Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Ошибочку нашел. Не последние 20 лет, а последние 1150 лет.
Здесь он говорит конкретно про последние 20 лет, в других работах у него другие периоды охвачены.
Цикл интелект у него весь интересный.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

площадка глюкавого сайта, для этого не подходит.
За неимением лучшего варианта - подходит.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Alexander Pyndos писал(а): За неимением лучшего варианта - подходит.
Дык, ещё не вечер :)
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

до какой смогли, до такой и развалили.
Э.. нет...
Я не понимаю зачем "они" его развалили когда можно было работать и получать прибыль. Есть только одна причина "разваливания" чего бы то не было.
Оно не приносило прибыли, а приносило исключительно убытки.
Это и была основа совковой экономики. То что прибыль приносило икто не разваливал. Газпром например. Нефтянку.
Т.е. все что за последние 20 лет "развалили" просто не приносило никакой прибыли, а приносило только гимор.
Совковая "экономика" впрочем как и "царская экономика" и ранее "княжеская экономика" могла функционировать только на грабеже недр и эксплуатации рабского (подневольного) дешевого труда. А почему? Об этом пишет предыдуший товарисч. Анэнцефалия.
Раньше (1150 лет) были недра и рабский труд при них. "Система" была сравнительно устойчива.
Теперь на рабский труд почти никто не согласен. Случилось это как раз оттого что "железный занавес" приподняли. Что осталось? А недра только и остались.
Товары Земли как я их называю. Достаточно ценные товары (нефть, газ, лес, руды) добываемые неандертальской палкой-копалкой с ничтожным числом переделов. Примитивных для 21-го века переделов.
На этом и стоит российская экономика. И никакой космос не поможет поскольку космос штучный товар который стрну прокормить не в силах. Неконкурентоспособная (из-за полной интеллектуальной несостоятельности )область планеты. Ни единого товара массового спроса востребованного людьми эта область не изобрела и не выпускает в человеческом качестве даже то что изобрели в других местах.
Максимум штучные товары типо штучных высокоточных винтовок и штучных ядерных боеголовок.
А наша "ДАРПА" абсолютно ясно как будет "работать".
Просто переписывать проекты настоящей DARPA. (причем с попилом и отмывом бабла).
Т.е. точно так же как в СССР просто отвечать на вызовы США.
Собственных вызовов не может быть опять же по причине полной интеллектуальной несостоятельности.
Они бомбу, мы бомбу, они ракетвы, мы ракеты, они роботов мы роботов...и.т.д. Причем как обычно наша бомба (или робот) будет в четыре раза больше их бомбы или робота. Больше естественно размерами, а не возможностями.
Я вот все думаю о словах директора ОРСИС о том что "люди поверили и дали денех, потому что это был суперпроект придуманный супермозгом".
Мне непонятно все же чем люди собственно гордяться?
Что за большое бабло (полученного и перераспределенного исключительно за товары Земли) закупили иностранные станки, сделали евроремонт (из евро же материалов вплоть шпатлевки "Кнауф" ) накупили кожаных кресел, привлекли к рекламе даже саму Аню Чапман и даже отправили рабочих в США учиться как управляться с этими станками и ...сделали агрегат (по западным опять же рецептам) каких в мире полно. В чем гордость?
А гордость я так понимаю в том, что ....имея бабло, имея всю западную технику и технологии СМОГЛИ!!!! выпустить агрегат НЕ ХУЖЕ!!!!! чем западный.
То есть гордость состоит только в том чтоб доказать что "мы мол НЕ ХУЖЕ".
Это увы комплексы... :(
Для того чтобы иметь гордость без комплексов надо то чтобы было ЛУЧШЕ. Чтобы в США рты разинули и не закрывали. И сильно желательно чтобы без иностранных средств производства.
Кстати у Лужкова было образцовое пчеловодство. Улья были из ракетных двигателей МИТа. А теперь у него образцовое овцеводство. И пчелы и овцы исключительно иностранных марок. И он вероятно тоже гордиться что он не хуже иностранных пчеловодов и овцеводов. Умирая гордо скажет себе: " Я был не хуже овцевода Джона Пупкинса из Оклахомы".
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Умирая гордо скажет себе: " Я был не хуже овцевода Джона Пупкинса из Оклахомы"
Уссатый "Овцевод", однако, был гораздо круче, он вывел породу боевых овец, овец-инженеров, овец-писателей и пр.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Я не понимаю зачем "они" его развалили когда можно было работать и получать прибыль.
Мозгов не было у руководителя, вот и весь ответ.
Был в Запорожье "Первый пивзавод" делал он пиво не пастеризованное, вкусное, пользующееся спросом, как в Украине, так и за её рубежами. Сейчас он накрылся и под его торговой маркой продаётся обычная мачмала , которую делают на заводе "Сармат".
У этого завода был директор, который к 10:00 нажирался в дрова, и этот директор отказался от предложений о сотрудничестве, я точно знаю, чехи предлагали ему установить своё оборудование и делать не пастеризованное пиво чешских марок.
Но человек понимал, что при своём алкоголизме, директором ему не быть.
SRL писал(а): А наша "ДАРПА" абсолютно ясно как будет "работать".
Естественно, для этого нужна американская инфраструктура воспроизводства, развития и эксплутации интелекта. Кроме Израиля, такое ни где в другом государстве не воспроизвести. Некому и нескем.
SRL писал(а): Кстати у Лужкова было образцовое пчеловодство.
А с Ющенко, как-то не сошлись :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Был в Запорожье "Первый пивзавод" делал он пиво не пастеризованное, вкусное,
Подтверждаю, пил его обильно на фестивале "Червона Рута-91", в Запорожье. Наше местное, к тому времени, давно превратилось в хрен знает что.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Шимкентский пивзавод имеет чешское и немецкое оборудование
пью только его продукцию, и только разливное
пиво отличное, не уступает европейским сортам
raiden98
Рядовой
Рядовой

