Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Не. Не буду им писать про науку. Бессмысленное занятие.
Почитал внимательно проекты от "Торгово промышленной палаты НРИ". Главный упор на "управление финансовыми потоками".
Где то я это уже слышал... :)
Интересно все же почему при организации чего угодно нового в России всегда получается либо лапоть либо совок?
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

На атолле, пока не освоили трансмутацию элементов, невозможно вести самостоятельную хозяйственную деятельность, плюс для особо рьяных придёт не катер с Островов Кука, а судно береговой охраны США.
А так тема конечно интересная.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

если эти атоллы можно выкупить, то они чьи-то, следовательно суверенитет чей-то там уже есть.
Почитайте про атолл Суворова. И "Острова Кука". Их никто не признает в сущности. Юрисдикция там я понял Королевства Новой Зеландии, однако и это образование "так себе". Непонятно что. Великобритания там сюзерен как бы номинально. Британский флот не придет как французская эскадра к Аршинову.
Я бы если бы такой авантаж делал завез бы туда деталей (и хрен бы кто их не пропустил бы) и сделал бы батарею пневмоорудий с пневмо-же шрапнелью, и пневмопулеметами и хрен кто подлез бы туда потому что врагам пришлось бы применять огнестрельное орыжые по безоружным людям.. :)
Ну и вообще можно было бы развернуться.. :) минами все подходы заставить, зарыться в землю и гордо поднять российский флаг (только не РФ) иначе РФ первая же и накатит.
Короче здорово было бы сделать такой "Остров Крым" и разогнать всю попуасню вокруг. Устроить там промышленность высокоточных наукоемких боеприпасов и беспилотников. Сразу и бизнес (товары на продажу) и защита от врагов.
Однако сначала надо было бы соблюсти хоть видимость юридической чистоты предприятия. Купить премьер министра или парламент (шо там у них) Куковых островов, чтоб подмахнули бумажку о продаже острова, и начинать укрепляться. Реально время можно было бы выигарть поскольку там все равно ни одной души нет и никому эта "суша" даром не нужна.
Вообще таких островов полно я думаю, которые можно было бы оттяпать сравнительно законно и обосноваться там с новым государством.
Реальный проект мог бы быть. Нахрен даже Марс нужен. И на Земле еще есть место для нового общества.
Но главное это финансы на обоснование инфраструктуры. Был бы какой нибудь олигарх сумасшедший готовый рискнуть и прославиться, сделали б его королем или царем (как пожелает) и я бы сам даже на старости лет пошел бы на такой остров работать ну хоть министром вооружений (или что одно и тоже "науки и техники".. :)). Были бы цеха и люди за год бы вооружил бы "нашу армию". Начали бы с боевой пневмы.. :) а затем плавненько перешли бы на огнестрелы и ВВ... :).
Были бы бабки вербовал бы на континенте (в России) умных молодых ребят к себе в министерство, и подняли бы науку. Сгачала оружейную (как основу существования) а затем перешли бы к энергетике альтернативной, и т.д.
Короче была бы экономика, а не "российская экономика". Государство богатело бы исключительно товарами собственного производства. Все сырье привозное (малотоннажное) выпускаемая продукция интеллектуальная и с высокой добавленной стоимостью.
Вот начнешь фантазировать..и забываешь про годы... :(.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

На атолле, пока не освоили трансмутацию элементов, невозможно вести самостоятельную хозяйственную деятельность, плюс для особо рьяных придёт не катер с Островов Кука, а судно береговой охраны США.
Самостоятельную хозяйственную деятельность можно вести где угодно.
Нужны только станки. А что на них делать не проблема. Это у дебилов проблема "что делать", у меня лично всегда проблема одного рода была.
"На чем делать".
Только одна проблема. Как была так и есть. Я могу делать сегодня только 0,1% того что лежит в чертежах или уже отформатировано в голове.
Мое начальство на меня уже давно с грустью смотрит, когда я прихожу с новыми проектами каждую неделю... Грусно потому, что уже знает что все что я не задумываю работает. И ему грустно, что оно не может ВСЕ это делать сразу. Т.е. грустно оттого что понимают что теряют громадные бабки из-за невозможности все новое внедрять одновременно.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

