Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Alexander Pyndos писал(а): Не врут только лохи. Наипать самого себя - высший пилотаж.
Вот она! Русская национальная идея :)
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): если вообще не качаться можно стать даже Перельманом..
Перельманом можно только родится.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

национальная идея
Бытовой сатанизм.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Alexander Pyndos писал(а): Бытовой сатанизм.
Мы давно так живём. (С)
Аристарх Лушков
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:49

Сообщение Аристарх Лушков » .

SRL писал(а): Толковые робяты оказывается в ИНСТИТУТАХ!!!! подрастают...
и не говорите. К нам на практику припёрся студент, вроде как претендует на красный диплом. Выразить Джоуль через метры, кг и секунды смог с наводящими вопросами только через 5 мин. Формулу вычисления силы тяжести вспоминал, тоже с наводящими вопросами, 2 минуты. На моё сообщение, что это он должен знать с 8 класса, он заявил, что прошло много времени и он это помнить не обязан. Когда ему было сообщено, что раз он последний раз эти формулы видел в 8 классе, значит, он не делал задачи и курсовики ни по термеху, ни по ТММ, ни по детмашу, и что у него не то что диплом, а и аттестат о среднем образовании липовый. Не скажу, что сейчас все такие хитрожoпые остолопы, но как-то неприятно много таких стало в последние годы
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

лысого ремонтника смотрел 60сек
далее надоел
смахивает на скинхеда
не хотел бы с таким человеком иметь дела
нехороший он какой-то
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А в это время... :)
Бисмарк человек и пароход патриот России в Германии... :) (наш человек в проклятой Германии) ведет бои ...с другими педриотами... :)
Не могу не комментнуть... :)
......Originally posted by mokiy:
А,чё на АК-12 накинулись?Г-36 с чемоданной ручкой ещё то- уёбище..
Какой-то хилый жыдовский приёмчик. "Ну и что что я ворую - другие тоже козлы!"
Но соглашусь в целом Г36 хуже любого калаша! Об этом я подробно писал раньше.
Только я считаю что наша армия заслуживает самого лучшего оружия! и пора перестать постоянно оглядываться на запад. Тут свох придурков полно! У нас достаточно возможностей для того чтобы переплюнуть всю эту заморскую сволочь. Только надо перестать врать себе самим а закатив рукава сделать свое по настоящему лучшее оружие в мире! Делов-то...
..................................................................

Эх Алеша... Все у нас есть чтоб переплюнуть "заморскую сволочь" (почему кстати она сволочь? Из-за того, что заморская? Или заморская потому, что сволочь?).
У нас в России есть вы... я.... и еще парочка человек... :)
Которые стремятся переплюнуть "заморскую сволочь"... :) Ковыряются в чертежах...мозги плавят (в свободное как у всех от работы время).
А остальным... :) Ну этим... которые в армии например о которой вы так заботитесь... :) и возле нее в кабинетах насрать на "переплевывание"... :) Им так хорошо и уютно... :)
Им Алеша нужны красивые авто, красивые дефки, особнячки (желательно в Майаме или где нить в Коста дель Соль)побольше бабла и главное чтобы НИХУЯ не делать. Понимаете? Они НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ ДЕЛАТЬ... :) Максимум пописдеть тут на сайте... :) Нас с вами покритиковать... :) Причем все они "гениумы"... :) Если они что то и делают так исключительно за ради куска хлеба с маслом, а вовсе не для ощастливливания прогрессивного человечества... :)
И еще им важно Алеша доказать что вы и я полные говны.... :) поскольку вместо того чтобы приятно проводить время (это современная МИРОВАЯ НАЦЫОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ если вы не знали... :) вы и я занимаемся какой то полной хуйней... :)
Нас с вами Алеша никто не понимает... :)
Ну разве только еще десяток таких же мутантов как мы... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

меня одноклассник в ФСО работает,так он очень удивлся когда при ремонте в одном из ихних помещений их там в качестве строителей ремонтников увидел
Вот я и говорю... :) Максимум что из них получается это рекламщики и ...ремонтники на замесе цемента ... :)
Ну сколько раз повторять что качков инженеров или качков ученых не бывает... :)
Бывают только "инженеры"-качки и "ученые"-качки только с дипломами СССР... :) или Российской федерации.
О их инженерно-научных качествах можно не говорить? Ну сами ведь догадываетесь... :)
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Ой простите я наверное проглядел что Земсков это инженер,я думал просто мастер на все руки,сейчас пересмотрю...:^)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

