Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

А чьо с нее охреневать, она ж плоть от плоти совка. Просто ситуевина "усугубляется" тем, что у людей увлеченных появились варианты заниматься любимым делом , но без вертухаев и коллег-захребетников.
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Методика Принимаецца на вооружение
Ну ты мастер ентого дела признанный..
А я то все по старинке, палец послюню...и сую его.... в опыт... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Я всегда к матмоделированию относился с подозрением.
Естественно не отрицая его нужности, ровно как и математики в целом.
Просто я сам в математике полный лох. Мне лично матмоделирование заменяет эмпирика которая есть фактически просто большой опыт помноженный на умение анализировать этот опыт. Я за всю жизнь, начиная с конструирования в авиации не провел ни ОДНОГО прочностного расчета, а изделий у меня официальных три в авиации (все еще летают), два по автоматическому дозированию (под давлением), два (разных фирм)по ДЭШО. Неофициальных изделий у меня десятки и все работают. В том числе под давлением 250 бар. Все мои изделия оригинальные срисовывать было не с чего.
Расчеты мне пригодились одын раз в жизни когда у меня свое предприятие было и я строил двухэтажный склад для хим. сырья. Пришлось вспомнить сопромат (чуть почитать и освежить курс института). Собственно расчеты ничего нового не показали, просто требовался расчет для принимающей службы. Построил бы я его точно так же и без расчета.
Короче в этой жизни увы...мне придется и далее слюнить палец. Не мое это, расчеты.
Как грит мой папа (бывший ученый) ты говорит: "Полесов - гениальный слесарь-интеллигент, кустарь-одиночка с мотором"
:)
Мое отличие от Полесова только в том, что я не не гениальный лентяй... :)
- До чего дожились, - иронически сказал Полесов, - вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!..
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Шоб савсэм адын задрот мог провести НИОКР не в геологических масштабах времени и без многомиллионных кап.
Увы имхо это не то чтобы невозможно..но крайне трудно.
Только если работаешь чисто на себя, чисто в своей хорошо оборудованной мастерской и выполняешь только ШТУЧНЫЕ ништяки.
Например работая по теме ДЭШО я решал минимум три задачи которые принято разделять во всем мире. Химия (пиротехника отличная от серийной), механика (отличная от применяемой в огнестрелах), электроника (отличная от применяемой в серийных преобразователях и высоковольтных генераторах).
Поскольку современная электроника особенно цЫфровая это отдельная область я физически не мог на уровне профессионала ей заниматься. поскольку кто бы тогда занимался механикой и химией? Пришлось обратиться к профессионалам.
Тем не менее я и тут не захотел вообще ничего не знать и выбрал себе нишу (высоковольтная поражающая часть). Эта ниша схематически проще чем часть DC/DC но определяет конечную физиологическую эффективность всего изделия. Там я отметился уже двумя патентами (патент и новая заявка которая точно будет патентом). В последнее время я факультативно занялся наносекундностью и как бы вероятно разражусь еще одной заявкой на компактный наносекундный выходной каскад ЭШО-ДЭШО.
Короче увы...человек не может объять все что хочет в одиночку (просто времени на все одновременно не хватит) если это изделия вбирающие в одну конструкцию совершенно разные области человеческого разумения.
Однако и приз повышение собственного статуса велик. Я один фактически решаю задачи которые на американской фирме мирового лидера "Тазер" сейчас решает...76 человек американских инженеров (число работников исследовательского отдела Тазер). И эта борьба идет вовсе не в одни ворота. Опережение амеров только в электронике, в системах информативности устройств.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Редкая вещица (и еще две см. по ссылке внутри)
Мечта строителя легких самолетов...6)
http://translate.google.ru/tra....co.uk/T216.htm
А заводиться то с полпинка.
http://www.youtube.com/watch?v=JCUCmHFuPas
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Вещ :)
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а):Редкая вещица (и еще две см. по ссылке внутри)
Мечта строителя легких самолетов...6)
http://translate.google.ru/tra....co.uk/T216.htm
А заводиться то с полпинка.
http://www.youtube.com/watch?v=JCUCmHFuPas
У неё КПД, наверное, исчезающе малый, когда нефть была по 2$ прокатывало, а сегодня дороговато выйдет.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

У неё КПД, наверное, исчезающе малый
Да и хрен с ним. Вещь просто красивая своей простотой.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Не спорю, владеть такой и запускать несколько раз в год, на зависть соседям, на двунадесятые праздники :)
Но ведь выше говорилось об малой авиации.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Но ведь выше говорилось об малой авиации.
А почему нельзя?? Малая авиация для удовольствия. За удовольствия люди платят всегда и во всем мире. Иметь свой реактивный самолетик многие бы мечтали из тех кто не "олигарфы".
ниггурат
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ниггурат » .

