Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Cлышь Георгий, увидел тут что ваша фирма получила наконец сертификат на стрелялку. Поздравляю. Наконец то уже ничто не мешает вам догнать и перегнать "тазер".. :)
Правда и непонятки есть.
А почему дальность стрельбы изолированным проводом у вас на сайте стала указываться как всего... 3 м? :(
Изображение
Это чего? меньше чем у МАРТа на целых 1.5 м????
Я так не конструировал... :)
При мне была 4,5 м, причем просто начальство из экономии провода не давало мне напихать туда 5,5 м.(технически можно 5,5 м.)
Че случилось то? Профессор Чивилев что нить опять напортачил? Или опять из экономии? Могли бы теперь и не экономить... :) Я фирме мою зарплату сэкономил... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Да еще забыл сказать. Ты передай профессорам тамошним.. :) чтоб они не позорились... :) не лепили чушь полную в технич. характеристиках.. :)
Уроды. Хоть бы прежде чем лепить узнали что такое удельная кинетическая энергия... :) и какая она должна примерно быть для данного класса изделий.. :)
Вообще такое ощущение что сайт делал полный лох в оружыи. Кто это? Профессор Чивилев? Или маэстро Голубцов? :)
Ошибка на ошибке... :) Скажи этим дебилам, что если нихуя не понимаете в оружыи нанимайте спецов писать сайт.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

рановато они тебя уволили :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

рановато они тебя уволили
Меня формально никто не увольнял. Меня просто "ушли".
И действительно кажется рановато. Погорячились.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Так почему 3 метра то???
Чертежи патрона были полностью отработаны. Заряд полностью отработан. Все инструкции, рецептуры, технологии капсюльному заводу были мной дадены. Напоследок я фирме сконструировал и сдал оснастку для испытания гильз, так что и этот последний вопрос был решен. И с какого хрена 3 м???
Это дебилизьм? или что это? В принципе мне по барабану уже но зачем же по совковски еще и портить то что я им оставил???? Можно ставить 5-5.5 м. Зачем же 3 м ставить???? Меньше чем у всех???
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Впрочем догадка есть. Вероятно они не смогли добиться качества гильзы от производителя и просто тупо увеличили толщину стенки... :) Поэтому 4,5 м не влезает? :) Или не смогли добиться от производителя выполнения точной рецептуры и технологии моих зарядов и перешли тупо на государственную говенную пиротехнику.... :) Но даже в этом случае можно было впиндюрить сколько надо провода если немножко подумать головой.. :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

условия работы охуенные, можно спокойно творить с прицелом на результат, а не просиживание "жопочасов". сейчас даже снабжение отлично наладилось. прикинь, я даже перестал сам детали заказывать
что еще нужно то??!!!
В принципе ничего. Тебе.... :)
А мне неохота на электричках в другой город кататься в 54 года.. :)
И при этом терпеть чтобы всякие подлецы мне еще выговаривали "о правильной работе".
Мне нужно войти в историю ДЭШО. Поскольку на данный момент я лучший в этой области. В мире вероятно (я трезво оцениваю). Мне нужно изобрести все что можно в этой области.
Как Браунингу по огнестрелам. И я это сделаю. Например за время с увольнения я оформил уже...8 патентов на изобретения. По патенту в два дня фактически. И еще на уме примерно столько же. Мыслей столько что ...сказать не могу... :) прям ночью сижу и рисую, и пишу...и рисую и пишу... Все же правда американцы считают что для конструктора-изобретателя самый сильный возраст за 50 лет. Как только я понял что меня кинули...что просто надули как грелку...мысли и поперли. Я всегда вообще все только со злости делаю. Чисто за обиду.
Через некоторое время я покажу как будет выглядеть новое ДЭШО... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

ты гл. конструктор, а я простой...
Уже нет... :) Так что наконец то!!!! :) можем на равных общаться... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