это правда или нет
Правда.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Один его сайт стоит как десять ремонтов....
Неужели в Москве ремонты так подешевели?
Сайт средний, красивые картинки натяганы с интернета, ничего сложного, конечно, по сравнению с сайтом дистанционного электрошокового оружия это небо и земля, но реально качественный середняк, не шибко дорогой, просто у дизайнера и заказчика вкус не извращенный.
В отличии от ремонта московской квартиры, сайт можно заказать, к примеру у запорожских вебдизайнеров, что может стоить более чем на порядок дешевле, чем в Москве, а наполнять чужими картинками из интернета и разношрифтным текстом с гиперссылками большого ума не требуется, требуется усидчивость.
Может ли он быть рекламным продуктом -- вполне, но, вся работа с клиентом и поставщиком замкнута на него, а это значит, что дело принадлежит ему, иначе спустя непродолжительное время дело всё равно станет его, так как вся работа с клиентом замкнута на него :) Азы.
На счёт качков, спорить не стану, но, во первых он не перекачан, если качался со школы, то это его норма, он конечно не характерен, но и производительность труда у людей без развитой мускулатуры удручающая, перфоратор, он тяжелый, особенно если целый день работать им на уровне головы и выше.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Неужели в Москве ремонты так подешевели?
Ну средненький "евроремонтец" квартиры в 100 м2 (для ровного счета) тыщ в 40 обойдется. Почти вдвое больше чем за что Земсков бодался с клиентом.
Сайт средний, красивые картинки натяганы с интернета, ничего сложного, конечно,
Я понимаю что "средненький". Однако Земсков должен еще и сайты средненькие уметь делать.. :) Не много ли для столь занятого человека? :)
вся работа с клиентом и поставщиком замкнута на него, а это значит, что дело принадлежит ему, иначе спустя непродолжительное время дело всё равно станет его, так как вся работа с клиентом замкнута на него Азы.
Его могли просто взять в совладельцы понимая это... :) В "партнеры"... :) Только неизвестно с какой долей... :)
но, во первых он не перекачан, если качался со школы, то это его норма,
Когда я говорю "качаться" я имею ввиду только "заниматься". Хотя бы форму держать. Хотя конечно если он все время с перфоратором работает то можно качаться меньше.
Но это вряд ли.. :). Перфоратор я имею ввиду.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

«Они думают, у них все плохо, потому что у власти Рван Контекс.
Эх, бедняги вы, бедняги.
Совсем наоборот - это Рван Контекс у власти, потому что у вас все плохо.

А плохо потому, что так было вчера и позавчера, а после понедельника и вторника всегда бывает среда той же недели.

Ну ликвидируете вы своего уркагана (вместе с остатками сытой жизни, ибо революции стоят дорого), и что?
Не нравится слово <Контекс», так будет у вас какой-нибудь другой Дран Латекс.

Какая разница?
Вы-то будете те же самые...>
«S.N.U.F.F.» (Пелевин).
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Пелевин, как зеркало россиянскго коллективного бессознательного.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

бессознательного
Ну почему же. Пелевин умный человек и все прекрасно понимает. Все чем "живет" Россия он выразил еще в первых своих произведениях. Например принцип "работы" так называемой "экономики" России он вывел еще в "Generation «П»", ну и потом окончательно и подробно разъяснил как она "работает" в "Священная книга оборотня".
Всю духовку нашей страны он обозначил в романе "Жизнь насекомых".
Интересно что пейсатели Вики сюжет книге о экономике России описывают следующим образом:
......«Священная книга оборотня» - история любви древней лисы-оборотня по имени А Хули (что по-китайски означает «лиса А» (狐&#29432 :P) и молодого волка-оборотня, генерал-лейтенанта ФСБ, о их непростых взаимоотношениях, о поиске жизненного пути всех живых существ, о роли любви в стремлении достижения высшей точки духовности."
То ли эти пейсатели просто тупые, то ли просто побоялись написать честно:
"Этот роман завуалированный под историю о любви неких мистических оборотней подробно описывает примитивно-воровские механизмы так называемой "экономики" России.
То же касается и описания в Вики сюжета романа «S.N.U.F.F.»:

