Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Лично я, за два года службы в СА (1987-89 гг) одевал "парадку" с ботинками (был еще вариант парадной формы с сапогами и поясным ремнем) считанные разы.
Не разделяю неприязнь Юрия к портянкам, видать не умеет наматывать :P. Пользую их зимой в ботинках и валенках до сих пор, если в гости не приглашают (а меня и не приглашают :)).
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

В столице нашей родины появилось громадное количество жлобов в ботах на босу ногу. причем некоторые из жлобов на дорогих иномарках. Вероятно на носки уже не хватает. И вся эта шлаетень преет в коже на босу ногу, разводит в своих ботах грибок, и прочих мандавошек но ходит на босу ногу.
Мода, блеять...
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

По моему, солдатикам даже душ в казарме не положен, а не то что ГОЛЬФЫ!
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

На босу ногу, все по моде долбоебов которые последнее время летом носят мужскую обувь с закрытой пяткой ...на босу ногу.
Как моджахеды - галоши на босу ногу....
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Вообще-то всё просто:
- жлобьё привыкло ходить в тапках-шлёпках на босу ногу;
- в этом сезоне из турцыикитая завезли обутки с закрытой пяткой;
- жлобы поменяли шлёпки на новокупленное не всегда помыв ноги.
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Джентльмены, перестаньте уже всякую хуйню собирать, носки были положены солдатикам даже в советские портяночные времена, у уж щас и подавно.
Ага. Я лично их не видел. В увольнение НИ РАЗУ за 2 года не выпустили (потому что сразу забил хуй на службу), дембельнулся вообще в "партизанке".
видать не умеет наматывать .
Да они вообще мне были не нужны поскольку ноги были как копыта и УЖЕ не потели, летом я вообще шлепал в кирзачах без портянок...как жлоб.. :)
У нас как я не раз писал никогда не было горячей воды, в баню водили раз ...в два месяца, а в казарме зимой температура была обычная 13 градусов, в морозы 7. В жратве были черви как на броненосце "Потемкин"...но никто (кроме меня) бунтов не устраивал. Все молчали в тряпочку.
Это была просто САВЕЦКАЯ КАТОРГА. Но в принципе я даже не жалею. "Закалился" на всю жизнь.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

носки солдату не положены
иди и покупай за свои 7 р или мама пришлет пущай
носил парадку, но в сапогах
а лучшая портянка зимой - синее одеяло
как одеяло оно никакое, но порты - класс (токма сапоги разбарабанивает)
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

немецкий тазер - это флакон для шампуня
bobbax
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bobbax » .

abc55
Норма N 6 снабжения вещевым имуществом солдат и сержантов срочной службы Советской Армии с двухгодичным сроком службы.
Приказ МО СССР N 125 от 1979 г.
Пункт за нумером 22 Носки х/б - 3 пары - 1 год
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

abc55 писал(а): носки солдату не положены
Положены, под ботинки.
Но с учётом того, что, в лихие 90-е, бандиты отжимали денежное довольствие у офицеров, то такому военному и жить незачем.
Как правильно было замечено выше -- каторга.
vavila
Рядовой
Рядовой

Сообщение vavila » .

Приказ МО СССР N 125 от 1979 г.
Пункт за нумером 22 Носки х/б - 3 пары - 1 год
Приказ штука хорошая, но разве все приказы исполняются.Я носки видел, когда мне их присылали из дома. Парадки у меня тоже толком не было, если китель можно было подобрать, то брюки очень редко(всегда короткие), да она мне и не была нужна за два года(1982-84)я был в увольнение только один раз на 3-и часа. Про отпуск вообще молчу, легче Героя Советского союза получить, чем в отпуск поехать.Служишь два года, а вспоминаешь всю жизнь, но я не жалею.
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы боббах:
[Б]Джентльмены, перестаньте уже всякую хуйню собирать, носки были положены солдатикам даже в советские портяночные времена, у уж щас и подавно.[/Б][/QУОТЕ]

Ой, та не пиздите и не повторяйте эти пропагандистских глупостев... :P Не читайте на-тощак российско-саветские газеты... :(
Я служил, когда Вас еще на свете не было... И у нас в части и учебке за ношение носков отправляли на всю ночь бритвочками при -30 С деревянные сортиры на 12 очков скоблить... :D
map
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Джентльмены, перестаньте уже всякую хуйню собирать, носки были положены солдатикам даже в советские портяночные времена, у уж щас и подавно.
Как гритса -на положенно, иух положено... А так как ни вы ния неслужили в советскойармии, пустьоб носкопортяночной ситуаци расказывает те, кто служил...
bobbax
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bobbax » .