Сообщение raiden98 » .

А я молоко пью. Финское :)
В русском белка мало.
Покажите ПП электрошоковый.
Пожалуйста!
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

А вот титаны мысли с Печерських Пагорбiв, как всегда г-н Азаров проводит мудрые налоговые новации в преддверии выборов, для тех кто не знает -- президенство Януковича в 2004 г. накрылось, в том числе, благодаря мудрой налоговой новации Азарова, который был тогда вицепремьером и главой налоговой администрации, с введением отдельных НДС-счетов.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Набиуллина Э.С.
Ошибка
Наебулина Э.С.
Кстати о пороховых заводах. На Рошальском заводе наше предприятие в 1990-х получало коллоксилин. Я там бывал неоднократно.
А вот что сейчас.
http://www.roadplanet.ru/home/reports/75/
Возникает вопрос. А нахуа его развалили до такой степени? Нынче Рогозин "восстановливает" Алексинский пороховой завод, а нахуа было рошальский разорять? Типа сами разоряем сами "восстанавливаем".
Своя рука владыка, а бабло налогоплательщиков.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Так сказать, лыко в строку:
... Группа интеллектуалов, общающихся на общие темы. Уровни - салон, клуб, выявление картины мира, создание терминологии.
Сеть из нескольких групп интеллектуалов. Уровни - университеты, государственные советники, выбор «конвенционной реальности» и проектов будущего. («Конвенционная реальность» определяет, что существует, а что нет, и что стоит принимать к сведению, а что нет. Примеры «конвенционной реальности»: «Мир сражающихся наций существует / не существует»; «Русские - вырожденная / не вырожденная нация»; «Россия есть объект / субъект».)
Интеллектуальная среда. Уровни - комиссии, комитеты, интеллектуальное сообщество, технологии управления всеми неинтеллектуальными ресурсами.
Иерархическая интеллектуальная среда. Уровни - интеллектуальные службы, управление всеми интеллектуальными ресурсами.
Дальнейшее развитие иерархической интеллектуальной среды. Уровни - управление собственно интеллектуальной средой на уровне вплоть до каждого отдельного человека, создание всеобъемлющей национальной «интеллосферы». А интеллектуальные штабы можно будет собирать, как из конструктора. Но для этого концепция Multiple intelligence должна быть реализована, а до этого пока далеко.
К началу второй мировой войны в США существовала интеллектуальная среда, в СССР не было даже интеллектуальных клубов. Результаты второй мировой войны:
США - потери 415 тысяч, добыча - мировое господство. Неплохо для страны, имевшей в начале войны меньше танков, чем Чехословакия.
СССР - потери 20-24 миллионов, добыча - нищие страны Восточной Европы на 40 лет. Может, на бис? Не хотите? А будет, то была только разминочка, война как маневры.
Или еще пример: Европа делает «Конкорд», США - «747». США получают прибыль, Европа - убытки. А СССР подделал европейскую летающую экономическую катастрофу. Это и есть стратегическое планирование.
За последние 20 лет русские проявили полную интеллектуальную несостоятельность. Это касается и корпоративно-клановой системы, и всех несистемных сил... сил - если так можно выразиться. Но и раньше дела были не лучше. Россия, Китай, страны б.СССР от Эстонии до Киргизии, страны центральной Африки - все их объединяет то, что они на первый интеллектуальный, клубно-салонный уровень так и не смогли выйти...
DARPA говоришь, ну-ну.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Так что признаю свою несостоятельность в вопросе создания закрытого клуба, но площадка глюкавого сайта, для этого не подходит.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): А нахуа его развалили до такой степени?
По моему глупый вопрос, до какой смогли, до такой и развалили. То, что другой развалили меньше, это просто их недоработка.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Ошибочку нашел.
Не последние 20 лет, а последние 1150 лет.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Шибко крепкая экономика попалась - если Кровосись ее и в этот раз не ушатает, то его дисквалифицируют и усыпят из гумманных соображений.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Я бы тоже перечислил... с превеликим...
Хабаровск
Подполковник
Подполковник

