Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

исчезнут. с НГ. все что выше 75 Вт
После изобретения русского сверхаккумулятора исчезнут лампочки для бедных.
Вакуумные ведь только малой мощности бывают... где то до 25 Вт... :).
Остальные аргононаполненные.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Вообще в таких случаях лучшее доказательство опыт. (сын ошибок трудных).Поскольку устройство по конструкции примитивно то провести такой опыт ничего не стоит, ровно как и сделать действующий макет.Почему нет фильма с действующим макетом?........?
На Ютубе полно роликов с изготовлением электронных ламп в кустарных условиях, так что, даже для изготовления высококачественного образца в условиях городской квартиры, сумма затрат исчисляется единицами тыс долларов. Но изобретателям необходим, как минимум миллион $, и изготовление на заводе :)
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

электронный газ
странная вещь
смотришь ролик, и кажется все логично-просто
предположим, они смогли собрать электроны в колбе
что будет, если колбу открыть?
как будут себя вести электроны?
прыгать на орбиты атомов атмосферы или просто летать сами оп себе?
почему электроны в колбе не взаимодействуют с атомами колбы?
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

Нет. Уличные лампы все под давлением (газозаполненные).
а я только размечтался с иллюмининсцентной изогнутой лампой от старого светильника поэксперементировать,там оба электрода то рядом а со стороны изгиба внешний электрод то очень бы кстати .но ....
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

блин а вот только сейчас подумал там же кроме газа ещё и покрытие люминофор если не ошибаюсь мне кажеца оно далеко не изолятор.....
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Если лампу не жалко, то можно.
johnlc
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение johnlc » .

можно для эксперимента и обычныю радиолампу взять у ней точно вакум внутри - пока их еще найти не проблема.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

У нас скушно... а в "Оружейных И" идут бои в "Ваши наброски и зарисовки пехотного оружия будущего".. :) Во цирк где показывают.. :)
Причем, что интересно кровя пущают друг другу истинные педриоты... :) в пылу боев не разобравшиеся в педриотических наклонностях друг друга.
Хорошо, что я ушел от огнестрелов где все нынче непризнанные гениумы... :)
Мерзопакостная это тематика огнестрелы.
С тех пор как россиянам указом царя разрешили читать про огнестрелы (с 1991 г). и пользоваться иностранным интернетом возникла гигантская клоака употребляющих невнятные иностранные или жаргонно-казенные слова "Рэйсэйвер", "ДТК", "релоадинг", "беддинг", "шрауд", "болт","кокин пис", "фиринг пин", "майн спринг" и пр. туфтень звучащую просто как железом по стеклу для технического слуха привыкшего с децтва что ресивер это всего лишь сосуд для накопления газов, а болт это не винт, а болт и ничто иное.
Короче обезьянам дали (по указу) возможность резвиться на ветках с огнестрельным "оружыем". Причем всем независимо от рода работы. Вот они и с визгом кусая друг друга в драках или любовно выбирая блох в дружбе резвятся на оружейных ветках нашей еловой пальмы.
Выход (выхлоп) естественно нулевой.
Я лично от родных обезьян ничего давно не жду кроме вылизывания идей Джона Браунинга и др. столпов оружейного искусства Запада конца 19-го начала 20-го века до последней трещинки в жопе. Точнее зализывания до исчезновения самой расщелины.
Совершенно однозначно, что новые принципы метания (или качественный скачок в соверешенствовании известных принципов)будет сделан на Западе после чего обезьяны БЫСТРО!научаться новым зарубежным словам и начнут метать с веток еловых пальм друг в друга новыми смыслами... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Неплохой фильм по револьверу дардика если кто не видел:
http://www.youtube.com/watch?v=YKE2YwtcTXE
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

интересен момент перестроения двуряда в одноряд за счот треугольной формы
а как у него с обтюрацией дело обстоит
в районе выхода пули из гильзы?
в обычном револьвере газы выходят через зазор у Дардика все во внутрь?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

у Дардика все во внутрь?
А у Дардика как говорят бабы "все в себя".
По механике Дардика:
http://www.youtube.com/watch?f...d&v=kNdeZ77O-FI
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

люди объясните -
можно ли вырвать электроны с ядерных орбит и собрать их в коробку?
если собрать их в коробку, как они себя будут вести?
как газ? - хаотично ударяясь о стенки и друг об друга
как бегут электроны в металле -
один электрон выбивает другой с орбиты и становится на его место,
или же электроны бегут тупо вдоль решетки не взаимодействуя с электронами
вращающимися вокруг ядер решетки?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