....."Сюжетная линия романа разворачивается в постапокалиптическом мире вокруг взаимоотношений двух стран - Уркаины (Уркаинского Уркаганата), которую населяют «орки», и висящего над ней искусственного гигантского шара Бизантиума (Big Byz), населённого «людьми».
Уркаина является технологически отсталым обществом, в быту говорящем на «верхнерусском» языке (государственный язык - верхне-среднесибирский), а Бизантиум, наоборот, является продвинутым технологически государством-«демократурой», где преобладает церковноанглийский язык, похожий на английский. Тем не менее, Бизантиум страдает от недостатка физического пространства и от законов о возрасте согласия, которые запрещают вступать в сексуальный контакт людям, не достигшим 46 лет. Из-за этого многие жители Бизантиума живут с куклами-роботами («сурами» ) разной степени продвинутости.
Повествование ведется от лица «человека» - Демьяна-Ландульфа Дамилолы Карпова, который работает оператором вооружённой беспилотной летающей кинокамеры. В гражданской жизни Карпов живет со взятой в кредит сурой по имени Кая, которая втягивает его и двух «орков» в интригу, завязанную на её личных интересах[1].
Роман содержит множество намёков на современное (2011 год) социальное и политическое положение России и Запада и на их взаимоотношения, поданных в сатирической манере. Роман содержит множество обсценной лексики, «новояза», по большей части образованного из английских и русских слов, изменивших свое значение в описываемом мире будущего....
А реально надо писать так:
"Этот роман завуалированный под историю о отношениях двух спермосдатчиков и оного искусственного спермоприемника подробно описывает механизмы сосуществования в будущем воровского грязно и бедно деградирующего общества низших (в умственном аспекте)существ добывающих из земли газ и стремящихся успеть попасть "пожить как люди" к высшим существам, и красиво и богато но также деградирующих высших (в умственном аспекте)существ в результате какового взаимодействия низшие существа окончательно побеждают и последующая деградация всех вместе происходит уже вполне грязно и примитивно.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

происходит уже вполне грязно и примитивно
И еще там в конце есть пространные намеки на некую неопределенную,
но обнадеживающую альтернативу, предлагаемую Иск.Интел. Без этого все выглядело бы чрезмерно депрессивно.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

В конце там исключительно скорбь, что снаряды скоро кончаться отбиваться от ворья и дебилов стане нечем, что критические технологии люди не успеют перенести на землю Уркаины (бывшей Сибирской республики) и урки их сомнут.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

лысого ремонтника смотрел 60сек
Я больше смотрел. Но пока я смотрел у меня формировалась избитая моя мысль (мое заклинание).
Вся эта глянцево-журнальная "уркаганатская успешность" все эти красивые офисы, плоские компьютеры, таинственные приборчики на руках урок, все эти "газострелятельные гвоздобои" и чудо ремонтные операции вплоть до красивых ремонтных чемоданчиков с красивыми и удобными инструментами, вся эта "вентиляция", "сантехника" и "столешницы по заказу с 41-го км"
ВСЕ что окружает Земскова (разве что кроме атмосферного воздуха потому что даже воду к нему в кран гонят изобретенные на Западе насосы по изобретенным на Западе же трубам...) есть просто каргогруз уркам за выкачанный по бизантийским же технологиям ПРИРОДНЫЙ газ. Ну или природную же нефть.. :) (Книга оборотня).
Не будь Бизантии что бы делал чем бы занимался Земсков?
За счет чего он мог бы стать "успешным"????
За счет разве что природного своего назначения?
А именно чистки сараев?
Ну или пошел бы в "спортсмэны" (придуманные на Западе) и достиг бы великих результатов в процессе накачивания мышц (придуманного на Западе) и выступления в "видах спорта" (всех за исключением "городков" придуманных на Западе)?
Вот о чем надо помнить видя "успешных уркаинцев".
Им повезло в жизни просто потому что они целиком и ПОЛНОСТЬЮ используют КАРГОтехнологии Бизантии. От банковского дела, до торговли презервативами в ларьках.
Они абсолютно ничего сами не придумали. АБСОЛЮТНО НИЧЕГО.
Даже самые "гениальные жители уркаганата" вроде святого М. Ходорковского... :) НИЧЕГО САМИ не придумали. Все что они имеют, все чем они торгуют, покупают и продают, все что они не делают от железных лопат до атомных реакторов и ракет, все чем они занимаются от бухгалтерии до обслуживания клиентов в ресторане, все чем они прикрывают срам в виде одежды и обуви это продукты ума Бизантии.
Все бизантийское кроме атмосферного воздуха.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Великий спорт Уркаганата, плод 1150 лет развития (бизантия кусает локти от зависти).
На городках (обрубках поленьев) написаны названия вражеских бизантийских и околобизантийских поселений).
Изображение
Почему неизвестный художник изобразил такую непропорционально маленькую головку с низким лбом на плечах урки-богатыря? Непонятно.
Может с натуры срисовывал?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Помещу как я тут картинки того на что созданы полные комплекты чертежей только по одной моей теме.
Только по одной.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А последние еще секрет.. :)
Аристарх Лушков
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:49

