Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

По моему более правильная формулировка -- двигатель, это машина преобразующая энергию в работу.
А вот новости из солнечной Тожероссии:
http://www.1tv.ru/news/other/220781
Такпобедим!
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

С большим трудом благословения заняться любимым делом добились у старейшин несколько жителей Чеченской республики. Причём сами они уже зрелого возраста и ничего предосудительного не затевали. Просто увлеклись полётами на дельтаплане.
Эти первопроходцы Шапа Накаев и
Муса Садулаев у счастливых и крайне свободных детей гор вроде как Джордано Бруно и Гагарин Юрий.
Преклоняюсь пред их неуемным исследовательским духом!!! Среди гор исследовательский дух сродни печати диавола (т.е. Шайтана).
Да и то сказать что дельтаплан это изобретение шайтан людей с рогами на головах (американцев). Вот если бы дельтаплан изобрел не шайтан Френсис Рогалло (фамилия прямо отражает внешний вид поганого американца), а например Тимофей Пупков из Пскопской губернии то тогда другое дело!
Детям гор вовсе не возбраняется пользоваться изобретениями своих лесных братьев по духу....
Например самолет изобрел Сидор Трофимович Можайский и поэтому на самолетах детям гор летать можно. Пример их первый "президент", летчик самолетов Можайского по профессии.
Короче считаю, что Шапа Накаев и Муса Садулаев заслуживают бронзовых памятников за свое первопроходство, за свою революционную сущность, за борьбу за прогресс среди горных вершин и перевалов.
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Детям гор вовсе не возбраняется пользоваться изобретениями своих лесных братьев по духу....
да они и порше кайенами охотно пользуются, и я чето не слышал, чтоб старейшины возражали :D
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Ранее довольно широко применялись свободнопоршневые компрессоры
На всех паровозах, например :P.

Изображение
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

да они и порше кайенами охотно пользуются, и я чето не слышал, чтоб старейшины возражали
Молодой ещще. Многое не понимаешь... :(
Порше фирма немецкая. Немецкими машинами детям гор пользоваться не возбраняется поскольку немцы это белые добрые белые боги. Читай больше, изучай историю своей родины. Во время войны Великий Сталин опасался что дети гор будут служить добрым белым богам и потому отправил их за Можай в теплушках.
Американскими нищтяками пользоваться нельзя. Поскольку американцы это белые дети самого Шайтан-Баба (Шайтан-Ата). Ты видел хоть одного старейшину на кадиллаке например? И не увидишь.
Нельзя. Регилия не позволяет.
То же касается и их лесных братьев (лесовиков). То есть нас с тобой. Почему я или ты не купили американку? Да потому что и наша регилия этого не позволяет. Ибо! ИБО! американцы дети САМОГО СОТОНЫ!!! (дети "СС").
Надеюсь после того что я тебе объяснил ты станешь значительно мудрее и будешь менее легкомысленно кидаться словами "Порше Кайена".
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

SRL писал(а):Надеюсь после того что я тебе объяснил ты станешь значительно мудрее и будешь менее легкомысленно кидаться словами "Порше Кайена".
о да :) но американку бы всеравно не купил :P ибо хлам. я за япону-мать :D
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

handmade писал(а): но американку бы всеравно не купил ибо хлам. я за япону-мать
Нет препятствий патриотам!
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

меня япона мать тоже радует больше чем белые боги или американская тётя!!!
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

за Можай, это к нам, в КарЛаг
окапывались там где высадились
местное население их поддержало, а то бы пропали вовсе в зиму буранную
дааа, в наших краях народу много полегло
суровые финские парни, и те не выдержали
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

меня япона мать тоже радует больше чем белые боги или американская тётя!!!
Тоже молодой еще. Тоже многого не понимаете... :(
Япона мать радует handmade и Вас потому...что японцы это ВРАГИ американцев.
Ларчик просто открывается... :)
Забыли что ли как самураи поедали печень у попавшихся им в плен амеров?
Так что в нас просто говорит подсознательная программа лесовиков, детей гор и пр. попуасов... :) заложенная еще тов. Сталиным ибо это он первый указал нам нашего настоящего (а не надуманного нашими врагами нашего народа врага вроде татаро-монгол, французов, желтолицых макак, немецких фошистов). Сталин открыл глаза русскому народу (а заодно и козоебам всех пустынь), открыл что истинный (природный то есть) враг всех словян и прочих детей гор и джунглей, это американский империализьм и его носители рогатые дети Сотоны американцы.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Падонки адназначна. Убить их всех.
http://www.youtube.com/watch?f...v=wu9dLanT4Zc#!
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