люди объясните -
можно ли вырвать электроны с ядерных орбит и собрать их в коробку?
если собрать их в коробку, как они себя будут вести?
как газ? - хаотично ударяясь о стенки и друг об друга
Прочитайте хотя бы учебники по физике для 8-11 классов.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Вот они и с визгом кусая друг друга в драках или любовно выбирая блох в дружбе резвятся на оружейных ветках нашей еловой пальмы.
Просто - класс!!! :) Реально поднял настроение. Пеши исчо!!!
А я жду с нетерпением (и семками), когда там схлеснутся два персонажа, огневой контакт передовых дозоров интелехтов которых уже прроизошел. Однако, согласно базовых уравнений коппробаллистики существует опасность аннигиляции :P.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

А я жду с нетерпением
Я бы поддержал Бисмарка но у меня с ним абсолютно разное видение российской истории и действительность. Да и к евреям я нормально отношусь. Не люблю только жыдов. (Евреи ведь сами называют неправильных евреев "жыдами").
Впрочем есть и неправильные русские. Я их называю жлобами.
Кстати о миропонимании.
Перечитываю Б. Стругацкого интерьвью последние и вижу что даже он не понимал того что на поверхности плавает....
В одном месте он приводит ГЕНИАЛЬНЫЕ слова Л. Толстого:
"История есть равнодействующая миллионов воль"

и затем комментирует: "А поэтому -роль одного человека в этом процессе как правило, ничтожна мала, даже если он Сталин или Наполеон".
А потом пишет: "мы (с братом) окончательно поняли, что нами управляют враги- враги всего того, что нам дорого и мило, враги искусства, литературы. философии, справедливости, разума в конце концов".
Про "разум" хорошо сказано... :) враги разума...(т.е. умственно отсталые.. :)
Так и не поняли Стругацкие что враги это...МЫ. (поняли бы так где нибудь да проговорились). Все так сказать мы и есть наши враги... Мы и есть искомые 1150 лет "враги"... :). Не поняли Стругацкие до конца что все, что с нами твориться это есть...единственно равнодействующая миллионов воль. Наших воль. Воль "народа". Воль консолидированного общества У.О.
Почитать и вдуматься что пишут друг другу ссорящиеся в "Оружейных И" товарисчи и это становиться очевидным. Враги друг другу. Лютые враги. Катающиеся клубком в пыли дерущиеся обезьяны. И ладно бы они были идеологическими врагами. Отнюдь. Оба педриоты. Оба евреев не любят... Просто враги друг другу по одной причине. Гордыня жутчайшая неподкрепленная ничем кроме "дтк" или еще одной поделки видов которых т.е. просто "ремеслухи" миллион. :).
Вот эта внутренняя ущербность, внутреннее наше ощущение никчемности (но у 99% только на уровне жывотного подсознания) и двигает нас на драку, на то чтобы доказать друг другу что мы люди. Вцепиться клыками в шею. в ухо о хоть кусок оторвать, пустить кровя.
Похоже и 1917 г, и 1937 г. имеют именно всего лишь эту подоплеку в реальности. Желание хоть кровью но доказать свою кчемность и никчемность других.... соотечественников.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Пустое это.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

опасно он как то сует патроны в барабан пулей к курку
запарится, и ага
жаль видать патроны
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

А я сижу Солид Воркс 2012 осваиваю.
Редкостное говно по сравнению с Солидом 2004 в котором я всегда работал.
В середине переходная моделька "PDG-SRL" к миниатюрной ДЭШО многозарядке.
Ну а крайняя слева просто SRL на новом принципе позволяющем проводить дальнейшую миниатюризацию ДЭШО.