а насчет изобрести... изобрети технологичный бесшумный патрон на неизолированном проводе с габаритами менее имеющегося... за это лично я те спасибо скажу
То исть??? Как это изобресть? Все уже изобретено давно!!! Тут вот какое дело. Патрон то какой? Пиротехнический? (наконец то можно нормально говорить "пиротехнический" а не идиотский "барический"; "патрон" а не идиотский "картридж" как принято от вранья на вашей фирме... :)) Если корпус у него полимерный (а не металлический) то реальный его предел по стороне или диаметру ...увы.. 10 мм. Это еще Немтышкин определил. Можно меньше...но...не смогут точно по технологии лить материал. Разве что немцы. Ни мы ни кетайцы не смогут. Однозначно. Патрон 10х10х45 давно есть. Более того, уже есть под него у меня девайс в чертежах... :). Но значит технологичный? По твоему? Патрон КТР очень даже технологичный. Но не по голубевски, а как я этому дебилу объяснял. Разбивкой операций!!! Теоретически может быть даже полностью автоматизирован!!! Но для дома на коленке он нетехнологичный если нет комплектующих.
за это лично я те спасибо скажу
Ага... :) А ты мне создашь электронику под то что мне понадобиться да? :)
Вот и договоримся... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Видал по ютубу. Один иностранный мужик сделал инвертор на основе фотика. Кондер в несколько мкф. разряжался на ВВ транс всего при 350-400 В. И при этом прилично по видео шило. И частота и расстояние пробивное. На взгляд несколько ватт. Как же инвертор фотика выдержал? там же крохотные транзюки???
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Видал кстати схему твоего девайса на аккуме типа ЧУМА. Я бы на твоем месте не выкладывал таких схем на общее обозрение. Сохрани хоть для фирмы вашей например. Может тебе зачтется (хотя думаю все равно тебя кинут.. :)).
Хотя данная конкретная микруха более не выпускается. Но есть наверняка иностранные аналоги. Так что стоит отложить в загашник, а не светить ради выебона. И вот какой вопрос у меня. А почему ты выкладываешь всем. Но ни разу не прислал что нить нового мне? Даже до моего увольнения? тебе что Голубев давно дал инструкции? :) Хранить "коммерческую тайну" от меня? :)
Передай этим подонкам, что все их "коммерческие тайны" возникали от гл. конструктора... :) В том числе и определение какая нужна электроника.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Кстати, а можно вместо твоей микрухи использовать auir2085S ? Естественно с изменением схемы?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Жаль одного.
На Интерполитехе-2012 я планировал показать в действии S3 (но у меня его просто отобрали), S2 доведенный, S5 со своей параллельной схемой, ну и пулю хотя бы в макете действующем.
Не удалось.
На мои планы руководству было насрать. У них свои планы были. Как бы ПОЛОВЧЕЙ нахуй послать своего гл. конструктора... :)
Ты вот радуешься что детали получаешь какие заказал.
А ты в курсе что я не взял с работы НИ ОДНОЙ детали? Я за все время на опыты не попросил ни одного разрядника, капа и пр. и пр. У меня не осталось ни одного инвертора, ни одного ВВ блока, НИЧЕГО вообще. Это я так для ускорения серии НИЧЕГО себе не взял. Теперь жалею. Порядочным был.А со жлобьем жить по жлобски надо было выть. Надо было все пиздить. Поскольку никакого учета реального не было. Все так и делали. Чивилев немеряно деталей заказывал...для себя... :) для своих дел. И при этом спокойно рассылал всюду резюме о поисках работы. Он еще у меня полгода даже не проработав начал рассылать резюме "ищу работу".
Короче ушел я и не осталось у меня НИЧЕГО от работы. Даже куска провода.
Зато на работе от меня куча моих инструментов которые я из дома притащил осталась. И ВСЯ химлаборатория. Целый полный сейф химии им подонкам оставил. Оставил все этим подонкам. Я когда опыты ставил всем своим пользовался. Экономил деньги предприятия. Даже ступка там химическая моя личная была. И весы. Зря экономил. Ну да хрен сними пущай пользуются. А мне туда даже за своими вещами погано приезжать. Да и хорош уже самому химикаты в ступе тереть. теперь руками вообще ничего делать не буду. Все (весь опыт) в голове осталось и этого достаточно.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