МВГ писал(а): Почему
Я спорить люблю. Забыли? :)
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Идея годная, но они входят в британское содружество, следовательно туда, при необходимости придёт эскадра Её Величества, к примеру из соседней Австралии, и разбомбит к х..м несостоявшихся самостийныков, иначе бы там уже КНР всё бы сожрала.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

knkd писал(а): Я спорить люблю. Забыли?
А я нет :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

там уже КНР всё бы сожрала.
А КНР то чего там может понадобиться?
придёт эскадра Её Величества
Ага. Мерзопакостное образование "Великобритания".. :)
Страна привечающих ворье.
Так же как я уважаю США не уважаю "Великобританию".
Срана где пидоры становяться "сэрами", а российское ворье на ком клейма негде уже ставить скупает целые кварталы в так называемой "столице".
Правильно мне один ветеран видавший вблизи амеров и англичан рассказывал в юности как они метелились с англичанами после войны когда нажруться. Амеры были нормальные ребята, а "великобританцы" редкими суками. Амеры с русскими не брезговали ручкаться, а англичане только через губу общались.
"Ее" величие... :) Выжившая из ума бабка вообще уже не соображающая что вокруг происходит и такие же подданные.
Не люблю я эту "Великобританию". Правильно что всегда и была она нашим врагом самым злым, а не какие не немцы или амеры.
Почему Лондон привечает и "благоустраивает" все самое говно которое лезет из России?
Назло нам исключительно ей Богу. Они и Иуде бы дали гражданство чтобы нам насолить.
Жаль им Аргентина не насувала пиздюлей. Ну да ничего. Еще не вечер... :)
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): А КНР то чего там может понадобиться?
200 мильная экономическая зона, рыболовство, добыча полезных ископаемых.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

аргентине наверное добрые люди из СССР не помогали,а то бы и Аргентина им бы насувала,хотя врятли Аргентинцы это не вьетнамцы менталитет другой,вьетнамцы работяги как и китайцы,а аргентицы больше танцоры
Подполковник

Сообщение Alter » .

Смоет этот Атолл на хрен или *смоют*. :)
Атлантида тоже хорошо начиналась.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

ВопервЫх, кто им тот атолл даст? Атолл то пустое, а вот прилегающая экономическая зона, видать "первые подданные" самые умные :)
SRL писал(а):Танки уже собираются производить......
На атолле, путём управления финансовыми потоками :)
Танки мне тоже нравятся, только паровые, потому что тихие :)
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Интересно все же почему при организации чего угодно нового в России всегда получается либо лапоть либо совок?
А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь :)
Просто организовують только люди приближенные к корыту.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

А вообще мысль была бы хорошая. Завладеть каким нить островом не принадлежащим никому и основать на нем новое госудраство. Типа "Города Солнца". Собрать туда все умы из России, основать там наукоемкую промышленность и построить новое ообщество из единомышлеников.
Но тут нужны прежде всего значительные начальные финансы для построения инфраструктуры элементарного жизненного удобства.
Причем надо то не так уж много. Дома, вода (опреснители хотя бы) энергоснабжение начальное (дизтопливо хотя бы), жратва и оборудование для лабораторий и цехов.
С атоллом Суворва надо было бы начинать с привозки баржами грунта, камней и цементирующих для повышения уровня острова. Однако насколько я понял острова не выкуплены миллионером Баковым. Т.е. их "НРИ суверенитет" чистая фикция. Самозахват до прибытия одного катера с вооруженными полицейскими Островов Кука (20000 чел. населения).
И понятно что у НРИ даже нет оружия чтобы отогнать в случае чего один катер с попуасскими солдатами.
А реально было бы оружыя там понаделать любого и очень быстро и реально захватить территории не имеющие приличного международного статуса.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Возникает вопрос, если эти атоллы можно выкупить, то они чьи-то, следовательно суверенитет чей-то там уже есть.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Всем привет)))
Я придумал повод зайти на ганзу))))
повод такой - набрел на интересную задачку. из книжки про выживание в постапокалисис
Можно ли создать стреломет а также стрелы из современных но не специализированных материалов, типа свалки не очень старых автомобилей, способный метать стрелы
а) несколько за раз
б) весом в несколько килограммов (а кстати сколько может быть вес?)
в) на дальность свыше 200 метров
г) монтируемый на корабль типа небольшого брига либо яхты в количестве нескольких штук для бортового залпа.
Пы.Сы.
Ну а так вообще, зашел - просто пообщаться на вольные темы)))))
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Баков этот может и интересный мужык. Мысль то была интересная (хотя как обычно не пионерная, поскольку такие "виртуальные микрогосударства" придумали организовывать опять же на Западе).
Однако как только я прочитал что о носиться с "православными храмами" и прочим "казачеством" понял что...дело тухлое. Все кончиться лыковыми лаптями, бревенчатыми пальмовыми церквами, тараканами и рулезом "финансовыми потоками".
А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь
Подобная авантюра уже была в русской истории, когда долбоеб Аршинов с бородатыми долбоебами решил устроить "Новую Москву" в Африке.
http://ttolk.ru/?p=5391
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

И Вам здрасьте :)
Всё можно, но не всем и не везде.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Назван состав правительства РФ, патриоты-государственники тихонько охуевают, в комментариях :)
http://www.odnako.org/blogs/show_18392/
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Всем привет)))
Я придумал повод зайти на ганзу))))
повод такой - набрел на интересную задачку. из книжки про выживание в постапокалисис
Можно ли создать стреломет а также стрелы из современных но не специализированных материалов, типа свалки не очень старых автомобилей, способный метать стрелы
а) несколько за раз
б) весом в несколько килограммов (а кстати сколько может быть вес?)
в) на дальность свыше 200 метров
г) монтируемый на корабль типа небольшого брига либо яхты в количестве нескольких штук для бортового залпа.
Пы.Сы.
Ну а так вообще, зашел - просто пообщаться на вольные темы)))))
Со свалки грузовиков можно. С легковушек задачи такой не было....
Пообщаться это хорошо! Как там у нас крах США? :) Кода????? :) Мне кажется не дождусь.. :( :)
Назван состав правительства РФ, патриоты-государственники тихонько охуевают, в комментариях
А че. Правительство как правительство. Обычное правительство общества дебилов.
Ничуть не лучше и не хуже всех правительств за последние 1150 лет.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): А че. Правительство как правительство. Обычное правительство общества дебилов.Ничуть не лучше и не хуже всех правительств за последние 1150 лет.
Но государственники веровали в Путина, то-ли 2.0, то-ли 3.0, а оно вон оно как :)
Причём в бложике светятся временами довольно влиятельные люди, естественно это не о штатных авторах.
Но лохи обязаны веровать в мессию.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Но государственники веровали в Путина,
А "государственнники" это хто вооще? Дебилы которые желают возврата СССР? чтобы стоять в очередях за колбасой?
"Перекуем колбасу на мечи"?
Я лично благодарен Табуреткину за то, что он ликвидировал полтыщи "генералов". Т.е. мордастых красномордых долбоебов-бездельников из "Повести о том, как один мужик двух генералов прокормил".
Ему уже за это стоит памятник отлить из чистой бронзы.

