Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Erikmaster писал(а): Пы.Сы.ну а все таки - сможет стреломет кидать стрелу в несколько кг на несколько сот меторв?
Эрикмастер почитайте уже про баллисты, аркбаллисты, требушеты. Конечно можно, и полетит.
Судно технологически проще строить с радиусной скулой :)
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Эрикмастер почитайте уже про баллисты, аркбаллисты, требушеты. Конечно можно, и полетит.
Судно технологически проще строить с радиусной скулой
мне скучно читать))
да и читал уже.
практики строительства стрелометов из современных материалов нет, да и ни к чему это никому.
а мне интересно общаться, тем более что я суда год не заходил.
Судно есть готовое.
книжка называется Рай беспощадный. Писатель - Артем Каменистый.
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Билят.
Ну зачем такие сложности если бензина есть?
Спудган. Обещаю что при обьеме в десятки-сотни литров метнет несколько килограм на сотни метров.
Достаточно посмотреть что американцы (опять они СУКИ!!!) делают с бочками с ацетиленом... :) Тут давал кадры с ютуба.
Бензину можно разогнать не хуже ацетилена. Ну чуть хуже но не на много.
Я вообще не пойму в чем дело???
ТЗ давайте и финансирование... :) но если там денех нет возьму молодыми телочками... :)
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

а можно ли метать жиром топленным?
раскалить его
впрыснуть в камеру, смешать, пожать и запалить
вот те и огнестрел
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

раскалить его
Если уж чего-то раскалять, то паровая пушка будет лучше всего.
Раскалил, впрыснул воду и - вуаля!
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

а можно ли метать жиром топленным?
При выборе горючего для подобных вещей руковдствуются в основном:
1. Пределами воспламеняемости газов или паров.
2. Максимальным развиваемым давлением стехиометрической смеси.
3. Скоростью горения стехиометрической смеси.
4. максимальной эергией взрыва стехиометрической смеси.
ЖЫр (т.е. набор жЫрных кислот) обладает прежде всего плохими НПВ и ВПВ, и низкой скоростью горения. Лучше скипидар. Да только нынешние выжЫвалщики понятия не имеют как его получать... :)
Но можно спирт это выжЫвальщики смогут... :) (хотя по свойствам он тоже так себе).
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

ну а все таки - сможет стреломет кидать стрелу в несколько кг на несколько сот меторв?
Достаточно совершенный стреломет (мех., блочный), разгоняющий 5 кг стрелу до
85 м/с, способен ее метнуть на 400 м, приблизительно (сильно зависит от аэродин., принят коефф. сопротивления - 0.01), при угле возвышения ок. 45 градусов. Высота траектории -
ок. 40 м.
Адын человек может натянуть подобную шнягу воротом за 4-5 минут. Вот такие беляши с котятами, в первом приближении.
linkor9000
Поручик
Поручик

Сообщение linkor9000 » .

кстати, а почему отказались от стрелковки на жидком порохе. одно время вроде считалось перспективным направлением..типа безгильзовка, скорострельность и т.д
причем промышленые варианты есть
монтажный пистолет на СУГ
http://www.youtube.com/watch?v=oPXWapn0qXk
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Спудган
Вы б для начала обьяснили что это такое))
я понятия не имею.)))))))))
Достаточно совершенный стреломет (мех., блочный), разгоняющий 5 кг стрелу до
85 м/с, способен ее метнуть на 400 м, приблизительно (сильно зависит от аэродин., принят коефф. сопротивления - 0.01), при угле возвышения ок. 45 градусов. Высота траектории -
ок. 40 м.
Адын человек может натянуть подобную шнягу воротом за 4-5 минут. Вот такие беляши с котятами, в первом приближении.
ну у них домкраты есть.
вместо ворота.
а какие у него габариты будут? куда его на корабле можно будет втиснуть?
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Erikmaster писал(а): Вы б для начала обьяснили что это такое))я понятия не имею.)))))))))
Эрикмастер, Вы или троллите, или инфантильны, на тупого от рождения Вы не похожи.
Забиваете spudgun в поисковую строку гугла или ютуба и наслаждаетесь.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

