Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

а что у них?
Однажды у одного человека спросили: "А что с лодкой"?
Он ответил: "Она утонула".
А что у них?
Я полагаю, что электрошокер.
4V4
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение 4V4 » .

Слышал, что ежели электролиту выпить-то шокер до фени.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Потому что Алоизычу бросать было толком не с чего
Соверешенно верно. Гитлер соверешенно не хотел воевать со всем миром, а хотел взять только то что плохо лежит и что все равно мы собирались взять (Польшу).
В рехсканцелярии у всех глаза на лоб вылезли когда Англия объявила войну.
А 6 октября на все просьбы Гитлера о мире и урегулировании отношений Англия с Францией послала его нах... Гитлер до последнего не хотел воевать. Приказал не бомбить Англию, приказал дать выход в Дюнкерке, и пока англичане первые не стали бомбить Германию надеялся на мир.
Т.е. войну развязала банда англичан. Уродов которые и сегодня всех русских воров у себя отмазывают. Мерзопакостная надо сказать нацыя. Зря их Гитлер так любил.
зато проектов всяких "Бомбардировщиков для Америки" было полно, в том числе и со смертниками. И план удара по Нью-Йорку.
А давайте как вспомним мою любимую мысль. Кто первые начал?
Первыми начали бомбить Германию англичане. До Дюнкерка еще. И бомбили всю войну именно англичане мироное население Германии.
Амеры бомбили военные объекты, а англичане мирное население.
Войну развязала Англия. Два раза он отказывалась от предложенного Гитлером мира еще до того как нельзя было остановиться.
Первый раз после разгрома Польши, второй раз после разгрома Франции. Плюс полет Гесса. Три раза Гитлер пытался прекратииь войну.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

И если бы Гитлер победил,
Если бы победил то сейчас называли бы преступниками Черчилля, Рузвельта, Сталина.
И запрещен бы был не "Майн кампф", а "Краткий курс истории ВКП(б)".
Впрочем этот курс и так никто не читает в отличие от "Майн кампф".
Третий рейх стоял всего 12 лет и память о нем всегда будет будоражить умы, а СССР стоял 74 года и память о нем бурьяном зарастет. Уже практически заросла. Помрут 40-50-ти летние и вообще о нем никто не вспомнит.
Третий рейх это смесь романтизма с грязью и кровью, а СССР это смесь грязи и крови с лаптями.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Войну развязала Англия. Два раза он отказывалась от предложенного Гитлером мира еще до того как нельзя было остановиться.
Да вроде польше дали гарантии, что если на польшу нападет, то вступитса и Англия и Франция. Странно только, что войну обявили только Германии. СССР почемуто обявлять войнц постеснялись....
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

но реально интересные вещи редко кто делает на этих форумах.. редко, но делают. это радует, конечно. а в основном тупизм.
а ты про кого говоришь?
.................................................................
Участник АКА.
http://texnik.my1.ru/forum/3
Делает шокеры и учит других. Называет ЗШ "АВАНСЕД ТАЗЕРОМ"... :)
Для него аторитет некий "Старик" (на другом сайте обретается) а для Старика авторитет некий "handmade".. :)
Короче у тебе уже минимум два ученика... :)
Омск насколько я знаю не захерачил еще ни одного работоспособного ВВ транса.
.................................................................
Думаю потому, что они сначала обмотку лаком пропитывают, затем сушат и только потом заливают. А лак этот не полимеризуемый а сохнущий. Значит неизбежная пористость после сушки.
Научаться как положено....может быть... Не они так другие. Я вообще за перенос всего в Кетай. Не верю я в "отечественные предприятия ВПК". Яша сказал что там только одному перцу не до фени. Остальным все пох. Говнюки совковые. Заводу работу дают (его полностью заять можно по готовящимся объемам), а им как обычно все пох.
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Участник АКА. http://texnik.my1.ru/forum/3
о.. впервые вижу этот сайт. щас изучу. спасибо :)
SRL писал(а): Научаться как положено....может быть... Не они так другие. Я вообще за перенос всего в Кетай. Не верю я в "отечественные предприятия ВПК". Яша сказал что там только одному перцу не до фени. Остальным все пох. Говнюки совковые. Заводу работу дают (его полностью заять можно по готовящимся объемам), а им как обычно все пох.
так надо было с самого начала в китай... а сейчас если они в Омске не начнут хоть чегото делать.. опять затянется на неопределенный срок :(
хотелось бы им как-нить помочь, зачем им наступать на грабли которые нами давно пройдены... неужели им совсем похуй??
я уже намекал начальству, что если не непосредственно ехать туда, то хоть по телефону/почте/скайпу можно их проконсультировать.. на что мне сказали сидеть на жопе до понедельника. вроде они там чего-то решать собираются.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Да вроде польше дали гарантии, что если на польшу нападет, то вступитса и Англия и Франция. Странно только, что войну обявили только Германии. СССР почемуто обявлять войнц постеснялись....
Ну да, дали. Ну так Гитлер согласен был по минимуму а полский коридор. Вполне справедливые имхо требования. Два раза хотел вопрос урегулировать.
А Сталин хитрожопый был. Напал ведь только когда правительсво Польши гигнулось. т.е. как бы и не "Польшу" напал, а не ее "остатки".
Да в любом случае Англии не до нас уже было.
Я кстати понял почему СССР просто напросто таки должен был напасть на Германию
Дело в том, что Сталин и коммуняки не могли вытерпеть того факта, что Гитлер отдал землю германским крестьянам. Не так как врали коммуняки "землю крестьянам", а по честному, по настоящему по взрослому.
15 мая 1933 г, Гитлер принял закон "О наследсттвенных дворах".
По этому закону крестьяне доказвашие свое арийское происхождение с 1 января 1800 г получали свою землю в вечное пользование но самое главное что землю эту у них нельзя было отнять даже за долги!!!!(земли стали неотчуждаемыми и освобожденными от налогов на наследство и поземельного налога).
Такого закона не было боле НИГДЕ в мире. Поэтому крестьянство Германии горой встало за Гитлера.
Землю фашисты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, а не по вранью как в СССР дали крестьянам.
А Сталин со своим враньем коммуизьмой и лагерными колхозами оказывался в полной жопе. Благосостояние рабочих Германии также непрерывно росло, практически все бывшие коммунисты вступили в НСДАП, (и их туда кто разоружился перед новой партией ОХОТНО!!!! брали!!!) брали даже в СА с большой охотой так как именно с коммунистами СА дралось и знало их силу.
Короче Германия представляла для СССР угрозу прежде всего ИДЕОЛОГИЧЕСКУЮ ясно доказывавшую, что нацизм лучше коммунизьмы. А идеология в СССР было самым главным направлением войны со всем миром.
Да что говорить. Все примочки фашистов СССР взял на вооружение.
От медали "Мать-героиня" до понятия "битва за урожай".
Сами тупорылые вообще ничего не могли придумать.
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

почитал его сайт :)
я всегда искренне радуюсь, когда натыкаюсь на подобные сайты "старой волны" (где чисто самодельщики на коленке ваяют все), но этот уж совсем... примитив. ((( афтор кстати один из нших бывших "пациентов" :) главное что хоть делает что-то. надеюсь не остановится на этом :)
на большинстве сайтов где обсуждают нашу схему 99% дебилы которые ВОБЩЕ ничего не делали (т.е. из принципа не паяли ничего) зато с пеной у рта доказывают что все хуйня и работать не будет.. потому что увидели на схеме конденсатор 1600 вольт а разрядник 2500 :P его ж ПРОБИТЬ должно :) зачем собирать такую чушь :)
вот такие бесят :( воюю с ними.
а что еще больше бесит, на большинстве таких сайтов (как и на вышеупомянутом) 99% тупо нагло спизжено с других ресурсов, при этом предпринимаются убогие попытки стереть, и даже изменить на свой адрес источника на картинках, изменить текст (вледствие чего зачастую теряется смысл) и даже бывает в порыве оригинальности уродуются схемы:
http://texnik.my1.ru/publ/ehlektroshoke ... /7-1-0-105
за каким-то хуем тупо стерт диодный мост и пририсован 1 диод.. в пуш-пулле :)
фотки поделок местами с электрошоковой ветки ганзы.... а истории шокеров у него вобще с сайта Немт.
зато куча рекламны баннеров налеплена, афФтару наверно "копеечка" падает. жлобье уродское ((((((
и такое хамство, тупое передирание (а иногда еще денг хотят за "уникальные методики") стало в РУнете почти нормой.
меня это бесит. его нужно закрыть нахуй.
ИМХО рунет вобще не имеет права на существование в текущем виде. хотя и остались еще приличные ресурсы, но их незначительное меньшинство.
как всегда спиздили буржуйскую идею и извратили.. даже не понятно как :( понятно что блевать тянет.
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

бля, у меня от этого "сайта" прям эмоциональный срыв :( надо будет позже удалить это все....
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

а разрядник 2500
С удоволствием перешел бы на 5000 В. Тем более что такие опыты мы давно ставили еще с Лехой. С капами просто малогабаритными и емкими напряги. Но начальство обещало после пуска серии существенно повысить обеспечение лаборатории. Очень существенно.
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): С удоволствием перешел бы на 5000 В. Тем более что такие опыты мы давно ставили еще с Лехой. С капами просто малогабаритными и емкими напряги. Но начальство обещало после пуска серии существенно повысить обеспечение лаборатории. Очень существенно.
это замечательно.
тем более что я нашел в Белоруссии почти аналоги Novacap, по крайней мере по объему/емкости/напряжению приближаются. производить начали недавно, буквально в этом году они получили сертификат. завод "монолит".
мне один товарищ сейчас обещает пробить этих кондеров на опыты.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

1 диод.. в пуш-пулле
Может ему к.п.д непринципиально, а диодов нет. Один черт работать будет.
Кстати. Гоняю тут о схемку. Спалил все R5000F. Затемм спалил оставшиеся немного без букофф старые R5000. Поставил вместо них R3000F. Не горят... :)
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Может ему к.п.д непринципиально, а диодов нет. Один черт работать будет.Кстати. Гоняю тут о схемку. Спалил все R5000F. Затемм спалил оставшиеся немного без букофф старые R5000. Поставил вместо них R3000F. Не горят...
ага, замечал такое.
у них разброс качества дикий :(
первые 100шт, купленные Шараповым на митино я спалил все, в каждый приезд десятками жег :)
а из моей упаковки (500 шт, заказано в местной конторе) горят 1 на 25-30.
но самые злые это были помоему 4000-е из первых партий. до того, как китайцы начали халтурить.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

мне один товарищ сейчас обещает пробить этих кондеров на опыты.
Название в РМ скинь. Хочу порыть, посмотреть.
Novacap
А что они шибко военные? Амеры не продают с доставкой?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Пошли кстати Яше чертеж и мот. данн. на ВВ S1.
Он будет мотать поскольку попал ко мне на барщину... :) Вместо лишения зарплаты за провинности. Я хочу попробовать новый компаунд который мне Кирилл должен скоро достать. И вообще с таким малым размером поэксперементировать.
Видел бы я сам этот сраный провод в эти микроны вообще бы вас не трогал все сам бы делал. Да зрение не позволяет.
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): А что они шибко военные? Амеры не продают с доставкой?
ага, похоже :(
в ПМ скинул.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Сегодня как раз смотрел наше говно http://kuzcon.ru/index.php?opt...id=11&Itemid=16
Почему они такие здоровенные??? Почему у нас все дикое какое то??? Дуюово-деревянное словно вытесанное топором из бревна?
Кстати насчет керамич. капов. Насколько я помню они на наших частотах вообще не работают. У меня во всяком случае просто на куски разваливались.
И по диодам этим 20 кВ не понял. Как они работают то? Только под заливкой? У них ведь длина корпус а меньше пробоя по воздуху на 10 кВ?
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Кстати насчет керамич. капов. Насколько я помню они на наших частотах вообще не работают. У меня во всяком случае просто на куски разваливались.И по диодам этим 20 кВ не понял. Как они работают то? Только под заливкой? У них ведь длина корпус а меньше пробоя по воздуху на 10 кВ?
в том-т и фишка Новакапа, что им удалось сделать ИМПУЛЬСНУЮ керамику, тоесть полный аналог (и даже превосходящий судя по даташитам) пленки. в очень радостных габаритах, да к тому же уже с напыленным на сам кондер разрядным резистором =) они позиционируют свои кондеры именно для военных применений, в подрывных машинках например.
тоесть преодоление недостатков керамики уже по факту есть.
вроде белоруссы тоже что-то подобное делают на том радиозаводе. короче нужно взять да проверить, вот и все..
SRL писал(а): Сегодня как раз смотрел наше говно http://kuzcon.ru/index.php?opt...id=11&Itemid=16 Почему они такие здоровенные??? Почему у нас все дикое какое то??? Дуюово-деревянное словно вытесанное топором из бревна?
да потому что технология 30ти летней давности, вот и все.
новое делать лень, этож надо вкладываться, новые линии строить, исследования вести.. буржуи просто так технологию своих кондеров не отдадут...
меня удивляет другое, не почему они здоровенные, а почему до сих пор выпускаются и продаются в этой стране :) реально уже ставку на отеч. компоненты никто не делает в новых разработках. даже в наших машинах типо с "инжектором" стоит оборудование BOSCH, естественно оригинальное, такое они даже скопировать не могут.
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): И по диодам этим 20 кВ не понял. Как они работают то? Только под заливкой? У них ведь длина корпус а меньше пробоя по воздуху на 10 кВ?
ну да, под заливкой.
хотя от режима работы зависит. когда диод открыт, у него на концах только напряжение падения, 20-40В для ВВ диодов.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

вроде белоруссы тоже что-то подобное делают на том радиозаводе. короче нужно взять да проверить, вот и все..
...................................
Возьмем.
хотя от режима работы зависит. когда диод открыт, у него на концах только напряжение падения, 20-40В для ВВ диодов.
..........................................
Логично, как то не сообразил. Но больно они махонькие.... подозрительно.....
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Думаю потому, что они сначала обмотку лаком пропитывают, затем сушат и только потом заливают.
Трудно епоксой залить?
Ну да, дали. Ну так Гитлер согласен был по минимуму а полский коридор. Вполне справедливые имхо требования. Два раза хотел вопрос урегулировать.
А Сталин хитрожопый был. Напал ведь только когда правительсво Польши гигнулось. т.е. как бы и не "Польшу" напал, а не ее "остатки".
Да в любом случае Англии не до нас уже было.
Я кстати понял почему СССР просто напросто таки должен был напасть на Германию
Дело в том, что Сталин и коммуняки не могли вытерпеть того факта, что Гитлер отдал землю германским крестьянам. Не так как врали коммуняки "землю крестьянам", а по честному, по настоящему по взрослому.
15 мая 1933 г, Гитлер принял закон "О наследсттвенных дворах".
По этому закону крестьяне доказвашие свое арийское происхождение с 1 января 1800 г получали свою землю в вечное пользование но самое главное что землю эту у них нельзя было отнять даже за долги!!!!(земли стали неотчуждаемыми и освобожденными от налогов на наследство и поземельного налога).
Такого закона не было боле НИГДЕ в мире. Поэтому крестьянство Германии горой встало за Гитлера.
Землю фашисты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, а не по вранью как в СССР дали крестьянам.
А сталин все держался за принцип - отнять и поделить.... Дурак...Давал бы тем, кто умеет работать, а в колхозы сгонял бы алкашей. Но на ето мозгов нехватило....
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

handmade.
Дублирую ПМ. Ибо че то все плохо работает.
Ссылка на пулю не прошла.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Открыл.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Ответил в ПМ. Если не прошло напиши сюда.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Ну вот что на это может сказать "Тазер"? Он может сказать что ребята к чему то идут...но... и мы так можем. Думаешь они не могут так?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Э.. Дарюс, все это очень непросто. Мы и сейчас не эпоксидку применяем (точнее спецэпоксидку) но ее текучести не хватает чтобы надежно лаливать высоковольтные микротрансы.
Странно. Если подбирать режим нагрева - то епокса по текучести немного отводы отличаетса. У меня епокса за два часа только (при +20) чуть чуть начинает становитса вязкой. Поетому отверждение идет в духовке. На вашем месте я просто бы поставил режим с 20 до 100 градусов с достижением температуры минут через 30-40. При нагреве епоксидка очень текучей становитса.
И воюя одновременно со всем миром до 1944 г, практически нормально питались. Притом когда наши пришли в Германию увидели как живут немецкие крестьяне и прихуели.
Ну ещеб они неохуели. Когда человек для себя делает....До конца 80 годах лучая взятка чиновнику считалась пучок колбас из литовской деревни....
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

они то могут.. но у них куча бабла и технологии нам недоступные... а у нас на коленке практически.. и по крайней мере - не хуже.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Хуже. Потому что не по плану цезаря.
Я тебе лучше притчу расскажу. Из римской жизни.
Заешь за что децимировали легионеров?
За нарушение приказа.
Причем было не важно что например бой был выигран, а не проигран.
Говорят "Победителей не судят". Это русское выражение. Приписывается Екатерине (хотя она этого и не говорила.. :) потому что была немкой..). В нормальной армии такого не было. Малейшее нарушение приказа главнокомандующего каралось смертной казнью.
....В третий раз Тит Манлий Империоз Торкват был избран консулом совместно с Публием Децием Мусом в 340 до н. э. во время Второй Латинской войны.
Консул ввиду того, что предстояло сражаться с латинами, использовавшими те же тактические построения, что и римляне, строжайше запретил кому-либо вступать в бой.
Однако, сын Тита Манлия тоже Тит Манлий Торкват, командовавший разведывательным отрядом всадников, наткнулся на вражеский сторожевой дозор во главе с тускуланцем Гемином Месцием и, поддавшись на провокацию, вступил с ним в поединок.
Из этого сражения Тит Манлий вышел победителем, убив Гемина Месция копьём и сняв с него доспехи.
Под бурные ликования он вернулся в лагерь, где отец за ослушание консульскому приказу приговорил его к смерти. Манлия Младшего привязали к столбу, и ликтор топором перерубил ему шею. Однако, это событие только укрепило дисциплину в войске.
Во время битвы после того, как фланг Деция начал отступать, а сам Деций пожертвовал собой, Тит Манлий отправил в бой свежих триариев, благодаря чему римляне одержали полную победу.
После этого Тит Манлий, легко разбив объединённое войско латинов и вольсков под Трифаном, принял их сдачу.
Возвратившегося в Рим Манлия встречали только пожилые люди, а молодежь сторонилась и проклинала за казнь молодого сына и тогда, и затем в течение всей его оставшейся жизни.
Согласно Аврелию Виктору, Манлий отрёкся от консульства, сказав, что ни он не сможет перенести всех пороков народа, ни народ его строгости.
Сославшись на болезнь, он сложил с себя консульские полномочия и назначил еще более жестокого диктатора...
Ну, а уж диктатор быстренько разобрался с молодежью не жалающей подчиняться приказам старших и заодно с их родственниками. А что ему было делать? Если молодежь не понимает что приказы не обсуждаются?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Зря беспокишься. Никакой АКА не сделает. Во первых потому что нестабилизированная пуля никогда е закрепиться, а во вторых потому что это никому не надо. А не надо никому это потому, что народ тупой. Наш народ живет по принципу "заимствований", а не пр принципу создания.
Они шокеры, мы шокеры (кстати первый шокер был создан по НИР КГБ "Вольт" в 1980-х, они ЕМД, мы ЕМД, они шапед, мы шапед, они ДЭШО, мы ДЭШО. В сущности то и многозарядку сделали первые они, а вовсе не мы поскольку еще ТF Ковера был двухзарядным, они пулю, мы пулю... И никогда ничего мы быстрее их не сделали, а при остутствии дисциплины и не сделаем. так и будем в жопе сидеть...вторыми, а не первыми.
Знаешь почему нихуя сейчас в стране сделать не могут?
А потому что отменен институт главных конструктров. Сейчас на предприятиях правят "высшие манагеры", а гл. конструктора сидят в жопе. Их никто не слушается, даже подчиненные.
А почему? А потому что они обычно люди интеллигентные и пытаются влиять на персонал уговорами, проповедями, призывами к совести и пр. хуйней которая пацанам с раЕна непонятна.
А надо среди "простого народа" действовать как Голубев. Путем мата трехэтажного, лишения зарплаты (первый лишенец уже есть кстати на предприятии, и Яша чуть не пролетел), и т.п. И ты знаешь, дело идет! При мне не шло, а при нем идет. С прискорбием (для себя это признаю). Я всех алкашей и тунеядцев держал из жалости беседы в пользу бедных с ними проводил, а он взял и простотвсех уволил. Я себя позволял "Юрой" называть, а он только по имени отчеству, я всем давал отгулы, с работы отпускал, а он всех только в счет опуска с работы отпускает, я позволял в 11 работу начинать, а он устроил работу с 8.00 и хочет вообще с 7.00 ввести, и т.д. И он еще всех выебет, а своего добьется. Я то его знаю еще по заводу нашему. Он был там кстати начальником оперотряда, и заодно парторгом цеха. А не гнилой интеллигенцией как я.
Он сам из "простого народа" и его великие качества прекрасно знает.
Советсктй еще закалки. А кто недоволен пойдет нахуй. И он из принципа найдет замену, поскольку никогда не проигрывал. Даже в биллиард.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»