я привозил ее последний раз.. и даже говорил... но глянуть ты не успел, а на следующий день исчез
Что значит "исчез"? Какое то подозрительное слово и гадкое.
Если плохо помнишь напомню. Я сидел до полдня падая со стула. Затем тебе же сказал что поеду домой поскольку со стула падаю. Забыл что даже Солида твоего я не дождался?
Приехал домой померил температуру и оказалось под 40 Цельсия. И увезли меня на скорой в больницу. Куда кстати ни одна сука с работы ко мне не приехала хотя я на капельнице две недели лежал. Поэтому я и говорю что суки они рваные и поганые. Даже при СССР к больному приезжали от работы в больницу.
электронику - не вопрос
патрон можно и с металлической гильзой, но тут ряд проблем придетса решать в самом пестике можно с ударным капсюлем как в огнестреле... тогда действие тока на патрон пофигу..
Так шо надо то??? Сформулируй хороняка!! И не надо мне впаривать про действие тока при металлических патронах.. с капсюлем... :) Я тебе кажется сказал что я лучший... :)
Ты наверное забыл что я лучший и по капсюлям и по патронам, и по всему... :), ну разве кроме эектроники.. :) Ты про капсюли лучше преподавателям ракетных двигателей из Бауманки вроде Чивилева впаривай... :)
А мне не надо... :) Я Бауманок дешевых не кончал... я Менделеевку окончил... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

здесь нафиг...
Правильно. Подонки и суки все просматривают. Сука и чмошник Голубев и маленький подонов Чивилев.
Это видел?

Изображение
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Это видел?
не.. очередная китайская хуерга? картридж кажется от С2...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

короче, если че нужно будет по электронике пиши
Да не будет конечно.
Не буду я подставлять под большого подонка Голубева и мелкой дряни Чивилева такого хорошего человека и надежного товарища как ты.... :)
При надобности (если кому понадобиться) я просто создам новую команду. С нуля.
Тем более что у меня и кандидаты уже есть. На сайте здесь кстати нашел. Страна наша к счастью богата и на Челомеев, Исаевых, Янгелей, Чертоков, и пр. спецов по конкретике.
Королевых только нашей стране Бог мало дает.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

да это я помню... еще помню пытался до тебя дозвониться, но нихера не вышло. то абонент не доступен, то трубку не берешь.. вот я и решил, что исчез. ну тоесть - не хочешь чтоб кто-либо беспокоил.
Ты видать забыл что я мобилой не пользуюсь практически. А тут вообще про нее забыл. На скорой увезли же говорю, даже передеться не успел с работы. Мне жена мобилу только через пару дней принесла, а под подушкой дальше ее и не слыхать было при температуре то.
К тебе вопросов нет. Ты был далеко.
Есть вопросы к другим. Мне жена сказала что звонили с работы... :) Спрашивали не надо ли мне апельсинчиков привезти... :) Ну естественно жена как интеллигентная. говорила что ничего не надо.
Видать правила там не знали (или отлично знали.. :)), что у ПОРЯДОЧНЫХ людей у родственников больного не спрашивают приезжать к больному или нет. Поскольку родственники если интеллигентные всегда скажут НЕТ (дабы людей не напрягать).
А жлобам то и выгодно не приезжать если им скажут нет... :)
Короче не приехал никто. А когда я был здоров и нужен... какие речи говорили... :) О дружбе навеки.... :) О "партнерстве"... :) (Мол ты наш ПАРТНЕР!!! Леня!!. :)).
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

хочу мелкий пестик на неизолированных мелких патронах. чисто для себя
И где ты собираешься их корпуса делать? У своего корифана со станками заказывать? Ну тогда покупай тот материал из которого были начальные патроны. Он и есть самый прочный... :) несмотря на "теории Голубева-Чивилева". Он при 10х10 и даже 8х8 выдержит. Но его уметь надо сверлить!!! Чуть режим не тот писдес. Сверлить умел Леша Алесковский, и Саша Галкин. А более никто. Я пробовал сам не получилось. Масло надо все время лить!!! Подача определенная не слишком быстрая но и не медленная. В этом случае патрон держит даже 8-ми кратный заряд. Даже 10-ти. А если сверлить не так, не держит даже одного на 2-3 Дж.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

очередная китайская хуерга? картридж кажется от С2...
Ага. Тайваньская. Но картридж их. В девайсе еще и сирена мощная. название ТТ.. :) (ТТ-88: Титан-88).
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Это видел?
Не нравится концепт.
В плане работы перспектива есть?
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Так почему 3 метра то??? Чертежи патрона были полностью отработаны. Заряд полностью отработан. Все инструкции, рецептуры, технологии капсюльному заводу были мной дадены. Напоследок я фирме сконструировал и сдал оснастку для испытания гильз, так что и этот последний вопрос был решен. И с какого хрена 3 м???Это дебилизьм? или что это? В принципе мне по барабану уже но зачем же по совковски еще и портить то что я им оставил???? Можно ставить 5-5.5 м. Зачем же 3 м ставить???? Меньше чем у всех???
просто очередная ошибка.. как LED фонарь в S1 ))))))
думаю, что когда креативные долбоебы (которые верстали сайт) его окончательно сдадут (с исправленными текущими и кучей новых ошибок) нам с Яшей все-таки дадут возможность все это привести в человеческий вид :)
ЗЫ
мечты сбываются... все бюрократические заморочки наконец пройдены.. производство идет полным ходом.. каждый день появляются хорошие новости (вместо очередной скрытой залупы как обычно). обидно, что ты уволился в такой позитивный момент :(
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

как LED фонарь в S1 ))))))
Угу. Я заметил. И еще... :)
производство идет полным ходом.. каждый день появляются хорошие новости (вместо очередной скрытой залупы как обычно). обидно, что ты уволился в такой позитивный момент
Я рад за вас... :). И помни на моем примере, что уважающий себя человек увольняется несмотря на неплохую зарплату и даже за еще большую перспективу ее увеличения, но с говном рядом даже срать не сядет.
дай людям шанс нашли еще лучший материал, который держит охуенные перегрузки
А вот это вранье.
Все материала были указаны мной еще два года назад в чертежах как заемнители основного. И несмотря на все мои просьбы попробовать эти материалы меня посылали нахуй пока не пришел полный писдец и воленс-ноленс надо было что-то делать чтобы просто не.... прогореть.... Начальство то что я говорил вообще не слушало, а когда я писал служебные записки говорило: "Ну не надо Юра....". Типо ну нахрена какие то записки при этакой теплой дружбе... :)
При этом все заменители были просто тихо удалены из чертежей Чивилевым... :) А поскольку чертежи на английском мне даже подписывать не давали (все подписи там Чивилева.. :). я даже не знал об этом. Короче нихрена ты не знаешь.. :) Ты знаешь только со слов Чивилева. А он всегда врет... :). Какой материал то? тот который "Чивилев нашел"???
Не смеши мои седые яйцы... :) Этот "материал" стоял два года назад в моих чертежах... :).
Никакого "материала" Чивилев (и никто на вашем предприятии) найти не может просто по той причине что материаловеды из тамошних профессоров просто говенные.
Так что Георгий надо придерживаться правды. А не вранья Голубевско-Чивилевского.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Не нравится концепт.
В плане работы перспектива есть?
Да это не концепт, а просто очередное "изделие". Концепты только "Тазер" делал и до моего увольнения одна подмосковная фирма... :)
В каком плане работ перспектива? Поподробнее брат с этого места.
В плане работы китайцев по хуерге перспектив не вижу. (Хотя я смотрел кетайский патентный фонд (только по данной теме) и что удивительно интересные решения у них ЕСТЬ!!!!!). Идеи есть (по механике) а изделий инновационных нет. Вероятно они по нашему пути идут.. :) Идеи есть, а в реале нихуя нет... :).
В работы у меня? да я всегда на работе. Дня не было в моей жизни чтобы я не на работе был... :) Если ты имеешь ввиду есть ли у меня работа за зарплату то теперь нет. Работа у меня появиться как только одна подмосковная фирма наконец то выйдет на продажи и все остальные подобные фирмы испугаются не на шутку. И вот когда они испугаются у меня моментально появиться работа.. :).
Вот в октябре на Интерполитехе по старым планам подмосковной фирмы должна быть выставка продажа уже. Если тамошние "профессора" нормально покажут продукт то все другие фирмы испугаются. Впрочем я не верю им даже в вопросе что они могут что либо показать грамотно. Я считаю что они ВСЕ делают неграмотно. Раньше я думал, что они неграмотны в технике но грамотны в бизнесе. Теперь считаю, что и в бизнесе они неграмотны поскольку только дебилы режут кур несущих золотые яйцы.
В плане работы для тебя? Я бы тебя моментально взял в свою команду, как и abc, жаль только живете вы далеко от столицы нашей родинки. Но в принципе все обычно зарплата решает. В том числе и все вопросы с переездами.
Вообще я думаю о работе на тех же кетайцев. На кетайцев можно и в России работать. Можно конечно и на амеров поработать, но амеры по опыту предыдущей с ними работы имхо не слишком доверяют русским инженерам. Слишком уверены что американские инженеры и изобретатели лучше. А с кетайцами таких проблем возникнуть не должно. Кетайцы еще немножко нас уважают (по старой памяти). Так что если с кетайцами свяжусь и буду составлять команду тебя беру однозначно.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Все что эти дебилы имеют было мной создано. Вот простой вопрос. Перед моим увольнением встал вопрос чем красить патроны. На новом материале "который нашел Чивилев" :) токопроводная краска не держалась. Ну перед уходам я этим мудакам подобрал химконтакт приемлемый (иностранный конечно)и сообщил адрес где его брать в Питере. Ну и чем они сейчас красят свой "новый материал"? какой контакт? (адгезив).
Просто спроси Чивилева... :) Кто нашел контакт? Тогда я узнаю новый там материал или тот самый что два года назад я указал в чертежах... :)
Мне собственно насрать. Просто еще раз повторюсь.
Они врут. Они врут всем и тебе тоже... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

