫалного представителя....а ты привык жить небось тока в Хилтоне... :). У меня правда было две визы в США но давно уже.
Тока думаю шо платить все равно мне придется... :)
Думаю что туфтень все это...далеко...где они.. :)...а где мы... :(
Один я кстати не могу быть, потому что патент то на двоих был (хотя схемы мои). Шо это значит что я один остался??? Мой бывший коллега шо?...того? :( Непонятно.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Строительный принтинг интересно. Давно собсн..писали.
Но не видел.
Че сказать?
СУКИ НЕУГОМОННЫЕ!
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы абц55:
[Б]
нурс сам по себе кривой + качка = гиблое дело, разве только в упор
прощщще 12,7 брон-зажиг
[/Б][/QУОТЕ]
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Я не понял (отвлекался тут пару дней... :)) . Тебе нужны НУРСы что ли для вооружалова яхты????
А против кого?? Почему пулемет не хочешь?
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СРЛ:
[Б]Я не понял (отвлекался тут пару дней... :)) . Тебе нужны НУРСы что ли для вооружалова яхты????
А против кого?? Почему пулемет не хочешь?[/Б][/QУОТЕ]
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Огнестрельное оружые на борту гражданских судов заходящих порты и прибрежные зоны насколько помню запрещено. НУРСы тоже к огнестрелам относятся.
Только пневматическое оружые разрешено.. :)
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[Б]Огнестрельное оружые на борту гражданских судов заходящих порты и прибрежные зоны насколько помню запрещено. НУРСы тоже к огнестрелам относятся.
Только пневматическое оружые разрешено.. :)[/Б][/QУОТЕ]
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

15-ти дюймовки "Везувия" http://www.militarymuseum.org/BtyDynamite.html и это в жопу?
А это то поточней НУРСОв будет... :)
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

Шо это значит что я один остался??? Мой бывший коллега шо?...того?
а может он просто уже отказался в пользу Тазера?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

а может он просто уже отказался в пользу Тазера?
Как нехрена делать. Я именно так и думаю.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[Б]15-ти дюймовки ъВезувияъ [УРЛ=хттп://www.милитарымусеум.орг/БтыДынамите.хтмл]хттп://www.милитарымусеум.орг/БтыДынамите.хтмл[/УРЛ] и это в жопу?
А это то поточней НУРСОв будет... :)[/Б][/QУОТЕ]
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Ибо воюет не оружие, но чeловеки...
Как метко сказано!!!!!
И на хрена тогда НУРСы? :)
Попробуй словом! (правда сначала надо попуасский язык выучить).. :)
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СРЛ
И на хрена тогда НУРСы? :)
Попробуй словом! (правда сначала надо попуасский язык выучить).. :)[/Б][/QУОТЕ]
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

http://innocentre.bmstu.ru/article-id=308.htm
ЗашОл. Ужос какой... прямо написано поперек всей страницы невидимыми аршинными буквами "Оставь надежду всяк сюда входящий".
Только чуть присмотреться.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Глянул в ТВ.
За два дня пока не смотрел, две "новости". Точнее уже и не новости, а данности.
Украли на миллиард рублей квартир в Минобороне.
У попытались снабдить само МВД ватными брониками и шлемами кетайских сталеваров.
Похоже в России впервые в мире сформировался новая общность людей, дальнейшая эволюция "хомо советикус":
"Ноmo furaxcis"
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

попытались снабдить само МВД ватными брониками и шлемами кетайских сталеваров.
Так они не со зла. Гордитса ими надо - они работали на пределе технологий России...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Да ладно. Не клевещи.
На новые военные разработки сейчас денег не жалеют.
Изображение
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Охринительные старинные фото.
http://fineprintnyc.com/blog/e...art-2-1900-1905
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Да ладно. Не клевещи.
На новые военные разработки сейчас денег не жалеют.
В военном комплексе перестали деньги воровать?
Снимок был постановочным. Но...в том только смысле, что рабочих попросили сесть вместе а не по отдельности....
при этом балка не закреплена...а подвешена.
Привыкает человек.
Охринительные старинные фото.
спасибо.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