Сообщение Хабаровск » .

SRL писал(а):
Я вот все думаю о словах директора ОРСИС о том что "люди поверили и дали денех, потому что это был суперпроект придуманный супермозгом".
Мне непонятно все же чем люди собственно гордяться?
Что за большое бабло (полученного и перераспределенного исключительно за товары Земли) закупили иностранные станки, сделали евроремонт (из евро же материалов вплоть шпатлевки "Кнауф" ) накупили кожаных кресел, привлекли к рекламе даже саму Аню Чапман и даже отправили рабочих в США учиться как управляться с этими станками и ...сделали агрегат (по западным опять же рецептам) каких в мире полно. В чем гордость?
А гордость я так понимаю в том, что ....имея бабло, имея всю западную технику и технологии СМОГЛИ!!!! выпустить агрегат НЕ ХУЖЕ!!!!! чем западный.
То есть гордость состоит только в том чтоб доказать что "мы мол НЕ ХУЖЕ".
Это увы комплексы... :(
Для того чтобы иметь гордость без комплексов надо то чтобы было ЛУЧШЕ. Чтобы в США рты разинули и не закрывали. И сильно желательно чтобы без иностранных средств производства.
Вранье сколько его не повторяй правдой не становится :)
Вот не было сказано (дословно) "люди поверили и дали денех, потому что это был суперпроект придуманный супермозгом", ну приврали, ну не впервой :)
Ну не не было у нас рекламной компании, её нет и сейчас, если вы понимаете о чем я говорю.
Анна Чапмен случайно зашла на наш стенд в Сочи год назад, когда нас туда затащил один из наших акционеров, увидела винтовки и сфотографировалась, эти фото фотограф Чапмен выложил в интернет (по своему решению), и полилось говно в вентилятор :)
Афыциально заявляю :), госпожа Чапмен не принимала никаких участий ни в каких наших рекламах, и два её (или скока там?) фото с нашими винтовками (1 раз в 1 месте) несчастный случай :)
По поводу гордится. И правда, чем гордится, ну создали завод, ну с нуля, ну в оружейке (а када предыдущий раз в России матушке заводы в оружейке новые на новом месте создавали? :)), ну сами сделали часть спецоборудования (придумали и сделали станки, и блин работает :))
ну создали 130 рабочих мест, строить завод начали 15 мая 2010г., в декабре того же года сделали первый ствол, а первую винтовку в марте 2011г. За полтора года освоили ассортиментную матрицу в 3500 вариантов, 40 калибров, две технологии ствольного производства.
Ну учим молодежь за границей, ну сроки освоения производства у нас нереально быстрые для России, и даже выше европейских стандартов (примерно в два раза), ну винтовки наши Чемпионаты мира выигрывают, ну перестреливают иностранные по точности (наша серийка перестреливает штучные кастомы), ну можем мы делать детали какие наши аутсорсеры по 6-8 раз переделывают и не могут в размеры попасть (даже оснащенные не хуже нас, завод Дегтярева 6 раз пытался детали для нас делать и не смог).
Да никто этим не гордится, это ведь в каждой деревне в России происходит :)
Ну дали акционеры денег, ну в производство, сейчас ведь никто капиталы не вывозит, все норовят их в производство инвестировать :)
Ну есть у нас один патент на УСМ, хз где он там размещен, нужно еще кучу всего патентовать, человека ищу кто будет этим заниматься, все остальные в перегрузке у меня, пашут, мы ж частники, нам работать надо, а не собой гордится :) нам реально гордится некогда :)
Работал у меня конструктор один, с совдеповскими привычками, и грамотный, и патентов пачка, и все знает (ну типа чем можно гордится, чем нельзя, обо все свое мнение), но не рабочий, так ничего и не создал за полтора года, сейчас где то в другом месте "творит", технолог был такой же, и все обо всем знает, и всех поучает, и там работал и сям творил, и там мечтал, а дали детали освоить на станок обделался, где то в другом месте народ поучает.
Вот вас читаю и эти двое на ум приходят, даже не знаю почему :)
А молодежь с Бауманки пашет, и их решения работают, везет наверно.
С ув. Алексей
Подполковник

Сообщение Alter » .