нене я американскую тётю (не хочу её имя называть религия в слух не позволяет)за врага ни сколько не держу мне крафтсменовская техника нравица у меня самый мощный ручной воздуходув имееться крафтсмен.но он ..цуко часто ломаеться а его аналог из японии третий обещанный рессурс без проблем пашет ,за что и люблю за надёжность,простоту аскетичную и неприхотливость,только из-за этого,а что самураи американской печенью питались ,так я про это чесслово ни сном ни духом и не знал...наверное потому что там американских столовых для голодающих не было,питались наверное плохо самураи -бедняги...
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

класс видел как на таких катаються но что б и элементы акробатики при этом выполнять ....
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

правда американский крафтсмен как ломаеться часто,так легко и чиниться за что я его тоже уважаю у них американцев поражает размах идеи особенности конструкции,а у япошек у нех доработанность этой идеи кажеца что вот оно уже и всё и лучше уже там ничего и не сделаешь вот такие вот две философии в их продукции пересекаються,но тут правда ваша проглядываеться то что запад придумывает,а восток дорабатывает.совершенствует -вот это хорошо видно просто чувстваеться на практике когда ремонтировать их технику начинаешь...кстати японец нашу зиму лучше переносить чем американец,но это опять же конструктивные особенности...
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

а кстати я вот тут подумал,а для японцев если по компасу то смотреть запад это восток,а для американцев япония это запад,они наверное когда японскую технику видят тоже наверное говорят"дааа на западе умеют делать товары-не чета нам!!!" ну по крайней мере в фильме "назад в будущее примерно почти так,там где они японские микросхемы разглядывают!!" Х^D
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

кстати про американцев кого видят главным врагом они если кто ещё не видел http://www.youtube.com/watch?v=NdypvlzUTz8
linkor9000
Поручик
Поручик

Сообщение linkor9000 » .

а для японцев если по компасу то смотреть запад это восток,а для американцев япония это запад,
не, они ж, те же англичане, только дикие :). А британская империя четко разграничила где запад где восток.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

кстати про американцев кого видят главным врагом они
Интересно было бы произвести соц. исследование.
На этом сайте пасется довольно много (десятки) бывших наших соотечественников (больше всего в короткоствольном оружыи)ныне живущих и работающих в США, так вот интересно было бы узнать у них хотят ли они вернуться из щупалец Ротшильда обратно?
Сколько хочет в процентах?
0,001% или 0,01;? Или может быть 0,1%? Или....может даже 1%???
Я то из их жизнерадостных перечислений количества огнестрельных образцов в их коллекциях за океаном не заметил жажды вернуться. Но может быть я ошибаюсь как всегда?
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

эмигранты приехавшие из Таджикистана или Узбекастана да и других азиатских республик в Россию тоже не считают что нужно отсюда уезжать интересно,почему они так довольны жизнью тут даже турки которыхв Москве не меньше 10000 считают что у нас тут чуть ли не рай,такое ощющение что эмигрантам везде хорошо живёться кроме того места откуда они приехали,но я не имел ввиду эмигрантов,ни тех что приехали сюда,ни тех что приехали в США отсюда я имел ввиду тех кто там не одно поколение живёт,да и речь в этом ролике идёт не о том как вырваться из лап Ротшильда,а о том как избавица от них,но остаться там где они сейчас и живут...а эмигранты думаю и с Ротшильдом и без него остануца довольны своим новым домом...правда у меня всё чаще закрыдаваеца идея что и в России и в Америке всё таки хорошо живёца тому кто предпочитает работать головой,не ждать милости и манны небесной от государства!!!
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

эмигранты приехавшие из Таджикистана или Узбекастана да и других азиатских республик в Россию тоже не считают что нужно отсюда уезжать
Я разговаривал с дворниками. Все они вспоминают дом, и желают накопить бабок чтоб купить дом и уехать обратно где тепло...где мама...
А наши либо мам перевозят в теплые СШа либо...вообще о них забывают.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

