Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

До кризиса в 2007 г., цены были:
- Тайвань от 250 т. грн;
- США, от 500 т.грн;
- Япония-Европа, от 750 т.грн.
1$ = 5грн.
vavila
Рядовой
Рядовой

Сообщение vavila » .

CTX gamma 2000 TC
Посмотрел как работает это и понял как инженер-технолог которого выпустили из техникума в 1981году я кончился. Попробовал сосдать техпроцесс как учили и понял, что ни..уя не получится.А для меня смотреть,как работа
ют там люди-это просто песня, я даже чувствую запах стружки.Остается только одно-плести лапти и говорить о духовности нации.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

А шо делать, ежели нонешним долбоёбам от власти именно овцеёбы стали "социально-близкими"?...
Да ето пол беды. Вот что они пытаютса и других такими сделать....
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Дык, ежели народ на самых честных и демократических в мире выборах, единогласно выбирает себе нового Вождя и Отца народов, Вождь просто из благодарности и просто обязан построить для народа новый "Железный Занавес" из колючей проволоки и решеток...
Ну я за 53 года понял окончательно и бесповоротно, что русскому народу необходим вождь. Т.е. попросту царь. В России царь это не роскошь, а необходимость. 1917 г, был ошибкой. Бессмысленный кровавый бунт после которого все моментально фактически встало на круги своя. Вместо слабого царя воцарился царь сильный. Надо просто понять, что царь это данность.
А поскольку это данность не стоит и дергаться. Путин царь. Не самый плохой между прочим поскольку не расстреливает, и дает жить относительно свободно.
Но самое интересное (я писал неоднократно) что лучшего царя в современной России просто ...не существует. Как говорят кетайцы "Не дай на Бог жить в эпоху перемен". Нужны опять перемены? С каким смыслом? Все перемены в России это просто бардак до укрепления власти нового царя. Мне лично большего бардака чем сегодня просто не нужно. Какой бы новый царь не пришел будет новый бардак на несколько лет. Молодым понятно, интересно жить в полном бардаке, а мне уже нет. Я не верю в серьезные преобразования в России. "Систему" сломать невозможно, что доказала перестройка. Систему воспроизводит не царь, а сам народ. Разве Ельцин или Путин заставлял вешать в кабинетах свои портреты?, вышивать ковры со своими личинами, лизать себе жопы? Нет. Все это делается по внутренней потребности народа. У нас действительное народовластие. Сам народ выбирает Систему.
Выбирает потому, что не имея внутренней свободы, не желая творить, не желая плавить мозги, желает ездить на карете с лакеями на задках и передках. И возможность иметь карету дает только госвласть, либо близось к ней.
В николаевскую эпоху кто то из сильных мира сего сказал:
"Все лучшее что есть в России сделало государство".
И это правда. Это ужасно но это правда. Сам народ не сделал НИЧЕГО для своего развития и цивилизованности. Все хорошее от электрофикации до айфонодизации было инспирировано (или разрешено) властью.
Никакой внутренней потребности смотреть на звезды у нашего народа нет. Это государство обожествляло Гагарина и полеты на "космических ракетах", государство же (по необходимости для своего существования) устраивало "НТР" и втюхивало народу "нанотехнологии". Никакой потребности к НТР и нанотехнологиям у нашего народа нет и никогда не будет по определению.
Нас (народ) именно государство увы... тащит за уши к светлому будущему которое никому собственно увы...и не нужно.
Все сказанное четко доказали последние 20 лет относительной свободы, которые русский народ использовал не для технологических и научных рывков, а лишь для строительства особняков с евроремонтом и итальянской мебелью и покупки ништяков. Это доказывает ЮТУБ по разделу (наука и техника).
Количество пассионариев, количество людей имеющих что-то свое в головах у нас увы...ничтожно. В 21-м веке мощь страны, мощь народа определяют мозги. а не "икроножные бицепсы". Мозгов нет. Это априорно. А это означает, что как всегда все новое, все то что изобретается на Западе (от техники до правил парковки и правил поведения в общественных туалетах) будет внедряться с той или иной скоростью и эффективностью государством т.е. царем. И дергаться, бунтовать и пытаться совершать "революции снизу" повторяю совершенно бессмысленно, что доказали 1150 лет существования Руси.
А что надо? А надо спокойно (по возможности) трудиться, укреплять личное и семейное благосостояние, и благодарить (да благодарить!!! без всякой иронии) власть, за то, что она не выпускает утренний приказ всем придти на сборный пункт со СВОИМИ мылом и веревкой. Благодарить просто потому, что она в любой момент может это сделать и народ не пикнет. Не пикнет не от испуга даже, а вероятно от внутренней подспудной, подсознательной уверенности что так возможно..будет всем... лучше. Об этом еще Ф.М. Достоевский писал. Внутренняя тяга народа к самоубивству, откуда и идут собственно все подвиги Матросовых и Гастелл, и желания умереть на красном месте на глазах "всего честного народа", и пословицы типа "на миру и смерть красна".
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Ужосснаххх :(, но - правда. Квинтессенция, блин.
А я тут 3-х метровую модельку твоего баробаллистического орудия гоняю,
таку шоб легенькая была и быстро монтируемая где нить в кобинете какого-нибудь царюги,
шоб лепнину на потолке отстреливать, альбо люстру :). 150 Дж - легко.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Получаиццо? :) Ты имеешь ввиду гравибаллистическое? Или??
Бля, а я ведь именно это и хотел сделать именно для царских кабинетов!
Може сфотаешь? :)
А каков конечный калибр?
ниггурат
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ниггурат » .

