Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Я с ним встречался, на мой взгляд: мальчик вообще не испорченный...
Неиспорченные мальчики в 27 лет не рулят лучшими в большой (не самой маленькой планеты Земля) стране производствами высокоточных винтовок а в 28 лет пороховыми заводами.
Неиспорченные мальчики всего добиваются сами, а не с помщью Рогозиных.
Помнишь "Алые паруса"?
Мальчик послал нахуй папу лорда и пошел в простые матросы... :) И потому...стал хорошим человеком и пригрел на грудях больную девочку.
А нынешние неиспорченный мальчики слушаются пап и идут рулить пороховыми заводами.. :) Впрочем там есть кому рулить. Идут точнее щеки надувать.
Все они слабже Андрия бульбы и Артура Грэя.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Ну-у.., вооще-то, зря вы так...
Я с ним встречался, на мой взгляд: мальчик вообще не испорченный... Ну-у не Гений... Ну, а хто из нас был Гением и супер-экспердом в 28 лет? Но...
Да там по холенной морде все видно. Ни особых мозгов ни характера, ни даже на худлй конец силы. Типичный папиный сынок. Без папы нолик.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Варнас:
[Б]
Да вобще никто. Дырка от жопы.[/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------------
Ну-у.., вооще-то, зря вы так... :(
Я с ним встречался, на мой взгляд: мальчик вообще не испорченный... :P Ну-у не Гений... Ну, а хто из нас был Гением и супер-экспердом в 28 лет? Но...
Папа сказал:- Надо!!!
А он оказался слабже Андрия Бульбы... ;)
map
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Знаю одного-директор производства в 27(шас 29). Ну и чо? Хотя, у нас чтобы стать оным надо иметь минимум 3 пап +папа , который в Ватикане.
SRL писал(а): Мальчик послал нахуй папу лорда и пошел в простые матросы.
То книжка, а по жизни сынок лорда уже в палате лордов и натянул к тому времени много девочек с большими грудями. :)
raiden98
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:11

Сообщение raiden98 » .

Жаба душит?
:P
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

ахуеть:
"Уголовное дело N1".
склероз? или?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

склероз? или?
Скорее "или" - вброс дерьма от совкодрочеров :(.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Шпионские кадры стрельбы из нового изделия.
ЛЦУ еще не установлен.
Видны зонды в полете.
Редкий кадр выстрела с огнем. Обычно такого вообще не бывает, вероятно старые патроны попались с зарядами с заводской отработки состава зарядов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это я такое брюхо наел.. :) несколько месяцев назад. Сейчас правда похудел на 10 кило....
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Ты такие темпы брось....
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Скорее "или" - вброс дерьма от совкодрочеров
Скорее всего так. Какие то "типЫ" сразу вылезли в этой "теме" с картинками "боевых савецких космонавтов" желающих превратить в колхоз не только планету Земля но также и всю вселенную.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ты такие темпы брось....
Да я думаю Дарюс болезнь не при чем. по крайней мере пока. Просто летом я больше хожу пешком а зимой ходить несподручно поскольку везде лед и если ебнешься такой массой да уж без вывертливости как у молодых то костей уже не соберешь, вот зимой и толстею. Но у меня вообще дебильная какая то толстота, при весе 110 кг я подтягиваюсь нормально еще 10 раз (правда суставы уже не держат... травму получил и перестал) ну отжимаюсь то все равно свои 100 раз. Сейчас вешу 100 кг всего. Брюхо суко растет только, жопа, ляхи не растут вообще. Раздеться суко стыдно уж на пляже. Да ну и хуй с ним. Малоподвижный образ жизни всему виной и ...жена охренительный кулинар. Не могу устоять когда она вкусные кусочки подсовывает.. :(
Мы когда были в Германии Австрии ходили очень много так я там за две недели скинул сразу 6 кило, несмотря на сосиски всяки-разны, рульки их и пыво. Двигаться суко надо... :( Пока лето двигаюсь...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Но у меня вообще дебильная какая то толстота, при весе 110 кг я подтягиваюсь нормально еще 10 раз (правда суставы уже не держат... травму получил и перестал) ну отжимаюсь то все равно свои 100 раз.
Да уж -а я раз 13-14. При своих 33 года. Стыдно :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

боевых савецких космонавтов
Ага, боевых питоров из нержавеющей стали... Красненькие портупеи, подсумки и
белые шлемы с зирочкою на лбу
доставили удовольствие - целиться оч. удобно.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Alexander Pyndos писал(а): Ага, боевых питоров из нержавеющей стали... Красненькие портупеи, подсумки и
белые шлемы с зирочкою на лбу
доставили удовольствие - целиться оч. удобно.
Но при этом у криатифных долбоёбов не вызывает ни какого когнитивного диссонанса ППШ в руке героя.
Криатиффа хватило только на лосины и портупею, на то чтобы наваять сцукомегабластер фантазии нет, а на лосины с портупеей -- только благодаря засилию гейкультуры на ТВ.

Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Криатиффа хватило только на лосины и портупею
Еще хватило скрестить шлем космонавта с маской гимпа. Клип зачетный.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Ну, они ведь им_перцы :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

боевые питоры из нержавеющей стали...
Причем на первом плане с физией полного дебила.
Самое интересно что рисовальщики такого совкогероического эпоса твердо уверены что из мир рухнул по вине "Этого ебано... Горбача".
Т.е. им даже в головешки не приходит, что если их "империя" падает по вине (точнее желанию) одного человека (причем отнюдь не гения или выдающегося мыслителя) то сами они калабашки деревянные и ничтожные. Винтики железные, и просто пустые места и рабы. Их ничтожного мнения даже не спрашивают когда ставят их в любые позиции или просто отправляют на убой в качестве пушечного мяса.
Но вероятно, это и есть лучшая жизнь для этих людей. Другой они просто не мыслят.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Это слишком сложное логическое построение, которое требует собственных способностей к анализу и синтезу :)
Аватара пользователя
Two
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Юрий, посмотри вот этот сериальчик:
http://en.wikipedia.org/wiki/How_the_Universe_Works
Просто чудесный мотиватор. Смотрю и балдею, от кина давно такого удовольствия не получал. Человечеству есть куда расти, этож столько еще пространства не освоено... срочно нужно придумать способ перемещаться быстрее скорости света.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

дядь Юра насчёт живота,это необязательно жир.с возрастом при замедлении метаболизма в брюшной полости у некоторых людей скапливаеться жидкость,тоже самое происходит и у любителей пива,но у некоторых это независимо от пива,на диуретики садиться конечно не надо,но вот природные всякие мочегоннные по принимать хорошо-бы вывести лишнюю влагу из организма всякие кислые свежие морсы,арбуз по чаще ешьте ,а насчёт спорта вы же в бассейн иногда ходите-ходите по чаще это очень здорово всем похудеть помогает,там же почти все мышцы работают
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

SRL писал(а): Так, то так но "воля к жизни" руально существует. Это когда человек реально не хочет уходить... Ну вот не желает и все.
А я имею ввиду другой чувство. Противоположное. Помните рассказ Рэя Брэдбери "Синяя бутылка"?
Сегодня с утра Доренко слышал "Русская служба новостей".Доренко жлоб конечно еще тот но иногда говорит и интересные вещи...
Те кто занет что такое фирма "Орсис" и Лобаев.
Оказывается (а я и не знал, ...хотя подсознательно то догадывался...), могучей суперинновационной "Орсис" руководил....сынок Рогозина. Вот и весь секрет суперсовременного оборудования... новых талантливых разработок...лицензий и разрешений.....
А Лобаев ничей не сынок. Поэтому его фирму из России "ушли".
Ну вот Доренко и сыронизировал: Если бы Рогозин усыновил Лобаева у него все было бы в ажуре".
1. Рогозин ни старший ни младший к созданию Орсиса отношения не имели и не имеют. Рогозин Алексей работал зам директора по развитию, пиар и пр. Уволился и ушел на "каторгу" реанимировать сдохший много лет назад пороховой завод. Человек он порядочный, честный и очень приятный в работе и общении.
2. Гос денег в компании Орсис нет.
3. К Лобаеву у всех сотрудников Орсиса отношение или лояльное или равнодушное, никому он не мешал, конкурентом не был, свалил за деньгами в Эмираты, его выбор. Чего то "выдающегося" он не делал. В Орсисе винтовки качеством не сравнить с Лобаевскими.
4. Винтовки Лобаева на ремонт в Орсис регулярно привозят, винтовки мягко говоря странные по качеству, те что приносят стреляют через одну, некоторые без шансов на реанимацию. С ув. Алексей
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