дядь Юр а вы не с дворниками поговорите,а с теми кто на стройках работает и ремонтом квартир занимаеца у них там тоже свои касты кто куда и кем поедет зарабатывать,я 5 лет был бригадиром у таджиков все спали и видели как тут зацепица навсегда,а дворники за 10-15 тысячь тут не очень хорошо и там живут,вот ремонтники которые там скупают гектарами земли мечтают и тут гражданство и квартиры иметь,да и кстати они сюда жон везут что быродившиеся дети имели гражданство России так что с населением в будущем у России проблем тоже не будет я в этом очень уверен...
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

вопрос какое это будет население,в последние время часто слышал рассуждения по поводу религии мол если уступит Христьянство то здесь настанет мусульманская эпоха,а вот сейчас мне думаеца что она и так сюда придёт и уже с гражданством России в паспорте только с другим воспитанием ....наверное каждый видит что хочет видеть и поэтому наши взгляды в мировозрении разняца хотелось бы верить что наши опасения в худшее не сбылись...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

то здесь настанет мусульманская эпоха,
А у меня уже сомнений нет, что в России наступит мусульманская эпоха.
Причем это естественный процесс! Исторически запрограммированный.
Недаром все споры о том Запад Россия или восток заканчивались признанием что Россия больше восток чем Запад.
У нас восточный менталитет (я имею ввиду большинство). Ложь (причем повальная), воровство, мошенничество, обман не считаются слишком зазорными.
Нормальным считается жополизничесво, пресмыкание перед начальством, Это типично восточные примочки. Выходить от шаха пятясь задом и кланяясь.
Одно только вывешивание портретов царей в кабинетах чиновных и коммерческих контор уже ВСЕ говорит о русском народе. Я в США не жил, но думаю что им будет смешно (или стыдно) если в кабинетах будет висеть портрет Обамы.
Короче мы увы типичный восток. И с Западом нам не сойтись... :(.
Ну из этого и надо исходить. Мусульманство в России неизбежно, это просто вопрос времени.
Православие нежизнеспособная религия (мое личное мнение никому не навязываемое). Т.е. вообще нежизнеспособная.
Многие это чувствовали. Например М. Цветаева хорошо сказала:
"В православной церкви (храме) я чувствую тело, идущее в землю, в католической - душу, летящую в небо."
Вот ее же о православии:
..." Нет, со священниками (да и с академиками!) у меня никогда не вышло. С православными священниками, золотыми и серебряными, холодными как лед распятия - наконец подносимого к губам. Первый такой страх был к своему родному дедушке, отцову отцу, шуйскому протоиерею о. Владимиру Цветаеву (по учебнику Священной истории которого, кстати, учился Бальмонт) - очень старому уже старику, с белой бородой немножко веером и стоячей, в коробочке, куклой в руках - в которые я так и не пошла.
- Барыня! Священники пришли! Прикажете принять?
И сразу - копошение серебра в ладони, переливание серебра из руки в руку, из руки в бумажку: столько-то батюшке, столько-то дьякону, столько-то дьячку, столько-то просвирне... Не надо бы - при детях, либо, тогда уж, не надо бы нам, детям серебряного времени, про тридцать сребреников. Звон серебра сливался со звоном кадила, лед его с льдом парчи и распятия, облако ладана с облаком внутреннего недомогания, и все это тяжело ползло к потолку белой, с изморозными обоями, залы, на непонятно-жутких повелительных возгласах:
- Благослови, Владыко!
- О-о-о.. .
Все было - о, и зала - о, и потолок - о, и ладан - о, и кадило - о. И когда уходили священники, ничего от них не оставалось, кроме последнего, в филодендронах, о - ладана..."
Это только дураки думают что только теперешние наши попы носят Брегеты на руках и ездят пьяными на спортивных мерседесах.
А вот она же о католичестве:
Jusqu'а la mort nous Te serons fidиles,
Jusqu'а la mort Tu seras notre Roi,
Sous Ton drapeau, Jйsus, Tu nous appelles,
Nous y mourrons en combattant Pour Toi... -
[До смерти мы будем Тебе верны,
До смерти Ты будешь нашим царем,
Под знамя Свое Ты нас призываешь,
И борясь за Тебя, Иисус, мы умрем:
И когда мне, на всей моей одиннадцатилетней жизни грехи, из черной дыры чужих глаз и чужой исповедальни было сказано:
Un beau bloc de marbre se trouve enfoncй dans la boue du grand chemin. Un homme vulgaire marche dessus et l'enfonce encore plus profondйment. Un noble coeur le dйgage, le lave et en fait une statue qui dure йternellement. Soyez le sculpteur de Votre вme, petite Slave...
[Прекрасная глыба мрамора лежит, вдавленная в мостовую. Человек заурядный проходит поверху и вдавливает ее еще глубже. Благородное сердце извлекает глыбу из земли, очищает ее и создает изваяние, которое живет вечно. Будьте ваятелем собственной души, маленькая Славянка... (фр.).]
С 1917 г. по 1991 г, русский народ показал, что никакого Иисуса в нем нет.
опять же имеется ввиду "большинство" которое и делает сцену. Увы. Я не имею ввиду ничтожное количество людей истинно православных, пытающихся сохранить то представление о обрядовости которое им катит по духу.
Совсем не то Запад. Гитлеру так и не удалось подавить сопротивление католиков. Истинной Западной религии. Не наносной протестантской, а истинной от Бога. Как католиков не гнобили, как не чморили а смирить не смогли. Со времен Бисмарка чморили, а она держалась. Гитлер уничтожил 4 тыс. католических священников. Не протестантских, а католических. В 1933 г. Гитлер победил на выборах в протестантских землях и проиграл в католических. В 1936 г., спустя 3 года после подписания конкордата, Святая Столица (Ватикан) передала правительству третьего Рейха 34 ноты, в которых протестовала против нарушения конкордата. 10 марта 1937 года Пий XI, , опубликовал энциклику Mit brennender Sorge, критиковавшую нацизм.
В июле 1944 года после неудачного покушения на Гитлера, католическая Церковь сохраняла глубокое молчание, вожди же лютеранской Церкви послали следующую телеграмму: "Во всех наших храмах в наших молитвах выражаем благодарность милостивому Богу за Его видимую охрану".