МВГ
Благодарю,как ни странно звучит-думал что дороже!Будем думать...
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Може сфотаешь?
Дык, на камплютере, в новой программе :(. Разве что скрины. В металле - только под твоим чутким руководством :P. Пуля - 6 мм (софтовый стволик ), 2 грамма, до 400 м\с
на воздухе с теплопотерями. Первоначальный разгон ствола с грузом 10 кг -
1250 мм, потом рабочий ход - 750 мм в цилиндре ф20мм и получаем давление до
2500 бар :). Высота конструкции чуть более 2.5 м. Реально можно былобы
ограничиться меньшими габаритами, для такой дульной, энергии из-за дизелирования смазки.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Последний Стругацкий умер.... :(
Я с ним был знаком, не накоротке, но тем не менее.... соприкоснулся..
Уходят последние умные мужчины... :(
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Ахренеть. Но почему если давление так велико скорость не слишком?
У меня при давлении 250 бар при 6 мм шарик от софта (не помню сколько 0,25-0.35 г) имел скорость более 400 м.с.
Что то очень нелинейное?
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): и пословицы типа "на миру и смерть красна"
С миру по нитке -- голому верёвка!
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Что то очень нелинейное?
Блин, да, ты как всегда прав, я при пересчете силы действующей на поршень забыл
поделить на ЖЕ :) и площадь немного просрал. Там 372 бара в пике.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Там 372 бара в пике.
Посмотрел старые записи.
Ствол 6 мм, вес шарика ВВ пластмасса 0,25 г. давление 200 бар (а не 250 бар как я выше написал) длина ствола 630 мм, скорость 496 м/с. Объем пневмопатрона 7,5см3.
Тот же патрон заправленный СО2 при 15 Цельсия на том же стволе тем же шаром дал 324 м/с.
Пластиковый шар в 0,25 г, на такой скорости не разрушаясь! прошивает дюймовую доску, оставляет в бетоне вороночку глубиной в 0,5 см, и... вдребезги разрушается в пластилине оставляя воронку 45-55мм глубиной при начальном диаметре 55-60 мм.
BurtzevDS
Рядовой
Рядовой

Сообщение BurtzevDS » .

господа изобретатели, а никто не хочет полную версию квики? вот вам сцылочка ftp://79.135.211.141/part0/Pub/guns/QL/ только тссс... никому ни слова
BurtzevDS
Рядовой
Рядовой

Сообщение BurtzevDS » .

Если будете качать версию 3.6 - там образ в формате .mdx, его можно открыть програмкой Daemon Tools
BurtzevDS
Рядовой
Рядовой

Сообщение BurtzevDS » .

Юрий Олегович, а вот почему так происходит - пластмассовый шарик об доску не разрушается, а об пластилин - вдребезги?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

а вот почему так происходит - пластмассовый шарик об доску не разрушается, а об пластилин - вдребезги
Имхо потому, что пластилин ведет себя как неньютоновская жидкость на таких скоростях.
BurtzevDS
Рядовой
Рядовой

Сообщение BurtzevDS » .