Изображение
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

так держать, Юрий :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

так держать, Юрий
Да это тренировка только... :). Новый Солид освою, тада и посмотрим.
Новый ножик с турбореактивной стрелой... :)Был 6 мм, калибр а теперь 8 мм.
В смысле стабилизация стрелы турбореактивная. Внутренний объем стрел используется. Был 6 мм, калибр а теперь в том же размере 8 мм. Кнопка стрельбы теперь одна (а было две).
Лезвие перед стрельбой поворачивается на 90 градусов. А в неповернутом состоянии служит еще дополнительным предохранителем от случайных выстрелов.
Изображение
Изображение
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Луче стрелу баллончик делать. С выпуском газавцель. Выстрел то один, а вопрос точности особо остро нестоит для таково оружия.
П.С.Поворачивать лезвие рукой имхо неверное решение. Желающих в стресовой ситуации хвататса за острый клинок найдетса мало. Да и оружиедолжно привдитса в готовность одной рукой...
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Лезвие перед стрельбой поворачивается на 90 градусов. А в неповернутом состоянии служит еще дополнительным предохранителем от случайных выстрелов.
Не боитесь, что стрелок, в состоянии стресса, пальцев лишится при попытке повернуть лезвие.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Внутренний объем стрел используется. Был 6 мм, калибр а теперь в том же размере 8 мм.
Что-то знакомое, до боли... :P Требования по мыкронные допускам , небось, тоже куда-то пропали :).
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Поворачивать лезвие рукой имхо неверное решение. Желающих в стресовой ситуации хвататса за острый клинок найдетса мало. Да и оружиедолжно привдитса в готовность одной рукой...
Это же не оружые, а игрушка... :).
Лезвие это вообще фигня только увеличивающая габарит. Нахрена нам лезвие? :)
С лезвием это холодное оружые, а без лезвия это.... пневматическое оружые с энергией до 1.5 Дж.. :). Как на этом сайте в разделе "Пневматика" пришут... :). В инструкции должно стоять: "Внимание! Не накачивать болше чем 3 атм... :)". Лезвие вообще снимается за секунду и на его место вставляется ЛЦУ..для охоты на ворон. :). Рукоятка и без лезвия "ударник". Причем очень удобная для удержания.. :).
Ни по одному закону на Западе такой нож как баллистический не проходит поскольку лезвие не вылетает. Эта игрушка вообще никак не проходит, ни по одному закону.
Ну и к тому же возле гарды лезвие не затачивается. Толщина там большая для организации отверстия газокомпенсатора.
И кстати нож с активно-реактивными стрелами можно сделать реально подводно-боевым.
Если конечно на пороха перейти.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Что-то знакомое, до боли... Требования по мыкронные допускам , небось, тоже куда-то пропали .
Да ничего не пропало. Обижаешь... :) Я так как ты-просто, не умею делать... :). Точная механика. Никто не сделает... :) Чисто графика. Чисто как в "Оружейных И"... :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Не прибедняйся :P. Любой стоящий замысел уже содержит в себе и простое решение , в т.ч. Ты можеш не догадываться о нем, до поры, но чуйка (и "чуйка" - тоже :P) свое дело знает .
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Не прибедняйся
Да какие замыслы. Это не мое уже. Пневматика уже не моя, так чисто порезвиться на бумаге. Да и ДЭШ(и) уже не мои. Скушно... :(. Так, по инерции чисто придумываю. Вообще что то перестало все интересовать... :(.
По моему естественное положение инженера за 50 в России. Точно знаю, что никому ничего нахрен не нужно. А судя по мар (у) да и Бисмарку и на Западе нихрена ничего не нужно потому ШТА...действительно все ТАМ уже есть. Цвет меняется да вместо деревяшек пластик ставят. И это усе. Причем то что мы знаем это только верхняя корка ума палаты патентного фонда США и пр. Германий. То что внутри рыть и рыть. Причем знаем мы толькото что было сделано в металле. то что сделано не было мы пропускаем мимо сонания фактически. А оно ведь тоже...может работать.
Короче скушно становиться... :(.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Это же не оружые, а игрушка... .
Лезвие это вообще фигня только увеличивающая габарит. Нахрена нам лезвие?
Юрий - лезвие ето главное :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

У меня осенило сегодня кой-чего по двигателям внешнего сгорания с открытым циклом, типа Мэнсона-Руппеля с Эриксоном. Типо, как поднять их удельную мощщ не усложняя механически, а используя отн. новыя колдунства, придуманные (и сделанные доступными любой обизяне) шаманами Белых Людей. Теперь появилась мотивация изготовить такой движок, а то хочется давно, но делать его просто
так не интересно.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Юрий - лезвие ето главное
Ага. Вот люди тоже придумывают http://www.youtube.com/watch?v=BDRR-b979QA
не понял только есть ли надежная фиксация.
Теперь появилась мотивация изготовить такой движок
Ждем-с. Может ты изобретешь шо нить такое что уже не надо будет оружыем заниматься. Вообще полезно менять работу как говорят.
Меня чего то и движки уже не радуют. Все равно сделать что хочется я не смогу. Нет никаких реальных возможностей, а хуйней на коленке надоело.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»