Ой, та не пиздите и не повторяйте эти пропагандистских глупостев... Не читайте на-тощак российско-саветские газеты...
Я служил, когда Вас еще на свете не было... И у нас в части и учебке за ношение носков отправляли на всю ночь бритвочками при -30 С деревянные сортиры на 12 очков скоблить...
За то я служил в такое дикое время, о котором вы, войны Советской армии предстовления не имеете. В 95-97 году за ношение носок с сапогами акромя очек в минус и побольше тридцати и при свежем читинском бризе, можно было получить по ебалу, очень знаете ли способствует освобождению от этих самых пропагандистских глупостев. А вот в парадке с ботинками портянки как то не прижились, и хоть все мы имели гражданку так или иначе запрятанную, но из части нуна была выйти по форме. И вот в такой непростой для страны ситуации носки таки нашлись на складах, стааарые видимо, резинка нехрена не держит и т.д. и т.п. И я знаю точно, они там были и выдавались солдатикам с 80 гг.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]За то я служил в такое дикое время, о котором вы, войны Советской армии предстовления не имеете. В 95-97 году за ношение носок с сапогами акромя очек в минус и побольше тридцати и при свежем читинском бризе, можно было получить по ебалу, очень знаете ли способствует освобождению от этих самых пропагандистских глупостев....][/QУОТЕ]
А в рыло тебе заехать мог собственный командир батальёна прямо на плацу, на утреннем разводе... ;)
При людоедской идеологии и людоедском правительстве в этом не было ничего удивительного...
Ну, а то, што колличество людоедов сегодня в правительстве увеличилось, ни для кого не секрет... ;)
map
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Ситуация проста до примитивности, в тех частях, где парадку выдавали с ботинками, там и носки выдавали, а где с сапогами, там носок соответственно не выдавали, переход на новую форму в СССР проходил не одномоментно, а по мере поступления новой формы, так что разбег по разным частям и родам войск мог достигать десятилетий :)
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы МВГ:
[Б]Ситуация проста до примитивности, в тех частях, где парадку выдавали с ботинками, там и носки выдавали,.... :)[/Б][/QУОТЕ]
Как, впрочем, и сегодня... :(
map
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

А в рыло тебе заехать мог собственный командир батальёна прямо на плацу, на утреннем разводе.
Не, у нас только отдельные "офицеры" рукоприкладствовали. Да и то по пьяни в основном.
Зато обращение к рядовым было простое, отеческое : "Рядовой ГАНДОН! Ко мне."
А поскольку у савецких деревянных калабашек чувства чести практически не было (собственно и я терпел) никто и не напрягался особо. Это были цветочки. Главное что у "офицерья" все было пронизано враньем, реальным похуизьмом и воровством жратвы у солдат. При этом эти подонки еще читали нам лекции по "марксизьму-ленинизьму" и "кодексу чести савецких калабашек". Офицеры все у нас были сплошь (кроме одного еврея...кстати) просто зверьем и жлобами. У меня в то время была одна мечта. Чтоб началась война и я всем бы этим гадам в первом же бою положил по пуле в спины.
Прежде всего за циничное вранье. А врали то кому? Несчастным малолетним жлобам из сел и "рабочих районов" городков.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Ахренеть!!!
Снова первые ОНИ!!
Человек на самодельном мульткоптере!!!
http://www.youtube.com/watch?f...d&v=L75ESD9PBOw
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