Сообщение Аристарх Лушков » .

SRL писал(а): Почему неизвестный художник изобразил такую непропорционально маленькую головку с низким лбом на плечах урки-богатыря? Непонятно.
Может с натуры срисовывал?
Видимо, считал, что богатырские пропорции важнее головы, и того, что в ней находится
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Помещу как я тут картинки того на что созданы полные комплекты чертежей только по одной моей теме. Только по одной.
когда книга то выйдет уже? :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

когда книга то выйдет уже?
Да никогда скорее всего. Мне к сожалению некогда книги свои пристраивать.
Может когда на пенсию уйду...если доживу конечно..
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Ты ето брось.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Писдес.
http://www.youtube.com/watch?v=LFHTjKGJpoQ
Какие же мудаки... :(
Особый (выдающийся) мудак это Леони́д Григо́рьевич Ивашо́в 69 лет от роду Великий российский военный и Великий общественный деятель, специалист в области геополитики, конфликтологии, международных отношений, военной истории. Генерал-полковник запаса, Президент Академии геополитических проблем. Доктор исторических наук, профессор кафедры международной журналистики МГИМО. Бывший начальник Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны России (1996-2001). Член Союза писателей России.
Сказочный долбойоп.
Сначала старый генерал-дебил заявил что Усаму надо было отравить :) (с доброй улыбкой), а через пять минут заявил что американцы цинично убили беззащитного человека.... :(
В передаче долбойопского Рен ТВ выступали целых два клоуна (ведущего Б. Максимова вообще не считаю, потому что это просто "звуковой аппарат") "генерал Ивашов" и военный обозреватель Владисла́в Владисла́вович Шуры́гин автор газеты «Завтра», член редколлегии АПН.ру. в свое время окончивший училище наглого вранья (Львовское высшее военно-политическое училище).
Что там за горячечный бред несли эти два дебила один из которых выдвигался в 2011 г. на гордое звание президента России (!!!!!) я не буду комментировать, скажу только о нелетальном оружыи в котором я как бы все-же разбираюсь.
Генерал-Дебил (кандидат в президенты России) сообщил моему разумению, что все бабло потраченное амерами на развитие нелеталки есть грабеж бедных негров США поскольку ни одно такое оружые не принято на вооружение в США ну и тем более во всем мире. Затем старый идиот (а по совместительству Президент Академии геополитических проблем РФ и бывший начальник Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны России (кто его назначил на должность заведующего очисткой???)поведал для аудитории долбойбов что американцы разработали "человеконенавистнический излучатель СВЧ". Интересно старый мудак вообще в курсе что ТОЧНО ТАКОЙ же излучатель мы уже спиздили у амеров и собираемся ставить на вооружение наших силовых сил?
Два дебильных клоуна вероятно не знают что все нелетальное оружые состоящее в настоящее время на вооружении страны их проживания спизжено у амеров.
От светозвукового, до газовых гранат, перцовых и СИ-ЭС опрыскивателей, резиновых дубинаторов, водометов, электрошокового оружыя, СВЧ поджаривателей, травматических пуль, звуковых наземных и подводных излучателей. Все нагло спизжено.
Ни единого вида современного нелетального оружыя в уркаганате не изобрели, но спиздили и прекрасно применяют.
Напоследок ведущий передачи говорящий долбойоп, сообщил что Белый дом США уже признал дословно что: "Американскую армию ЛЕГКО победить, а все американское оружые просто ЕЛЕ СТРЕЛЯЮЩИЙ МЕТАЛЛОМ.
И вот таких дебилов на полном серьезе пускают на российское ТВ и вероятно...прислушиваются к мнению этих умственно отсталых.... :(
Какой позор... :(
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): В передаче долбойопского Рен ТВ
ты это смотришь?! по-моему, этот канал безвозвратно захвачен бандой умалишенных долбоебо-педриотов во главе с Прокопенко :) у них там полный мозговой (мозго-деструктивный) фарш от сказаний про лучшие в мире валенки и грабли до инопланетян в этих валенках и шапке-ушанке :D
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

