Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Так же, после спец обработки волокна из такого полиэтилена заменяют арамидное и углеволокно в композитах без ухудшения прочностных характеристик, только термостойкость ниже чем у углеволокна.
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

А в чем смысл такого способа?
Мне кажется преждевременно смысловую нагрузку искать. С точки зрения безопасности лучше иметь ВВ зажигаемые (или детонируемые) сильным световым импульсом дабы избежать нештатных срабатываний. Но с точки зрения повышения надежности срабатывания лучше иметь новый способ. Мы если помните рассматривали здесь лазерное воспламенение сулящее повышенную эффективность для ствольных арт систем. так вот там был как раз вопрос, что будет если окошко для импульса засрется грязь, кровью и пр. А будет несрабатывание для лазерного состава ВВ и срабатывание для "лампочного состава". Воспламенять то все одно лазером будут.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Интересная мысль из "Оружейных идей" (мокий):
....Прыжок был профинансирован военными. Раз появились аэрокосмические самолёты,то должна быть отработана система спасения.Самый главный результат этого прыжка-сверхзвук не разрушил организм.Звуковые барьеры пройдены в скафандре.
Полученные результаты позволяют организовать катапультирование из подбитого самолёта-космолёта из стратосферы и из более высоких слоёв атмосферы.....
Похоже что так и есть. Амеры постепенно идут к гиперзвуку и высотным аэрополетам.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Тупорылые дебилы обсуждают "Русский тазер".
Русский "Тазер"
И меня и handmade уже забанили... :)
Хоть мы нынче и не работаем вместе но стоим на одной позиции.. :)
Стойко сопротивляться долбоебам которые ничего нового русского не хотят но стоит свистнуть из США или Европы так тут же как поганые обезьяноиды начинают дрочить в своей клетке на заграничное.
Размеры долбоебне не подходят. То что у мирового лидера Тазера размеры больше долбоебов не удивляет.
А тем временем размеры девайсов уменьшаются. Уменьшается даже под те патроны которые уже есть 12х12х55.
А на подходе в теории новый патрон 10х10х40. Т.е. появиться реальная возможность размещать патроны в рукоятке как у классических огнестрелов ибо тот же патрон .454 Casull имеет 45 мм и в рукоятку уже входит.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

почему он прыгал из капсулы?
скафандр, сам по себе капсула
или там подъем многочасовой? Змерзнет?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Я тут нарыл и более-менее освоил одну програмку по динамич. моделированию
механики, возможности ее несколько ограничены (отн.трудно сопрягать с термодинамикой,но можно подключить матлабовские файлы)), но зато минимум приближений. Ее , кроме чисто инж. задач, используют для правильного изучения хвизики в школах, там где звериный оскал и узкий прищур. Все трения, соударения,
контактные нагрузки. Оказывается работа механизма пистолета удерживаемого в руке и закрепленного в продольных направляющих это две большие разницы.
Из-за этого многие "простые" и "очевидные" решения автоматики не работают на практике воопще.
Пробовал, на скорую руку, в ней также моделировать стрельбу из орудия на выкате ствола. Могу сказать одно - о мало-мальски точной стрельбе с движущейся и маневрирующей платформы лучше забыть сразу, угловая стабилизация не помогает.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Да я читаю периодически как ты лихо владеешь программами моделирования и чОго творишь. Завидую чОрной завистью.. . Я то все по старинке... только догадками да экспериментами модельными (т.е. сверхупрощенными).
Смотрю на вас в "Оружейных И" и иногда завидно становиться, чего то там рисуете, придумываете. Я тут взял как то разобрал свой травматик WASP (Кевин 9х17 с отводом части газов в атмосферу во взрослой жизни) и придумал как в нем запирание сделать под 9х19 например (не меняя размеры). Задача непростая, так как места там реально ни для чего нет. Придумал. Долго правда думал. Решил отрисовать в Солиде, но потом подумал а нах? Работы дохрена, а отдачи нуль. Я потому ведь на огнестрелы положил х... что толку для конструктора в них нет. Кроме конечно творческого самоудовлетворения. Слишком много....на автопистолеты потрачено сил за 120 верных лет существования их. Но слежу за вашими мудрствованиями с интересом... .
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

лихо владеешь
"Лихо", за две недели не получаится :(. Вот только что разобрался с вводом функций, без Матлаба. Я хренею, дорогая редакция, эти проги еще и ПОПУЛЯРНЫ оказывается, в мире
чистогана.
Работы дохрена, а отдачи нуль.
Этого никто заранее не знает наверняка. Да и переключаццо нужно иногда с одной задачи на другую.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Этого никто заранее не знает наверняка. Да и переключаццо нужно иногда с одной задачи на другую.
Знал бы ты сколько работы даже по тому что я делаю, прихуел бы... :(.
Причем как ты понимаешь работа включает в себя механику, пневматику (пневмоварианты) и электронику высоковольтную. Я сам занимаюсь выходными каскадами (инверторы это не главное, но мелкое, нудное, и требует специальных знаний),а выходные высоковольно-токовые каскады требуют знания электротехники и совсем немного полупроводниковой техники, и это у меня прекрасно получается. Новое изобретение опять сделал опять в этой области.... :). Что там признак гениальности то инженерной? Простота кажется? Я сделал это... :)
А еще и баллистика. Почему? да потому что современный зонд (снаряд ДЭШО) это либо болванка тянущая за собой провод, либо прессованный провод в оболочке и с головкой-утяжелителем. Я первый научил летать просто провод.... без болванок, оболочек и головок. Поэтому патрон ДЭШО снова уменьшиться в размерах и ...станет похож на простой пистолетный... :)
Так что задач столько что даже представить трудно. Задачи все время "переключаются". Насчет огнестрелов же думать конечно можно но зачем мне...раз столько крутых ребят включая мар(a) этим заняты... :)
Но отдачи повторюсь от этого мало. Чтобы продвинуть огнестрельную идею нужно превзойти сотни других. Тысячи уже я бы сказал. это почти нереально. Чтобы превзойти что-то в моей последней области нужно превзойти всего нескольких человек в мире. Это вполне реально.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Я первый научил летать просто провод....
Вот это, я понимаю - сила! Я думал когда-то над этим, но ничего кроме
легкой катушки, закручиваемой хоп-апом по направлению раскручивания
провода мне в голову не приходило. Это шоб нагрузку на провод минимизировать и сделать траекторию полета предсказуемой.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Это очень просто.. :) Слева зонд по созданной мной технологии "софт дартс" патентованной и применяемой фирмой из которой я ушел. Он уже не секрет так как продается в патронах к изделию. А справа новые зонды у которых нет уже ни оболочки (играющей роль аэростабилизатора) ни головки- утяжелителя переносящей центр тяжести вперед. Соответственно количество провода увеличивается на объем головки и оболочки. Либо уменьшается объем всего зонда для упихивания в меньший объем. Новую технологию я назвал "flying wire" поскольку в цель прилетает..... только иголка. По сравнению со старой технологией зонд имеет очень большую скорость полета при ничтожной травматичности позволяющую в отличие от старых систем не учитывать упреждений, а точнее просто стрелять по движущейся цели, что в старой конструкции было вообще невозможно практически из-за малой скорости зонда (всего 40-50 м.с.). Ноу хау заключается в том как именно удержать спрессованный провод в таком состоянии чтобы он удержался в форме во время ускорения, полета и притом не был связан так чтобы связка мешал раскрытию провода (чтоб он не рвался при вытягивании его из формы). А крутиться зонд сам... :) не надо никакого хоп-апа... :).
Изображение
linkor9000
Поручик
Поручик

Сообщение linkor9000 » .

А крутиться зонд сам..
нарезная гильза? :D
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Предв. закручивание провода вокруг его продольной оси в нужном направлении перед намоткой?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

нарезная гильза?
Нет. :) Хотя такой вариант ...был.. отливка сверловки Ланкастера. Оказалось излишне.
Предв. закручивание провода вокруг его продольной оси в нужном направлении перед намоткой?
Счас.. я те все расскажу... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

На Русский "Тазер"
появился коммент (ответ на пост "и.о." ) известного в кругах "пневматических" Игната (создателя программы расчетов пневматического оружия "pro картридж РСР", ну и вообще местного авторитета в области оружыя.
Jackob11 писал(а): Гражданскому же ходить с нелетальной однозарядкой в качестве средства самообороны вообще страшно. Промахнулся - и все, будет она у него глубоко там где темно и плохо пахнет.
Ну и последнее. Данное изделие, разумеется ориентировано для открытого ношения. Из-за габаритов в первую очередь. И, да, из-за этого оно больше позиционируется как спец. средство. Дальше пойдут модели компактнее, но и с меньшим количеством зарядов.
С другой стороны, на выставке достаточно подходило людей, которые хотят взять его для частного дома, дачи и машины.
Ответ Ignat:
Ну по первому пункту - согласен, хотя стоит поискать промежуточную альтернативу: не один заряд (чтобы был запас на промах), но и не кедровые габариты. Скажем, как у того же многозарядного тайзера 3 заряда и более компактный (чем сейчас) форм-фактор.
Далее, на выставке щупал и крутил сие изделие. Честно скажу - не понравилось. И не только из-за неведомой практической эффективности (которую проверят только реальные покупатели), но и тупо из-за качества исполнения самого корпуса: за 25тыр продаётся кЕтайский пистолет, из хренового (на ощупь) пластика и достаточно невысокого качества внешней сборки. Т.е. даже если ЭТО будет прекрасно срелять и прекрасно валить любого двуногого без перьев даже через дублёнку и свитер, над внешней реализацией ещё работать и работать.
А что касаемо габарита - ну да, хотелось бы, конечно, покомпактнее (подозреваю, что если посидеть и подумать над перекомпоновкой можно уменьшить габариты), но даже и в текущем виде всё не совсем плохо. На нормальной комплекции мужике, да не на пляжу - разместить можно без проблем. Хотя более компактный форм-фактор расширит потенциальный круг покупателей до владельцев более мелких тушек...
Работа над ошиПками Ignat(а).
1. Знатоку оружыя видать трудно было на сайт фирмы глянуть прежде чем писать? Типо никто не догадался " поискать промежуточную альтернативу: не один заряд (чтобы был запас на промах), но и не кедровые габариты. Скажем, как у того же многозарядного тайзера 3 заряда и более компактный (чем сейчас) форм-фактор." (опять дался этот пацанский "форм-фактор"... :))
Глянул бы на сайт увидел бы и двухзарядки и трех... :) меньше чем у Тазера.. :)
2. Не понравилось из-за "неведомой эффективности". :)
Оригинально.. :) эффективность...не ведома...но не понравилось.... :)
Я Пастернака не читал но... :)
.....за 25тыр продаётся кЕтайский пистолет, из хренового (на ощупь) пластика....
Здорово. Оказывается главное в оружыи это "ощщупь"... :) приятнее всего в таком случае будет пистолет из спецсиликона применяемого для изготовления искусственных вагин... :) А ля натюрель! Наощщупь пистолет приятен как молодая песда.. :)
То что в "кетайском пистолете" приеменяется один из самых прочных сополимеров поликарбоната (прочнее чем армамид "Глока") знатоков делающих "анализы" не смущает. Да и зачем. Понятия о литье они не имеют, не знают ни о сложности литья из тугоплавких полимеров, ни о принципах конструирования прессфом для таких материалова, ни о усадках, ни о утяжинах, ни о непроливах и пр. и пр. пр. вплоть до усилий смыканий прессформ на таких плоскостных изделиях и конечной стоимости прессформ и самого литья.... :)
3. ....А что касаемо габарита - ну да, хотелось бы, конечно, покомпактнее (подозреваю, что если посидеть и подумать над перекомпоновкой можно уменьшить габариты...
Вот это напрягает. Вероятно человек думает, что над оружыем данным работали люди с руками из жопы и с головами отходов жизнедеятельности. Не понимающими правильной "компановки".
Впрочем может и простительно человеку который понятия не имеет как именно конструируют ДЭШО и какие внутри него (и снаружи)засады хотя бы по той причине, что в технике высоких напряжений есть понятия "поверхностных и емкостных разрядов". Ну да ладно. Пусть остается в уверенности что в ДЭШО можно менять "форм-фактор" также легко как в пнемводудках... :)
Ужос вообще что твориться в головах "знатоков оружыя" из России.
Мало того, что изделие российской фирмы о 5-ти зарядах меньше по объему чем 3-х зарядный американский Тазер Х3 над которым работали десятки! несколько лет тратя в год на исследование не менее 10-13 млн. долларов США.
Мало того, что в российском изделии впервые в мире применен унитарный электрошоковый патрон, что сравнимо по последствиям с созданием унитарного огнестрельного патрона.
Мало того, что впервые в мире в российском ДЭШО применено обойменное заряжание ( а не тырканье каждого заряда по очереди вручную как в амерском Тазере, где работают лучшие в мире специалисты собранные везде вплоть до "Майкрософта"), что по последствиям сравнимо также с изобретением магазинного огнестрельного оружыя.
Нет! подавай "знатокам" материал как в песде, и габариты пистолета "Эрика/Колибри". При эффективности "Дезерт Игл".
Подавай "форм-фактор" как прибамбасах от лучших дизайнеров мира. Да все это еще по цене ужина в скромной кафешке.
Вот так и живем. А виной всему полный непрофессионализьм наших "знатоков" доморощенных. И знаменитое российское:
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"... :)
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Взял Игнат нож "Кондрат" и пошел резать правду-матку.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Взял Игнат нож "Кондрат" и пошел резать правду-матку.
Да смешны все эти "знатоки оружыя" обнаглевшие от "ощщупи" множества материалов которые после перестройки попали им в ручонки... :) из США и цивилизованной Европы.
При СССР их не спрашивали приятен ли им на "ощщупь" материал штампованных охотничьих ножыков по 5 р. штука, с ручками из "пластмассы типо бакелит" и миллионов автоматов системы Канашникова. И ничо... :) Все сжирали.... :) А нынче "форм-фактор" им подавай... :).
Что россияне полностью невосприимчивы к новизне если это не пришло с Запада это давно известно, но вот еще смешнее то, что став "знатоками" от сведений представленных американским инетом.. :) они беруться судить "о всем сущем" в том числе о котором и вообще понятия не имеют... :) Ибо это еще не придумано на Западе... :).
В новом оружыи полно недостатков (и это нормально потому что это обычные болезни роста нового) которые известны конструкторам нового, и тем кто уже стрелял из нового оружыя но никак не досужей публике максимум покрутившей оруже в руках возле стенда фирмы на выставке... :). А публике в головы кроме "форм-фактора" неправильного, "ощщупи" и "вида как у игрушки" ничего более в голову не лезет... :). Это и злит.
Про Тазер (который с моей точки зрения просто вылитый девайс из мультиков-комиксов про пришельцев... :) ) они не заикаются ибо! Сделано в США! А значит так и надо.. :) Педриоты ...бля.
Хоть бы один сказал: "Да это круто! Такого нет ДАЖЕ на Западе!, Это новая концепция! Это престиж России повышает именно потому, что этого ДАЖЕ нет на Западе."
Хрен то... :) Цвет не тот... :) Материалец не так как надо бликует... :)
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Я думаю, это совокупность факторов, начиная с подверженности яйцеклетки негативным факторам, как то алкоголь, далее нехватки витаминов и микроэлементов в первые недели беременности и далее по нарастающей, факторы как биологической природы, так и культурной.
В итоге получается вот такой результат.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

:D ;) :wow: :(
Глючный сайтец
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

:D ;) :wow: :(
Глючный сайтец
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

а мне интересно это иностранцы так стебуца над нами? http://www.youtube.com/watch?v=VeLcXCmz ... re=related
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Почему же стебутся?
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

ну например про первые в мире реактивные самолёты,про самый быстрый"ишак" про реактивный двигатель Архипа Люльки сказали что он его аж в 1938 году придумал и про то то немцы отставали от нас ,и представленный ПВРД на некоторых компьютерных моделях до которого мол только русские смогли догадаться,про садиста психопата сталина вообще молчу хотя по интернету ходил его его рисунок нарисованный в 1938 году где был изображон министр финансов подвешенный за яйца(уже верю в его творческий гений)кстати насколько я помню министерства до 1948 года наркоматами назывались-эх и тут лажа...:^(
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

кстати а может тему создать где у нас и у немцев были похожие проекты например Ме 163 и реактивный самолёт БИ или Natter Ba 329 и ракетоплан Головина хотя с они и не аналоги но смысл один кратковременный полёт дешового реактивного одноразового перехватчика правда у немцев всё равно больше проектов было и гораздо раньше чем у нас
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

ну и вобще любителям подобной экзотики,хотя многие это не раз уже видели http://www.luft46.com/luftart.html
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

пардон самолёт схожих задач ракетоплану Головина ближе всё таки был ZEPPELIN RAMMER
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

DIGION писал(а):ну например про первые в мире реактивные самолёты,про самый быстрый"ишак" про реактивный двигатель Архипа Люльки сказали что он его аж в 1938 году придумал и про то то немцы отставали от нас ,и представленный ПВРД на некоторых компьютерных моделях до которого мол только русские смогли догадаться,про садиста психопата сталина вообще молчу хотя по интернету ходил его его рисунок нарисованный в 1938 году где был изображон министр финансов подвешенный за яйца(уже верю в его творческий гений)кстати насколько я помню министерства до 1948 года наркоматами назывались-эх и тут лажа...:^(
На счёт И-16 не помню, а на счёт министров, так в США министров вообще нет, там секретари, однако это не мешает нам называть их секретарей, привычным нам словом министр, соответственно американцы называют наркомов секретарями, а переводчик переводит секретарь, как министр.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

ну что ж будем считать это особенностями перевода
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

С переводами, у нас, полная жопа.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»