Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

По моему, просто не соблюдены пропорции, для более простой отрисовки.
Кому нужен снаряд, заполненный но 80% механизмом взрывателя.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

не соблюдены пропорции, для более простой отрисовки.
Так и есть.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Черт - я так уже несколько патентов забраковал... А какие преимущества описывает ето автор для данного снаряда?
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Есть в инете и инфа по всем двигателям этих авто.
Фирма, модель двигателя, количество цилиндров, мощность, охлаждение (не все моторы), тактность.
Громадный объем я даже не мог просмотреть (перелистать не смог). Ссылку не сохранил но гарантирую что есть "Федеральный список всех моторов американских автомобилей начиная с древних 1880-х гг".
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

По моему, просто не соблюдены пропорции, для более простой отрисовки.
Совершенно верно. Для того чтобы детали заявки были лучше видны.
Этот господин имеет много заявок насколько помню по снарядам.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

В описании ничего не говорится о каких-л. преимуществах. Да и откудова им взяться, если там опорные поверхности осей вращения с гулькин нос, а ускорения - ппц. Ну и
эсцентрично расположенные элементы механики, на фоне центробежных сил вызывают у меня лишь умиление и скупую мужскую слезу.
Конструкция по первой ссылке кажется гораздо более жизнеспособной, по крайней мере при беглом просмотре. В сравнении с обычными дист. взрывателями
они обе не вызывают доверия.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

по всем двигателям
Я сталкивался в Сети с дрэвними (до ВМВ) амер. переделками паровых прямотоков в керосиновые двухтактники. Кулибинштейны куйевы.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Этот господин имеет много заявок насколько помню по снарядам.
Надо будет поискать.Кстати, тебе непопадались патенты по шрапнели с нешаровидными пулями? имею в виду типа стрелочных пуль. По типу пуль для шладкоствола. Находил в сети напоминания что и 19 веке ктото прелагал ето для шрапнели.
Кстати -перед первой мировой Крупп создал не только шрапнель с заполнением тротилом, но и шрапнель сотделяемой головной частью осколочно фугасного действия. Для обеспечения ефективности по щитам орудий и по живой силе в поле.
Я сталкивался в Сети с дрэвними (до ВМВ) амер. переделками паровых прямотоков в керосиновые двухтактники. Кулибинштейны куйевы.
Ересь. В топку таких :(
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Ересь то оно может и так, но если к примеру котел упоротый, а работать
хочеться, то такая переделка обойдется на порядок дешевле кап. ремонта котла.
Делается предкамерный дизель с фитильным зажиганием при запуске, как на тракторе из Ютуба, что ты показывал , и вперед.
Шрапнели особо не просматривал, стреловидная шрапнель не дает никаких преимуществ перед круглой при разгоне взрывом, т.к. сильно деформируется.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Ссылку не сохранил но гарантирую что есть "Федеральный список всех моторов американских автомобилей начиная с древних 1880-х гг".
А ещё есть Библиотека Конгресса, зачем спрашивается :)
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Alexander Pyndos писал(а): они обе не вызывают доверия.
А если вращающиеся части заменить лазерным гироскопом :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

лазерным гироскопом
ЖыПыЭсом :P.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Alexander Pyndos писал(а): ЖыПыЭсом .
А это мысль!
Сразу с Айфоном, под него софт фрилансеры напишут!
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Делается предкамерный дизель с фитильным зажиганием при запуске, как на тракторе из Ютуба, что ты показывал , и вперед.
Калоризаторник. Продувка через залотниковый механиз? Но откуда воздух?
Шрапнели особо не просматривал, стреловидная шрапнель не дает никаких преимуществ перед круглой при разгоне взрывом, т.к. сильно деформируется.
Почему? Там же пороховой выброс.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

У прямотоков не бываит золотникового механизма, а только впускной клапан и окна выпускныя на горшке, на то он и прямоток, чтоб пар в одном направлении двигался. Продувка через клапан и окна будет малость
паскудная без наддува, это - да.
Там же пороховой выброс.
Ну и представь себе какая там каша будет из стрелок еще при разгоне снаряда, если их слоями друг на дружку поставить.
Ну да хрен с ним, допустим решили эти проблемы, но остается вопрос, что
мы поимеем такого классного и оправдывающего многократное удорожание
боеприпаса.
Аристарх Лушков
Рядовой
Рядовой

Сообщение Аристарх Лушков » .