Про науку долбоебов.
Перед революцией в россии насчитывалось 47 академиков.
В начале 1940 гг, было более 120 академиков, около 200 членов-корреспондентов, а также примерно 200 научных учреждений, в которых работало около 12 тыс. сотрудников.
К концу СССР у нас было около 320 академиков, 580 членов-корреспондентов, около 250 научных организаций, в которых работало около 140 тыс. человек.
В пост совецкий период "наука" России вовсе НЕ СОКРАТИЛАСЬ, а наоборот РАЗБУХЛА! Количество "научных" организаций увеличилось примерно на 50%, а количество академиков (522 (состояние на 2008 г) и членов-корреспондентов (842) - почти вдвое.
Т.е. бред, что при СССР была наука, а теперь ее нет потому что Ельцын и Путин че то там развалили.
Не развалили, а наооброт еще более увеличили количество долбоебов и бездельников с научными "степенями".
Педриоты могут гордиться сегодняшней "наукой" в которой долбоебов даже больше чем при их любимом СССРе.
Так что дело не в режиме, а в самих...долбоебах... :) количество которых в России прогрессивно увеличивается.

И интересная таблица о полной "научной" импотенции России.

Изображение
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Со свалки грузовиков можно. С легковушек задачи такой не было....
ну вводная типа - постапокалипсис, морской архипелаг, свалка автомобилей в основном легковушек, судно примитивной постройки типа древнего брига или галеры и задача вооружить посудину чтоб и против абордажа и против других таких же посудин.
с минимумом экипажа.
Пообщаться это хорошо! Как там у нас крах США?
ждем)))
до первой звезды)))
посмотрим ближе к выборам.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Erikmaster писал(а): ну вводная типа - постапокалипсис, морской архипелаг, свалка автомобилей в основном легковушек, судно примитивной постройки типа древнего брига или галеры и задача вооружить посудину чтоб и против абордажа и против других таких же посудин.с минимумом экипажа.
Ну откуда там свалка автомобилей?
Для балист нужны листовые рессоры и рамы грузовиков или трубы, как вы из ржавого несущего кузова сделаете несущую конструкцию балисты.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Erikmaster писал(а): судно примитивной постройки типа древнего брига или галеры
Пока вы научитесь строить примитивные суда "типа древнего брига или галеры", свалки автомобилей (да и где ближайшая, в Омерике? :) ) сгинут под культурным слоем :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Erikmaster писал(а): посмотрим ближе к выборам.
Когда-то я это уже слышал :)
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Пока вы научитесь строить примитивные суда "типа древнего брига или галеры",
нет, это вводная.
книжка про постапокалипсис, естественно по сюжету положены рояли в кустах...
вот автор придумал такой мир))) где сть свалка машин, старая парусная посудина и море с пиратами))))))))))
а мне столо любопытно, что в принципе можно придумать.
Ну откуда там свалка автомобилей?
фантастический роман)))
изначальная вводная.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Erikmaster хочет стать новым Ноем, но в отличие от предыдущего, иметь на борту шмолялку, дабы другие Нои не позарились на его овечек. :D
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

посмотрим ближе к выборам
И не мечтайте.. :) США живее всех живых... :)
Пока толстый сохнет..худой.. :) сдохнет. Иран конечно.. :)
морской архипелаг, свалка автомобилей в основном легковушек,
Вопрос в иструментах. Сварка есть? Да даже если нет можно кузнечной сварганить...агрегат.
Можно. Я уже знаю как.. :) Даже двух типов можно сварганить.
Только нужны рабы.
Erikmaster
Поручик
Поручик

Сообщение Erikmaster » .

Erikmaster хочет стать новым Ноем
да ниводном глазу))
я сугубо сухопутный житель)))
нет - просто заинтересовала некая преемственность в вооружениях - счас вовсю в ходу современные кирасы, шлемы, щиты, в какой то степени аналоги копий и мечей.
вот и интересно, сможет ли современная баллиста составить конкуренцию иным метательным аппаратам при вооружении парусника.
а там и книжка с сюжетом подвернулася))
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»