Теперь представим себе что некая пришедшая к власти на востоке партия начнет делать из мечетей конюшни и картофелехранилища, сажать мулл, расстреливать ходжей, грабить мечети, и вскрывать могилы тамошних святых в поисках золотишка? Что с такой властью сделают мусульмане? Ответ очевиден.
Мусульмане при всей моей к ним "любви" вызывают в этом отношении (вере, и стойкости веры в себе) искреннего уважения.
Религиозных войн на Руси не было. Не было потому, что Христа никогда имхо не было на нашей территории. Не за кого было просто биться. И напоследок это доказал 1917 г. Христа не было. Его сюда с Запада просто не пустили. Такой Христос нам ("большинству") был не нужен, ибо воровать мешал и подличать.
Значит территория свободна. Значит придет Магомет.
Мы сами сделали выбор между Христом и Магометом.
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Дай Бог этой стране умного царя. Вот о чем надо просить Бога.
об этом, кстати, еще в древних Ведах написано.
править должно не какое-то сборище дебилоидов, а хороший царь единолично, но при необходимости может спросить совета у брахманов, по-нашему - ученых, инженеров, философов.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

Царя говорите?...Унас там вроде Квачков за восстановление монархии был...других к сожалению не знаю идей у него много,но вот какой из него царь?Хотя он не из правящей элиты он просто опозицыя значит не подходит...
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

спросить совета у брахманов, по-нашему -
...шаманов и воцерковленных говнометариев :P.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