2 SRL
Не нужно так серьёзно это воспринимать, Вы ведь не кипятитесь, когда негры в Африке бесполезно и жестоко дебоширят?
Вот и енерал-адмиралы с журнализдами из той же оперы, относитесь к этому, как к явлению природы, чем собственно оно и является.
"Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне мужества принять то, что я не в силах изменить, и дай мне мудрости отличить одно от другого."
Кстати у Морозова хорошая статья вышла:
http://ms1970.livejournal.com/99602.html
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

как к явлению природы, чем собственно оно и является.
Беспокойство вполне понятно - тренд, однако, притом растущий довольно стремительно.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Alexander Pyndos писал(а): Беспокойство вполне понятно - тренд, однако, притом растущий довольно стремительно.
Это тоже явление, скорее закон, природы, а проще говоря естественный процесс заката империи. Он сопровождается деградацией во всех сферах.
Это, как закат солнца, рассвет будет, нужно только до него дожить :) или если есть такая возможность, то организовать, а вот стенать -- дело абсолютно бесперспективное, слепым от рождения не опишешь красоту радуги, а зрячие и так видят.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Кстати у Морозова хорошая статья вышла:
]http://ms1970.livejournal.com/99602.html[/B]

Не читал.
Что Бжезинский идиот после того что написал согласен... :) старый дурак... :)
Я считал его умнее.
Что касается этого.
"Иерархическое интеллектуально сообщество - на данный момент самое мощное оружие наций. И в основе лежит не техническое знание, поскольку слишком узкое, а именно гуманитарное.

