Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

А у меня интернет на отдаче пол килобита, жопа вообще :)
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Век живи век учись. Я то думал, что только я понимаю что "экономика" России просто фиговый лист, и горячечный бред. Оказывается я ошибался. Термин "Russia's Virtual Economy" оказывается давно состоявшийся (см. поисковик).
Изображение
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Термин "Russia's Virtual Economy" оказывается давно состоявшийся
Дык в мире не только впопуасы живут :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Светоч патриотическо-государственнической экономической мысли, Хазин Михаил...
Все (без исключения) отечественные "светочи" госпатриотической мысли либо дебилы либо шкурники либо то и другое. А те кто еще и о отечественной "экономике" пытаются судить есть дебилы и шкурники с экономическим уклоном.
Вот интересно, можно ли воспринять всерьёз заговор, организованный четырьмя рядовыми армии США,
Бред конечно. Четыре рядовых дебила армии США решили поиграть в Джона Бута совсем не вовремя... :)
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алехандер Пындос:
[Б]
...А двигател тока лэт на пят ездть хватит, панимаишь, да![/Б][/QУОТЕ]
----------------------------------------------------------------
Зря ты так... :(
Вот выучит ИЗОБРЕТАТЕЛь еще и таблицу умножения и точно сделает Вечный Двигатель, он жеть еще совсем молодой, ему сперьва невесту купить надо..., а потом уже учебники арифметики и физики купит... :P
map
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Уссацо... :)
Наш Махмуд Гареев изобрел новый вечный двигатель... :)
http://rgvktv.ru/news/14139
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

изобрел новый вечный двигатель...
Гаварить "вэчний" на двигатэл, это харам. Тока Аллах - Вэчний, Всемилостивый
и Всэмагушчий!
А двигател тока лэт на пят ездть хватит, панимаишь, да!
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

Изображение
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Как интересно решен вопрос теплоотвода, или двигатель адиабатический?

http://www.doylerotary.com/index.php
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

И классика, интересно, почему он не пошел? Если из-за сложности изготовления, то сейчас это не проблема, да и патенты истекли давно, а никто не сделает.

SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

почему он не пошел?
Подозреваю, что в ресурсе дело. Возможно коренных подшипников. А может и роликов поршней или усе вместе. С охлажденим у него тоже не все ладно. Слишком большая теплонапряженность должна быть. Может вода не справляется с отводом при значительных мощностях.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Подозреваю что изза мощного насоса для прокачки воды и подшипников выгрыш там не такой уж и большой, а цена то куда больше. Хотя конешно нельзя говорить что двигатель безперпективен. Работать можно - сечас прям бум идет новых конструкций...
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

почему он не пошел?
По той же самой причине, что и ротативные поршневые двигатели начала 20-го века - Гном, Рон, Клерже. Это ограничение скорости вращения и рабочих давлений центробежной силой , действующей на вращающиеся части, и как следствие - удельной и литровой мощности.
Описаные им преимущества работали до 1918 г. Старые ротационники имели более рациональную компоновку, но чуть более сложное устройство системы подачи топлива (через канал в шатуне).
Автор - не то дурак, не то кидала. Судя по материалам сайта (и по градусу моей паранои :)), более вероятно второе.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Патриоты-государственники, кажется начинают что-то подозревать, не сами конечно, но прочитав книжку иностранного автора. Правда они ещё не понимают, куда кого и к чему всё это приведёт.
Я не думаю, что класс жопорукие отряд безмозглые когда либо поймут кто на планете мозг, а кто жопа.
Жопа всегда твердо уверена что именно она главная и имеет право красить купола на храме Господнем.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

+100
dc/ac

Сообщение dc/ac » .

МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Я не думаю, что класс жопорукие отряд безмозглые когда либо поймут кто на планете мозг, а кто жопа.
Жопа всегда твердо уверена что именно она главная и имеет право красить купола на храме Господнем.
Ну ведь кому-то нужно их красить!
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

С интересом поглядываю на трансляцию дня города Москва. Интересно, так всегда проводили, строя амфитеатр, или только сейчас, дабы Путина со соратниками не угондошили?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

интересная задача но.... американским студентам не удастся сделать огнестрел распечатанный на принтере из пластика. Максимум это прикладная часть, накладки разные, рукоятки и пр.не несущие ни каких более менее серьезных нагрузок.
Но даже рамку типа "глок" сделать не удасться, так как принтер не может одеть в пластик металлические закладушки. Самый прочный пластик на принтере на сегодня это чистый спеченный полистирол. но его прочности недостаточно для изготовления деталей типа "глочных".
Если они ищут принтер за 20 тыс. баксов то это не принтер для получения металлических форм. Чисто пластиковый принтер.
Хотя можно конечно... :) Но надо знать как. Огнестрельное оружие (даже целиком из пластика) сделать можно, но только не чисто на принтере, а с применением принтера и далее силиконовых форм. Впрочем эти технологии именно и не предполагают никакого металлобрабатывающего оборудования. так что...можно сказать..что можно. Можно сделать чисто пластиковый убойный огнестрел (в.т.ч. многозарядный).
Подполковник

Сообщение Alter » .

Помницца с кем -то я сильно базарил относительно 3Д принтеров, ой Саш, вспомнил тебя. А было это 3 года назад или 4. Я тогда типа грил , что и через 10 лет, кроме мыльниц ничаво путного не распечатают, осталось 6 лет, дай бог, посмотрим.
А студентофф правильно привлекли,тем *кому-надо* меньше думать. :)
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Можно сделать чисто пластиковый убойный огнестрел (в.т.ч. многозарядный).
Пока я песал, ён уже "развил". :( Однако, пластиковые уже есть..говно правда, шмальнуть пару раз и выбросить.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Американские стюденты с wiki weapon зажигают... :)
MANIFESTO
"No free man shall ever be debarred the use of arms."
"The constitutions of most of our States assert that all power is inherent in the people; that: it is their right and duty to be at all times armed;:"
- Thomas Jefferson
"Whoever considers the unprincipled enemy we have to to cope with, will not hesitate to declare that nothing but arms or miracles can reduce them to reason and moderation."
- Thomas Paine
"The great object is that every man be armed : Everyone who is able may have a gun."
- Patrick Henry
"I believe that liberty is the only genuinely valuable thing that men have invented, at least in the field of government, in a thousand years. I believe that it is better to be free than to be not free, even when the former is dangerous and the latter safe. I believe that the finest qualities of man can flourish only in free air - that progress made under the shadow of the policeman's club is false progress, and of no permanent value. I believe that any man who takes the liberty of another into his keeping is bound to become a tyrant, and that any man who yields up his liberty, in however slight the measure, is bound to become a slave."
- H.L. Mencken
Интересно как эти американские стюденты собираются определять кто есть "человек"? :) имеющий право владеть оружыем?
Опять наверное будут смотреть есть ли у особи претендующей на свободное владение оружыем пять пальцев на руках и нет ли хвоста.
Увы... к большому сожалению для таких "определителей человечности" мало у кого из подонков, дебилов или жлобов рода человеческого было меньше (или больше) пяти пальцев и хвост.
Опять ведь ошибуться... :( И снова оружые (как последние 10000 лет) будет массово в руках исключительно подонков и жлобов.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Однако, пластиковые уже есть..говно правда, шмальнуть пару раз и выбросить.
Не слыхал. Многозарядка? Чисто с пластиковым стволом? Затвором (или че там вместо затвору? рэвольверная рамка шо ли), патроном?
Я имею ввиду именно ЧИСТО пластиковый ствол. И усе чисто пластиковое.
Вообще без металлических деталей ну разве кроме пули (да и то керамику можно поставить).
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): И снова оружые (как последние 10000 лет) будет массово в руках исключительно подонков и жлобов.
Нимб не жмёт :)
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Многозарядка?
Двухзарядник был. Походу, ствол типа керамика...всё же, но ударопрочный нанопластик :) потянет тоже(свинцовую пулю тем паче). Этот пистоль запретили типа, в самолёте чтоб не шмоляли. А по конструктиву чисто две "стреляющие ручки" с рукояткой.
Ён , конешно, раньше 3Д принтеров был аисделан , но ничто не мешает, виду примитивности конструкции.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Reavener » .

http://www.youtube.com/watch?v=CajAq6nd ... re=related
http://pal-v.com/company/
Просто интересное изделие.
Летающий автомобиль-закрытый трицикл, типа автожир. Все аэропринадлежности раскладные, включая винты. Нидерланды.
Не Transition.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Нимб не жмёт
Нормально сидит. Удобно. Сделан в размер... :)
Двухзарядник был.
Из фильма "Шакал"? Его никогда не было увы в природе. Это была шутка. Макет. И "глассган" тоже макет.
Единственным подозреваю в мире был опытный моей конструкции полуавтоматический многозарядник целиком из пластика и с пластиковыми же патронами, кал 7 мм. Пуля кстати тоже пластиковая была. По мощщи он примерно мелкану соответствовал 60-80 Дж. больше не интересно уже было делать но мог. Инициирование патронов чисто электрическое (обычный стандартный пьезоэлемент от зажигалки). На работе остался макет лежать. Я то уже уволился. Усе. Даже ничего не стал с собой на память брать, пущай подавяться. Единственно что в песте металлического было так это пружина магазина, да и то я знал чем ее заменить из пластика. Однако этот пистолет и патроны был цельнофрезерованной из нужного пластика работой.
К 3D не имел никакого отношения. Но поскольку я сегодня лучше всех знаю (вероятно в мире) свойства материалов 3D применительно для устройств метания то сообчаю что сделать убойный огнестрел чисто из 3D проблематично.... С добавлением литья в силикон (а это тоже к 3D) относиться можно вполне. Хоть в виде ружжа, хоть в виде пестика. Но амеры этого не сделают... :) Они просто не знают как, да и у них нет задачи ВСЕ детали сделать из пластика. А я знаю просто потому что именно эту задачу последние три года решал. Все из пластика и с любым типом метания, хоть пиро, хоть пневмо.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

типа автожир.
Именно. Из пробки не взлетишь увы... :(
Вот авто-вертолет в таком габарите был бы весьма интересен.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»