1. Рогозин ни старший ни младший к созданию Орсиса отношения не имели и не имеют. Рогозин Алексей работал зам директора по развитию, пиар и пр. Уволился и ушел на "каторгу" реанимировать сдохший много лет назад пороховой завод. Человек он порядочный, честный и очень приятный в работе и общении.
2. Гос денег в компании Орсис нет.
3. К Лобаеву у всех сотрудников Орсиса отношение или лояльное или равнодушное, никому он не мешал, конкурентом не был, свалил за деньгами в Эмираты, его выбор. Чего то "выдающегося" он не делал. В Орсисе винтовки качеством не сравнить с Лобаевскими.
4. Винтовки Лобаева на ремонт в Орсис регулярно привозят, винтовки мягко говоря странные по качеству, те что приносят стреляют через одну, некоторые без шансов на реанимацию. С ув. Алексей
Спасибо за ответ. Вы как я понял сам ген. директор "Орсис" Алексей Сорокин?
Очень удобно общаться.. :) У моего исполнительного директора такая же фамилия... :) Вы даже внешне похожи.. :)
1. Я к Рогозину личных претензий не имею. Я его близи не видел, водку с ним не пил, а значит не видел его в "момент истины".
Я высказал лишь собственное предположение (личное мнение) о том что "мальчики мажоры" на руководящих должностях это обкушанная со всех сторон тема со времен создания песни "Мальчики мажоры".
Анекдот в тему:
....Директор большого завода обращается на собрании к своему заместителю: -Поздравляю, вы делаете невероятные успехи. Всего какой-то год назад вы поступили к нам простым разнорабочим, через месяц - табельшиком, через три месяца - сменным мастером, затем инженером, через месяц уже были заместителем начальника цеха, ещё через два месяца добрались до начальника цеха, а теперь вы мой первый заместитель. Что вы на это скажите ?
-Спасибо, папа !.....

Вполне вероятно, что Алексей Рогозин молодой и эффективный менеджер в 27 лет. И русский Ли Якокка. Я в это нисколько не верю (я вообще не верю людям с чистыми ручками без мазолей откровенно говоря) но вполне возможно что Алексей Рогозин совсем не такой как я привык думать о разнообразных "Алексеях Рогозиных".
2. Вполне вероятно что конкретно "госденег" нет.
Однако сомнения не перестают меня глодать (извините). Я в принципе не младенец по возрасту и знаю что в России все не "госденьги" в реальности именно "госденьги" так как все без исключения большие состояния в России нажиты либо нечестным либо "юридически четным, но нравственно нечестным путем". Т.е. это опять же личное мнение человека который никогда ни у кого не занимал, не брал кредитов, не торговал произведенным не собой, короче человеком который своего не отдаст но и чужого не возьмет даже "юридически грамотно".
3. Что значит "Лобаев никому не мешал"? Извините но кажется Лобаев был первым в России (опять же ничего не изобретая а просто насколько слышал и догадываюсь все слямзив у американцев?). Лобаев был первым, а ваша компания насколько слышал только втрая? Или я ошибся и вы были раньше Лобаева на рынке высокоточки?
Я кстати подозреваю (но опять же доказательств нет) что и у Лобаева была "рука". В России как я знаю по собственному опыту невозможно получить лицензию не только что на огнестрельное оружие но даже и на "пукающе-пневматическое" без "волосатых рук".
4. Я не стрелок из высокоточки (бывший стендовик только) поэтому всех "блошек" высокоточного оружия не знаю. Знаю только что Россиия не имеет к высокоточному оружию никакого отношения. Все что о нем известно (вплоть до терминологии) пришло с Запада, а конкретно из США я полагаю.
Поэтому не берусь судить что Лобаев плохо делал, а Орсис делает хорошо.
По моим непрофессиональным понятиям просто всем надо работать "щательней".
"Тщательней надо, ребята, формулу нам дали СН3СОС2Н5 два часа на пару -, и не берет. Должна брать: Может, руки надо помыть тому заскорузлому пацану, что колбу держит. Не хочет сам - силой помыть...." (Жванецкий)
Формула не наша. Нам ее дали. Ну значит делать щательней и усе (больне-менее)получиться.
Я совершенно уверен, что вашим инженерам не превзойти "щательности" американцев как бы они этого не желали... :)
и не изобрести увеличения "высокоточности" более чем изобрели (и еще неоднократно изобретут) американские инженеры и стрелки.
Мы вероятно встретимся на "Интерполитехе" осеннем. Рад познакомится.
Мы пытаемся наладить серию продукции к которой "американский СН3СОС2Н5 два часа на пару" никакого отношения не имеет.
Это целиком и полностью наши (отечественные, а также в частности и мои разработки).
У нас понятно разные весовые категории. У вас есть возможности скупать новые земли под заводы, закупать станки ЧПУ суперсовременные, а у нас.... кроме лабораторного токарного станка ничего нет. Тем не менее мы работаем и надеемся не только сделать "как у американцев" но и натянуть их по самые яйцы по полной программе. Исключительно интеллектом, а не деньгами или административным ресурсом.
Все высказанное мое личное мнение. У моего руководства как недавно выяснилось несколько иное мнение, настолько несколько иное, что я только пока... еще...гл. конструктор.
Но в любом случае мы (хоть и по разному) но делаем одно хорошее дело.
Чтобы за державу не стыдно было. Надеюсь и у вас и у нас это получиться.
С ув. Юрий.
P.S.
Кстати о порохах.
Поскольку я разрабатываю все подряд в том числе и спецпороха, то мое сложившееся мнение о "наших пороходелах" точно того же свойства что и о наших "эффективных менеджерах". Бездельники и творческие импотенты. Как могут поправить наши пороховые (как и все остальные впрочем) дела Рогозины и иже с ними?
Есть только один путь. Экстенсивный конечно (как обычно). Взять кучу бабла (негосударственного конечно.. :)) и закупив все западные примочки и оборудование сделать порох не хуже... американского. Сделать лучше как я неоднократно писал у наших инженеров ума не хватат... :)
Это увы априори невозможно.