кстати, я тут вспомнил, в одной книжке по раневой баллистике, было про попадание стального шарика в пластилин или желатин, точно не помню, там объем полости мерили при разных скоростях, но это не самый прикол. а самый прикол был в том что при скорости попадания выше 2500 м/с он раскалывался. стальной шарик раскалывался об желатин на такой скорости.
если кому интересно будет, могу эту книжецу залить для скачивания
BurtzevDS
Рядовой
Рядовой

Сообщение BurtzevDS » .

я тут порылся, специально хотел цитату эту найти. вот что там было:
"При стрельбе однотипными стальными шариками массой 0.85 г со скоростью 500 м/с энергия, переданная мягким тканям конечности свиньи, составила 80 Дж, при 1000 м/с - 260 Дж, а при 1300 м/с - 440 Дж. Увеличение скорости до 2850 м/с и выше приводило к разрушению шариков в поражаемой мишени...."
книга вот эта: В.Л.Попов, В.Б.Шигеев, Л.Е.Кузнецов. Судебно-медицинская баллистика.-СПб.:Гиппократ,2002.-656 с.
BurtzevDS
Рядовой
Рядовой

Сообщение BurtzevDS » .

так что, если хотите расколоть стальной шарик об мягкие ткани свиной ноги - просто разгоните его до 2850 м/с :D :D :D
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Ув.Дмитрий,огромнейшее спасибо за сцылку на QL, а то я с демкой мучалси :(.
Буду качать.
BurtzevDS
Рядовой
Рядовой

Сообщение BurtzevDS » .

Ув.Александр, только пожалуйста, не распространяйте. Потому что авторские права и прочее...
P.S. для блюстителей и правоохренителей заранее сообщаю, что я сам ничего оттудова не скачивал, а если и скачивал, то сразу же удалял
:D :D :D
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Увеличение скорости до 2850 м/с и выше приводило к разрушению шариков в поражаемой мишени
Интересно откуда судебная медицына берет такие скорости... :)
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Не иначе легкогазовое орудие.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

:)
Эксперды и легкогазовые орудия понятия несовместные. По крайней мере на одной территории.
Если только обратились к физикам или баллистикам серьезным.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Если исследование писалось на грант, то почему бы и нет.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

SRL писал(а): Интересно откуда судебная медицына берет такие скорости... :)
Из учебника на америкаском языке, вестимо :P
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Интересно откуда судебная медицына берет такие скорости...
Я бы задал вопрос в ином ракурсе:
Интересно, нахуа судебной медицине такие скорости?
Нет ли тут подвоха?
Из учебника на америкаском языке
Спасибо за подсказку,
меня тож похожая мысля посетила. Из-за того, что смутила стрельба некими "стальными шариками", не понятно с какого бодуна и с такой дурной скоростью. Стандартным терминомом "ball" (н.п., ball ammunition - патроны с обычными обол. пулями),
применительно к снарядам стрелкового оружия обозначают пули с твердой (обычно - стальной )сплошной оболочкой и мягким сердечником.
Обычно, такие пули начинают фрагментироваться в желатине при скоростях попадания ок. 800 м/с или ... 2622 fps. 2850fps = 869.25 м/с. Я не знаю что и думать :(.
Одно из двух, или я параноик, или эти суки , мало того что не могут исследования провести, так еще ко всему прочему, даже грамотно скопипиздить уже не в состоянии.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Меня тож такая мысля посетила. Это можно проверить.
Не проверить, а найти.. :) тугамент. В хронологии "Хронологии артиллерии" есть но стоит уточнить.
А пока фильм хороший про Бюлля самого. Его полно в фильме, сам привинчивает баллист. наконечники к "Мартлетам".
http://www.youtube.com/watch?v=p0LMVf3VG24
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Из учебника на америкаском языке, вестимо
Вы не ошиблись. Именно на американском языке.
J. Appl. Phys. 28, 892 (1957)
High‐Velocity, Light‐Gas Gun W. D. Crozier and William Hume
New Mexico Institute of Mining and Technology, Socorro, New Mexico
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»