ну у них домкраты есть.
вместо ворота.
Домкраты не годятся из-за короткого рабочего хода, а там понадобится метра три натяжения тетивы с усилием ок. тонны. Это и определяет продольный габарит. Сделать ворот с полиспастом не является особой проблемой даже при отсутствии станочного оборудования.
Габарит системы (без станка) приблизительно следующий:
1х1х4 м.
Я не зря давал ссылку на пружинный лук Богдана Хмельницкого (не гетмана :P). Стреломет на его основе получается еще проще.
Книжку Каменистого, кстати, я прочитал :P.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Вы б для начала обьяснили что это такое))
я понятия не имею.)))))))))

http://en.wikipedia.org/wiki/Spud_gun
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

ОНОТОЛЕ НЕГОДУЕ
http://www.odnako.org/blogs/show_18479/
Тут-то и зарыта одна из множества собак, заставляющих NASA особо подчёркивать - в угоду нынешней усиленной рекламе чудес, творимых невидимой рукой рынка - коммерческий характер нового запуска.
«Orion» разрабатывает вполне коммерческая компания «Lockheed Martin». Она же соучаствовала в создании «челноков» вместе со столь же коммерческими «Thiokol», «Alliant Techsystems», «Martin Marietta», «Boeing», «Rockwell». Тем не менее оба проекта считаются государственными, поскольку выдаёт общие технические задания и координирует работу NASA.
А вот работа над комплексом «Falcon» + «Dragon» идёт хотя и по заказу NASA и по её спецификациям, но без прямого вмешательства государства в деятельность конструкторов и конвейерщиков. Его роль в данном случае формально ограничена выдачей контракта и проверкой его исполнения.
На мой взгляд, этой разницы вряд ли достаточно, чтобы рассказывать о благотворности невидимой руки рынка. Особенно с учётом того, как эффектно доказана - и ещё задолго до нынешней депрессии - главная способность этой руки - способность душить своих адептов. Непосредственной причиной кризиса стал демонтаж практически всех государственных регулирующих механизмов, разработанных по опыту предыдущей - Первой - Великой депрессии. Ход её в основном определяется нежеланием властей большинства стран, всё ещё именующих себя развитыми, напрямую вмешиваться в хозяйственную деятельность (ибо вмешательство потребовало бы в первую очередь затягивания поясов, причём не только у рядовых граждан). В таких условиях жизненно необходим хоть какой-то довод в пользу невмешательства. Его и обеспечивают рассказы о чисто рыночной природе новой космической системы.
Теоретически не исключено, что в сравнительно недалёком будущем появится набор космических коммерческих задач, вполне окупающий разработку и производство новых ракет и кораблей. Тогда, вероятно, частные компании смогут заняться разработкой этой техники на чисто рыночной основе. Но пока таких задач вроде бы не просматривается: даже спутники связи, навигации, метеорологического наблюдения запускаются ракетами, когда-то отпочковавшимися от военных задач (та же «семёрка» была первой в мире межконтинентальной баллистической ракетой; её создание гарантировало ответный ядерный удар по территории Соединённых Государств Америки, что изрядно охладило тамошние горячие головы). Комплекс же, впервые вышедший на орбиту 2012.05.22, вряд ли можно считать коммерческим: процесс его создания не отличается от всех предыдущих американских космических разработок ничем существенным, кроме безудержной - с американским размахом - рекламы американского образа ведения дел, уже давно и подробно доказавшего свою несостоятельность и внутри страны всё дальше уступающего место отношениям, так или иначе контролируемым государством.
Надеюсь, наша космическая отрасль не поведётся на эту рекламу, а останется централизованной и государственной.
И это единственная, что я нашел на российских государственническо-патриотических сайтах, по промывке мзгов электората.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Нонсенс: Россияне работают МЕНЬШЕ всех, а живут почти ЛУЧШЕ всех!
Всегда поражала особенность россиян постоянно ныть, как у них в РФ все плохо. Однако, все живут, у всех если не машина, так мотоцикл (с коляской), у всех кроме квартиры еще и дача как минимум, которой позавидовало бы любое швейцарское шале, от русских не протолкнуться на курортах Тайланда и прочей экзотики, которую 99% европейцев себе позволить не могут...
(с) Канцлер ФРГ А. Меркель
http://vvv-ig.livejournal.com/183644.html
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