Alexander Pyndos писал(а): Вранье даже не пытались как-то систематизировать.
На самом деле с враньем было несколько тоньше. Дело в том, что липовые данные по одной и той же теме в работах у разных авторов должны повторяться, а ссылки на источники - это святое. Понятно, что никто не будет запускать в оборот инструкцию, как правильно, а главное, единообразно врать. Поэтому туповатые генералы при написании мемуаров шли на всевозможные уловки - типа ссылок на находящиеся в архивах собственные донесения с липовыми цифрами, при этом это липа обретала статус научного факта. Или интересная уловка в советской "истории ВМВ", где приведено наличие самолётов в действующей армии на середину 1942 и их оказалось меньше, чем у немцев. При этом вроде получалось, что отступали обоснованно - это при полуторном превосходстве в танках и паритете в личном составе и артиллерии! Позже выяснилось, что у немцев были посчитаны ВСЕ самолёты, а у СССР - только исправные только ВВС КА без учёта резерва ГК, дальней авиации, авиации ПВО и морской авиации, вдобавок без учета полученных по ленд-лизу. В итоге реально самолётов было почти в 2 раза больше, и было заметное численное превосходство над немцами. Правда, издержками такой уловки стал логический вывод, что авиация важнее танков, и это вывод при оценке вклада КА в победу над Гитлером уже начинает "жать". Ну так, за всё надо платить
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Просто красивый ролик с колёсами:

SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

К концу СССР, окончательно ЗАВРАЛИСЬ.
Собственно закономерный результат. Государство полностью построенное на лжи.
Помню в детстве читал энциклопедию "Гранат" (описание войны в 1914-1916 гг.) и там было написано так: "Геройский подвиг германского крейсера (забыл название который уделал англичан кажется)." Как это? подумал я . Англичане же наши союзники? Как такое можно писать говорило во мне савецкое васпитание. Как это немцы!!!!! могут быть героями???? Герой только Козьма Фирсович Крючков и его товарищи. У меня еще и все выпуски дореволюционные были "Нивы", и куча других журналов. Оттуда в описаниях войны я впервые и узнал слово "ТРИНИТРОТОЛУЕН". В журнале "Нива" немцы были исключительными мерзавцами, подонками и зверями поднимавшими на штыки исключительно русских детей и молоденьких женщин. Тогда не принято было писать про "изнасилования". Слово "изнасилование" (свое главное слово) в ход пустила уже савецкая власть.
Короче поскольку немцев всегда поливали грязью в СССР слова о "героизме немцев" оставили у меня неизгладимое впечатление от своей.....вероятной честности.
В той же энциклопедии за 1915 г. есть статьи и Ленина! (Ильин) по теме "Маркс" и по экономическим темам. Неплохие статьи по экономике где с цифрами фактами (нет претензий потому что я их и в других статьях находил, других экономистов того времени) доказано, что Россия самая отсталая по экономике производства страна Европы. Т.е. сволочное царское правительство печатало врага... Ленина..... :(
И этому я страшно помнится поразился. Как это можно печатать врага режима в энциклопедиях????? А хде же знаменитая "жестокая цензура царской охранки"?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Просто красивый ролик с колёсами:
Вранье. Таких колес не бывает.
Вот лучше посмотрите на грамотное колесо.