SRL
У меня все идея зудит-в Авиации тему по самодельным ЛА создать.Свой маленький самолет-просто мечта!
linkor9000
Поручик
Поручик

Сообщение linkor9000 » .

У меня все идея зудит-в Авиации тему по самодельным ЛА создать.Свой маленький самолет-просто мечта!
"небесная блоха". технологии 30х годов. мотоциклетный мотор. клепается в условиях любой автомастерской
http://aeroclub.com.ua/?module=articles&c=La&b=3&a=5
только зарегестрировать маловероятно. летать придется по партизански, ночью :)
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

это с чего бы то по партизански,она что больше 115 кг весит? Всё что меньше регистрировать не надо!!!
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Дарюс!! Охринительная подборочка по паровой тяге!!!
жаль у меня картинки не открываюццо :(
http://www.internationalsteam....team/modern.htm
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Дарюс!! Охринительная подборочка по паровой тяге!!!
[url=http://www.internationalsteam....team/modern.htm]http://www.internationalsteam....team/modern.htm[/url]
Вещ! Надо прорывать информационную блокаду про паровые алтернативы.
жаль у меня картинки не открываюццо
Такс - идеш по ссылке http://www.mozilla.org/en-US/ и качаеш firefox. Должно помоч. Попробуй.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

свободнопоршневой генератор запахал
рад, рад, и еще раз рад!
это правильный двигатель!!!
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): даже два генератора,
дайте две?! :)
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

вибрирует?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Немного есть. Борюсь.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

У неё КПД, наверное, исчезающе малый,
У похожего "Марса" - ок. одного кг. топлива на л.с. в час, при 50 л.с.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Ура!. У меня сегодня свободнопоршневой генератор запахал... :), даже два генератора, но пока это секрет фирмы... :)
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а):Ура!. У меня сегодня свободнопоршневой генератор запахал... :), даже два генератора, но пока это секрет фирмы... :)
Поздравляю!
И сайт по паровикам интересный.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

У похожего "Марса" - ок. одного кг. топлива на л.с. в час, при 50 л.с.
А что значит на графике пунктирная линия при 45 л.с.? упираюшаяся в 15 кг на 45 л.с. в час.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

немного про жизнь в америке ни к чему не агитирую просто интересно ваше мнение если это кого-то раздражает скажите и я больше не буду
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

немного про жизнь в америке
Я там не жил а был в командировке так сказать по работе.
Мне лично понравилось, но...я же там не жил.
В Америку имхо удирают либо полные попуасы (потому что даже на помойке в Америке лучше чем в джунглях собирать личинок) либо очень умные которых ждет американская наука и промышленность. Что касается неполных попуасов, или не слишком умных и талантливых я бы рекомендовал им оставаться дома, на том основании что везде хорошо где нас нет. Т.е. если нас там (неполных попуасов и не слишком талантливых но с громадными претензиями) будет слишком много писдес Америке... :). ей собственно и приходит писдес потому, что туда "понаехали тут". Собралась там уже вся мировая шлаетень с громадными претензиями на исключительность но с нежеланием работать.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

DIGION писал(а): немного про жизнь в америке
Там, я так понял, ссылочка должна была быть, про "ужасу Америги!"?
Изображение
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

нет ссылку я забыл повесить ,поскольку расскидывался я направо и налево,там интервью человека который туда уехал после распада союза успел пожить и там и тут бывает не редко,так вот итог его выводов примерно то же самое что дядя Юра сказал,при том он ещё описывал почему нам тут лучше чем там и кому там дейцствительно лучше чем тут,ролик больше часа,но дяджя Юра в двух словах почти тоже самое обьяснил
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=9_dJ0fXWKVc ,просто я бы лишний раз как и дядя Юра в последнем посте не советую туда с бухты барахты "...пывать отсюда!!!"
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Это очень важно, объяснить нам здесь, что, нам здесь, жить намного лучше, чем им там!
Это вопрос политический!
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

А дураки пускай валять мне их не жалко,жаль только америку точнее остатки их умных там .
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»