Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

ниггурат
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение ниггурат » .

SRL
Юрий,можно о информационой матрице по-подробнее?Если что можно в ПМ.Сам думал о чем-то подобном.Концепция в общих чертах ясна,а вот детали...Насколько я себе это представляю-параллельная запись всей информации от органов чувств и мыслей индивида+реакции мозга на вид и кол-во гормонов.И по идее с момента рождения.В идеале-несколько до оного.Но обьем информации колоссален! Какие мысли по решению проблемы? Есть вариант с посуточной записью и переносом на внешний носитель,но все равно многовато данных.Какое решение интерпретации реакций мозга?Мозг машина электро-химическая,и если проблему сьема информации с электрических потенциалов нейронов можно решить без особых проблем,то как интерпретировать информацию на уровне "химии",особенно высокомолекулярной?
По идее общих концепций две,с вариантами каждой конечно.Запись входящей информации перед мозгом и интерпретация данных реакции организма мозга опосредованно,через сердцебиение,давление,электропроводимость органов,температуру и Т.д. с помощью внешних вычислителей.Второй-запись уже переработанной и интерпретированной мозгом информации.Вот это пожалуй уже точно-копия души.Жаль что подобные технологии еще долго не появятся.Знать-бы еще какая часть от общего обьема информации формирует личность.Иногда какая-то мелочь меняет человека целиком.И значит придется записывать все!
Подполковник

Сообщение Alter » .

ниггурат писал(а): .Иногда какая-то мелочь меняет человека целиком.
+1
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Ув. Алексей, я отвечу на ваш пост вечером, а сейчас на работу поехал.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник

Сообщение Хабаровск » .

SRL писал(а):Ув. Алексей, я отвечу на ваш пост вечером, а сейчас на работу поехал.
Я вопросов не задавал :) С ув. Алексей
ниггурат
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ниггурат » .

Юрий,кажется кое-что начинаю понимать.Крайне интересно проверить догадку.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

ГОЗ это Минобороны которая по нашей тематике ничего до 2015 г. покупать не будет ибо купило уже Манлихеров на 2.5 млрд рублей.
И сколько жеето мандихеров и каких?
KARASU -TENGU
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение KARASU -TENGU » .

Правильней вопрос поставить,это ПОЧЕМ же за ШТУКУ??О_о Винтовки то не сумлеваюсь все те же охотничьи 04 pro hunter,просто на такую сумму хватило бы обеспечить всех кто еще стреляет не,,куда то в ту сторону,,Barret MRAD.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Почитал вот это, не знаю правда ли:
http://www.realarmy.org/arkadi...-synka-rogozina
Источник материальных средств для компании Орсис как я понял из статьи миллиардер Абызов. Интерсно каким образом Абызов так увлекся высокоточным оружием. Точнее в чем должна состоять его прибыль от проекта? По моему это совсем не та прибыль которую могли бы дать такому масштабному спонсору более масштабные прожекты.
Хотя может быть он является маньков высокточки и средств не жалееи исключительно от увлечения любимым хобби.
Как бы передать ему, пожелание не делать "так же как в США", а делать лучше чем в США? Че нить покруче чем в США если бабла вооще некуда девать?
Как то имхо несолидно ему (другу самого Чубайса) заниматься стрелковым оружием.
Мне кажется для таких людей нужны прожекты посущественней, чтобы войти в историю России (и мира) не по децки.
Могу предложить ему ряд проектов от вывода в космос коммерческих грузов до создания детонационных двигателей для новейших боевых российских ЛА.... :)
Или например задуманный мной еще более 20 лет назад аппарт для сохранения навеки информационной матрицы человека (души то бишь).
В любом случае будет что показать и пропиарить. У меня нет ни одного недействующего устройства мной задуманного... :) А спонсора настоящего так и не появилось... Приходиться тоже мелковато как-то плавать... :(.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Или например задуманный мной еще более 20 лет назад аппарт для сохранения навеки информационной матрицы человека (души то бишь)
Шутка :)?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Или например задуманный мной еще более 20 лет назад аппарт для сохранения навеки информационной матрицы человека (души то бишь).
Ето круче вечного двигателя :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