К.Е. Ворошилов о нашем порохе.. :)
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Шутка ?
Нет. Это совсем не шутка. Придумав принцип я обратился в церковь к попам. В то время я будучи неверующим помогал ремонту православной церкви произвдимыми моей фирмой материалами (ЛКМ). Короче они отговории меня начинать продвигать прожект. Мотивация была в принципе логическая. Человек не в праве лезть не в свое (да еще какое не в свое) дело.
Ето круче вечного двигателя
Нет. Это тюрьма. Это тюрьма без каких бы то нибыло чувств, с примитивной возможностью общения с внешним миром (практически без возможности), короче это только твои мысли в абсолютной темноте, абсолютной тишине и без ощущения тела. Продержаться в такой тюрьме не сойдя с ума сколь нибудь продолжительное время могут быть способны только люди имеющие громадный внутренний мир. Я лично не рискнул бы.
Однако мой метод хранения ИМ, теоретичеки позволяет пересадить ИМ в ...новое живое тело. А значит приведет к уничтожению чужих ИМ и воровству тел. И делать это будут естествено сильные мира сего.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

хм...
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Шутка
Не похож он на "шутника" :(.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вот те и хм... :)
Я вот думаю может придумать что нить по высокоточке. Мне собственно до болта че придумывать... :) Лениво конечно, но еслиб денех за мысли платили придумал бы. А так лениво. Надоело бесплатно думать.. :) Бесплатно я только что мне нравиться думаю.. :) Например о бабах.. :)
Вон амеры уже управляемую пулю делают (и сделают я абсолютно уверен), а у нас все "ресиверы" совершенствуют. Вообще идиотский термин как будто русского языка не сушествует. Писали бы "затворная коробка" ли хоть "ствольная", а то байду какую то несут, а потом жалуются что американцы мол во все лезут, и всем управляют.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Нет. Это тюрьма.
С другой стороны - абсолютная свобода. Главное не сойти с ума в первые
мгновения. Там иногда сталкиваешся с Голосом - оч. страшно, но если не
запаниковать, то можно чьо-нить полезное выцарапонить. Мне раньше
удавалось по мелочевке.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ладно, спать пошел. Завтра я на компе сижу изучаю комп наконец. Послал нах всех этих "компутерщиков" с работы и сам сижу изучаю как на компе работать кроме программы Солид Воркс.
Лафа. Сижу целый день и изучаю компутер.... :) Скоро сам образмеривать чертежи буду... :) Раньше то я на это внимания не обращал... думал что гл. конструктора как и при моей работе в СССР имеют "бабок образмерщиц"...т.е. "младших чертежников"..., а нынче никак нельзя не образмеривать... :) Нынче по штатному расписанию гл. конструктора еще и образмеривать должны свои чертежи... :) (спасибо что еще не рамочки ЕСКД рисовать).. :)
Придет время меня спросят а где же новые конструкции?
Ну я и скажу, что увы... и ах... некогда было конструировать так как я теперь замещаю "компутерщиков" с работы. А вот они эти говны пусть конструируют... :)
Я то научусь как тупой медведь на мотоцикле ездить, а вот что эти "компутерщики" создадут... :)
Да вообще пох. Обрезали мне крылья тупые манагеры с предприятия.
Нынче главное это манагер. Коснтруктор хоть главный хоть какой в жпу идет.
Значит посему и бывать.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Обрезали мне крылья тупые манагеры с предприятия.
Они не тебе их обрезали, а сам знаеш кому :P. Да и не крылья у них там вовсе, а давно МПХ вырос.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