В военном комплексе перестали деньги воровать?
Конечно перестали. Ты что разве приказ по армии не читал? N1236758904777879/12354568907659
"О окончательном прекращении повального воровства"?
Привыкает человек.
Я читал шо у них потом стали высотниками работать чуть ли не все исключительно ихние идиЙцы мохавки. Типо они вообще высоты не ощущают. Типо генетически нет страха высоты.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Мар, стабилизатор не дает идеально точной стрельбы,
его назначение в технике держать марку прицела около цели, но не на самой цели
сделал остановку и пали
а на море остановки не будет, качка постоянна (у вас же не массивный линкор)))
и тут уж пулемет в помощь
длинными очередями примерно туда
а ракеты токмо управляемые (если цель далеко)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Вообще о наших новых разработках никто не знает кроме меня.
Потому что ВСЕ новые разработки делаются в бауманке, а я ее большой поклонник... :)
" Новая российская броня называется "Полушкинской броней"
:) :) (от слова вовсе не "полушка" т.е. безделица, мелочь, хуерга..) а от фамилии талантливого создателя из МГТУ им. Баумана,
доцента, академика РАЕН!!!!! Анатолия Полушина разработавшего бронежилет, который обещает утереть нос всем поганым капиталистам.
Запреградное смещение (смещение слоев бронежилета в направлении действия ранящего снаряда) у него составляет всего лишь 5 мм!!!!!!!!!!!!, тогда как у зарубежных аналогов эта величина равняется 20 мм... :(
В чем же секрет новой отечественной брони?
Самое важное - это, конечно, ЛДС, полное название которого звучит так: лицевой демпфирующий слой из нитки исправленной.
Нитка эта при ударе пули в заданном диапазоне скоростей и давлений не должна разрушаться в принципе.
Итак у нас есть уже два новых материала укрепляющих оборону.
Это "щипованная сталь" из которой уже сделан танк "Армата" и
"исправленная нитка"
Кстати сказать если шипованную сталь прошить на машинке исправленной ниткой будет еще прочнее (но это уже мое личное изобретение).
В мире есть всего четыре принципиально разных нитки (других ниток не существует), относящихся к защитным полимерным волокнам - или арамидным волокнам, ароматическим полиамидам. Все они имеют ярко выраженную анизотропию по прочностным свойствам: в направлении нитки по длине прочность ее составляет 300 кг/мм^2, а в поперечных направлениях - 3 кг/мм^2. Все эти нитки изобретены в России.
Принцип работы таков. В тот момент, когда пуля ударяет в нитку, начинается натяжение, а натяжение при быстро протекающих процессах происходит как раз на волновом механизме. Скорость распространения волн здесь - 10 км/сек., она практически равна второй космической скорости.
В процессе натяжения формируется напряжение натяжения. Если взять отрезок нитки и зажать его с обоих концов, то натяжение, которое побежит по нитке после удара, отражается от краев дополнительным натяжением. Эта информация приходит в точку удара пули, напряжение становится еще больше. Сама пуля тем временем развивает новое натяжение, формируется новое напряжение натяжения; они взаимодействуют и усиливаются. Однако если края нитки оставить свободными, то волна будет возвращаться от них волной ненатяжения с нулевой величиной напряжения. Получается полный нуль. Нитка даже при ударе пули будет иметь полный нуль натяжения.
Здесь надо понимать, - говорит Полушин, - что у нас в бронежилете принципиально новая среда, которой никто раньше не занимался. Это дисперсная среда, волоконно-дисперсный материал различных уровней структурирования. Соответственно, в данном случае работает не обычная механика, а механика волокон. В обычной механике тензор напряжений сравнивают со скаляром; в механике волокон - иная история. Здесь мы должны сопоставлять действующий тензор напряжений с тензором свойств этой структуры, а это другая математика. Но все эти вторые инварианты тензоров и тензорно-полиномиальные критерии прочности сделали без нас. Мы же поправили полученный критерий и ввели туда недостающий параметр; наш МГТУшный критерий прочности подобных сред, таким образом, - исправленный. По аналогии с ним и нитка наша - исправленная. Падение прочности нами оценивается как аномалия, мы называем его неправильным поведением нитки.
нитка ведет себя неправильно, а должна вести себя как ей приказано. Образно говоря нитка не подчиняется приказам командира, но мы ее заставим подчиняться приказам. Если в обычных структурах при ударе пули, как положено, теряется прочность и наступает разрушение нитки, то в наших структурах при любой скорости - правда, в определенном ее диапазоне - нитка не разрушается. Мы знаем, какая прочность остается у нитки под пулей в зависимости от давления. Нужно было найти метод, позволяющий в принципе уйти от этих напряжений. Здесь идет в ход волновая механика. Я делаю отрезок нитки такого размера, чтобы при ударе пули возникающие в ней напряжения растяжения быстро добегали до края и к центру удара с кромки возвращались нулями. Реальный физический процесс - высокочастотный, и там, конечно, реализуется какое-то напряжение натяжения, но его величина меньше, чем если бы нитка была длинной.
Зачем же нужны оставшиеся слои в броне, ведь если поверхностный слой не пробивается, то, может быть, стоит ограничиться одним поверхностным слоем из исправленной и подчиняющейся приказам нитки? Нет, не стоит: под ударом пули возникнет значительная отбоина. Второй слой нужен для того, чтобы быстро диссипировать энергию от этого места. Прочность здесь особенно и не нужна; тем более, соревнования в прочности приводят к росту стоимости изделия. Тут требуется бросовый материал с пониженной прочностью, который можно найти в старых бронежилетах (а они вообще бесплатные если из Китая брать). Этого материала в броне - 80%; вот и получается, что себестоимость полушкинской брони в три раза меньше, чем себестоимость любой другой.
Однако даже с такими новаторскими бронежилетами говорить о полной боеспособности солдата в баллистической среде пока рановато. Баллистическая среда, это не просто воздушная или безвоздушная среда. В современной баллистической среде существуют угрозы в виде пролетающих мимо осколков, ударных ядер, пуль, снарядов, кумулятивных струй, шрапнели, брандскугелей и книппелей.
Полушин ставит целью получение абсолютно пластического удара пули, при котором вся энергия будет идти на пластическую деформацию. С теми материалами, которые есть в его распоряжении, добиться этого трудно, практически невозможно; нужны материалы со скачком интенсивности поглощения энергии. И такие материалы скоро будут получены в наших секретных химических лабораториях имеющихся в составе МГТУ. Подобные же работы по получению веществ интенсивных поглотителей материальных средств ведутся у конкурентов знаменитого вуза в Сколковской наднациональной лаборатории нанотехнологий. Сейчас опора защитных систем идет на тело, а потому травматический эффект никуда не девается. Получение новых материалов - серьезная задача и большая цель. Но Полушин, как человек, неплохо ориентирующийся в баллистике, понимает, что в большую цель легче попасть. "
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Охренеть...
Обед американских рабочих в 1932 г. Нью-Йорк строительство очередного небоскреба.
Снимок был постановочным. Но...в том только смысле, что рабочих попросили сесть вместе а не по отдельности....
при этом балка не закреплена...а подвешена.
Изображение
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

А может нужен беспилотник который и будет корректировать подсветку самонаводящейся ракеты,только беспилотник совсем уж умный должен быть.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»