. Поэтому-то контрактная цена за комплект, за время подготовки конкурса, выросла с четырёхсот с небольшим тысяч рублей до 500 тысяч рублей сегодня! При этом заводом такая винтовка продаётся за 200 тысяч рублей.
Даже с прицелом завод будет продавать такую винтовку дешевле чем 100 000 руб.
KARASU -TENGU
Подпоручик
Подпоручик

,,До чего техника дошла,,уже вместо охотничей четверки до ,,полицейской,,08 дошли.По поводу цены..Браво!Браво!Бис! http://vustrel.com.ua/index.php?productID=729 правда незалежни но все равно частнику ведь.Приду домой поищу цену на Лайт-Фифти ради интереса.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Я вопросов не задавал С ув. Алексей
Действительно.. :)
Это я хотел задать раз разговор зашел о винтовках.
Меня просто заинтересовало кто у вас на предприятии гл. конструктор (или как он у вас обзывается), или кто заявитель или патентообладатель, короче хотел полюбопытствовать в патентном фонде как у вас с изобретательской работой.
Всегда интересно что у нас изобретают на уровне мировых образцов.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник

Сообщение Хабаровск » .

У нас нет главного конструктора, есть коллектив из 9 конструкторов, каждый отрабатывает по задаче, включая технологию.
Патенты получаем на компанию, но работа плохо отлажена, человек кто этим у нас занимался ушел вместе с Рогозиным в "пороховой проект", сейчас решаем кому эту работу поручить и как все организовать.С ув. Алексей
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

У нас нет главного конструктора, есть коллектив из 9 конструкторов, каждый отрабатывает по задаче, включая технологию.
Патенты получаем на компанию, но работа плохо отлажена, человек кто этим у нас занимался ушел вместе с Рогозиным в "пороховой проект", сейчас решаем кому эту работу поручить и как все организовать.С ув. Алексей
Ага. Нормально. Ну прям как у нас нынче.
У нас тоже манагеры решили, что в 21-м веке в России нужно идти к "коллехтивизьме" к "общинному" изобретательству.
" Типо кто пуговицы прищил? Кто это сделал? Кто пуговицы криво пришил? ... А они стоят насмерть, как пуговицы - Мы! Один кроит, другой рукава пришивает, третий пуговицы....."
Впрочем вероятно это мировая тенденция, хотя не знаю как там в США. Все вместе придумывают или есть хоть один ответственный за все. Ну типо как у нас когда сущетсвовал "институт главных конструкторов" которые и подняли росийскую технику на достигнутый уровень.
Мне нынче тоже манагеры указывают какие материалы в изделии применять, как рукой по бумаге (по рабочему столу) водить и пр. У нас главный принцип манагеров сьехать с ответственности за конечный результат, и перепихнуть его на других. На меня в основном. Хотя у меня даже подчиненных уже нет.
Нужен мне положим гвоздь, надо звонить гендиректору, затем гендиректор звонит административному директору, а тот звонит кладовщику и мне дают гвоздь! Зато я всегда с самим гендиректором на связи... :) Алло! Это лев? Да, лев!...Охуеть.....
Здорово у вас. Аж 9 конструкторов. А я вот один отдуваюсь... :( За время основания (мы с вами одинаково основались) десяток конструкций изделий (и все разные по конструкции) но начальство меня не ценит увы... :(. Хочет чтобы я эти изделия еще и сам бы серийно производил путем напильника и такой то матери.
Тут один манагер вызвал меня к себе в кабинет и говорит: Юра ты гений и должен сделать патрон из говна. Я мол...невозможно то из говна-с...а он давай мол делай, ты же гений, надо и из мягкого вонючего говна. Ну я делаю... :(. Неприятно конечно но команду манагеров нужно споро выполнять... Может и сделаю... Потом напишу где нить в резюме, что я имею такой высочайший конструкторско-изобретательский уровень, что даже из говна могу делать оружые.
Патенты получаем на компанию
А где посмотреть можно? ФИПС не выдает ни единого патента на вводимое "ГК ПРОТЕХНОЛОГИИ".
человек кто этим у нас занимался ушел вместе с Рогозиным в "пороховой проект",
И у нас есть спецспециалист для этих целей. Практически как у Рогозина.
Все настолько одинаково что просто душа радуется.
Ну удачи вашей компании. Шоб как гриться, и изобреталось, и продавалось.
Тут кстати читал что амеры уже лазерное воспламенение сделали в высокоточке. Переплюнули даже свой Ремингтон Эхстрон.
Время от пожатия спуска до воспламенния капсюля 3 мкс. Зачем это? Все равно точность только от ствола и пули зависит как Лобаев говаривал.
Впрочем что с этих американцев взять. У них уж давно даже в артиллерийских орудиях лазерное воспламенение, чего уж про винтовки говорить.
Кстати, не подскажете, а что вообще зарубежные спецы про ОРСИС говорят?
Ссылку не кинете если не лениво? Как они оценивают, (не точность,, не вылизанность, не цвет и "дизайн") а сам конструктив, то есть что они думаюют о нас русских о наших интеллектуальных возможностях?
О возможностях например в области высокоточки удивить мир концептуальной разработкой?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Тут один манагер вызвал меня к себе в кабинет и говорит: Юра ты гений и должен сделать патрон из говна. Я мол...невозможно то из говна-с...а он давай мол делай, ты же гений, надо и из мягкого вонючего говна.
А если послать етого менеджера на три буквы?
Тут кстати читал что амеры уже лазерное воспламенение сделали в высокоточке. Переплюнули даже свой Ремингтон Эхстрон.
Время от пожатия спуска до воспламенния капсюля 3 мкс. Зачем это? Все равно точность только от ствола и пули зависит как Лобаев говаривал.
Впрочем что с этих американцев взять. У них уж давно даже в артиллерийских орудиях лазерное воспламенение, чего уж про винтовки говорить.
А какой там лазер применяетса? Полупроводниковый наверно? Кстати чем им електровоспламенение неподошло?
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Varnas писал(а): Кстати чем им електровоспламенение неподошло?
Воспламенит то что нужно и когда нужно -- искра в землю не уйдёт.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