SRL писал(а): Спасибо за ответ. Вы как я понял сам ген. директор "Орсис" Алексей Сорокин?
Очень удобно общаться.. :) У моего исполнительного директора такая же фамилия... :) Вы даже внешне похожи.. :)
1. Я к Рогозину личных претензий не имею. Я его близи не видел, водку с ним не пил, а значит не видел его в "момент истины".
Я высказал лишь собственное предположение (личное мнение) о том что "мальчики мажоры" на руководящих должностях это обкушанная со всех сторон тема со времен создания песни "Мальчики мажоры".
Анекдот в тему:
....Директор большого завода обращается на собрании к своему заместителю: -Поздравляю, вы делаете невероятные успехи. Всего какой-то год назад вы поступили к нам простым разнорабочим, через месяц - табельшиком, через три месяца - сменным мастером, затем инженером, через месяц уже были заместителем начальника цеха, ещё через два месяца добрались до начальника цеха, а теперь вы мой первый заместитель. Что вы на это скажите ?
-Спасибо, папа !.....

Вполне вероятно, что Алексей Рогозин молодой и эффективный менеджер в 27 лет. И русский Ли Якокка. Я в это нисколько не верю (я вообще не верю людям с чистыми ручками без мазолей откровенно говоря) но вполне возможно что Алексей Рогозин совсем не такой как я привык думать о разнообразных "Алексеях Рогозиных".
2. Вполне вероятно что конкретно "госденег" нет.
Однако сомнения не перестают меня глодать (извините). Я в принципе не младенец по возрасту и знаю что в России все не "госденьги" в реальности именно "госденьги" так как все без исключения большие состояния в России нажиты либо нечестным либо "юридически четным, но нравственно нечестным путем". Т.е. это опять же личное мнение человека который никогда ни у кого не занимал, не брал кредитов, не торговал произведенным не собой, короче человеком который своего не отдаст но и чужого не возьмет даже "юридически грамотно".
3. Что значит "Лобаев никому не мешал"? Извините но кажется Лобаев был первым в России (опять же ничего не изобретая а просто насколько слышал и догадываюсь все слямзив у американцев?). Лобаев был первым, а ваша компания насколько слышал только втрая? Или я ошибся и вы были раньше Лобаева на рынке высокоточки?
Я кстати подозреваю (но опять же доказательств нет) что и у Лобаева была "рука". В России как я знаю по собственному опыту невозможно получить лицензию не только что на огнестрельное оружие но даже и на "пукающе-пневматическое" без "волосатых рук".
4. Я не стрелок из высокоточки (бывший стендовик только) поэтому всех "блошек" высокоточного оружия не знаю. Знаю только что Россиия не имеет к высокоточному оружию никакого отношения. Все что о нем известно (вплоть до терминологии) пришло с Запада, а конкретно из США я полагаю.
Поэтому не берусь судить что Лобаев плохо делал, а Орсис делает хорошо.
По моим непрофессиональным понятиям просто всем надо работать "щательней".
"Тщательней надо, ребята, формулу нам дали СН3СОС2Н5 два часа на пару -, и не берет. Должна брать: Может, руки надо помыть тому заскорузлому пацану, что колбу держит. Не хочет сам - силой помыть...." (Жванецкий)
Формула не наша. Нам ее дали. Ну значит делать щательней и усе (больне-менее)получиться.
Я совершенно уверен, что вашим инженерам не превзойти "щательности" американцев как бы они этого не желали... :)
и не изобрести увеличения "высокоточности" более чем изобрели (и еще неоднократно изобретут) американские инженеры и стрелки.
Мы вероятно встретимся на "Интерполитехе" осеннем. Рад познакомится.
Мы пытаемся наладить серию продукции к которой "американский СН3СОС2Н5 два часа на пару" никакого отношения не имеет.
Это целиком и полностью наши (отечественные, а также в частности и мои разработки).
У нас понятно разные весовые категории. У вас есть возможности скупать новые земли под заводы, закупать станки ЧПУ суперсовременные, а у нас.... кроме лабораторного токарного станка ничего нет. Тем не менее мы работаем и надеемся не только сделать "как у американцев" но и натянуть их по самые яйцы по полной программе. Исключительно интеллектом, а не деньгами или административным ресурсом.
Все высказанное мое личное мнение. У моего руководства как недавно выяснилось несколько иное мнение, настолько несколько иное, что я только пока... еще...гл. конструктор.
Но в любом случае мы (хоть и по разному) но делаем одно хорошее дело.
Чтобы за державу не стыдно было. Надеюсь и у вас и у нас это получиться.
С ув. Юрий.
P.S.
Кстати о порохах.
Поскольку я разрабатываю все подряд в том числе и спецпороха, то мое сложившееся мнение о "наших пороходелах" точно того же свойства что и о наших "эффективных менеджерах". Бездельники и творческие импотенты. Как могут поправить наши пороховые (как и все остальные впрочем) дела Рогозины и иже с ними?
Есть только один путь. Экстенсивный конечно (как обычно). Взять кучу бабла (негосударственного конечно.. :)) и закупив все западные примочки и оборудование сделать порох не хуже... американского. Сделать лучше как я неоднократно писал у наших инженеров ума не хватат... :)
Это увы априори невозможно.

К.Е. Ворошилов о нашем порохе.. :)
//popgun.ru/files/g/42/orig/6353892.jpg
1. Лобаев уехал в 2009 г. Рогозин стал вице премьером в 2011г. Про "Орсис" Рогозин узнал в том же году, когда Влад уже два года как уехал. Оно красиво конечно звучит, особенно в устах Доренко, или другого "журналиста" Бабченко, или лгать просто.
2. В "Орсисе" гос денег нет, и откуда бы им взяться? ГОЗ это Минобороны которая по нашей тематике ничего до 2015 г. покупать не будет ибо купило уже Манлихеров на 2.5 млрд рублей. Винтовки наши на вооружении не стоят, и мы к этому не стремимся, чтобы не обрезать гражданский рынок. Госпоставок у нас не было ни разу. Завод частный, прямые частные инвестиции. Оно красиво конечно помятуя что Алексей Рогозин у нас работал увидеть коррупционный след, и тельняшку на груди порвать в борьбе за правду. Только чушь все это. меня лично подобные домыслы оскорбляют.
3. А кому Лобаев мешал? Про него столько разговоров последнее время, что есть чувство что у него дела идут в ОАЭ хреново (по слухам так и есть) и он собрался обратно вернуться. У нас мучеников любят, а тут история как на блюде, ой такие сякие гения выдавили, и вот он отмучившись на чужбине возвращается. Он мне в 2009 г. предлагал его бизнес выкупить, так как уехать он хотел постоянно, то в США, то в Европу.
4. Мы не скупаем земли под заводы. Мы работяги от сохи которым шанс дали. На Интерпорлитехе не будем присутствовать, есть желание познакомится велкам, заезжайте. А по поводу винтовок, мы на сегодня очень много про это знаем, ЧМ снайпера вот с нашими винтовками выиграли, можно это "административным" ресурсом добыть?.
С ув. Алексей
Кстати о порохах. тут все просто, работая у нас, А.Рогозин два года занимался и проработкой проекта строительства порохового завода, не он один, я в том числе начинал эти исследования, переговоры и расчеты и тд. Есть готовые решения, сугубо импортные и под ключ, на как частной конторе бизнесово невыгодно такие проекты реализовывать (4 года поставка оборудования, срок окупаемости 15 лет), поэтому все наши наработки бесплатно ушли вместе с Рогозиным младшим в госсектор и будут там реализованы.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя