Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Насколько помню паровик работающий по реальному циклу Карно будет иметь кпд аж 99,9%.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а):Насколько помню паровик работающий по реальному циклу Карно будет иметь кпд аж 99,9%.
Цикл Карно нереальный :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Случайно узнал что ликвидирован НАТИ "Научно-исследовательский тракторный институт" основанный аж в 1925 г.
Теперь отечественные трактора будут исследовать и конструировать в.... НИИ Стали...заодно с танковой броней и электрошокерами... :)
Если судить по электрошокерам НИИ Стали его трактора будут такими же инновационными... :)
Неисповедимы пути класса жопоруков отряд безмозглые.
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

а тем временем...
НИИ СТАЛИ ПРЕДЛАГАЕТ НОВЫЙ ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ
Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» выпустил брошюру, подготовленную авторами НИИ Стали под названием «Физические основы реактора ЯРДИС, совмещающего в стационарном режиме реакции деления и синтеза». Брошюра посвящена проблеме поиска новых безопасных источников энергии. В отличие от существующих атомных реакторов деления, в активной зоне которых находятся десятки тонн ядерного топлива, в реакторе ЯРДИС (ядерный реактор деления и синтеза) количество делящегося вещества не превышает 0,5-1,0 кг при сопоставимой мощности.
Отсюда практически исключается возможность техногенных катастроф при аварийных ситуациях с реактором. Реактор ЯДРИС не производит опасных радиоактивных отходов, которые становятся проблемой в обычных атомных станциях, ядерное топливо здесь сжигается полностью.
Малые габариты реактора ЯРДИС позволяют использовать его в качестве силовой установки на любой подвижной технике (самолет, ракета, автомобиль). В условиях, когда запасы основного источника энергии - нефти и газа - близятся к концу, интерес к работам НИИ Стали в этой области стремительно растет. Пока работа ученых НИИ Стали кажется далекой фантастикой, но история уже знает множество примеров, как фантастика на глазах одного поколения может превратиться в реальность.
Изображение
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Знаешь что это такое?
Это "брэд сиф кэйбл".
Брошюра для кретинов.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Для расчёта цикла Ренкина для фреонового мотора нужны данные по теплоёмкости паров различных фреонов, при разной температуре и давлении, без этого расчет невозможен, у меня этих таблиц нет, а считать по циклу Карно я смысла не вижу.
По циклу Карно легко можно прикинуть верхнию планку.
Насколько помню паровик работающий по реальному циклу Карно будет иметь кпд аж 99,9%.
КПД по Карну =(Т1-T2)/T1 При температуре пара - кпд 44,5. Да вот только минус теплота парообразования и прочие и останетса 30 гдето.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Знаешь что это такое?
Это "брэд сиф кэйбл".
Ето пока что фентази.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Ето пока что фентази.
Хуже. Это типичный "прожект" для рубки госбабок.
Когда они пишут про применение своего "реактора" для автомобиля (читай танка) ракеты и самолеты дебильные генералы класса жопоруков отряд безмозглые делают стойку... :) И выделяют госбабки на заведомо мошенический прожект. "Фильтр отделения летучих продуктов деления".... :)
типа "Родничок"... :) который на кран кухонный присобачивается... :)
"МГД" генератор... :) "вращающаяся плазма"... :)
Только в стране дураков такой "прожект" может на публике появиться.
Впрочем если у нас снова на "МММ" у народа поднимается... желание то что с такого народа взять? Окромя анализа?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Тут некоторые совсем по старости плохо соображающие никак не могут понять зачем патенты люди белых стран пишут. Не понимают какой толк в патентах. Думают, что патенты это только "куркульский забор вокруг хаты и цепной шарик". Не понимают, что патент это прежде всего мысль облеченная в читабельную и воспроизводимую форму. Что патент это прежде всего инструкция по получению того или иного полезного эффекта. Именно поэтому патенты хранят вечно. Патенты (а не рабочие чертежи или готовые изделия в "металле") и есть интеллектуальный фонд человечества.
Умным и так все понятно, а дебилам неплохо бы сюда глянуть чтоб понять что как и почем.
http://www.innoprom.com/get-fi...de=UploadedFile
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Риа-Новости
08.08.2012
Права на инновации предложено отобрать у НИИ в пользу конкретных лиц.
Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил выдавать новаторам, создающим интеллектуальный продукт в научно-исследовательских институтах, специальные лицензии на результаты интеллектуальной деятельности.
«Пока у нас авторские права заключаются в возможности называться автором, и все» сказал Медведев.
Медведев отметил, что защита интеллектуальной собственности в России в целом отвечает современным международным трендам. Однако есть и отличия: права на плоды трудов ученых принадлежат не им самим, а вузам, университетам и НИИ.
Премьер предложил поступать в соответствии с зарубежной практикой и предоставлять российским новаторам исключительные лицензии на результаты их работы.
Глава правительства отметил, что можно организовать этот процесс и как-то иначе, поэтому предложил собравшимся обдумать удобную «правовую конструкцию», так как от нее очень многое зависит.
Дмитрий Медведев неслучайно упомянул о зарубежном опыте, самым ярким примером которого могут послужить США.
Ни одна страна мира не придает столь громадное значение охране интеллектуальной собственности.
Достижения, которые позволили Соединенным Штатам стать лидером мировой экономики, вряд ли были бы возможны без прогрессивной системы вознаграждения труда создателей интеллектуальной собственности.
Уже отцы-основатели США предусмотрели в конституции необходимость защищать интересы авторов изобретений, деятелей науки и искусства (глава 1, статья 8).
Первым главой Патентного ведомства был будущий третий президент США Томас Джефферсон.
На этой базе в США и была создана всеобъемлющая система защиты интеллектуальной собственности, включающая в себя патентное право, авторское право, защиту товарных знаков и норм добросовестной конкуренции и т.д.
Изобретательское движение охватило все американское общество.
К примеру, даже Авраам Линкольн получил патент на устройство, позволяющее поднимать лодки над мелководьем и мелями. А звезда Голливуда Хеди Ламарр прославилась в 40-х годах прошлого века не только в качестве одной из красивейших женщин современности, но и как соавтор патента на не подавляемую систему наведения радиоуправляемых торпед.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Прямоток Штумпфа равен машине двойного расширения
...только при относительно постоянных нагрузках :). Есть у них такой
маленький недостаток. Это сближает его с ДВС.
Мне другое интересно, температурный коефф. объемного расширения энтой "сухой воды", в смысле ее применения в дв. Малоуна. Как ни крути, это
единственный двигатель внешнего сгорания стирлинговского цикла, показавший реально высокий КПД безо всякого хай-тэка и дешевых отмазок.
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

я ничего не понимаю в ядерных реакторах....
но знаю, что пока они чего-то там созидают, японская фирма (Sanyo кажется) уже лет 10 производит мини-ядерные электростанции, расчитанные на питание небольшого поселка.
при этом вся станция упакована в некий "куб" который просто закапывается на окраине, а после отработки там же и остается. т.е. традиционная утилизация отходов ему не нужна. цена электричества получается в 3-4 раза ниже "сетевого".
мне интересно одно, когда эти из НИИ стали попилят бабло и запустят девайс, сколько получится руб. за киловатт на выходе? :) при том, что мы вроде не последние в ядерной энергетике..
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

но знаю, что пока они чего-то там созидают, японская фирма (Sanyo кажется) уже лет 10 производит мини-ядерные электростанции, расчитанные на питание небольшого поселка.
при этом вся станция упакована в некий "куб" который просто закапывается на окраине, а после отработки там же и остается. т.е. традиционная утилизация отходов ему не нужна. цена электричества получается в 3-4 раза ниже "сетевого".
Можете пару ссылок кинуть? Ето мне очень интересно. Тем боле что у нас собираетса сторить Хитачи ректор с мощностью в 1350 мегават...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Хуже. Это типичный "прожект" для рубки госбабок.
Недумал чтотакой бредятины хватает для етого. Хотя когда "инерциойды" в космос отправляют....
Впрочем если у нас снова на "МММ" у народа поднимается... желание то что с такого народа взять? Окромя анализа?
+100
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

вот какой-то из них:
http://www.membrana.ru/particle/3301
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Спасибо.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Крутой перец.
При таком ничтожном телосложении держит удар "Тандера".
Я его на себе пробовал, но только на ноге. В живот удар выдержат весьма сложно если только не.... :)
Загадка.
Почему перец мог выдержат удар?
http://www.youtube.com/watch?v=-603hp8ybrU
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

А почему после 12 калибра в сердце бегает? :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

А почему после 12 калибра в сердце бегает?
Кто это бегал после удара 12 кал. в сердце? Момонт разве или тиарнозавр? :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Да были факты в медицинской литературе. Асреди кабанов - так ето частое явление. 100-200 пробегает. Люди разные - ктото от пули в руку сознание теряет, а кто и с оторванной рукой на ногах стоит.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Я думал ты о людях..., а не о мамонтах и кабанах... :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Про людей тоже хватает. Например парень с пробитой легочной артерией убил двоих и ранил пятерых агентов ФТБ.
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

новинки китайской промышленности :)
Изображение
сегодня получил... при габаритах 35х20х15мм емкость всего 180ма... но это "всего" при токе 25-40С :) т.е. заменяет акум в каком угодно изделии, причем с большим запасом по мощности и надежности. выстрелов на 20-30 хватит наверно....
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

заменяет акум в каком угодно изделии,
:) Как гриться карты в руки ветер в жопу. Фперед! К новым изделиям! на новых аккумуляторах.. :)
Я слышал что в вашей фирме новый главный.. :) конструктор... :)
проффесор Чивилев... :)
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Как гриться карты в руки ветер в жопу. Фперед! К новым изделиям! на новых аккумуляторах.. Я слышал что в вашей фирме новый главный.. конструктор... проффесор Чивилев...
странно, ты сидишь дома и столько слышишь.. а вот я недавно видел все начальство и проф. Чивилева лично, и ничего такого от них не слышал :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Про людей тоже хватает. Например парень с пробитой легочной артерией убил двоих и ранил пятерых агентов ФТБ.
Етот случай кажется все знают... :)
Славянский румын кажется? Понятное дело. Куды против него амерам... :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Если делать електрошокоый пистолет с 100 гарантией остановки любого человека, то боюсь он перестанет быть нелетальным :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

он перестанет быть нелетальным
Вероятно что именно так.. :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

именно. Знаеш ведь, как студенты експрес методом сосиски готовят :)?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Да кто ж тебе родной скажет правду... :)
Я вот даже знаю что пока меня нет бросились патнтовать изд. "Кастет"... :) причем не под моим даже авторством... :)
Хотя по законам РФ авторство неотчуждаемо. Отчуждаема только собственность (патентовладение) к которому у меня вообще нет претензий раз это служебное изобретение.
Начальство я обсуждатт не буду (поскольку я его по сию пору не слышал... :) ), а Чивилева могу обсудить. тебе известно, что эта мелкая сука (которую я и вывел к зарплате... :) по указу!!! Голубева даже со мной не разговаривает.
Вот это дрессура! я всегда восхищался дрессурой жлобья Голубевым. "Подобное с подобным"... :)
Жлобье (рабы.. :)) любит чтобы его опускали в жопу почаще ... :) и заставляли называть начальников исключительно на "вы"... :)
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»