Изображение
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

посмотрите на грамотное колесо
Сичас и такоэ мало кто сделает, даже с ЧПУ. Если понадобиться к твоему Ролс-Ройсу то обращайся, я умею (правда - с ЧПУ :)). Даже ободья набьем
коль чьо, книжка у меня есть об энтом - "Кузница в фермерском хозяйстве".
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Вот лучше посмотрите на грамотное колесо.
Это "Царь-Колесо", а то, так, прожекты косоглазых кореянцев.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Сичас и такоэ мало кто сделает, даже с ЧПУ
Хм. А типо элементарные бочки сейчас многие умеют делать?
Типо исконно русское искусство считается..дебилами ... :)
Как впрочем и производство самоваров.. :)
А бочку на 221422 литра слабо сделать без ЧПУ как сделали в г. Гейдельберге? немецкие бондари :)
Aber wir verstehn uns baß,
Wir Germanen, auf den Haß.
Aus Gemütes Tiefen quillt er,
Deutscher Haß! Doch riesig schwillt er,
Und mit seinem Gifte füllt er
Schier das Heidelberger Faß.
Сейчас к слову сказать никто и каменный топор грамотный не сделает.
Но это не говорит о том что надо ездить на телегах... :)
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Весёлая песенка, но самое интересное -- комментарии:

SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Это "Царь-Колесо"
Это произведение лучших инженеров Уркаганата.
....два русские мужика, стоявшие у дверей кабака против гостиницы, сделали кое-какие замечания, относившиеся, впрочем, более к экипажу, чем к сидевшему в нем. "Вишь ты, - сказал один другому, - вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?" - "Доедет", - отвечал другой. "А в Казань-то, я думаю, не доедет?" - "В Казань не доедет", - отвечал другой. Этим разговор и кончился.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Весёлая песенка
Там сидит кажется сказочный долбоЙоп Джигурда?
Не перестает радовать своим естественным идиотизьмом.
Он кажется играл в фильме "Любить по русски"?
Положительного такого педритического мужика.
Вот и докатился до естества.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Положительного такого педритического мужика. Вот и докатился до естества.
Это, как с хищниками, которые охотятся на людей, попробовал один рази понял, что мясо нежное, а жертва беззащитная, и понеслось.
Так и с Джигурдой, пытался быть "правильным", но особых жизненных успехов не было, а стал "чудить" и жизнь наладилась -- денежка пошла и весело, приглашают везде зверя диковинного и деньги платят.
В общем типичный рефлексоид, научили его что нужно быть патриотом, вот он и был, а потом попробовал, под напором гормонов, он как-то рассказывал, что женщина, которую он добивался сказала ему, что не даст, потому как он такой весь правильный и скушный, вот, сказал Джигурда, я оделся по новому и покрасил волосы. А дальше понеслась, и жизнь стала насыщенней и деньга пошла, в общем не устоял от искушения :) программа поведения перезаписалась, теперь он ОПА-ОПА-ДЖИГУРДА :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Весёлая песенка
Писец, убожество какое. Я не понял, где там начинать веселиться и смеяться. Указали бы хоть титрами, дурмахорка не помогаит :(. Раньше думал, что более
убогого говна чем "Юний Орэл" Поплавский да Лжепидор-Смердючка и быть не может. Хоть перепонки прокалывай шилом, шоб не "законтачиться по воздуху", как писал Пелевин в "Дао-Песдын". Ах да, еще Стаса Михайлова забыл :(.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Alexander Pyndos писал(а): Писец, убожество какое.
Это лучше?

Аристарх Лушков
Рядовой
Рядовой

Сообщение Аристарх Лушков » .

SRL писал(а): И этому я страшно помнится поразился. Как это можно печатать врага режима в энциклопедиях????? А хде же знаменитая "жестокая цензура царской охранки"?
Видимо, царский режим был в России не так уж и плох. Вот если бы не народ...
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Аристарх Лушков писал(а): Видимо, царский режим был в России не так уж и плох. Вот если бы не народ...
Это ложная дихтомия плох/хорош.
Он был просто неадекватен, цензура была жесткая, вот только цензурировали не то и вообще делали не то и не тогда, да и не затем.
Неадекватность характерна для помазанников божьих, так как они пребывают в иллюзорном мире идеализма.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»