А какой там лазер применяетса? Полупроводниковый наверно? Кстати чем им електровоспламенение неподошло?
Дарюс, набери в гугле "Laser Ignition" или "Laser-based Ignition" и
получиш целую кучу информации, токо не говори, что англицкий не знаеш :P.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Очень плохо знаю :P
Воспламенит то что нужно и когда нужно -- искра в землю не уйдёт.
Как будто трудно сделать двухпроводное зажигание - две концентрические канавки. По поводу воды и загрязнения - так с залитым боевым отдеением врядли работать будет и класика, а по поводу загрязнений - так прозрачное окошко в гильзе тоже надо содержать достаточно чистым.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

abc55
Я сообщил начальству о вашей возможности работать на их предприятии.
Однако последние данные говорят, что начальству с высокой колокольни на мое мнение... :) кому у нас нужно работать, а кому нет.
Я так понимаю, что конструктор нужен пока серии нет и он друг и брат начальства. А вот когда серия практически готова конструктор нахуй не нужен. Начинают рулить эффективные манагеры... :) Впрочем я так и думал поступая на работу. Это норма для России.
В любом случае я собираюсь получить ответ касательно Вас, и ответ Вам сообщу.
Импульсные, разнообразные и полупроводниковые тоже. Сейчас то полупроводниковые точно. Более быстрое воспламенение в 10 раз быстрее чем электро, лучшее воспламенение по объему достигается в.т.ч и укладкой в самом заряде кусков оптических кабелей, нечувствительность к ЭМИ ударам, да много чего. Дейсьвительно лучше читать "Laser Ignition" или "Laser-based Ignition".
Сам хочу попробовать. Куча проблем сниается для моих устройств.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Сейчас то полупроводниковые точно.
Тогда сила тока примерно одного порядка что и при електровоспламенении.
Более быстрое воспламенение в 10 раз быстрее чем электро,
Вот етого непойму. С чегобы разница да еще такая?
лучшее воспламенение по объему достигается в.т.ч и укладкой в самом заряде кусков оптических кабелей,
Кабели пластиковые наверное. А что до лучего воспламенения по обьему так и при електро воспламенении ето нетрудно сделать.
нечувствительность к ЭМИ ударам, да много чего.
С учетом нынешнего распостранения ЕМИ оружия, да еще того что корпус техники екранирует излучение данное преимещество слабоватое.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

с высокой колокольни на мое мнение...
это пока у серии прокблемки не начнут вылазить :P. А как только начнут, так
сразу и приползут на карачках, попой вперед. Главноэ, не проипать момент -
порка должна быть немедленной и ыпической. Дрысировка непуганых (диких) манагеров то еще занятие :(.
Я своих года полтора к унитазу приучивал, шоб не гадили где не попадя.
Имея тех. образование (одно ср. и одно высш.), они пару лет до того пытались сами конструячить изделия и оснастку,
по-этому считали себе "опытными", (в смысле просраных денег и времени :)). С непугаными должно быть проще.
Всяки разумные доводы в этом деле не работают. Конечной целью является выработка (усл. рефлекса) рылигиозно-фанатичной уверенности, что все предсказанные тобой жоппы сбываются с унылой неотвратимостью, т.к. их
тебе подсказал сам Ктулху, Сопромат, МатАн или, на худой конец - Маниту (Money - too) :).
raiden98
Рядовой
Рядовой

Сообщение raiden98 » .

Крепостные барина порют. :)
Мечты....
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Крепостные барина порют.
Мечты....
О-о-о! Там у вас чьо, уже и крепосные (инженеры) появились? Честное-пионэрское - не знал :(. Законодатели оперативненько подсуетились...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

В России трудами Рогозина старШого создан аналог американской ДАРПА... :)
Ключевое слово "обезьянничать". Как всегда впрочем.
У самих ума нет, значит писдим как обычно, и как обычно плохо и криво.
http://www.milresource.ru/DARPA.html
Глава российского правительства Владимир Путин подписал документы о создании Фонда перспективных исследований, который станет аналогом американского агентства оборонных разработок DARPA и будет проводить исследования в области ОПК, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.
Российский аналог DARPA - это "такой научно-технический хищник" заявляют манагерочинуши... :)
Естественно что российский "аналог" никогда не станет "научно техническим хищником", а всю дорогу пройдет в армяке, онучах и лаптях с фофудьей на нечесаной бошке, и с квашенной капустой застрявшей в бороде.
Из мыслей российских чинуш и манагеров уже ясно представляется парк юрского периода с манагерами-тиранозаврами во главе и с задроченными инженерами в кормушках.
Уссацо... "авторов иннвационных идей" начнут искать манагеры... :)
А платить авторам идей будут как манагерам?
Как же будет работать "росийская ДАРПА". Да точно так же как и все иные российские воровские шараш-монтаж конторы.
Аналитики будут думать и определять перспективное!
Однако из 1150 летнего опыта существования российской "аналитичности" известно что никто никогда и не не думал ставить перед инноваторами задачи: "Изобретите мне то-то и то-то, а я за это хорошо заплачу". Все 1150 лет государство российское и не думало даже искать созданные в стране прорывные разработки. Не царское это дело.
Вы сами кулибины, да ломосовы что-то изобретите, сами как-то постройте опытный образец и сами найдите рынок сбыта.
А я, быть может (если хорошо занесете), потом вам немного помогу.
Ах, не можете найти? И денег у вас нет? Это ваши проблемы. Значит, нам и подавно ваши разработки не нужны.
Как работают (вернее пилят бюджет) нынешние «инновационные госкомпании»? Возьмем недавний скандал с РВК государственной Российской венчурной компанией при Минэкономразвития РФ.
Кто-то может думает, что она ведет отбор перспективных разработок или заказывает их?
Нет, получив от государства 32 млрд. руб, РВК по имеющемуся "законодательству" создала еще семь венчурных фондов в форме ПИФ (паевых инвестиционных фондов).
Все венчурные «пифы» на 51% финансируются управляющими компаниями, и РВК не принимает никакого участия в «рулении» этими семью фондами. В итоге государство и не контролирует отпущенные на инновации деньги на предмет куда и зачем они идут.
Считается, что частные управляющие компании сами найдут нужные и востребованные рынком инновации. Ню-ню... :)
За два года РВК не смогла ничего толком профинансировать. А чего финасировать, если внутри страны реальная экономика опустилась на уровень примитивных первого и второго переделов (в основном товаров Земли (то что окапается и сосется из землицы матушки), спроса на прорывные технологии не создает. Если чего - покупает все за рубежом.
В жопу засунуты самые наукоемкие отрасли - машиностроение, авиапром, электронная промышленность, космопром, и т.д.
Схожим образом работают "Роснанотех", "Ростехнологии" и пр. "росгос" включая Сколково. Им подай-принеси готовую технологию, вкладываться же в их создание, в НИОКР им вооще невыгодно.
А проекты "анализируют" прикормелнные старперы "академи", "прохфессора" и пр. орденоносный сброд с собственными научными лостижениями аж начала 1980-х. Выжившие из ума старперы которые вообще уже не рубят в деле. По своей работе знаю. Минимум в з-х госНИИ (НПО СМ, Нии Стали, ЦНИИ минобороны госдолбоебы ведут работы по электрошоковому оружыю. Работы их смеху подобны..ровно как и конечные достижения... :)
Короче очередной мыльный пузырь за наш счет надувается.
KARASU -TENGU
Подпоручик
Подпоручик

SRL писал(а): А проекты "анализируют" прикормелнные старперы "академи", "прохфессора"
Мне всегда было интересно а чем они занимаются в течении дня?Ну то есть невозможно же придти на работу и 8 часов 5 дней в неделю просто сидеть за пустым столом в своем кабинете,в ожидании когда позовут в качестве эксперда разнести в пух и прах чью то конструкцию.Так же рехнуться можно :)
Хабаровск
Подполковник
Подполковник

Сообщение Хабаровск » .

Создание структуры аналогичной DARPA вещь необходимая, но на мой взгляд воплощение пока не то, что требуется. DARPA в США не занимается разработками, они определяют пути развития и видение технологий которых нет в настоящий момент, но которые необходимы для обеспечения превосходства в военной отрасли. Сама структура интересная, там нельзя сделать карьеру, весь персонал (включая руководителя) на временной основе, плоская структура управления.
При определении таких направлений DARPA софинансирует исследования и разработки совместно с различными компания и научными центрами. Сам DARPA никаких исследований не ведет, это управленческая структура, менеджмент проектов и контроля.
У нас аналог DARPA сразу пытаются сделать структурой разработок, это неверно, но скорее всего будет исправлено.
Хотел бы добавить вот что, в РФ полный 3.14здец с военной наукой, то в чем мы превосходили американцев давно уже утрачено, вся система настроена на попилить и забыть. Именно Рогозин, пытается! это изменить, поверьте он в курсе состояния военной науки и разработок, и не хочет с этим мирится. Хорошо сидя у компа критиковать и "знать" как надо делать, я вот вижу как все устроено, и вижу как пытаются ситуацию переломить и какое везде дикое сопротивление, дай Бог Рогозину сил, воли и нужных соратников для того, чтобы он реализовал все что задумал, иначе мы все в этом говне утонем.
С ув. Алексей
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Хотел бы добавить вот что, в РФ полный 3.14здец с военной наукой, то в чем мы превосходили американцев давно уже утрачено,
Ето давно было ясно. И ето усугубляетса политикой России. В частности требованиями - чтоб все производилось внутри страны, что идет на военную отрасль.
KARASU -TENGU
Подпоручик
Подпоручик

Как раз сегодня кое что о методах DARPA :Британская компания Ricardo, которая известна разработками в области гоночных автомобилей и боевых машин, объявила, что она была выбрана Агентством по перспективным оборонным исследовательским проектам (DARPA) министерства обороны США в качестве организатора FANG Challenge, серии из трех конкурсов, предназначенных для создания быстрой, гибкой наземной машины нового поколения (Fast, Adaptable, Next-Generation Ground - FANG).
FANG будет новой тяжелой плавающей боевой машиной пехоты, отвечающей функциональным требованиям корпуса морской пехоты США к Боевой плавающей машине ACV (Amphibious Combat Vehicle).
FANG Challenge представляет собой радикально новый подход к разработке новой боевой машины пехоты. FANG Challenge будет применять методики краудсорсинга (поиск решения с использованием ресурсов толпы, решение задач силами множества добровольцев). Для применения этих революционных идей выделяется три приза, которые получат победители конкурсов в области проектирования. Конкурсы требуют от участников разработки все более сложных подсистем машины, что приведет к разработке полной боевой машины пехоты (БМП). Победившая по результатам конкурсов конструкция будет иметь право на рассмотрение в качестве основной для программы ACV.
Ожидается, что FANG Challenge стартуют в начале 2013 года. Дополнительная информация о FANG Challenge и о том, ак можно будет принять участие в конкурсах, будет объявлена DARPA немного позже
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»