ОНОТОЛЕ НЕГОДУЕ
Первый раз я усомнился в уме "ОНОТОЛЕ" когда он меня охаял по оружейной тематике. ОНОТОЛЕ ведь великий оружейник... :) У него даже есть коллекция софтовых ружей... :) по которым он и изучает оружейное искусство.. :)
Затем я узнал что Онотоле заделался еще и "политическим экспердом".. :).
Послушал что он несет и разочаровался окончательно.
Увы самоходная энциклопедия еще не модет претендовать на звание "умного человека". Компутер с вай-фай на колесиках соединенный с поисковиком в таком случае вообще "супермоск".
Ну а то, что онотоле "нес" про Фалкон и экономические отношения внутри США вообще в комментах не нуждается. Это просто бред.
Вообще ценность таких "онотоле" для меня равняется нулю.
Я бы для организации новой цивилизации с собой взял лучше квалифицированного сантехника. Даже пацана С раЁа. Он по крайней мере может найки крутить где укажут. Что онотоле с эти справиться у меня большие сомнения. У таких людей руки обычно растут из жопы.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Жизнь насекомых.
Бабочек-однодневок.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Заодно узнал насколько люди самокритичные.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Заодно узнал насколько люди самокритичные.
И....Честные! 417 млн.!
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

В компании SpaceX на 18 мая 2012 г работало 1700 человек, средний возраст работающих 30 лет. Маск говорит, что он самый старый.
В России с численностью 1700 человек может работать только стратегический завод по выпуску жестяных ведер и огородных лопат.
В ГКНПЦ им. Хруничева работает 43 тыс. чел. занимая только в Москве 210 корпусов площадью 859 тыс. м2 Площадь предприятия составляет 141 гектар. Средний возраст работающих 47 лет.
В РКК "Энергия" работает 8 тыс. Средний возраст работающих 49 лет.
ЦСКБ-Прогресс. Количество сотрудников 20 тыс. чел. Средний возраст работающих 43,4 года.
Я только края..."ракетно космических предприятий" коснулся. Их десятки.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

И....Честные! 417 млн.!
о да.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Делить передлить, откат тоже переделить... И все беды у вас, как и у нас в неработающей системе правосудия.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Для того чтобы иметь нормальное правосудие (ровно как и все остальное нормальное) нужно быть не кретинами для начала? Как думаешь?
Если созавать на ровном месте и быть честными кретинами - то да.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

а по русски есть?
Есть, но нужно собирать из разных источникофф по запросу "спадган".
какие габариты стрелы для такой штуки?
Длина - 1.5-2м, диаметр- 100-150 мм. Для достижения макс. дальности и точности требуется довольно точная продольная балансировка и подбор формы древка.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Юрий - пм дошла?
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

население ощущает себя
Это народ какбынасамомделе тянется к пазитиву
хотит из втарово списка папасть в первый
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

ДУМАЙ О ХОРОШЕМ!
ДУМАЙ И БОГАТЕЙ!
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Старшими по теме остаются
Jawohl! :P (это мы с ребенком учим немецкий...)
Viel Gluck!
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Счастливо отдохнуть!
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Не умею я отдыхать. Не могу отключаться.
Знакомое ощущение. В 80-м году родители заставили поехать на море,
т.е. приговорили к 30-ти суткам пионэр-лагерей, ни за что :P. Пришлось тайком взять с собой нож, стамеску, шило, клей,
шоб крыша не съехала.
В наст. время, отдыхаю, реализовывая прожекты невоплощенные в детстве :).
Помогает упорядочить мысли (перебросить вычислительные ресурсы с дедукции на индукцию :P).
Предлагаю попробовать заниматься на отдыхе чем-нибудь творческим, но менее практичным. Обычно после энтого посещают свежие идеи в области
практичного.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Это народ какбынасамомделе тянется к пазитиву
хотит из втарово списка папасть в первый
Я понимаю. Еще бы до реальности довести это стремление.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»