А у нас был только один зверогондон на всю часть - нач. штаба, бывший десантник, обожал шмонать карманы солдат. И один - просто вор-гондон, нач. столовой (его судили, в конце концов). Офицеры-связисты (и прапора) все были как на подбор нормальные, некоторые - как отцы родные. Со своим бывшим начальником общаюсь до сих пор. Впрочем, часть была не типичная, ок. 70% срочников лично отбирались нач. узла по результатам собеседования.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СРЛ:
[Б]Ахренеть!!!
Снова первые ОНИ!!
Человек на самодельном мульткоптере!!!
[УРЛ=хттп://www.ёутубе.цом/wатч?феатуре=плаыер_ембеддед&в=Л75ЕСД9ПБОw]хттп://www.ёутубе.цом/wатч?ф...д&в=Л75ЕСД9ПБОw[/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
ДЫК; НОНЕШНИМ РАССЕЙСКИМ Кулибиным изобретать што-либо новое некогда...: все свои силы и интелект они тратяТ на разных форумах Интернета; на отстаивание гениальности политики Партии Воров и Жуликов "Единая Россияъ" и гениальности курса НАШЕГО СЛАВНОГО ДВУXГОЛОВОГО ОРЛА-Дона Рэбы.... :D
map
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Ахренеть!!! Снова первые ОНИ!!
А кто, если не они?
Финансируется наверняка DARPA, так что крупняк -- только они, а мелочь какую-нибудь японцы могут или европейцы, крупняк они по бедности не смогут, а остальной мир нищих духом и финансами только завидовать.
Евреи не в счёт, у них там свои заморочки.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Финансируется наверняка DARPA,
Да никем имхо это не финансируется. Собрались мужчины...купили бесколлекторников и аккумов, собрали раму и управление электронное. если посчитать то будет то всего материалов на 4-5 тыщ баксов не боле.
Все ЭТО у нас тоже давно продается. Но только наши долбоебы пока учаться строить мультикоптеры для подьема видеокамер...за бабами голыми в окнах наблюдать... :)
Все дело в задоре, в кураже техническом, в программе голов заточенных на "сделать что нить новое". Новое в техническом смысле. в творческом. а не голой жопой на еже сесть. А наши долбоебы собравшись всю эту лишнюю деньгу пустили бы на рестораны и баб.
НАШЕГО СЛАВНОГО ДВУXГОЛОВОГО ОРЛА-Дона Рэбы....
А у нас нет никого лучше. Я писал об этом раз сто. Нет. Понимаешь???
Ну нету!!!!! Как угодно Путина называй, но...кроме него НИКОГО!!!!! нет.
Вот назначили новым министром абароны Шойгу. И что? Все довольны!!! Никто даже не задумывается как штатский стал анарал-полковником! Все считают, что он орел! И этого достаточно чтобы рулить ВС целой России... :)
Причем и орлов то осталось хуй да нихуя. Орел Шойгу и орел Шаманов. Усе.... :)
Ну нету у нас никакой реальной оппозиции и никаких реально харизматических лидеров... :) Серость. Полная и всепоглощающая серость. Полное болото.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Поганые говнюки. Сообщества тупых вороватых деревянных буратин.
По СМИ твердят о тлетворных США, а в реальности настолько тупы и бездарны, что слизывают у США все подряд от ботинок и касок до "стратегий" от военных до гражданских от ДАРПы до Силиконовой долины, причем платят ученым США деньгами налогоплательщиков тутошних деревянных калабашек.
http://vpk.name/news/78254_chu...ya_rosnano.html
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Да никем имхо это не финансируется. Собрались мужчины...купили бесколлекторников и аккумов, собрали раму и управление электронное. если посчитать то будет то всего материалов на 4-5 тыщ баксов не боле.
У среднего россиянина с возможностью потратить 4-5 тыс. дол. нет таких потребностей.
SRL писал(а): Поганые говнюки.
Почему же говнюки, работают по-сталински, тот тоже американцам золотом платил, при морил своих подданных, так что преемственность и традиция!
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

погодите погодите естьзадор.времени не всегда хватает,да и финансов,вот с первопроходничеством проблемы как всегда,я вот вещь одну сделать хотел.думал я придумал,а оказываеться некий Дональд Джонсон аж в 1961 году такое же чертил и даже лучше,правда того что построил он это или нет информации не нашол,так что строить буду по любому дай бог к зиме осилю своими силами,без всяких Дарпа и иже с ними :^)задору теперь столько что не остановить!!!!
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

вот она идея Дональда Джонсона http://www.reaa.ru/yabbfiles/A...S_Johnson-1.jpg
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

там где узнал про это ещё писали что студенты ХАИ в 1983 году то ли защищали дипломный по похожему проекту,то ли строили что-то похожее ни кто не слышал об этом ничего?
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

У нас реальную а не прикормленную опозицию без суда следствия в сизо Лефортово кинули,я генерала Квачкова имел ввиду,не смогли посадить за покушение на Чубайса,посадили за найденный в штабе арбалет пришили к делу о государственном перевороте,мол он с этим арбалетом власть захватывать собирался.ну там и ещё много чего на сочиняли,так что с несогласными у нас тоже не церемоняться когда прикормить не получаеться,поэтому других и не будет!
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

DIGION писал(а): вот она идея Дональда Джонсона http://www.reaa.ru/yabbfiles/A...S_Johnson-1.jpg
Идея действительно не новая и в том виде, как показана на рисунке не реализуема, но если сам принцип удастся реализовать в ЛА, то он сулит много преимуществ.
Удачи в начинании.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»