дай людям шанс
Я дал. Вам нужно только два изделия запустить (ну еще кастет) который я успел испытать. Это хватит на безбедную жизнь если совсем не дураки.
Но в сайте надо изменить страничку, и сделать вот так:

Изображение

Все патенты и чертежи вычеркнутых изделий на вашем предприятии есть. Если чего то нет то я могу прислать. Мне не жаль. Все равно там это никто не сможет запустить. Даже несмотря на собранные мной прототипы. Не то что в серию запустить, а просто чтобы работало.
Так что увы... с "Тазером" теперь у вас реальной борьбы более не получиться.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Lf
SRL писал(а): В каком плане работ перспектива?
В личностном, конечно. Для тебя. Сейчас надеяться на то , что кто нить *опомницца* не стоит. Нужно искать, присматривать на будущее. В Москве это легче.
SRL писал(а): Теперь считаю, что и в бизнесе они неграмотны поскольку только дебилы режут кур несущих золотые яйцы.
К сожалению, теперь так...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Так почему 3 метра то???
Чертежи патрона были полностью отработаны. Заряд полностью отработан. Все инструкции, рецептуры, технологии капсюльному заводу были мной дадены. Напоследок я фирме сконструировал и сдал оснастку для испытания гильз, так что и этот последний вопрос был решен. И с какого хрена 3 м???
Это дебилизьм? или что это? В принципе мне по барабану уже но зачем же по совковски еще и портить то что я им оставил???? Можно ставить 5-5.5 м. Зачем же 3 м ставить???? Меньше чем у всех???
Как как - елементарно :). Надо же будет етому чивилеву показть что он умеет работать. ВОт выпусят патроны с длинной провода 3 метра, а потом чивилев лопаясь от гордости представит патроны с длинной провода 4 метра. Потом 4,5. Премии и все такое...
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Премии и все такое...
Дарюс! А ты шаришь! :P
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

да примеров больно много :). Например поставит ижевск рельсы на калаш и сами лопаютса от гордрсти - видали ли какую загогулину присобали? Аналогов неимеет!
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»