я за Тэнгрианство самая старая вера на нашей территории ещё со времён Атилы завоевателя пусть шаманы Тенгри выберут великого вождя...или как он там у них называеться....уверен они Шойгу выберут,а его народ любит!!!;^)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Унас там вроде Квачков за восстановление монархии был...других к сожалению не знаю идей у него много,но вот какой из него царь?
Ну вот опять... :(
Царь КВАЧКОВ... :)
К сожалению я не могу тут опубликовать свою "Теорию русских фамилий".
Поскольку это бомба которая обидит "простой народ".
Но коротко если, то она заключается в том, что открыватель водородной бомбы может носить фамилию Сахаров и не может носить фамилию "Пукин".
Царь может носить фамилию Романов, Плантагенет, Гогенцолерн, но не может носить фамилию "Тютюкин" (как лидер оппозиции Удальцов.. :)), Козлов, Урличич или например Вонюкин.
Другими словами фамилия благородных (или интеллигентных) профессий КАК ПРАВИЛО благородная либо НЕЙТРАЛЬНАЯ без явно выраженной ущербности или подозрительной составляющей.
Также нельзя нести деньги банкиру с фамилией Бодунов, но можно попробовать отдать их человеку с фамилией Преображенский.
Нельзя ставить министрами людей с фамилиями ЧерноМырдин, или Слюняев (есть сейчас такой министр).
Если с фамилией все нормально смотри еще имя и отчество. Например если у человека фамилия Орлов но отчество "Кузьмич" надо думать, поскольку "Кузьмич" отражает происхождение родителей. и.т.д. всего 40 страниц с отражением тонких особенностей и правилами анализа.
Естественно на любые правила существуют исключение, и вероятно появление нобелевского лауреата с фамилией Глупов. Но это только исключение. И я думаю что такого никогда не будет. Был царь с фамилией Романов. Но при этом он был.... тупой. И это было фатальное исключение.
В 1920-х 1930-х гг в СССР была модна перемена фамилий. В те времена освобожденные от царизьма рабочие и колхозники меняли свои исконные..(природные) ... :) фамилии на благородные.
Однако...ничего из этого не вышло как стало ясной в 2012 г, 21-го века.

"ПЕРЕМЕНА ФАМИЛИИ" Н. ОЛЕЙНИКОВА.
Пойду я в контору "Известий",
Внесу восемнадцать рублей
И там навсегда распрощаюсь
С фамилией прежней моей.
Козловым я был Александром,
А больше им быть не хочу!
Зовите Орловым Никандром,
За это я деньги плачу.

Быть может, с фамилией новой
Судьба моя станет иной
И жизнь потечет по-иному,
Когда я вернуся домой.

Собака при виде меня не залает,
А только замашет хвостом,
И в жакте меня обласкает
Сердитый подлец управдом.
..............................................

Свершилось! Уже не Козлов я!
Меня называть Александром нельзя.
Меня поздравляют, желают здоровья
Родные мои и друзья.

Но что это значит? Откуда
На мне этот синий пиджак?
Зачем на подносе чужая посуда?
В бутылке зачем вместо водки коньяк?

Я в зеркало глянул стенное,
И в нем отразилось чужое лицо.

Я видел лицо негодяя,
Волос напомаженный ряд,
Печальные тусклые очи,
Холодный уверенный взгляд.

Тогда я ощупал себя, свои руки,
Я зубы свои сосчитал,
Потрогал суконные брюки -
И сам я себя не узнал.

Я крикнуть хотел - и не крикнул.
Заплакать хотел - и не смог.
"Привыкну, - сказал я, - привыкну".
Однако привыкнуть не мог.

Меня окружали привычные вещи,
И все их значения были зловещи.
Тоска мое сердце сжимала,
И мне же моя же нога угрожала.

Я шутки шутил! Оказалось,
Нельзя было этим шутить.
Сознанье мое разрывалось,
И мне не хотелося жить.

Я черного яду купил в магазине,
В карман положил пузырек.
Я вышел оттуда шатаясь,
Ко лбу прижимая платок.

С последним коротким сигналом
Пробьет мой двенадцатый час.
Орлова не стало. Козлова не стало.
Друзья, помолитесь за нас!

О чем говорят стихи? О том что езда в Мерседесах вместо природных телег, употребление французских вин вместо привычной свекольной бражки, кушанье фуа-гра вместо природных "щей да каши" имеет лишь видимость. Виртуальность. Внутренняя суть сивобородого лапотника никуда не делась и ей не спрятаться за костюмом от Бриони или часами Брегет за 40 тыс.евро.
Короче вот вследствие сказанного царь с фамилией "Квачков" невозможен... :)
Точнее возможен но царство его будет наводнением в бардаке во время пожара.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

жутко...и главное не возрозить,наверное от того что понимаешь что врятли получиться что либо изменить и от этого то становица жутко....
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»