Мадам Рекамье - хозяйка литературно-политического салона. Париж. 1802.
Уровни (добавляются к предыдущим):
Группа интеллектуалов, общающихся на общие темы. Уровни - салон, клуб, выявление картины мира, создание терминологии.
Сеть из нескольких групп интеллектуалов. Уровни - университеты, государственные советники, выбор «конвенционной реальности» и проектов будущего. («Конвенционная реальность» определяет, что существует, а что нет, и что стоит принимать к сведению, а что нет. Примеры «конвенционной реальности»: «Мир сражающихся наций существует / не существует»; «Русские - вырожденная / не вырожденная нация»; «Россия есть объект / субъект».)
Интеллектуальная среда. Уровни - комиссии, комитеты, интеллектуальное сообщество, технологии управления всеми неинтеллектуальными ресурсами.
Иерархическая интеллектуальная среда. Уровни - интеллектуальные службы, управление всеми интеллектуальными ресурсами.
Дальнейшее развитие иерархической интеллектуальной среды. Уровни - управление собственно интеллектуальной средой на уровне вплоть до каждого отдельного человека, создание всеобъемлющей национальной «интеллосферы». А интеллектуальные штабы можно будет собирать, как из конструктора. Но для этого концепция Multiple intelligence должна быть реализована, а до этого пока далеко.
К началу второй мировой войны в США существовала интеллектуальная среда, в СССР не было даже интеллектуальных клубов. Результаты второй мировой войны:
США - потери 415 тысяч, добыча - мировое господство. Неплохо для страны, имевшей в начале войны меньше танков, чем Чехословакия.
СССР - потери 20-24 миллионов, добыча - нищие страны Восточной Европы на 40 лет. Может, на бис? Не хотите? А будет, то была только разминочка, война как маневры.
Или еще пример: Европа делает «Конкорд», США - «747». США получают прибыль, Европа - убытки. А СССР подделал европейскую летающую экономическую катастрофу. Это и есть стратегическое планирование.
За последние 20 лет русские проявили полную интеллектуальную несостоятельность. Это касается и корпоративно-клановой системы, и всех несистемных сил: сил - если так можно выразиться. Но и раньше дела были не лучше. Россия, Китай, страны б.СССР от Эстонии до Киргизии, страны центральной Африки - все их объединяет то, что они на первый интеллектуальный, клубно-салонный уровень так и не смогли выйти. В СССР, который вроде бы поднимается над списком, гуманитарной науки не было как таковой. Был гуманитарный карго-культ, на уровне самолетов из прутьев. Не удивительно, что Лев Гумилев оказался единственным «достижением» советской гуманитарной науки. И с такими достижениями в гуманитарной области страны выходят в мир сражающихся наций, где «приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте».
«У вас есть бизнес, есть деньги, вы не за решеткой и у вас не сломан нос. Вот мы и думаем - это ваша заслуга или наша недоработка?» С корпоративно-клановой системой поступят как обычно принято в мире - деньги отберут, морды набьют и заставят улыбаться. Только сделают это не русские, а те нации, у которых есть интеллектуальные сообщества. Так что на деньги олигархов русским рассчитывать не стоит. В отношении собственно русских продолжится процесс утилизации. Чисто численно задача выполнена менее чем на 10%. Но если смотреть по биологическому качеству русских, задача ККС выполнена порядка на 90%. Дальше ККС не нужна. Дальше процесс утилизации русских должен пойти автоматически. Мозга-то у нации уже нет. И выходит так, что корпоративно-клановая система выполнила свою функцию и тоже идет в утиль.
Шимпанзе чистит палочку и запускает ее в муравейник. Бесстрашные муравьи-солдаты сразу же вцепляются в нее челюстями. Шимпанзе вытаскивает палочку и отправляет муравьев в рот. Когда кто-то говорит, что мы действуем, например, мы построили империю, мы создали флот, мы ведем священную борьбу с режимом, или за режим: Нужно просто сделать паузу и подумать - а может, мы просто вцепились зубами в палочку?
Более того, можно быть уверенным в собственной кристальной честности, можно быть готовым отдать жизнь за свой народ, и при этом каждым своим действием наносить ущерб своему народу. Потому как услужливый дурак опаснее врага.
p.s. Хотел дать картинку - анэнцефалия: Потом решил не давать. Но нация без мозга выглядит не лучше, чем человек..."
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Не согласен с тем что гуманитарии главные. Гуманитарии есть то ГОВНО нацыи о котором и писал В.И. Ленин (тут я с с Лениным согласен!).
Именно потому что гуманитарии гумно их никто и не зовет в Бизантиум работать. Там своего говна полно.
Морозов считает гуманитариев цветом нацыи потому что...сам гуманитарий.
При сражении нацый в 21-м веке главные технические специалисты. Я так считаю не потому что сам техник, а потому что техник высшего уровня может все (в.т.ч. и заниматься тем чем занимается Морозов), но может и бомбовоз построить. Морозовы на это неспособны. Гуманитарии бомбовоз построить не могут. И самое главное несмотря на весь пиздеж так и не создали за последние 20 лет никакой нацыональной идеи или даже связной идеи чего вообще дальше делать.
При этом если всех гуманитариев согнать в кучу окажется что их у нас болше чем в США в 10 раз. У нас бездельников в 10 раз больше.
Морозов пишет что над интеллектуалом должен стоять администратор. Типичный комплекс гуманитариев.
Только техника предполагает самопостановку задачи и саморганизацию для решения поставленной себе задачи.
Что касается "Был гуманитарный карго-культ, на уровне самолетов из прутьев" то про карго культ вообще не он, а я первый написал еще 10 лет назад на старом сайте и имел ввиду вовсе не гуманитарный, а ОБЩИЙ карго-культ. Карго культ всего того что сообщило нам человеческое разумение.
Насчет того, что "мы вцепиись в палочку" то мысль также неглубкая. Мы еще и сук пилим на котором стоит наш муравейник. И очень успешно.
В целом же морозов пишет верно...но рецептов выхода из положения не дает.
Этим и отличаются все гуманитарии от академика Лихачева до всяких гуманитарных навальных или яшиных. Много болтовни и ни единого практического руководства по выходу из ситуации. Хотя с другой стороны и руководства полностью бессмыслены потому что что бы интеллектуалы не желали (что технические, что гуманитарные) , какие бы инструкции будущим поколениям не писали все равно править в Уркаине будут выходцы не из интеллектуалов, а из нашего великого уркского простого народу.
Либо Проср XII либо Рван Дюрекс VI.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей