Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Работы - не початый край. Так много надо слофф- "товарных знаков" запатентовать: карасин, магазин, тувалетна гумага, мама мылораму и пр. :(
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Всем камрадам привет!
Прибыл из Истанбула то бишь Константинополя который наконец увидел собственными глазами.
Хотел написать начал названия проверять да тут же и попал вот в это: где изложено все гораздо подробнее.
http://periskop.livejournal.com/871095.html
См. внизу "Вдоль стен Феодосия".
http://periskop.livejournal.com/936839.html
http://periskop.livejournal.com/937207.html
http://periskop.livejournal.com/937207.html#cutid1
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

С возвращением в родные пенаты (или - к родным березкам да рябинам , ну и к кусту ракиты, ессесно :P).
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

С возвращением, как настроение у турецких товарищей, горят ли они желанием воссоздать Евразийскую империю?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

как настроение у турецких товарищей, горят ли они желанием воссоздать Евразийскую империю?
Судя по тем туркам с кем мы общались турки в целом прекрасно помнят какой они были империей, какой владели территорией и кому диктовали свою волю.
Но далее этих воспоминаний куды им идти? Единственно что порадовало. так это то, что они считают что слухи про наступление у них мусульманизма несколько преувеличены. Если в Турции есть секс-шопы значит усе в порядке. Заветы Ататюрка не похерены. А вот цены в Турции ныне не радуют. По ряду наименований даже на жратву выше даже чем в Европе. Т.е. если они дальше так будут "развиваться", добром не кончиться.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Что поделаешь, мировой кризис ни кто не отменит, так что поживём -- увидим, куда они попрут, или их.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

То что "руководство" России вынудило Наполеона 200 лет назад напасть на нее всем известно, но вот тут много интересного чего я не знал:
http://sobesednik.ru/dmitrij-b...oimela-rossiyan
К слову сказать, мудак граф Растопчин сжегший Москву удрал жить в Париж, а его жена и дочь ушли из православия в католичество.
Впрочем все это неважно так как согласно статистике 31% россиян (и 50% школьников) сегодня вообще не знают с кем Россия воевала в 1812 г, 81% россиян не знают кто такой Александр I.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Хорошая статья.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Сегодня в Новгороде типо отмечали 1150 лет российской государственности.
Как то вяло имхо.
На юбилей 1812 г. потратили более 3 млрд. руб (я впрочем не заметил ни одного проявления этих трат).
А вот на государственность вообще не заметно чтобы потратили. А ведь вероятно это последняя в истории государственности круглая дата...
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

- Это первая наша проблема. Мы находимся в сердце Европы, и сейчас выросло поколение людей, которые ни разу не были в России,- подтверждает Ярошук.- Но с самого детства они ездили на выходные в Польшу, Литву или Германию. До сих пор это дешевле, чем детский лагерь в Подмосковье, а качество услуг намного лучше. Обратно все приезжают с высокой планкой требования к власти: ожидания по поводу уровня цен, сервиса и благоустройства совсем другие. Этим калининградцы отличаются в первую очередь от других россиян.
Чтоб решить эту проблему, четыре года назад правительство запустило программу "Мы - россияне!".
- Школы подают заявки, и на каникулах мы вагонами, самолетами, поездами вывозим учеников в Россию, показываем Москву и Петербург, Кремль, Красную площадь,- рассказывает Ярошук.
Правда, у программы есть и оборотная сторона: попадая в нетитульные города, в необустроенное "замкадье", калининградские дети еще больше убеждаются в необходимости "движения в Европу".
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

В тему истории и государствообразующего мифотворчества:
Есть, скажем, "Сказание о Мамевом побоище". Известно,что написано оно спустя не то полтора, не то все двести лет после собственно побоища, и что в нем множество, мягко говоря, неточностей, причем не только в областях, где монах-летописец слегка чего и попутать может (например, литовское войско возглавляет Ольгерд, по всем остальным источникам уже давным-давно покойный на момент сражения и торжественно сожженный на костре со всеми красивыми литовскими обрядами), но и в вещах, незнание которых для церковника малопростительно - например, коломенским епископом вместо Герасима назван занявший кафедру почти веком (!!!) позже Геронтий, епископом новгородским - Евфимий (вместо Алексия), Дмитрий перед тем, как покинуть столицу, совершает молебен перед иконой богоматери Владимирской, которую в Москву привезли только через пятнадцать лет и так далее.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Этим калининградцы отличаются в первую очередь от других россиян.
Да хрен бы с ними. Россия не на калининградцах держится. Я лично считаю, что она держится на крестьянах средней России которые привозят в Москву жратву на рынки. У нас на рынке стоят фермеры (с мозолистыми руками) приезжающие в Москву с радиуса от Москвы примерно 100-600 км и торгуют разной снедью, а в основном овощами и картохой на которых Россия иной раз годами держалась.
Вот к кому я отношусь с уважением. Все что я делаю туфтень по сравнению с тем что они делают для меня жратву.
"Сказание о Мамевом побоище".
Ага. Читали. Так и не нашли поля "битвы". Ни единой железяки военной не нашли по сию пору.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Ни единой железяки военной не нашли по сию пору.
В те времена железяки не бросали ржаветь по чем здря :P.
Дети в пыли дорог рылись и собирали потерянные ухнали, а если находили
подкову, то это было настоящее счастье. Это было еще в первой четверти
20-го века.
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): но вот тут много интересного чего я не знал
С приездом. А я уже знал. Есть и более интересные статьи. :)
SRL писал(а): Ни единой железяки военной не нашли по сию пору.
Насчёт железок-вполне может быть, но там не битва была , а пацаны стрелу забили по мелочам. Дело в том, что всё оружие и доспехи собирали, просто оставляя трупаки голенькими, даже одёжу сдирали, а то! Ну и железяка обычная во сырой земле долго не лежит. Мне вот это интересно -гуглим *Бортеневская битва*. Эка, да?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Ну и железяка обычная во сырой земле долго не лежит
В те времена железяки не бросали ржаветь по чем здря .
Дети в пыли дорог рылись и собирали потерянные ухнали, а если находили
подкову, то это было настоящее счастье. Это было еще в первой четверти
20-го века.
Повтор поста "Почему пала Римская империя" от: 07 янв 2009, 04:41
.....
Я не знаю что там копают историки на Куликовом поле и подобных местах.
Лет более 40 тому назад в пионерском лагере на реке Оке мальчишкой мы рыли так называемые "Ханские могилы", так там были труп на трупе в откосе реки. И все местные прекрасно об этом знали. Но ни одного археолога там, я сезонов за 5 не видел. "Пионерлагерь им. Зои Космодемьянской" изд. Детская литература.
Скелеты мы просто так приносили в лагерь и выкладывали из них страшилки в дощатых подклетях пионерских палат, а вожатые задолбливались эти кости оттуда вытаскивать и куда то сплавлять. Скелетов было столько что просто девать было некуда. И побитые и порубленные черепа, и даже наконечники от стрел (точнее рассыпающаяся ржавчина в костях)....
И наконечники от стрел даже более ранних эпох прекрасно сохраняются в достаточном количестве видов грунта. А на Куликовом поле вообще нет ничего. Даже ржавчины... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Интересно, а кто автор по профессии?
Я потому спрашиваю, что подозрительно отношусь к выступлению в качестве блогеров людей с по моей классификации "очаровательными профессиями" вроде программиста-политолога Вассермана. Вот был бы автор инженером известным, или ученым выдающимся....тогда прислушаюсь.
Впрочем вот этот его пассаж весьма неплох:
"Родина, сделай меня депутатом, вам станет еще веселее, обещаю!"
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Интересно, а кто автор по профессии?
Понятия не имею :)