Хабаровск писал(а): А молодежь с Бауманки пашет, и их решения работают, везет наверно.
И что же, вот они так просто пришли на производство с института и без наставнега начали сразу творить?Полагаю, отсев у вас есть, бо не каждый талант+$. $-есть вечный движитель прогресса! :P
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

ну винтовки наши Чемпионаты мира выигрывают, ну перестреливают иностранные по точности (наша серийка перестреливает штучные кастомы),
То есть по критерию стоймость ефективность ваши винтовки самые лучие в мире?
Хабаровск
Подполковник
Подполковник

Сообщение Хабаровск » .

Не надо меня ловить :) люди разные, и приживаются или не приживаются, у всех по разному :) кто то лучше работает, кто то лучше, кому ложи нравится делать, кому то УСМ.
ХЗ как критерий стоимость-эффективность оценить, но наши винтовки выигрывают по точности у тех которые в разы дороже, оружие хорошее и очень точное.
Вот Сафари турнир прошел, в 5 номинациях три первых места с нашими винтовками, 22-250 на 500 м на пристрелке строила в мишени три выстрела. С ув. Алексей
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

А какую винтовку можно позиционировать как альтернативу рем 700?
Тибет
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Тибет » .

SRL писал(а):Вы кстати так и не сказали где можно посмотреть патенты вашей фирмы?
Интересно просто уровень новизны и существенных отличий посмотреть. Я от талантливых технических решений просто кейф получаю как от хорошей бабы.
Хабаровск писал(а):Ну есть у нас один патент на УСМ
Вот этот патент на полезную модель:
http://www.fips.ru/cdfi/Fips20...toDoc=2&Query=1
А вот спусковой механизм винтовки СМ-2
http://i2.guns.ru/forums/icons...396/3396055.jpg
И в чем принципиальная разница?
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Тибет писал(а): И в чем принципиальная разница?
Патент на полезную модель -- принципиальная разница не требуется.
Зато можно говорить про патентованный СМ.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Хабаровск писал(а): кто то лучше работает, кто то лучше, кому ложи нравится делать, кому то УСМ.
А универсалы есть? :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

в чем принципиальная разница?
Указано по пунктам, хотя окна для виз. контроля зацепления есть даже
на СМ дешевых турецких воздушек. При некоторой комбинации жескостей
пружин может не поднятся шептало. Я бы сделал как-то так:
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Не редактируются сообчения, падла :(...
Изображение
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Алехандер-можеш по етим паровозам инфу поискать?
"В Швейцарии (Brienz Rothhorn) и в Австрии (Schafberg Bahn) новые паровозы, использующие сухой пар, доказали свою эффективность. Этот тип паровоза был разработан на основе моделей Swiss Locomotive and Machine Works (SLM) 1930-х годов, со множеством современных усовершенствований, таких, как использование роликовых подшипников, современная теплоизоляция, сжигание в качестве топлива лёгких нефтяных фракций, улучшенные паропроводы, и т. д. В результате такие паровозы имеют на 60 % меньшее потребление топлива и значительно меньшие требования к обслуживанию. Экономические качества таких паровозов сравнимы с современными дизельными и электрическими локомотивами."
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

В Швейцарии (Brienz Rothhorn) и в Австрии (Schafberg Bahn), это горные
ж. дороги и танк-паровозы
http://www.trainweb.org/tusp/slm.html
с огнетрубными котлами, оснащенными пароперегревателями и машинами одинарного действия. Весь прикол в том, что в условиях значительных перепадов нагрузки
и малых скоростей (ок.30 км/ч) обычный паровоз не уступает по КПД электровозам и тепловозам, имея при этом более высокую экспл. надежность.
Причиной тому является тот факт, что при больших нагрузках и малых скоростях эл.двигатели и ДВС неимоверно много энергии тратят на собственное охлаждение, а у паровоза наоборот уменьшаются тепловые потери.
Еще встречал в сати новые паровозы (тоже горные узкоколейные), изготовленные для Аргентины уже в 2000-х, но не помню кем. Вроде, в Австралии.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»