Вадим Степанцов
Империя
По утрам, целуясь с солнышком,
Небеса крылами меряя,
Я парю орлом-воробушком
Над тобой, моя Империя.
Озирая территорию,
Кувыркаюсь в атмосфере я.
Я люблю твою историю,
Я люблю тебя, Империя.
Воевали нам колонии
Ермаки, цари, Ермоловы,
В Адыгее и Полонии
Нерусям рубили головы.
Завелись поля не куцые
У великой русской нации,
Но случилась революция -
И пошла ассимиляция.
Побраталась Русь с ордынцами,
Получилась Эсэсэрия.
Я люблю тебя, Империя.
Я люблю тебя, Империя.
Судьбы нас сплотили общие,
Слитным хором петь заставили,
Пели мы, а руки отчие
Били нас и раком ставили.
Были радостные звери мы -
Стали скользкие рептилии.
Я люблю тебя, Империя,
Царство грязи и насилия.
Расфуфыренная, гадкая,
Видишь, как младенец хнычу я,
Глядя на твое закатное,
Обреченное величие.
Вот придёт японец с роботом,
Немец прибежит с компьютером,
Выжрут шнапс - и с диким гоготом
По кусочкам разберут тебя.
И тогда к чертям собачьим я
Разгрызу себе артерии
И полягу сдутым мячиком
На развалинах Империи.
Чушь! К чертям! Прости мне, Родина,
Всплеск минутного неверия.
Я люблю тебя, Империя!
Я люблю тебя, Империя!
Всё получится, уверен я,
Будет полная идиллия.
Я люблю тебя, Империя!
Царство грязи и насилия.
И в обнимку с красным солнышком
Кувыркаюсь в атмосфере я,
Я люблю тебя, Империя!
Я люблю тебя, Империя
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Завелись поля не куцые
У великой русской нации,
Но случилась революция -
И пошла ассимиляция.
Побраталась Русь с ордынцами,
Получилась Эсэсэрия.
Во. Главная ошибка "поэтов"... :)
Ни при чем в нашей судьбе революция. Увы... :(
Точнее она была заложена в самой программе "общинности".
Революция рабов была запрограммирована в самом устройстве российского общества с древних времен отрицавшего свободу самовыражения.
Кстати я совершенно уверен, что если бы октябрьской революции не случилось бы то весьма быстро демократические достижения революции февральской снова бы скатились в вечную проблему воровства, кумовства и пр. "пилооткатной" деятельности.
Я вообще думаю, что большевики своим красным террором на 74 года не уменьшили срок жизни России как государства, а наоборот увеличили. совершенно очевидно, что не будь большевиков с заградотрядами в 1941 г (или даже раньше) немцы бы дотопали до Анадыря. А имея такие ресурсы и пространства для закапывания в землю военной промышленности глядь сделали бы и Бомбу и еще добрались бы до США с другой...стороны океана.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Я кстати рекорд поставил.... :)
Написал и оформил заявку на изобретение за два дня. 14 страниц текста, 2 независимых пункта формулы (фактически два изобретения) 6 чертежей.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Трудоголик высшей пробы :)
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Там вполне хватит фразы:
"Я парю орлом-воробушком"
Для исчерпывающей характеристики всего поцреотического движения.
SRL писал(а): Кстати я совершенно уверен...
Это абсолютно неблагодатное дело, выдумывать альтернативную историю :)
SRL писал(а): Я кстати рекорд поставил....
Поздравляю!
В Росспатент?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Трудоголик высшей пробы
Псих короче... :)
Я вот думаю, вообще не переменить ли профессию?
Могу работать патентным поверенным (по оружыю тем более).
Платят им неплохо (правда их как собак нерезанных). Я впрочем могу по уменьшенным ставкам работать так как не жадный особо.
Ну и в отличие от обычных патентных поверенных я умею "бить" патенты поскольку сам изобретатель.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

В Росспатент?
А куды ж еще. Самый быстрый способ зарегистрировать приоритет. А в любую нацыональную фазу легко перевести. А зная как можно и после установленных официально сроков. Там (в патентном деле) вообще полно ходов-выходов. Можно иметь одновременно несколько патентов в разных странах на одно и то-же.. :)
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Понятно.
Главное обложить бывших работодателей, чтоб и дёрнутся было некуда.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Главное обложить бывших работодателей
Работодатель в любом случае будет выпускать то что я разработал работая на него по праву "преждепользования" ибо все давно забито в рекламе, ТУ, инструкциях и пр и пр. Доказать раз плюнуть.
А тему я вообще хотел давно всю закрыть независимо от положения на работе по максимуму для всех не по злу, а по "праву Браунинга"... :) Просто для того чтобы имя оставить хоть в какой то области, чисто по теории "человек живет пока помнят".
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Смочь то смогут, но ни третьим лицам передать не получится, а патентовладелец сможет лицензии продавать.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Я впрочем могу по уменьшенным ставкам работать так как не жадный особо.
Ну и в отличие от обычных патентных поверенных я умею "бить" патенты поскольку сам изобретатель.
Тебе что здоровья не жалько?
Другие патентные поверенные наймут киллеров из всяких контролирующих органов :(.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

патентовладелец сможет лицензии продавать
Не смешите меня... :). У нас тут не США, а Расея. Никому нах не нужны "лицензии".
По моим сведениям за все годы после перестройки никто из русских предпринимателей не купил чуть ли ни одной лицензии на российские изобретения. Кроме всяких омолаживающих кремов и притираний для баб. Статистику где то видел.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

никто из русских предпринимателей не купил чуть ли ни одной лицензии на российские изобретения
Опять очередной ритуал карго-культа, который впечатляет лишь своей вычурностью.
Ну прям барокко, млеать :(.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»